Дискуссия: Встречи за стойкой бара Vigorish(+2874)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +518+116
  • 04 окт 2008, 19:18 Сообщение
  • ?
  • 5
 
vigorish_bar_sml.jpg
Фото главной стойки бара "Vigorish" (сепия)

Стойка бара -> http://www.vigorish.ru/bar/ :hat:

В баре постоянно звучит Smooth Jazz!

Untitled-1_sml.jpg

Авторское пиво Vigorish beer от WebWin -> http://www.vigorish.ru/post53724.html#p53724. Профиль производителя -> /member3891/


Музыкальный автомат!

Исполнитель - Валерий Дидюля http://ru.wikipedia.org/wiki/Дидюля:
Аудиоплеер
Дидюля - Испания (Фламенко)

Аудиоплеер
Дидюля - Жасмин (Фламенко)

Исполнитель - Адриано Челентано http://ru.wikipedia.org/wiki/Челентано:
Аудиоплеер
A. Celentano - I passi che facciamo

Аудиоплеер
Михаил Шуфутинский - Скрипач Моня

Аудиоплеер
А. Розенбаум - Скрипач ростовский Моня

Аудиоплеер
Александр Розенбаум - Заходите к нам на огонек


  • Aluminum
  • +3+9
  • 11 авг 2010, 18:10 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Время написания на бумагу-2 дня, время переноса с бумаги в комп- 2 месяца :blink:
Много бредобукв, читать не рекомендуется никому.
Бар. Зарисовка 1.
Был поздний вечер, когда над городом пошел мелкий, противный дождь. Женщины потянулись к телефонам, чтоб обсудить перипетии свежей серии «Дом-2», мужчины - к компьютерам, чтоб обсудить женщин, которые постоянно треплются по телефону, а дети - к выполнению домашних заданий, проклиная взрослых за то, что они ничего не делают вечерами, а только болтают по телефону да сидят за компами.
Сквозь широкие окна бара были видны силуэты прохожих. Одни шли с зонтами, спеша помыться и завалиться спать; другие - без зонтов, спеша погыгыгать с корешами в подъезде под пиво и семки.
Меж тем, в самом Баре царила атмосфера умиротворенности. Мужчина за игровым столом уныло вглядывался в газету, то ли в поисках симпатичных мордашек на фотографиях, то ли просто пытался понять смысл написанного из скудного набора знакомых слов.
Девушка, сидевшая на краю стойки, без энтузиазма тренировалась в поедании пищи китайскими палочками. Получалось скверно, что нагоняло тоску на созерцавшего эту картину бармена.
Бармена звали Макс. Причем, в заведении он выполнял не только эту, как многим кажется, романтическую работу, но и, в связи с отсутствием сверхдоходов, был и администратором, и поваром, и дилером, и официантом, и вышибалой Бара.
Постоянные клиенты звали его просто “Magic”. Возможно за то, что он один умудрялся «волшебным» образом решать все вопросы и проблемы, возникающие в заведении; возможно «волшебником» его прозвали дамы за какие-то удивительные вещи; а возможно он просто умел показывать фокусы, но почему-то никогда этого не делал.
Девушку-борца с восточной культурой звали Элен. Фамилия ее была настолько длинной и непроизносимой, что все поспешили ее забыть и обращались к даме исключительно по имени. Особа она была малоизученная, о себе не распространялась, но при этом сама была не прочь разузнать о других. На язык была остра, что вкупе с чувством справедливости приводило порой к непредсказуемым последствиям.
Мужчину с газетой звали Чип. Ходили слухи, что это всего лишь прозвище, которое он получил то ли от того, что он когда-то работал в компании по производству микросхем, то ли, как белка-спасатель, всегда был непротив помочь людям, когда это было в его силах, толи это следствие его чрезмерной любви к луку и сказкам Родари.
Чип только что отложил газету и повернулся к стойке, чтоб высказать свое мнение по поводу прочитанного, как раздался звук отворяющейся двери и в помещение вошел хорошо одетый молодой человек с ноутбуком под мышкой.
Парня звали Николай и он часто забегал сюда, чтоб посидеть, послушать новости, но главным образом - поиграть в инете, в этой расслабленной атмосфере.
-О-о-о, какие люди! Привет, что-то тебя давно не видно было?- поздоровался с вошедшим Чип.
-Привет!- помахала палочками Хелен и продолжила методичное истязание содержимого в тарелке.
-Да так, в Японию на недельку отдохнуть ездил. Вот, держите сувениры.
Он снял и повесил куртку, и, проходя мимо игрового стола, бросил на него кучку бумажек и несколько монет.
-Ха, так вот к чему мне сегодня суши захотелось,- заулыбалась девушка, указывая на тарелку.
-Суши там, кстати, повкуснее, чем эти наши китайские полуфабрикаты. Макс! Прими заказ: два пива и удлинитель!
-Привет, Николай! Слушаюсь и повинуюсь…- Мэджик сложил по-восточному ладони, поклонился и исчез под стойкой.
Пока бармен гремел всем, что попадалось под руку в духе кентервильского приведения, озадаченный поиском шнура, Элен и ее подружка-тарелка переместились к столу с чужеземными дензнаками.
В это время появился очередной посетитель.
-Всем привет!- среднего роста молодой человек помахал рукой присутствующим.
Его звали Ал. Был он человеком циничным и въедливым, но честным и занимался непонятной, а оттого никому неинтересной работой с большим количеством алюминиевых сплавов.
-Чего это вы тут какие-то фантики рассматриваете?- как всегда язвительно спросил Ал,- что, решили заделаться крутыми филателистами, поэтому усердно определяете стоимость оберток от недавно, что съеденных конфет?
-Превед, медвед! Нет, просто Мэджик эксклюзив сегодня приготовил- мармелад в виде бумаги. Выглядит как бумага, а вот на вкус- объедение…мммм. Вот, твоя порция - попробуй!- не моргнув глазом парировала Хелен.
-Не сметь есть мои деньги!- грозный голос Николя послышался откуда-то из-под стола, где стоял его ноутбук,- и так рыба каждый день кучу бабла сжирает, и вы тут еще… Черт, Макс, ладно я могу понять, почему у тебя розетки в полу, но какого черта из них постоянно штекер вылетает?
-Электричество экономлю,- невозмутимо ответил Меджик, не отрываясь от протирания стакана.
-Коля из Японии приехал. Вот, местные деньги принес показать,- ответил, наконец, на поданный в извращенной форме вопрос Ала «Что это у Вас?» Чип.
-Ну, ничего так, забавная туалетная бумага,- Ал уже успел снять пальто, кинуть его на вешалку, и сейчас сидел за столом, с интересом разглядывая йены.
В это время раздался очередной звук колокольчиков у входной двери. Все машинально повернули головы, желая взглянуть на посетителя. Тот был немного помят, небрит, а в глазах перемежались интерес и жажда наживы.
-Здравствуйте, я слышал тут пару раз в неделю идут бесплатные покерные турниры. Я правильно попал?
-Да-да, все верно, проходите, уважаемый,- ласково ответил Чип, прочитав «клиента», что впрочем, он знал, сделали и остальные.
-А это правда, что призовой фонд 100000 рублей, 3 приза и участие бесплатное?- снимая засаленную, местами дырявую крутку.
-Ну конечно, наше заведение никогда никого не обманывает,- официальным тоном уверил Макс.
-И что, всего 4 человека пока?- изумленно проговорил пришедший, мысленно ликуя над тем, какой сегодня замечательный день, раз такой огромный оверлей сам идет в руки.
-Да, народу пока немного, - продолжал Макс.
-А начало скоро?- ерзая от счастья на стуле, не унимался незнакомец.
-Нуууу, минут через 15,- флегматично взглянув на часы, ответил дилер, вытаскивая стопки фишек и карты.
-Только вот условие одно есть для игры в турнире…- небрежно бросил Чип,- участие-то бесплатное, но каждый участник обязан купить что-то в баре.
-Что, на какую-то определенную сумму? - сердце фриролльщика замерло от неожиданности. «Так и думал, что развод все это! Фонд 100к. а сожрать в этом гадюшнике надо на 10к наверно… Вот же, маркетологи хреновы…»
-Ну ты что… Просто любое блюдо или напиток берешь - и все! Что хочешь… - добродушно произнес Чип.
-А-а-а, ну тогда мне стакан сока, пожалуйста,- огромное облегчение пронеслось в душе неизвестного посетителя.
Он начал выкладывать на стол небольшие кучки мелочи, которые порой месяцами скапливались в его многочисленных карманах.
-Не-не-не…- быстро замахал руками «добродетель», останавливая это действо, напоминающее забрасывание новобрачных мелочью, -видишь ли, сейчас в Баре идет «Неделя Японии». Ну и правила таковы, что в эту неделю все расплачиваются соответствующей валютой. Вот, видишь, до тебя парень пришел и как раз оплачивает заказ.
И Чип кивнул на Ала, державшего в руках йены.
Клиент недоуменно поглядел на Ала, на странные купюры с иероглифами у него в руках и лежащих на столе.
-Вы серьезно?
-Ну конечно, продолжал увещевать «просветитель»,- вот смотри, девушка роллы ест, вон там на стене самурайский меч висит, я вот сакэ пью.
И с криком «Кийй-я-я-я!» Чип демонстративно залпом выпил рюмку водки, как будто это являлось неопровержимым доказательством его слов.
Что до меча, то он действительно существовал, но, разумеется, не был повешен специально на «Неделю Японии», а находился на стене довольно давно, с тех самых пор, как один из подвыпивших актеров оперного театра забыл его, отмечая славную премьеру «Мадам Баттерфляй».
Все еще в сомнениях фриролльщик попеременно водил взгляд то на купюры, то на роллы, то на меч, то на Чипа. Наконец его взор скользнул по лицу бармена и остановился, видимо определив его как последнюю инстанцию для разрешения своего замешательства.
Мэджик утвердительно кивнул и поднялся из-за стола.
-Извините, завыл головную повязку с флагом Японии надеть. Я сейчас…- с этими словами он повернулся спиной к сидящим и начал продвигаться к барной стойке. Лицо его перекосило от еле сдерживаемого смеха.
Это было последней каплей. Незнакомец пулей рванул к выходу, на бегу надевая свою куртку и бормоча в произвольном порядке слова «скоро», «йены», «15 минут», «подождите».
Дверь закрылась, и через небольшую паузу зал накрыло дружной истерикой.
-Чип - ты садист!- сквозь слезы проговорила Хелен, когда минут через 10 шум стал слабеть,- Я в это время суши ела - а если бы я подавилась и у меня произошла остановка дыхания?
-О-о-о, это было бы просто замечательно!- тут же сориентировался шутник,- тогда бы мне представилась возможность обниматься с тобой, делая прием Хаймлика*, а потом и целоваться - делая искусственное дыхание.
-… или, на худой конец, заведем новую Элен, а из старой - сделаем чучело, - подхватил Ал.
- В своем репертуаре… Оба… Не дождетесь!- гордо хмыкнула дама, сделав характерный взмах рукой.
-Ай, …твою мать, Мэджик, сволочь!- гневный возглас из-под стола сопровождался небольшой электрической вспышкой и глухим звуком удара чего-то о дерево.
Комната вновь погрузилась в атмосферу безудержного веселья…

-Ладно, Макс, раздавай! Похоже, никого больше не будет,- Ал потянулся и устроился поудобней на стуле.
-На что играем сегодня?- весело осведомилась Хелен, постукивая сигаретой по пачке.
-Давайте как обычно - проигравший помогает мне мыть посуду на кухне и прибирать зал,- Макс достал колоду, перетасовал и стал метать карты.
-Нет-нет, Мэджик, сколько можно нас эксплуатировать,- отмахнулся от этой идеи Чип,- давайте на раздевание?
Он подмигнул Хелен, на что получил выразительное «Фи».
-Все вы- мужики, одинаковые,- закуривая и выпуская облачко дыма, ответила она.
-Ну я б не стал так категорично,- вмешался Ал,- есть же и хорошие, добрые и отзывчивые парни, такие как я например.
-Ну-ну, рассказывай кому-нибудь другому. Джейсон Вурхис** - добрый и отзывчивый человек в сравнении с тобой,- съязвила девушка,- и вообще, я имела ввиду, что без одежды вы, мужики, все одинаковые поэтому, когда я выиграю смотреть мне было бы совсем неинтересно…
-Ха-ха-ха… Понятно… Я-то все о духовном, возвышенном с ней, а она… Низменная натура…- заулыбался Ал.
-Тогда такой вариант: проигравший заходит в чат на столы, где играет Ник, представляется его мамой, и полчаса рассказывает какой ее сын «лапочка»,- с этими словами Чип повернулся в направлении стола Николая, чтоб понаблюдать за реакцией. К его огорчению, реакции не последовало - оппонент сидел с каменным лицом, сосредоточенно уставившись в монитор, и периодически щелкая мышью.
-Ну раз возражений нет, на том и порешим, - разочарованно произнес Чип и посмотрел свои карты. Брови его быстро поползли вверх, но спохватились и тут же встали на место.
-Будем забирать ваши шашки. Ставка!- Ал, сидящий на «баттоне», кинул пару фишек в центр стола.
-Кто тебе сказал, что мы их отдадим? Рейз!- Чип метнул на стол горстку разноцветных кругляшиков.
-Бет, рейз… Агрессивные все какие-то… Мы скромненько так, уровняем,- отодвинув стопку фишек, Хелен потянулась за очередной сигаретой.
-Чипы от Чипа…- скаламбурил Ал,- Ну чтож, принимаются. Колл. Давай, «волшебник» ты наш, выложи мне фулл для моих 10-3.
На столе появились АА2 с флешдро.
-Чек.
-Чек.
-Так, я не понял? Это что? Какой-то дикий слоуплей туза? Ну-ка признавайтесь!- Ал, театрально буровил взглядом оппонентов, на что те лишь демонстративно зевали.
-Ладно, все равно на терне расколетесь… Тоже чек.
Четвертой картой легла 6ка, закрывая флеш.
-Чек.
-Чек.
-Нет, вы только посмотрите на них!- продолжал неиствовать человек «на кнопке». - Быстро колитесь у кого что!
-Я не помню…- флегматично парировала напор девушка, отложила сигарету и принялась неспеша потягивать кофе,- сам же понимаешь, «девичья память». Но я точно помню, что там такие гламурненькие картинки были - они мне очень понравились.
-Хорошо, раз молчим как немые безрукие белорусские партизаны, то придется проверять радикально.
С этими словами кучка фишек отправилась в центр стола, чтоб воссоединиться там со своими собратьями.
-Да колл, колл. Думаю мое флешдро с 3-кой закроется и вы будете рыдать,- пробурчал Чип, возясь с бутылкой пива. И делая вид, что не проявляет к игре ни малейшего интереса.
-Тузы, флеши… вы вообще о чем? Колл. Мои 2-7 тут лучшие, блефунишки!- и девушка изящным жестом уровняла ставку.
Ривер принес 10-ку, составив 4флешдоску.
-Во! Я ж говорил флешик с моей 3-кой закроется! Олл-ин!- лицо господина с малого блайнда просияло, хотя не было гарантии, что этот эффект не дала победа в бою над крышкой от бутылки «Хейникена».
-Колл, конечно. Сколько бы ты тут не пыжился, мои 2-7 тебе не побить.
-Тоже проколлим,- интересно же, что за мусор вы там играете. Давай, Чип, показывай свои 3-9 или что там у тебя…
-Чипы ДЛЯ Чипа,- передразнил недавний подкол Ала товарищ,- Плачьте, дамы, у меня тузы!
Руки его с нетерпением потянулись к фишкам, но тут же получили отпор газетой, откуда-то слева.
-Чего?
-Чего, чего… негоже одному все забирать! Поделись с девушкой!- ехидно улыбнулась Элен, переворачивая… два туза.
Увидев карты, Чип застыл в недоумении с протянутыми руками в позе эстонского прыгуна в воду.
Несколько секунд все трое с напряжением смотрели попеременно то на борд, то на карманные карты Чипа и Хелен.
-А у тебя-то что, Ал?- наконец преодолев замешательство спросил Чип.
-Ну так ясно дело что…- выбрасывая на стол два туза, ответил Ал,- Так, Макс, что за карнавал? Решил почувствовать себя министром обороны, устроив раздачу установок «Тополь-М»?
Все трое повернулись к месту, где должен был сидеть Макс, но его там не было. Лишь давящийся смех доносился откуда-то из-под стула.
-Ох, ребята, видели бы вы свои рожи!- в слезах, цепляясь руками за стол, медленно вылезал улыбающийся до ушей Мэджик.
-Давай, раздавай нормально, шулер!- раздраженно бросил Чип, отсчитывая свою часть фишек из общей кучи,- в детстве мы таких ух как наказывали… Вот помню был у нас один еврей, тоже Макс, кстати, звали…
Но не успел он развить мысль про вариации наказания дилера, как послышался звон дверных колокольчиков и на пороге нарисовался уже знакомое компании тело.
Фриролльщик был еще более всклочен и помят, глаза горели еще ярче, и что самое страшное- в руках он держал кучку разноцветных мятых бумажек с иероглифами…

*- прием первой медицинской помощи, когда пострадавшему, подавившийся инородным телом, нажимают на живот, обхватив сзади за талию.
**- маньяк-убийца из культового сериала «Пятница, 13-е».
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +385+116
  • 12 авг 2010, 00:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Aluminum, :)) отлично, продолжение будет? ))
Мы потом издадим это в каком-нибудь виде, для начала в электрическом :smoke:
Может быть где-нибудь в баре повесим )

  • MonoRail
  • +274+27
  • 12 авг 2010, 05:33 Сообщение
  • ?
 
Я только не понял, кто такая Элен :)
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • Aluminum
  • +10+9
  • 12 авг 2010, 10:03 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Меджик, ну я в чате отписал по поводу продолжения: Все это безобразие задумывалось как цикл, в планах- эпический эпизод с полным сжиганием Бара и его восстановлением с помощью игры в "Якубовича и черный ящик" с таможенниками... :)) Но вот перечитываю и каждый раз кажется, что все очень слабо... Не потянуть мне :unsure: Но если все-таки пост наберет +10, тогда наверно придется браться, ведь тогда получиться, что у меня десятки читателей :)))
MonoRail, "...Ну Вы, блин, даете..."(с) :)) Лена mdma - культовая личность рунета /member4701/
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

  • Kazyulka
  • +434+131
  • 09 сен 2010, 18:52 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Друзья. Болеем за наших мужиков. :paratrooper:

Баскетбол. ЧМ 2010. США - Россия 1/ч финала

прямая трансляция ---> http://www.allsport-live.ru/tv.php?channel=17007 :yahoo:

  • BONUS
  • +2+21
  • 09 сен 2010, 19:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kazyulka, вот это то что нужно. Только наши нихрена не сделают америкосов.
"Энтузиазм дилетантов - предмет зависти профессионалов"(с)
Мой сайт

  • Kazyulka
  • +435+131
  • 09 сен 2010, 19:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
BONUS:Kazyulka, вот это то что нужно. Только наши нихрена не сделают америкосов.
чё поставил? :blush:
а я всё равно за наших :up: ;))

  • BONUS
  • +3+21
  • 09 сен 2010, 19:11 Сообщение
  • ?
 
На победу наших кэф был 23 и больше, конечно не поставил.
"Энтузиазм дилетантов - предмет зависти профессионалов"(с)
Мой сайт

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +125+100
  • 09 сен 2010, 20:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kazyulka:
BONUS:Kazyulka, вот это то что нужно. Только наши нихрена не сделают америкосов.
чё поставил? :blush:
а я всё равно за наших :up: ;))
Смотрел.Половину матч(ну почти) играли на равных.А потом...Ну всё равно МОЛОДЦЫ!

  • charge
  • +1нет
  • 14 сен 2010, 19:14 Сообщение
  • ?
 
где посоветуете начинать играть новичку?

  • Kazyulka
  • +422+131
  • 14 сен 2010, 19:40 Сообщение
  • ?
  • 5
 
charge:где посоветуете начинать играть новичку?
турнирдляновичков.JPG
:up: :cool: :-PP :hat:

  • c4a.com
  • +172+24
  • 14 сен 2010, 20:07 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka, а можно сократить список и до первой позиции =)

  • Kazyulka
  • +424+131
  • 14 сен 2010, 20:10 Сообщение
  • ?
  • 6
 
c4a.com:Kazyulka, а можно сократить список и до первой позиции =)
Нет! На это я пойтить не могу! Мне нужно посоветоваться… с шефом! (с) х/ф "Бриллиантовая рука" ;)) :)))

  • Dave
  • +212+1
  • 14 сен 2010, 20:17 Сообщение
  • ?
  • 2
 
c4a.com, всё в норме.Он сам к вам придёт! ;)

  • I.C.Wiener
  • +157+114
  • 16 сен 2010, 21:20 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Сегодня у детишек ДР.
Все хорошо подгуляли,а я теперь непьющий почти,так что развозил родственников :)))
Проявил себя в необычном качестве короче :)
Всем успехов и такого же классного настроения как у меня :yahoo: :dance: :clap:

  • фараон
  • +272+156
  • 16 сен 2010, 22:40 Сообщение
  • ?
  • 7
 
I.C.Wiener, молодец, что отписал! Опрокину за здоровье вашего семейства. Удачи вам всем!

  • Lombardy4
  • +273+74
  • 16 сен 2010, 23:04 Сообщение
  • ?
  • 4
 
I.C.Wiener, поздравляю :cheers:
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +518+116
  • 21 янв 2011, 02:38 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Загадка про мерседесы.jpg


Загадка: почему вокруг левого мерседеса все убрано, а также авто очищено от снега; почему вокруг правого мерседеса тоже убрано, но он остался в снегу.
Подсказка: мерседесы одинаковой модели, как близнецы.

  • abiturient
  • +85+10
  • 21 янв 2011, 03:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Может что бы не перепутать :? :?
Изображение
Изображение
рыба не мясо, но уж очень вкусная!!!

  • DrunkMermaid
  • +1243+51
  • 21 янв 2011, 03:25 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Magicbet, левая машина управляющего...а правая его заместителя...который денно и нощно сидит на работе...а убирает вокруг их общий секретарь...его машина самая правая...этом гольфе он им за пивом гоняет...
примерно так...

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6