Дискуссия: А знаете ли вы что...(+3)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Aprisobal
  • +2+126
  • 22 авг 2008, 02:12 Сообщение
  • ?
 
На главной странице, чтобы быстро перейти в нужный форум, достаточно сделать двойной клик по строке (при этом курсор должен быть в виде "руки").
1.3 Интересы конференции как сообщества игроков и места общения состоят в том, чтобы сообщения в нем размещались не из рекламных соображений, а по принципу ценности для всех участников и читателей.
Правила конференции →

  • Aprisobal
  • 0+126
  • 22 авг 2008, 02:14 Сообщение
  • ?
 
При просмотре форума, новых или ваших сообщений, сделав двойной клик по строке темы, вы сможете быстро перейти к ней. А если при наведении была отображена подсказка "Новые сообщения", то переход будет осуществлен на первое непрочитанное сообщение.
1.3 Интересы конференции как сообщества игроков и места общения состоят в том, чтобы сообщения в нем размещались не из рекламных соображений, а по принципу ценности для всех участников и читателей.
Правила конференции →

  • Aprisobal
  • 0+126
  • 25 авг 2008, 21:17 Сообщение
  • ?
 
Каждые 5-10 минут на открытых в браузере страницах форума происходит автообновление данных: количество новых ЛС и величина репутации. Поэтому если вы ждете важное сообщение, то часто перегружать форум нет необходимости.

Для тех, кто считает трафик: на главной странице обновление производится каждые 5-10 минут, на других - каждые 30. Поэтому за один день с открытой главной страницей вы потратите не более 200кб трафика.
1.3 Интересы конференции как сообщества игроков и места общения состоят в том, чтобы сообщения в нем размещались не из рекламных соображений, а по принципу ценности для всех участников и читателей.
Правила конференции →

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • 0+116
  • 31 авг 2008, 17:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Внизу всех страниц есть ссылка "Общая статистика".
На страничке отображается информация по посетителям и просмотрам страниц, веб-браузерам и странам, исходящие ссылки и многое другое.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • 0+116
  • 02 сен 2008, 00:59 Сообщение
  • ?
 
Если вы новичок, зарегистрированы и уже авторизированы на конференции, то вам точно пригодятся быстрые ссылки:
Мои закладки (подписки) • Мои темы • Мои сообщения • Новые сообщения • Темы без ответов • Активные темы
расположенные вверху всех страниц конференции.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • 0+116
  • 02 сен 2008, 01:03 Сообщение
  • ?
 
Смайлики конференции - главный герой одноимённой серии компьютерных игр (главным образом, квестов) компании «Code Masters», весёлый сногл (существо похожее на куриное яйцо) с большой семьёй. Подробнее о персонаже можно узнать здесь -> http://ru.wikipedia.org/wiki/Dizzy
Отличие от базового образа существа - цветовая палитра и пропорции -> :)
Смайлики и права на их использование были приобретены у профессионального pixelART художника с псевдонимом - Sergio.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • 0+116
  • 02 сен 2008, 21:32 Сообщение
  • ?
 
В разделе Помощи - "Репутация пользователя" -> http://www.vigorish.ru/faq.php#f33 описаны правила влияния на репутацию других пользователей.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • 0+116
  • 03 сен 2008, 00:19 Сообщение
  • ?
 
Для вставки карт нужно нажить на ссылку "Вставка карт", расположенную внизу формы отправки сообщения. :dry:
Пример вставки карт:

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • 0+116
  • 03 сен 2008, 00:28 Сообщение
  • ?
 
На конференции используется система активных подсказок.
Ее работу вы можете пронаблюдать наведя указатель мышки, например, на смайлик и получив его описание -> :cool: и т.п.
Система адаптивна к контенту.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +2+116
  • 11 сен 2008, 22:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
RSS лента конференции, расположенная по адресу http://feeds.feedburner.com/vigorish-all необычная, а именно:
- новые сообщения транслируются полностью (без сокращений);
- каждое сообщение содержит кнопки: Пeрeйти к cooбщeнию | Пeрeйти в тeму | Oтвeтить.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +3+116
  • 14 сен 2008, 23:51 Сообщение
  • ?
 
Псевдоним (Имя пользователя) можно изменить.
Для этого нужно перейти в Личный раздел, далее во вкладку Профиль, затем в раздел Регистрационные данные,
а вот тут уже можно изменить Имя пользователя. :hat:

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +27+116
  • 15 сен 2008, 22:03 Сообщение
  • ?
 
На конференции можно создавать дневники! :dance:
Для этого небходимо при создании темы выбрать тип - "Дневник":
dn1.png

Тема-дневник выделяется зеленым цветом. Сообщения автора дневника - тоже.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +6+116
  • 17 сен 2008, 01:26 Сообщение
  • ?
 
Вы можете "Отключить активные подсказки"
Для этого необходимо кликнуть на ссылку Отключить активные подсказки, расположенную внизу всех страниц конференции.
Для влючения необходимо кликнуть на ссылку Включить активные подсказки, расположенную там же.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +27+116
  • 15 окт 2008, 23:51 Сообщение
  • ?
 
При добавлении к сообщению музыкального файла в формате MP3 конференция автоматически вставит плеер и предложит вам его прослушать сразу - онлайн. :yahoo:
Таким образом есть возможность создавать подкасты (см. википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Podcast), а также делиться музыкальными файлами прямо в дневниках! :music:
Пример вставок музыкальных файлов можно посмотреть здесь -> forum33/topic618.html

В данное сообщение тоже вставлен MP3 файл.
Порядок действий:
1. Перейти во вкладку "Добавить вложения" (размещена под формой сообщения)
см. скриншот:
vs1.png
Вкладка "Добавить вложения"

2. Выбрать файл нажав на кнопку "Choose..." -> [Добавить файл]
3. Загрузить его.
4. Все :))
Вложения
Аудиоплеер

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +37+116
  • 23 окт 2008, 20:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
На Вигориш можно создавать колодцы! :cool:
Чтобы создать тему-колодец, необходимо выбрать тип темы "Колодец" (под заголовком темы):

kol1.png


Для справки:
Колодец на Vigorish это обычная тема с сообщениями, в которой сообщения автора колодца отмечены зеленым цветом.

Колодец достаточно новое явление в сети Интернет ноги которой растут из притчи «Тайный колодец» (ОШО Раджниш). Современный покерный форумный колодец – это специальная тема, в которой задают вопросы автору темы, являющегося экспертом своего дела. Как правило, колодцы создают люди, достигшие такого уровня игры, когда дальнейший профессиональный рост за счет обычного общения на форуме практически не возможен и появляется желание учить, подсказывать и отвечать на глупые вопросы новичков.

Таким образом профессионал создает колодец, подписывается на получение уведомлений о появлении новых вопросов и может заглядывать на любимый форум только по необходимости.

При создании колодца, введение каких-либо дополнительных данных не предусмотрено, поэтому заполните поле «Заголовок», напишите начальное приветственное сообщение, расскажите о своих достижениях и наградах – колодец готов.


Пример колодца покериста Васи Пупкина:
Привет, меня зовут Вася Пупкин.
Мои псевдонимы ...
Обо мне пишут тут ...
Играю в румах ...
Играю в ...
Играю лимиты ...
Выиграл турниры ...
Браслетов WSOP ...
Играю в оффлайн клубах ...
Мой дневник тут ...
Мой блог тут ...
Мои воды тут ...
Мой сайт тут ...
Место в рейтинге ФСПР ...
Мой любимый кот ...
Я люблю свою жену, потому что...

Решил уйти на покой и создать колодец ... готов отвечать на любые понравившиеся мне вопросы ;)

Для ответа на вопросы можно использовать как обычные сообщения так и подкасты (звуковые файлы - ответы на вопросы) :)

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +27+116
  • 25 окт 2008, 14:55 Сообщение
  • ?
 
Если вам не симпатичны фирменные смайлики Вигориш -> :(( , их можно заменить в настройках конференции на классические -> Изображение

Как это сделать?
Перейдите в "Личный раздел", затем "Личные настройки", далее "Настройки отображения" и выберите "Колобки".

Смотрите скриншот:
dizzy2.png

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +27+116
  • 25 окт 2008, 17:37 Сообщение
  • ?
 
Для вставки картинки в сообщение нужно:
1. Внизу сообщения перейти во вкладку "Добавить вложения" (см. п.1 на скриншоте)
2. Нажать [Choose...] выбрать нужный файл, далее жмем [Добавить файл]
3. Теперь файл (картинку) можно вставить в нужном месте текста сообщения (см. п.2 на скриншоте)
4. Вот и все! :)

Скриншот:
pig_help1.png

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +33+116
  • 11 ноя 2008, 10:46 Сообщение
  • ?
 
Вы можете настроить отображение тем главной ленты на свой вкус!

Для этого неоходимо переключить Вигориш в режим настройки вида и сделать всего несколько кликов мышкой. :smoke:

Допустим, вам необходимо выключить из отображения в главной ленте темы форумов "Бонусы и предложения для игроков" и "Бездепозитные бонусы" (рис.1): жмем кнопку [Настроить] и переходим в режим настройки вида см. рис.2.
off1.png
Рисунок 1

Затем убираем галочки с ненужных разделов (рис.2):

off2.png
Рисунок 2

Для сохранения и проверки результатов жмем на кнопку [Сохранить].
Если все в порядке жмем кнопку [Выйти из режима].

ПРИМЕЧАНИЕ:
Непрочитанные темы выключенных из ленты форумов всегда можно посмотреть просто кликнув и перейдя на нужный форум в колонке слева.
Также можно выключить Дневники, Темы (все) и Торренты. :up:

Если есть вопросы - задавайте в личку. :hat:


← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2