Дневник Sheval: «Донки Хот и игры нашего разума...»()

Single-table Tournaments (SNG)
  • Sheval
  • +166+109
  • 21 июн 2015, 08:28 Сообщение
  • ?
  • 2
 
zahodillo, Achinsk24, спасибо! :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +159+109
  • 24 июн 2015, 12:05 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Дела так себе... В ставках топчусь на месте, в микроплюс, в большинстве видов межсезонье, поэтому ловить пока особо нечего. По объему раз в 5 меньше ставок, чем в сезон. С июля будет повеселее, а к концу августа уже в полный рост пойдем.
В покере неделю накрыло сильно. Недельная просадка по сумме небольшая, всего-то около 5 БИ, но по ситуациям полный ахтунг, типа одного аута на ривере оппу. :facepalm: И подставы из раздачи в раздачу. Короче, обычные качели. Месяц в плюсе пока около 13 БИ, так что терпимо.

Хочу тут у себя зафиксировать 2 прогноза на политико-экономические события. :-D Просто для интереса. Типа, игра... А через несколько месяцев посмотрю, насколько был близко или далеко. :smoke: Тут не потеряется. И сразу, во избежание недоразумений - не надо понимать меня правильно. Я просто вангую в своё удовольствие... :)

1. Греция
Ситуация аховая. Понятно, что ЕС будет пытаться до последнего не допустить выхода Греции из еврозоны - штаты не могут позволить Европе такую роскошь, т.к. Греция - член НАТО, и географическое положение страны слишком благоприятно, чтобы его терять. Плюс для штатов такая ситуация очень хороша тем, что позволяет заметно ослабить Европу (во многом за её же деньги) и подтолкнуть к окончательному принятию решения по трансатлантическому договору о торговле и инвестициях (договор намного выгоднее штатам, чем Европе). Греция продолжает высасывать из ЕС бабло - умный ход был приехать на форум в Питер, подписать намерение о строительстве газопровода. :-D Тут понятно, что штаты в лепешку разобьются, чтобы такого не допустить, вбросив очередную дозу бабла через МВФ. Так что исход (выделение Греции дополнительных бабок и кратковременное ослабление напряга в этой ситуации) был довольно предсказуем.
Но... Если реально посмотреть на вещи, то Греция с внешним долгом более, чем в 300 млрд (около 2 годовых ВВП) этого долга не погасит уже НИКОГДА. Элементарная математика - обслуживание такого долга стоит уже дороже, чем реальный прирост греческой экономики (даже если бы она работала "нормально", как раньше). На месте Греции, если смотреть только с точки зрения экономики, единственно правильное решение было бы объявить дефолт, "простить" всем свои долги, и вводить свою валюту. Т.е. обнулиться и начать все с новой исходной точки вне зоны евро. Но экономика тут стоИт после политики, так что всё намного сложнее.
Мой прогноз - Греции в итоге будут вынуждены списать бОльшую часть долга, только чтобы удержать в еврозоне. Оставят долг лярдов 70-100 максимум. Естественно, в этом случае ни о каких газопроводах речи идти в ближайшие пару лет не будет. :)) Менее вероятно, что у правительства Греции вдруг вырастут железные яйки, и они всё же дойдут до дефолта и собственной валюты. Такой вариант тоже имеет право на жизнь. Хотя я бы на это не поставил, т.к. это почти наверняка привело бы к дальнейшему развалу ЕС в ближайшие пару-тройку лет. И Брюссель сделает всё, чтобы этого не допустить.
В общем, вариантов, по большому счету, только два: или списание большей части долга, или дефолт и запуск драхмы. Думаю, самое позднее осенью ситуация качнется в одну из этих сторон хотя бы на уровне принятых решений. Я бы поставил на сентябрь-октябрь с кэфом 2.0... :)) А по кэфу 20.0 поставил бы даже на это лето. :)))

2. ИГИЛ
Тут смеяться уже нечему (хотя и с Грецией смеяться кощунственно). Если они действительно будут масштабно чеканить и вводить свою золотую валюту (начали уже - исламский золотой динар), то это война. :(( Причем, война довольно серьезная, покруче иракской, с вовлечением так или иначе до 30-35 стран. Ближайшие месяц-два покажут, но штаты однозначно не допустят того, чтобы кто-то обходил стороной их зеленые бумажки. Тем более, если этот кто-то ими же, штатами, и порожден.
Прогноз: или история с золотым динаром ограничится "малым тиражом" и не получит дальнейшего распространения, или штаты вдруг "неожиданно" решат, что ИГИЛ представляет угрозу другим странам (ах, блин, как неожиданно :)) ), и что их пора мочить уже по-взрослому.
Думаю, есть процентов 60-70 на то, что штаты втихую договорятся с игилом, чтобы те не вводили масштабно золотую валюту (типа, оружия еще поставят или просто бабла подкинут). Если нет, то приличная такая война не позднее осени, если динар всё же реально будет внедряться. И вероятность такой войны в этом случае близка к 100%. :((

Еще раз - вангую просто из интереса и не претендую на какие-то истины. :)
:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +156+109
  • 26 июн 2015, 11:01 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Показалось любопытным, поэтому решил поделиться... :((

Оказывается, Россия в начале июля собирается ввести запрет на публикацию фото с изображением зданий без соответствующих разрешений правообладателя. Типа, если вы сделали селфи на фоне Кремля и выложили в Инстаграмме или ВК без соответсвующего разрешения, то по закону можете схлопотать иск. Для того, чтобы выложить в соцсети ночное селфи на фоне освещенных разводных мостов в Питере, нужно будет получать разрешение от компании, которая отвечает за освещение. Фоткать здания и сооружения без разрешения можно будет только в приват, без выкладывания в соцсетях и без публикаций.
Я просто в шоке! :blink: Жесть! :mad: :sick: Могу себе представить, сколько сейчас крику поднимется от правозащитников, всяких фондов соросов-навальных и т.д... :facepalm: Разве можно сейчас такое делать, ведь и так ситуация не самая простая? :((

Возмутились? Порадовались? Огорчились? И прально... :)) Я бы тоже возмутился и порадовался, и огорчился! :-D

Но это была с моей стороны провокация... :blush: Хотя, нет, вру, какая же тут провокация? Я просто нечаянно название страны и достопримечательности маленько перепутал. ;)

В реалии же оно вот как (и это уже не провокация, а практически дословная выжимка из немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten):

9 июля ЕС должен принять решение по так называемой "панорамной свободе". Речь о том, что собираются ввести запрет на публикацию фото с изображением зданий без соответствующих разрешений правообладателя. Типа, если вы сделали селфи на фоне Рейхстага и выложили в фейсбуке без соответсвующего разрешения, то по закону (если он будет принят) можете схлопотать иск. Для того, чтобы выложить в соцсети ночное селфи на фоне освещенной Эйфелевой башни, нужно будет получать разрешение от компании, которая отвечает за освещение (эти два примера я не придумал, а взял из статьи). Снимать же для личных целей, без публикации где-либо, можно без проблем. Подобный запрет, оказывается, уже действует в некоторых европейских странах :facepalm: (вот этого я точно не знал), и ЕС хочет всего лишь унифицировать законодательство в этом отношении, распространив на все страны-члены.
Конец выдержки.
Ссылка на статью: http://deutsche-wirtschafts-nachrichten ... gebaeuden/

Маразм крепчал, демократия развивалась... :facepalm: :-D
Кста, я даже представить затрудняюсь, что было бы, если бы вдруг в России кому-то предъявили иск за выложенное в ВК селфи на фоне, скажем, Кремля или Собора Василия Блаженного без разрешения самого этого Василия. :-D Дерьма от правозащитников прилетело бы немерено... :)) Ну, мы же варвары, нас свободе и демократии учить нада, блин... ;) :)))

ЗЫ: в комменте к статье кто-то написал: "А я буду подавать иск за то, что когда прохожу мимо здания, оно на меня смотрит без моего разрешения!" :-D
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • storo08
  • Администратор
  • +396+238
  • 26 июн 2015, 15:55 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Ты только забыл почему-то добавить, что в тех странах где закон о свободе панорам действует, запрещено коммерческое использование фото и видеоматериалов.

Размещение в соц.сети, врядли можно считать коммерческим использованием. Если его таковым считать, то очевидно этот закон не будет работать.

Судя по википедии, в Франции, Италии, Украине и Беларуси этот закон есть. И ничего. :)

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +58+92
  • 26 июн 2015, 16:28 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Sheval, "не читайте перед обедом советских газет" (с)
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Sheval
  • +165+109
  • 26 июн 2015, 17:39 Сообщение
  • ?
  • 4
 
storo08:Ты только забыл почему-то добавить, что в тех странах где закон о свободе панорам действует, запрещено коммерческое использование фото и видеоматериалов.
Размещение в соц.сети, врядли можно считать коммерческим использованием. Если его таковым считать, то очевидно этот закон не будет работать.
Да нет, этого я не забывал... По коммерческому использованию вопросов особых нет. Но речь в статье идет в том числе и в первую очередь о СОЦСЕТЯХ.
Будет работать или нет... - вот именно! Зачем его вообще тогда к соцсетям применять?
zahodillo:Sheval, "не читайте перед обедом советских газет" (с)
Дык если бы советских... :-D

Вообще-то я немного по другим соображениям предыдущий пост написал. Мне в данном случае показалось любопытным примерить европейскую "рубашку" к России и прикинуть, какова была бы реакция. Просто последнее время в западной прессе частенько приходится наблюдать возмущение "всего прогрессивного человечества", :)) когда Россия вводит у себя аналоги законов, которые давно действуют в так называемых развитых странах (типа закона об иностранных НКО, неразглашении потерь и т.д.).

Ну, вероятно, я написал глупость, и мой предыдущий пост был интересен только мне самому, :facepalm: :))) Бывает, чо... :((
Удалю чуть позже и предыдущий пост, и этот. :)) А то действительно, это уже не экономика, а политика...

:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • storo08
  • Администратор
  • +399+238
  • 26 июн 2015, 18:02 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Удалю чуть позже и предыдущий пост, и этот. :)) А то действительно, это уже не экономика, а политика...

Да зачем же. Никто не запрещает писать, о чём хочется. :)

Всегда с интересом читаю любые твои посты, хотя если речь идёт о политике, там я с многим написанным не согласен. :-D

  • Sheval
  • +147+109
  • 01 июл 2015, 11:01 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Июнь по результатам получился не очень... По ставкам что-то ловить было довольно сложно, т.к. в большинстве видов межсезонье. Свои ставки с учетом всех подписок в небольшом плюсе (меньше 500 баксов), для межсезонья - не самый плохой результат. Ну и в покере пару сотен поднял. По итогу месяц тухловатый, но терпимый. :))
Огорчают несколько моментов:
1. Полноценными в плане объема ставок по азиатским букам в июне было всего 4 подписки - теннис, баскет и две на футбол. Три закончили в минусе, одна в плюсе. :facepalm: :))) Я уже не знаю, как такое объяснить. Только улыбаться остается... :-D У теннисиста из 37 месяцев статистики минусовых было 7 - вполне адекватно (мой результат по нему за июнь -$228), у баскетболиста за последний год только один минусовой месяц (мой июнь -$254), и у одного футболиста это был первый минусовой месяц после 4 очень хороших (мои -$151).
2. Весь плюс месяца у меня получился по не-азиатским конторам типа бет365 и паре контор помельче. Три подписки дали очень хорошие результаты, но там практически всё пришлось на бет365. И это меня напрягает. Кешауты с бет365 и постоянные депы в пинакл последние 2 месяца... Хоть баланс и положительный, это всё равно плохо. Видимо, в межсезонье пинакл поднять сложнее из-за гораздо меньшего выбора матчей.
3. По Сане я ставлю только по азиатским конторам. Т.е. в июне весь мой плюс по не-азиатам, пусть и небольшой, прошел мимо него. :((

Итог по Сане за июнь получился просто эпическим: +$0,68. :facepalm: В середине месяца шли +140, но под конец результаты сдулись к нулю. :(((
Я себя чувствую просто обос..ным. :sick: Понятно, что результат никто не гарантировал, но всё равно отсутствие реально положительного результата по Сане на протяжении 3 месяцев - это уже показатель. И неважно, что сейчас межсезонье - значит, я сам тупо не учел возможные негативные моменты. Объяснять всё дисперсией и какими-то другими "уважительными" причинами уже надоело. Летом в ставках всё и так выглядит сложнее и менее привлекательно.
Поэтому, как бы это ни было грустно, в связи с отсутствием просматриваемых перспектив на ближайшие 2 месяца и отсутствием положительных результатов за последние 3 месяца, предлагаю Сане проект свернуть.
Вынужден признать - Я ЛАЖАНУЛСЯ! :(( Ощущение, будто я Саню просто кинул... :(( Что ж, знал, на что иду.
Разумеется, остатки БР верну (согласуем в скайпе). Говорить о каком-либо возобновлении проекта в любом виде в сезон пока даже близко не готов, да и сомневаюсь, что у кого-то теперь будет желание.
Кстати, Саня, мы с ВольфомЦСКА по некоторым подпискам вместе идем уже пару месяцев, при желании можешь про общую картинку у него поинтересоваться, чтобы какие-то сомнения развеять (у него в целом такая же картинка, как и у меня, только его личные ставки чуть лучше идут).
Удачи! :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +146+109
  • 03 июл 2015, 09:01 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Забыл выложить... Коротенький розыгрыш из финала US Open по бадминтону:  https://www.youtube.com/watch?v=Gm4mVDDOZEU
Сам матч две недели назад был, я не смотрел, он ночью шел. А ролик мне Achinsk24 подогнал. :-D В принципе, вполне заурядный приём, но чтобы опп (обладатель 50+ титулов) даже не дернулся, да еще и в финале турнира - нечасто такое увидишь... :))
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • FarizAA
  • +233+71
  • 03 июл 2015, 09:55 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Я думаю, он решил, что волан вне поля.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Sheval
  • +148+109
  • 03 июл 2015, 11:44 Сообщение
  • ?
  • 4
 
FarizAA:Я думаю, он решил, что волан вне поля.
Думаю, нет. Там очевидное поле было, с запасом, и для такого мастера чаще всего не сложное решение, чисто инстинктивное. Тут, на мой взгляд, другое. Во-первых, он (желтый) физически не мог достать волан над собой - траектория волана была идеальная. И самое главное, в чем прелесть именно этого розыгрыша - такие удары обычно максимум достигают половины поля, а тут почти ровно под заднюю линию. Такой удар через всё поле - это очень и очень сложно, а уж по идеальной, "недоставаемой" траектории - это совсем шедевр. :-D
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +150+109
  • 03 июл 2015, 16:23 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Вот нашим футболистам у кого учиться надо, у Таити: :)))

Снимок001.JPG


:facepalm: :donttilt:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • buck
  • +4+11
  • 03 июл 2015, 22:27 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Могут и у горячих эстонских парней поучиться!) :)))

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +57+92
  • 03 июл 2015, 22:32 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Причём видно, что в первом тайме игра шла не шатко не валко, но в перерыве ребята собрались и заиграли в полную силу. :))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Sheval
  • +75+109
  • 18 июл 2015, 21:49 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Всем всё дали: :facepalm:

Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $29.58 (147.9 bb)
BB: $20 (100 bb)
UTG: $33.06 (165.3 bb)
Hero (MP): $21.09 (105.5 bb)
CO: $21.01 (105.1 bb)
BTN: $20.84 (104.2 bb)

Preflop: Hero is MP with J J
UTG raises to $0.70, Hero raises to $2.40, CO folds, BTN calls $2.40, 3 folds

Flop: ($5.80) 5 5 J (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.90, Hero calls $2.90

Turn: ($11.60) 7 (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.80, Hero calls $5.80

River: ($23.20) 9 (2 players)
Hero checks, BTN bets $7.30, Hero raises to $9.99 and is all-in, BTN calls $2.44 and is all-in

Results: $42.68 pot ($2.13 rake)

Final Board: 5 5 J 7 9

Hero showed J J and lost (-$20.84 net)

BTN showed 5 5 and won $40.55 ($19.71 net)


Вроде, ничего особенного, бывает... Но б%#$ь, у меня этот месяц в покере - это что-то с чем-то. Вот как Макс писал, что его с любыми руками в любых ситуациях ездят, так и у меня сейчас. :facepalm: Даже тильтовать почти перестал, а просто нехило удивляюсь тому, что и КАК у меня за столами происходит. В следующий раз, перед тем, как Макса-Рокнроллу читать буду, надену марлевую повязку. А то, походу, эта хрень дико заразная. :)) Да и он явно не предохраняется, стопудово без маски пишет, вот зараза и передается через форум воздушно-буквенным путем... :-D

В ставках пока эти пол-месяца более-менее адекватно идут. Потихоньку начинается движуха после летнего межсезонья. Так что скоро мне будет не до покера. И это радует. :))
Удачи! :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +106+145
  • 19 июл 2015, 14:13 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Sheval, Лех, почему то мне кажется, что данное заболевание распространяется особо извращенным половым путем. Типа "фак мой моск". Поэтому я тебя заразить не мог-))
Тут не то что марлевая повязка, а даже антибиотики от сифилиса не помогут. Первый разносчик известен- Иссайя канеш-)))
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sheval
  • +73+109
  • 20 июл 2015, 11:35 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Очень понравилась притча, хочу поделиться. :-D

В одну деревню приехал жить новенький. Кто-то из местных организовал ему экскурсию. И вот когда они проходили мимо колодца, местный сказал:
- В любой день, кроме субботы, ты можешь прокричать в колодец любой вопрос, и обязательно получишь ответ.
Новичок решил сразу попробовать и прокричал вниз:
- А почему кроме субботы?
И услышал ответ из глубины:
- А потому что по субботам твоя очередь сидеть в колодце...

:))) Класс! :up:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +28+109
  • 29 авг 2015, 08:51 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Кто любит хоккей, насладитесь голом, который вчера забила Югра Трактору. Кто не любит, вам тоже понравится: :-D  http://www.youtube.com/watch?v=nsMfW8htFCY :clap:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Elite
  • +5+10
  • 29 авг 2015, 09:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Salut sheval pas d autres voyage de prévu avec les membres excepte le voyage en Italie?

  • Sheval
  • +28+109
  • 30 авг 2015, 10:21 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Elite:Salut sheval pas d autres voyage de prévu avec les membres excepte le voyage en Italie?
Salut, Elite. Non, pas de voyages prévu de ma part. :))
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3