Дневник Aventus: «Я - победитель Main Event WSOP 2011»()

Single-table Tournaments (SNG)
  • Aventus
  • +46+10
  • 02 ноя 2010, 09:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Кто знает, отыграл лицензию на ХМ. Рум, который я взял для отыгрыша стоил 100 баксов в момент подписки. Сейчас ХМ дает только 75 за выполнение условий. Могу ли я претендовать на 100 баков или нет?
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

НЕ ПОКЕР
  • Aventus
  • +19+10
  • 19 ноя 2010, 11:49 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Об игре пока писать особо нечего, мысли уже сварились, но надо немного потомить, прежде чем подавать на суд :)
Вдохновленный примером Леви, тоже решил разбавлять покерные будни всякой всячиной, благо есть о чем написать кроме покера. Так что кому интересно, вилькоммен :hat: Буду экспериментировать.

Текст ниже - мой пост из другого блога.

Картины изменчивого мира
На японском это приблизительно звучит "укиё-э". Под этим термином понимаются старинные японские комиксы, представляющие собой гравюры на дереве, первоначально рисовавшиеся тушью, затем цветные. Впрочем все это можно прочесть в Вики.

Но, конечно, укиё-э, это не просто комиксы, да и как повернется язык назвать, к примеру, "36 видов Фудзи" Хокусая комиксами. Самое прекрасное в укиё-э то, что очень редко можно посмотреть на гравюру и сразу понять смысл, задумку автора. Каждая, даже самая простая, на первый взгляд, требует погружения; одного пассивного созерцания недостаточно. Вот, скажем, известнейшая "Большая волна в Канагаве" из знаменитой серии "36 видов Фудзи"

Изображение



Огромные, страшные, седые от пены волны вертят лодки рыбаков, словно спички. Если хоть одна из них вернется домой в целости, это будет невиданной удачей. Будь это Айвазовский, мы бы видели лица людей, искаженные животным страхом. Если бы картину писал Мунк, цветовая гамма была под стать зловещему пейзажу. Но это Хокусай, и если приглядеться, видно, что и люди, и лодки, и даже огромная волна не более чем фон. Да-да, фон, который здесь находится на переднем плане, а главная на картине, несомненно, Фудзи - это видно по композиции. И суть вовсе не в смерти рыбаков, и не в мощи океана. Суть в том, что через мгновение, огромная волна опустится на лодки и мы не сможем видеть Фудзи. Да, будет другая волна, за ней еще и еще, но это будут уже другие укиё-э.

А вот другая гравюра,которая, мне очень нравится:

Изображение

Гравюра очень статична. Вроде бы... И если гейша на заднем плане еще как бы в движении, то ближняя к нам - вообще стоит на месте. Но посмотрите на фон, там где мы видим тени как минимум 7 человек. Я не знаю, что происходит там: праздник, урок либо что-то еще, но позы людей на фоне таковы, что ясно: миг спустя фон этой же картины будет другим, мир изменчив и непостоянен.

______________________________________________________________________________________________________

А потом появились поларойды,а еще позже цифра и любой может почувствовать себя Хокусаем. Получается, правда, далеко не у любого. И это хорошо.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

РЕКЛАМНЫЙ СЦЕНАРИЙ.
  • Aventus
  • +23+10
  • 19 ноя 2010, 14:02 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Продолжаю резвиться в своем дневнике. :)

Года два назад я и двое друзей спасались от скуки весьма разнообразными способами. Одним из таких занятий было придумывание рекламных слоганов и концепций.

Как Вам, например, такой сценарий? :)


Камера установлена так, что видна пыльная каменистая дорога, над которой поднимается марево. Очень жарко. Следующий кадр - с высоты птичьего полета, показывают ту же дорогу - видно, что это серпантин. Внизу открывается прекрасный вид, видно как ветер движет верхушку леса. Опять показывают дорогу крупным планом. Неожиданно слышится грохот, камера даже чуть подрагивает, и тут из-за поворота показывается огромный катящийся камень. Через несколько секунд нам показывают, что камень катит человек, все мышцы напряжены, кажется еще немного и человек упадет, но он продолжает толкать камень вверх.
Смена плана. Нам показывают тупик на вершине. Человек докатил камень и теперь, сидя рядом, смотрит на него очень напряженно и тревожно. Проходит несколько мучительных(это видно по его лицу(крупный план, видны капли пота)) секунд. Внезапный шквальный порыв ветра совсем слабо качает камень. Человек замирает, но камень, покачавшись, снова застывает на месте. Человек устало, очень устало садится на землю и тут камень, подавшись вперед, сначала медленно, потом все быстрее начинает катиться вниз.
Главный герой ролика даже не оборачивается на звук скатывающейся скалы вынимает из кармана что-то красное прямоугольной формы. Это батончик или что-то вроде этого, точно не видно. В это время звучит слоган:
ЕСТЬ ПЕРЕРЫВ. ЕСТЬ КИТ-КАТ.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

1 ДЕКАБРЯ
  • Aventus
  • +27+10
  • 01 дек 2010, 16:46 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ну что, поздравляю всех с наступившей календарной зимой. Я сам, родился зимой, так что люблю это время года. Больше зимы люблю только лето, осень и весну.

На покер времени катастрофически нет. Готовлюсь к экзамену, сдаю проф. сертификат. Замот.

А еще я музыку люблю. Классическую. Даже немного в ней разбираюсь. :smoke:

Вот например Моцарт. Из последнего :) Жаль, что он не успел больше...
Аудиоплеер


А еще есть гениальный "Амадей" Милоша Формана, который must see ПМСМ. Хотя это индивидуально, конечно.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

← Предыдущая страница

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1