Дискуссия: Оцените блеф(+60)

Omaha Limit, Pot-Limit, High-Low, Telesina, 7 card stud poker, Razz, Lowball ...

Глянул раздачу, и я вам скажу

Блеф шикарный, парень реально сечет в Омахе
7
29%
Глупый мув, только деньги на ветер
6
25%
Пограничная ситуация, мне сложно сказать
11
46%
 
Всего голосов : 24

  • MonoRail
  • +189+27
  • 10 апр 2012, 13:17 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Даже не столько интересно узнать, оптимально ли было сыграно, сколько посмотреть, что думает у нас народ. Стали бы вы так блефовать? Любите ли вы вообще блефовать в Омахе и т.д. Голосуем, отписываемся, не стесняемся.

Оппонент: 21/9/3.8, Fold to CBet 69%, Raise CBet 13% (800 рук). Большего на тот момент про него не известно.

$0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
5 Players

Stacks:
Hero (UTG) ($253.16)
CO ($99.40)
BTN ($205.69)
SB ($264.62)
BB ($39.65)

Pre-Flop: ($1.50, 5 players) Hero is UTG
Hero raises to $3.50, 1 fold, BTN calls $3.50, 2 folds

Flop: ($8.50, 2 players)
Hero bets $6, BTN raises to $26.50, Hero calls $20.50

Turn: ($61.50, 2 players)
Hero checks, BTN bets $61.50, Hero calls $61.50

River: ($184.50, 2 players)
Hero bets $161.66, BTN folds

  • KOHCEPBA
  • +131+13
  • 10 апр 2012, 14:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Если бы знал, что сработает сделал бы также.
На пло4 такой же бет на терне от БТН, также и на ривере было сыграно, за что получил в чат fooking donk. :-D
P.S. А если бы на терне опп поставил ставку 1/3-1/2(откровенно добирающая и с доп.дро), тут уже было бы интереснее.
Или на пло100 так не делают ? :))
In this world, is the destiny of mankind controlled by some transcendental entity or law? Is it like the hand of God hovering above? At least it is true that man has no control; even over his own will

  • MonoRail
  • +190+27
  • 10 апр 2012, 16:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Пока подождем побольше голосов, потом свои мысли выскажу.

ЗЫ: Сам не голосую
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • storo08
  • Администратор
  • +1333+238
  • 10 апр 2012, 16:48 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Cтандартный блеф.Против рега пойдёт.
В холдем бывают похожие ситуации когда покупаешь стрейт на флаш флопе(или флаш прикупаешь,а закрылся стрейт),но стрейт не закрывается,а закрывается флаш,то уже изображаешь флаш.
Здесь рука оппа прозрачна,сет дам или девяток,плюс есть валет треф,иногда младший флаш можем выбить.
Вообщем блефовать так или нет зависит от оппонента.Сам изредка поигрываю в омаху,предпочитаю лузово агрессивную игру.

  • VolfgangCSKA
  • +257+100
  • 10 апр 2012, 16:54 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Очень четко рисовал добор флэша. Против адекватного игрока блеф роскошен - 99% выбросят нераздумывая.
Против рыбы и неизвестного оппа блеф неоправдан

  • RALF777
  • +26+15
  • 10 апр 2012, 17:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
младшего флаша там нет 100%, а вот 2 пары он выбросил это точно
"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

  • HenryESL
  • +19+14
  • 10 апр 2012, 18:57 Сообщение
  • ?
  • 5
 
обычная ситуация для блефа. всегда бы сыграл так же. так что добавь вариант в голосование "обычный мув")

  • HenryESL
  • +21+14
  • 10 апр 2012, 20:26 Сообщение
  • ?
  • 3
 
причем младшый флеш я бы никогда не выкинул на ривере)

  • KOHCEPBA
  • +133+13
  • 10 апр 2012, 23:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Исполнил такой же мув.
Орейз с АК1010(один туз треф)
флоп 810Д одна треф
с-бет 12ц
рирейз 74ц
один опп фолд
я колл
Терн 2 (вторая треф)
чек-колл(1.86ц)
Ривер 5 (треф)
я донк 4 бакса( у оппа столько)
он тайм банкит и колит с Д844(две пары)
In this world, is the destiny of mankind controlled by some transcendental entity or law? Is it like the hand of God hovering above? At least it is true that man has no control; even over his own will

  • MonoRail
  • +205+27
  • 11 апр 2012, 09:31 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Очень рад был увидеть все ваши ответы! Выскажусь сам:

Во-первых, не соглашусь насчет обычного/стандартного мува. Мы вне позиции, 200бб deep, на баттоне рег с рейзом Сбета 13%. Это сильный диапазон, а учитывая дип-стеки, его рейз означает очень-очень узкий топовый диапазон. Соединяем все вместе и получаем, что блефовать в такой ситуации 100+бб не очень-то и комфортно.

Кстати, насчет его диапазона. Разочарую игроков NLH, но там никогда не будет ни сета девяток, ни сета дам, ни тем более двух пар. Уже начиная с лимита 10/20с при стеках 100+бб такие руки на флопе играются через колл (всеми адекватными оппонентами, многие рыбы тоже адекватны в этом плане). Его реальный диапазон здесь - топ-сет (наш блокер А еще ничего не значит) и сильный врап с флеш-дро, в том числе натсовым флеш-дро. Я бы дал такое соотношение: 80% - топ-сет, 20% - врап.

No Pair отлично расписал мое видение раздачи, именно так я и рассуждал. Только с диапазоном немного ошибся :)

VolfgangCSKA, абсолютно согласен с тобой, против рыбы и неизвестного блеф действительно неоправдан и даже убийственен, у них диапазон рейза был бы шире, и диапазон колла кстати тоже.

Мое видение раздачи: Оппонент производит впечатление адекватного рега с сильным диапазоном рейза СБета. Поэтому успешным будет такой блеф или нет, полностью зависит от этого самого диапазона, а именно: блеф смотрится очень убедительно, если диапазон оппонента выглядит как [80% сет, 20% врап] и поэтому часто будет успешен. Но если диапазон будет больше смещен в сторону дро-рук, например [40% сет, 60% врап], а сеты при этом он чаще будет играть флэт колл на флопе, то тогда это уже очень-очень пограничный блеф. В итоге, из-за того, что я точно не знал этого процентного соотношения рук (сами-то руки читаемы), думаю, что блеф был пограничным.

PS: Оппонент очень долго думал, написал в чате что-то вроде fucking river, а также что у него ААА, и таки сбросился.
Последний раз редактировалось MonoRail 11 апр 2012, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • MonoRail
  • +205+27
  • 11 апр 2012, 09:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
KOHCEPBA, я тебя правильно понял, на флопе была одна трефа?
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • RALF777
  • +27+15
  • 11 апр 2012, 10:03 Сообщение
  • ?
  • 2
 
MonoRail, ты серьезно думаешь, что он префлоп бы разыгрывал с ААхх через колл?
"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +345+145
  • 11 апр 2012, 10:31 Сообщение
  • ?
  • 3
 
В офф где постоянно дип+ стеки, я бы сыграл так же в 90% случаев. 10% оставляю на идиотов, которые не выкинут никогда сет тузов. Но у таких редко бывают глубокие стеки...
Поэтому хочется тебя похвалить и проголосовать за первый вариант...но так и не проголосовал))
упд: может с 90% я погорячился. потому что у моих врагов в офф, часто тут еще будет что то типа две пары+ маленький флаш...но в общем, я часто так сыграю, если буду в форме))
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • MonoRail
  • +205+27
  • 11 апр 2012, 11:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
RALF777, префлоп? Колл префлоп с АА - здесь нет ничего необычного...Колл флоп с топ-сетом - тоже стандартная игра на 100+бб. По крайней мере на лимитах 10/20с и выше.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • MonoRail
  • +206+27
  • 11 апр 2012, 11:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SUPERFISH, наверно тебе стоит выбрать 3-ий вариант как компромиссный :)
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +628+100
  • 11 апр 2012, 11:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Поставь себя на место оппа.Ты бы поверил в флэш?По шансам ли тебе было коллировать тёрн?Мне кажется нет и опп ДОЛЖЕН был тебя вскрывать(если у него действительно топ-сет...Так что я за глупый мув...
Голоса: -1 storo08

  • MonoRail
  • +213+27
  • 11 апр 2012, 13:30 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Myteam, именно на это и рассчитан блеф, потому что моя линия в глазах оппонента - хорошее дро, чаще врап. Самое минимальное, что можно тут иметь из хороших дро - это OESD + FD, которое на терне имеет 34% - уже по шансам. Но чаще у меня будет врап (трехсторонка) + FD, шансы здесь колеблются 38-45%. Изи колл.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • VolfgangCSKA
  • +262+100
  • 11 апр 2012, 14:18 Сообщение
  • ?
  • 5
 
MonoRail, спасибо за интересный топик. Если таких будет побольше то Виго будет похож на
покерфорум. Из по настоящему интересно покерного можно только дневник Саши NoPair почитать. А так
у нас тут дружная соц. сеть)


← Вернуться: Омаха, Телесина и другие

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1