Дискуссия: Лига турниров Vigorish (Vigorish Jackpots League) Тема для Ваших предложений.(+567)

Вся информация о проектах Vigorish и его партнеров

Какое название лучше всего подходит для нашей Лиги ?

Опрос закончился 25 дек 2014, 08:30

1. Vigorish League
2
22%
2. Vigorish Jackpots League
4
44%
3. Vigorish League Jackpot
3
33%
 
Всего голосов : 9

  • storo08
  • Администратор
  • +413+238
  • 09 авг 2014, 03:22 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Тут можно оставлять свои пожелания по нашей приватной лиге турниров.
Прошло две серии и скоро стартует третья, менялось название серии, время турниров, неизменно одно добавленный призовой фонд продолжает расти!

Первая серия: Серия Vigorish League Jackpot 20.10.2014-16.11.2014 100$ добавлено.
Вторая серия: Серия Vigorish League 1.12.2014-21.12.2014 400$ добавлено.
Третья серия (скоро начало) : Серия Vigorish Jackpots League 12.01.2015-01.02.2015 500$ добавлено.


  • storo08
  • Администратор
  • +1248+238
  • 15 ноя 2014, 21:30 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Ну и самое главное - массовость!
Обязательно "приветственный" фриррол, с розыгрышем билетов на турниры лиги (которые можно использовать со второй недели серии при условии отыгрыша 50 (60, 70..) % турниров первой недели.
Еженедельный фриррол для отыгравших 50 (60, 70...) % лиги, приэтом чтобы поддеррживать массовость
сумма призовых должна прогрессировать.
Финальный фри также для отыгравших определённое количество турниров.
Ещё хорошо бы в турнирах по $ 2-3 первого дня (еженедельно? ) сделать приличную гарантию.
Ну и гарантия для победителя лиги должна внушать как минимум уважение (лучше бы конечно священный трепет :)) )
- скажем $1000! (С учетом призовых, при 20+ человек так оно и будет).

На следующую Лигу форум единственный спонсор будет, а тут опять : "фриролл" "больше денег", это я и сам понимаю что финансово тоже привлекать нужно, но фрироллы не окупаются, бесплатные деньги тоже.
Вот подумай сам, добавлю я 1000 сделаю приветственный фриролл, долларов 500-1000 потрачу на рекламу, думаешь это окупится ? Нет это будет приличный убыток и я это знаю.
Поднимать призовые нужно постепенно, в следующей лиги будет больше добавка, будет расти количество участников - буду я добавлять больше денег и больше будет добавлять рум.
Руму не интересно все это делать из-за 10 человек. Возможно и они что-то добавят, но я этого пока незнаю.
На этом ее преимущества и заканчиваются.
Она справедлива бы была при поле 100+ и дистанции 200+.
А в ситуации когда фактически играются СНГ, различие формата призовых (2-3) искажает ррезультаты.
Обыграв 11-18 оппонентов - получил 5 очков, 5-9 - 7!
В расчетах рейтинга, как объективного показателя уровня способностей, простота не определяющий фактор.
Ты так говоришь потому, что ты не в лидерах, очень глупо на мой взгляд давать очки не за призовые места, ну занял ты последнее место, вылетел ты на бабле, толку то? ДЕНЕГ ни то не другое не принесло. Как она искажает результаты ?
То есть ты хочешь сказать люди которые идут скажем в ТОП-6 не заслуженно свои места занимают ? Я так не считаю, потому что эти люди выиграли больше всего денег, это не СПОРТ, это ПОКЕР. :)

Просто суть турнирного покера такова, ибо чтоб выигрывать деньги нужно не бояться вылететь в любой момент, а просто досиживать для того чтоб получить больше очков, ну я не считаю это покером.
Турниры будут типа донов тогда, спартак или поверселлеро регнуться и потом наберут приличное количество очков в ситаутах, просто зато что заняли места в верхней части турнирной таблицы, если уж о минусах твоего варианта говорить.

А тут люди получают минимальные очки за участие, это стимулирует не пропускать турниры. А дальше борьба за призы = очки.
**********
Ну и третье о чём тоже никто не думает, кто это всё будет считать ? Чем сложнее система тем больше мороки. В следующую Лигу я найму человека за неб. вознаграждение, он этим будет заниматься.
И при этой схеме подсчёт отнимает дополнительное время, а если все усложнить то вообще запаришься. Ну и опять таки всё это делается ради 10-15 игроков.
**********
Небольшая АКЦИЯ
Любой кто привлечёт к участию в следующей Лиге (cтарт след. Лиги 1 декабря) своего друга/знакомого, получит тикет на 5,5$
Главное условие: участник должен будет сыграть минимум 5 турниров Лиги. Т.е. за 1 привлеченного участника выдаем тикет на 5,5$
Привлеченный должен быть новым игроком, или давно не игравшем в руме RedKings (минимальный срок "не игры" 3 месяца)
За попытки создания мультаккаунтов будет бан всех аккаунтов.

  • фараон
  • +466+156
  • 16 ноя 2014, 03:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Хорошо бы иметь список ников. Те, что в Лиге, и соответствующие им на форуме. Как я понял, допускаются только форумчане.

  • storo08
  • Администратор
  • +1213+238
  • 16 ноя 2014, 06:03 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
фараон:Хорошо бы иметь список ников. Те, что в Лиге, и соответствующие им на форуме. Как я понял, допускаются только форумчане.
Допускаются все желающие, а там само собой желающие автоматически становятся форумчанами. :)
А насчёт списка, ну большинство итак понятно кто есть кто, если полистать темку с самого начала можно разобраться.
А другая часть может быть не против законспирироваться, так что список с никами вопрос спорный.

  • Lombardy4
  • +54+74
  • 17 ноя 2014, 03:11 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Как она искажает результаты ?
То есть ты хочешь сказать люди которые идут скажем в ТОП-6 не заслуженно свои места занимают ? Я так не считаю, потому что эти люди выиграли
больше всего денег.
Примерно так:

Выигрыш 11,30 = 5 очков!

Выигрыш 9,14 = 7 очков!
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • storo08
  • Администратор
  • +1276+238
  • 17 ноя 2014, 03:18 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Lombardy4, у меня ещё есть идея давать очки просто за выигранные деньги с расчета, 1 выигранный доллар =1 очко.
Плюс 1 очко за участие в дешевых и 2 очка за участие в дорогих как вам такая идея ?
Т.е. в итоге в лидерах будут те кто выиграл больше всего денег и считать проще.

Т.е. тупо чел выиграл 13,5$ ну и получи 13,5 очков + 1 за участие в турнире (или 2).

За участие можно давать так:
Баин 2$ 1 очко
Баин 3$ 2 очка
Баин 5$ 3 очка
Баин 10$ 4 очка.

  • фараон
  • +462+156
  • 17 ноя 2014, 04:26 Сообщение
  • ?
 
Остаюсь при своем мнении. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Деньги отдельно (они сами по себе есть вознаграждение) , очки отдельно.
Мастерство, которое мы тут стараемся измерить, одно и тоже. Что за 2 доллара играть, что за 11. Отсюда следует и то, что система должна
распределять очки по местам. Линейно или нелинейно, отдельный вопрос. Трудно и долго считать? Для 10 челов пара минут. Можно и должно
разгрузить Маэстро от этой текучки. Ему бабки зарабатывать нужно, чтобы форум содержать. Можно на общественных началах, можно за
маленькое вознаграждение. Есть тут у нас один чел, которому можно было бы поручить всю эту бухгалтерию, от и до. Можно и так, в качестве
вознаграждения за труды, тупо включать его в финалку, седьмым ( старый фильм - Великолепная семерка :) , а то 6 число никчемное.
Время есть думать и обсуждать.

  • фараон
  • +462+156
  • 17 ноя 2014, 04:54 Сообщение
  • ?
 
Есть такое предложение, проголосовать за или против системы начисления рейтинга только по очкам. Потом двигаться дальше, в зависимости от
принятого решения. Понятно, что Маэстро имеет голосов всегда N + 1.

  • Lombardy4
  • +56+74
  • 17 ноя 2014, 15:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Lombardy4, у меня ещё есть идея давать очки просто за выигранные деньги с расчета 1 выигранный доллар
=1 очко.Плюс 1 очко за участие в дешевых и 2 очка за участие в дорогих как вам такая идея ?Т.е. в итоге в
лидерах будут те кто выиграл больше всего денег и считать проще.
Годится, но только для серии с идентичными БИ.
Иначе значимость успеха (пропёртости, фартожопости) в хай туриках станет определяющей, и повысит вероятность случайности.
Также остается (чисто гипотетически конечно ;) ) возможность манипуляции результатами, например привлечь на последний турнир необходимое количество "сподвижников", задрав призовые до нужного значения, и аккуратно его выиграть. :rolleyes:
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • фараон
  • +463+156
  • 17 ноя 2014, 17:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Так думаю, что если никак без учета бабок, то болт забить на все эти системы счета. Кто больше денег накосил, тот и первый. Морока это ежа с
ужом скрещивать.

  • storo08
  • Администратор
  • +1240+238
  • 17 ноя 2014, 21:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Lombardy4, так в любом случае за более дорогие турниры очков должно идти больше при любой системе.
Мне нравится та система рейтингов что есть, можно только сделать более плавное распределение очков.

  • Lombardy4
  • +58+74
  • 17 ноя 2014, 22:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
storo08, тут ты сам себе противоречишь, так как при системе что есть, за более (причем значительно) дорогие турниры $22, очков шло столько же сколько за $5,5!?

И может ты не заметил, я предлагаю к фиксированным очкам за места приплюсовать очки за номинал играемого турнира, что и придаст дополнительную ценность игры в этих турнирах.

Хочу также подчеркнуть, я не настаиваю на принятии такой системы, а лишь предлагаю рассмотреть, обсудить, как возможно более объективную.
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • storo08
  • Администратор
  • +1243+238
  • 17 ноя 2014, 23:02 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Не пойму просто чем система что есть не нравится, просто можно более - плавно всё сделать и всё.
Например:
Баин 2$ разыгрывается 7 очков, среди тех кто попал в призы пропорционально распределению призового фонда. Всем участникам по 0,7 очка за участие.
Баин 3$ разыгрывается 10,5 очков, за участие по 1,05
Баин 5$ разыгрывается 17,6 очков, за участие по 1,75
Баин 10$ разыгрывается 35,3 очков, за участие по 3,5
Баин 20$ разыгрывается 70,6 очков, за участие по 7

По 20 предлагаю убрать, сделать больше по 5 и по 10, по 1 доллару совсем убрать.
3-4 турнира в день, но незнаю будут ли все они набираться в этом вопрос.

Если уберем турниры по 20, то можно будет учредить 4 приза за лучший результат в каждой категории турниров: 2 доллара, 3 доллара, 5 долларов и 10 долларов, учитываются призовые места.

Хотя с одной стороны не охота убирать этот турнир, все таки один такой турнир серьезно прибавлял призовых к накопленной сумме.
Ты верно заметил что турниры у нас типа одно двух столовых снг, соотв. как раз и нет смысла давать очки (по мимо очков за участие) не за призовые места.
Ценности в 4 месте при 3х призах не вижу никак.

  • Wapmaniak
  • +150+10
  • 17 ноя 2014, 23:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Золотая середина видится
С тремя турнирами в день ~ (2-3-3, 2-3-5, 2-5-10, 2-3-3, 2-3-5, 2-5-10, 5-10-15)
20 вроде и не сильно многовато. но все таки, а 15 хоть и не сильно, но поменьше.
Средний би получается примерно как и в уже прошедшей серии около пятерки, по мне лично норм.
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • Lombardy4
  • +59+74
  • 18 ноя 2014, 00:08 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Для чего делаем турниры с разным БИ? Для того чтобы привлечь более широкую аудиторию игроков. Но микролимитчик не = дурак.
Ведь играя преимущественно 2-3 долларовые турниры, учитывая такой разрыв в очках, чтобы претендовать на ТОП лидерборда надо попадать в ИТМ 3.5! раза чаще чем игрокам $5-10, что НЕРЕАЛЬНО! Даже если количество этих самих турниров будет в 3,5 раза больше, то и поля в них будут как минимум в 2 раза больше, чем в высоких, и даже эти маленькие очки будут размазаны на большее число ИТМ-щиков - тем самым с учётом отчислений в JP (с вероятностью попасть в пул делящих его стремящейся к 0) это мероприятие становиться жутко минусовым.
Я за то чтобы у каждого был шанс - хотя бы небольшой, но был! :paratrooper:
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • storo08
  • Администратор
  • +1247+238
  • 18 ноя 2014, 00:25 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Ну, так всё просто.
Рейтинги как я написал выше.
Расписание с тремя турнирами в день, убираем по 1 доллару, убираем по 22, по 15 тоже убираем.
Остается 2-3-5-10.

Лидерборд топ-5 итоговый, финальный турнир убираем.
4 категории по 1 призу, за лучшие результаты в 2-3-5-10 долларовых.
Можно 30% джекпота пустить на это дело.

  • bagzik
  • +87+70
  • 18 ноя 2014, 08:44 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Только если будет 2+ турниров в день, не надо делать между каждым турниром часовую разницу.

  • leviofan
  • пробужденный
  • +211+99
  • 18 ноя 2014, 14:25 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
bagzik:Только если будет 2+ турниров в день, не надо делать между каждым турниром часовую разницу.

+1.
Предела нет, иди дальше.

  • VolfgangCSKA
  • +65+100
  • 18 ноя 2014, 20:04 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Вот какое предложение есть... Я применял эту практику при организации ХА-турнира. Перед налом серии с каждого участника Фиксированный сбор - в размере,
скажем 10 баков
... Тут вам и мотивация играть, и более жирный призовой фонд.
Ну и еще как поднять мотивацию для участия - ввести в лиге Командный зачет...в каждой команде по 3 участника. Это скорее уже на следущую лигу..
И еще на 2014 вести годовой рейтинг победитель которого по итогам получает ценный приз... типо пакета который был разыгран в сентябре на турнир в Таллине.
Вот тут народ попрет и мотивация будет сказочная...
Вообще организовать что то по настоящему крутое дело не такое уж и трудное) но это адское вложение времени и сил))

  • Wapmaniak
  • +153+10
  • 18 ноя 2014, 20:18 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Имхо мотивация спорная.
Для того кто решился играть - да.
Но для привлечения - сомнительно.
Особенно новых юзеров как на форум, так и в рум.
Это что касаемо регистрационного сбора и командного зачета.
Сбор - лишние расходы, команда - с одной стороны может мотивация, с другой - игра из под палки, типа я не хочу к примеру сегодня, послезавтра, не могу, или еще что, но типа других подставлять...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • Lombardy4
  • +63+74
  • 18 ноя 2014, 20:37 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Но для привлечения - сомнительно.
А если за новичка , кто-нибудь внесёт. :rolleyes:


C "командой" сомнительно, из-за малого числа "спортсменов", и проблем этического характера.
А можно сделать дримдрафттим (или как там это называется): каждый выбирает вариант 5 призеров,
и кто угадает тому приз. :rose:
Старая Гвардия-Всех Сильней!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Турниры и конкурсы онлайн

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26