Дискуссия: Лига турниров Vigorish (Vigorish Jackpots League) Тема для Ваших предложений.(+567)

Вся информация о проектах Vigorish и его партнеров

Какое название лучше всего подходит для нашей Лиги ?

Опрос закончился 25 дек 2014, 08:30

1. Vigorish League
2
22%
2. Vigorish Jackpots League
4
44%
3. Vigorish League Jackpot
3
33%
 
Всего голосов : 9

  • storo08
  • Администратор
  • +413+238
  • 09 авг 2014, 03:22 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Тут можно оставлять свои пожелания по нашей приватной лиге турниров.
Прошло две серии и скоро стартует третья, менялось название серии, время турниров, неизменно одно добавленный призовой фонд продолжает расти!

Первая серия: Серия Vigorish League Jackpot 20.10.2014-16.11.2014 100$ добавлено.
Вторая серия: Серия Vigorish League 1.12.2014-21.12.2014 400$ добавлено.
Третья серия (скоро начало) : Серия Vigorish Jackpots League 12.01.2015-01.02.2015 500$ добавлено.


  • фараон
  • +461+156
  • 14 ноя 2014, 10:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
BOPOH MACTEP, мне кажется, что в регламенте Лиги заложен порок. Типа вот вам расписание турниров по 1, 2, 3, 5, 11, 22 долларов.. Плати
бабки, садись и играй. В накладе по любому не будешь, если в деньги въедешь. А потом начинается морока, как отфильтровать первых шесть
счастливчиков из этих 2 Х 30 дней = 60 разношерстных турниров, чтобы потом они разыграли призовой фонд и корону чемпиона.
Понятно, что более вероятно в финал выйдут те, кто тупо отыграет все 60 турниров. Тогда все правильно, как ты говоришь. Не фига парится с
системой подсчета очков. Посчитали, кто сколько бабок накосил за серию и пожалуйста, пройдите 6 первых в финал. А было время у тебя отыграть
все турниры или нет никого не волнует.Но в этом случае полностью исчезает спортивная составляющая - потеть за победу одинаково, что за 1
доллар, что за 22, а начисление очков не сопоставимо. В итоге все сводится просто к игре в турнирах по вкусу и по деньгам, самые верные РУМу,
трудяги получат еще и надбавку. Корона чемпиона становится фикцией.

  • spartak2009
  • +19+39
  • 14 ноя 2014, 11:18 Сообщение
  • ?
  • 3
 
фараон: мне кажется, что в регламенте Лиги заложен порок. Типа вот вам расписание турниров по 1, 2, 3, 5, 11, 22 долларов.. Плати
бабки, садись и играй. ...Корона чемпиона становится фикцией.
Ну тогда для определения "истинного" чемпиона, надо проводить турниры на игровые фишки. Вот это будут бескомпромиссные баталии :))) вот только я как-то не готов на это тратить свое время.
В текущей лиге все устраивает. Проголосовал за то чтобы убрать турниры по доллару. Хотя, если привязываться к рейтинговым очкам, то надо и турниры по 2, 3 тоже убирать, очки то за них одинаковые. Надо этот момент как-то утрясти. За победу в турнире за 3 бакса надо давать хотя бы на одно очко больше чем в турике за 2 и т.д. Турниры же за 5 и 22 вообще не сопоставимы и за них ну ни как нельзя начислять одинаковые очки. Или же тогда вообще сделать все турниры с одинаковым бай-ином и не париться :)
Время турниров для меня сейчас оптимальное, если будут дневные и утренние турики играть не смогу, на работе Ред Кингс не пашет...
- А этот пацак вообще думает на языках, продолжения которых не знает! (с) "Кин-дза-дза"
№1 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7300/
№2 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7782/
№3 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog9100/

  • BOPOH MACTEP
  • Гроза айпокера
  • +130+17
  • 14 ноя 2014, 11:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон, корона чемпиона в любом случае фикция если она не будет принадлежать мне :-D То что ты предлагаешь было бы разумно если б не снимались деньги в джекпот.Ну и стимулирование игроков к макс.колличеству заходов то же не малозначимый фактор
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Мастер и Маргарита, Булгаков. /post338110.html#p338110

  • фараон
  • +462+156
  • 14 ноя 2014, 11:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
spartak2009, с одинаковым байином по 5 баксов. Рейтинговые очки начислять всем с первого по последнее места. В этом случае подходит
только система с обратным начислением, другого не дано. Считаю, что начислять рейтинговые очки только за первое и второе места неправильно.
Если не приемлемо, тогда вообще с очками не париться, а просто суммировать заработанные деньги, но это только в том случае, если будут
одинаковые байины.
Можно использовать и игровые деньги, но тогда сразу внести стартовый взнос, например по 100 баксов + пожертвование спонсоров, и
распределение банка вести по местам (очкам). Тогда можно с финалкой (разыгрывают спонсорские деньги), а можно и без.

  • Wapmaniak
  • +147+10
  • 14 ноя 2014, 13:57 Сообщение
  • ?
  • 3
 
фараон:BOPOH MACTEP, мне кажется, что в регламенте Лиги заложен порок. Типа вот вам расписание турниров по 1, 2, 3, 5, 11, 22 долларов.. Плати
бабки, садись и играй. В накладе по любому не будешь, если в деньги въедешь. А потом начинается морока, как отфильтровать первых шесть
счастливчиков из этих 2 Х 30 дней = 60 разношерстных турниров, чтобы потом они разыграли призовой фонд и корону чемпиона.
Понятно, что более вероятно в финал выйдут те, кто тупо отыграет все 60 турниров. Тогда все правильно, как ты говоришь. Не фига парится с
системой подсчета очков. Посчитали, кто сколько бабок накосил за серию и пожалуйста, пройдите 6 первых в финал. А было время у тебя отыграть
все турниры или нет никого не волнует.Но в этом случае полностью исчезает спортивная составляющая - потеть за победу одинаково, что за 1
доллар, что за 22, а начисление очков не сопоставимо. В итоге все сводится просто к игре в турнирах по вкусу и по деньгам, самые верные РУМу,
трудяги получат еще и надбавку. Корона чемпиона становится фикцией.
не вижу никакой мороки, есть занятые места, есть присваиваемые за эти места очки.
Для максимального эффекта надо не только тупо отыграть по максимуму(хотя да, это тоже...), но и еще что-то повыигрывать.
Разница в би имхо вообще не принципиально(тем более - за более дорогие таки очков начисляется больше...).
А вот сравнение между разницей в би, и наличием возможности играть вообще ниасилил...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • leviofan
  • пробужденный
  • +189+99
  • 14 ноя 2014, 14:09 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
фараон, ох и упертый ты, твоя идея имеет право на жизнь но если турны будут фриролы. Но где брать тогда призовые? Если Саня Разведет кого-то на призовые в
такую лигу - где будет как бы тупо "спортивный" принцип как ты это называешь или как еще это назвать - ну короче турниры фриролы, призы в лиге сопоставимые с
текущими - тогда мне вообще по барабану какие там будут условия, я даже фриролы буду серьезно играть с целью максимизировать шансы на победу в лиге - ну и дальше
уже как бы от правил. Да я бы такие лиги играл с удовольствием и по любым вообще правилам. Вот только где кеш взять на такую лигу? Ты гоотв баксов по 300 в месяц
выделять на призовые? Вперед - и думаю Саня с удовольствием примет твои условия в большей части - да и игроки будут все не против, по сути теже призы а вкладывать
ниче не надо.
В общем витаешь ты в какой-то социалистической утопии. Все о чем ты пишешь по большей части ерунда - не выдерживающая никакой критики. Все что ты говоришь
приемлемо ток если лига будет фрирольная а призовые будут формироваться хз откуда, но будут, бо если призовых не будет - то и играть никто не будет. А так то,
фриролы если да хоть вообще по лучшему результату можно считать.
В общем примерно так мне видится все о чем ты пишешь - нереализуемо. Хочешь что бы было больше спорта в лиге - ну так для начала надо найти того кто будет готов
оплатить этот бзик - что бы было больше спорта. Хочешь спорт - неси бобло. Давай баксов 1к в призы и я первым буду отстаивать любые твои условия для такой лиги )))
короче чем больше принесешь в призы тем рьянее я буду за твои идеи ))) и думаю большинство поддержит такую позицию. А нет - так и выбрось эти идеи глупые. Покер -
не спорт, никогда не был им и никогда не будет. Покер - ИГРА. Не спортивная. Интересная и динамичная да. Но не спорт никак и никогда им не будет - не зависимо от того
если в кабинетах каких то его там спортом назовут )
Предела нет, иди дальше.

  • фараон
  • +462+156
  • 14 ноя 2014, 18:48 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Wapmaniak, leviofan, считаю, что то что есть, уже прорыв. Спасибо Маэстро. Он и решит, что и как сделать в следующей серии Лиги.
А мы между делом мозги слегка размяли.

Может я что-то не понимаю. Вот, закончился турнир. Один из 60. Допустим в нем было 10 игроков. В ящике лежит 100 рейтинговых очков, которые следует
поделить и кинуть в накопительный ящик игрока . Их распределили так - первому 70, второму 30. Остальные 8 игроков очков не получили. То есть
в смысловой нагрузке формирования рейтинга все восемь будут оценены одинаково. И тот, которому шага не хватило отовариться, и тот, самый
последний. Это так?

  • bagzik
  • +97+70
  • 14 ноя 2014, 19:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон, все так. Ведь когда вылетаешь из турнира на бабле денег получаешь ровно столько, сколько получает первый вылетевший.
Или ты хочешь сказать, что вылетев 5-ым игрок заслужил больше чем 10-ый?

  • storo08
  • Администратор
  • +1262+238
  • 14 ноя 2014, 19:09 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Денег не выиграл не получил очков, места не важны. Эта схема проста.

  • bagzik
  • +99+70
  • 14 ноя 2014, 19:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Самый объективный способ сделать 4 турнира по 3.3, 2 по 5.5 и 1 по 11 (эту пропорцию можно умножать в 2 или 3 раза) и складывать призовые.
Кто больше капусты нарубил, тот и чемпион))

  • фараон
  • +463+156
  • 14 ноя 2014, 19:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
bagzik:фараон, все так. Ведь когда вылетаешь из турнира на бабле денег получаешь ровно столько, сколько получает первый вылетевший.
Или ты хочешь сказать, что вылетев 5-ым игрок заслужил больше чем 10-ый?
Именно так, если соревнования (турнир), объявлены рейтинговыми. Сегодня игрок№1 вылетел на бабле, а завтра первый. Игрок№2 был первым, а потом последним. И так 60 раз подряд (гипотетическая модель). Вопрос - кто впереди? В настоящей системе начисления очков ответа на этот вопрос нет. Хотя очевидно, игрок№1 играет на порядок лучше. И это дело нужно исправить, о чем я и толкую. Под это дело я предложил систему начисления рейтинговых очков, которой сам пользовался много лет в парусных гонках длинных серий (по 10 - 15 гонок в серии). Только и всего.

  • фараон
  • +463+156
  • 14 ноя 2014, 20:01 Сообщение
  • ?
 
Если мы принимаем мою модель начисления рейтинговых очков, то становится по барабану, какой байин играть - 1, 2, 3, 5, 11, 22 доллара.
Более того, предложенная система позволяет сделать выброс результатов худших турниров - проблема больного зуба Левы. А если мы введем
30%лимит на выброс , то решим проблему богатых и бедных. У кого БР маленикий, играют 1,2, 3,5. Кто по богаче, и им не интересно возиться в
песочнице, играют 3, 5, 11, 22. Другие, богатые и азартные играют все подряд - и за доллар, и за 22. Но рейтинговые очки начисляются
равнозначно. Типа, я бедный, мне не под силу лимит в 22 доллара, я пропускаю этот турнир, мне за это втыкают штрафные очки в этом турнире
как за последнее место. Типа не явился гад, запил, вот тебе. Но я не шибко горюю, понимая, что результат моего неучастия все равно пойдет на
выброс.
Голоса: -1 storo08

  • storo08
  • Администратор
  • +1263+238
  • 14 ноя 2014, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Вопрос - кто впереди? В настоящей системе начисления очков ответа на этот вопрос нет.
Есть дополнительные показатели.
Неужели тяжело изучить регламент серии. :)
Ты например 3 недели незнал, что два турнира в день проходит, так что наверное зря я это говорю (про чтение регламента в шапке лиги).
* В случае дележа очков, вводяться следующие дополнительные показатели:
1) Количество побед в серии турниров
2) Количество призовых выигранных в ходе серии
3) Если и эти показатели равны бросается жребий, с помощью сайта random.org

Третий пункт крайне маловероятен.

  • фараон
  • +463+156
  • 14 ноя 2014, 20:17 Сообщение
  • ?
  • 4
 
storo08, не сердись. Тут ведь как, открываю РК, по моему времени в 00 часов турнир назначен. Вижу и регистрируюсь. А тот, второй,
который через час, сидел там, за нижним горизонтом рамки списка турниров РК, и мне его не видно было. Что правда, то правда, не изучил
досконально регламент. Да и поздно мне играть второй турнир. Я и так ради Лиги все дневные дела забросил.
И еще раз повторяю, что я принимаю любое решение, которое ты примешь по регламенту Лиги.

  • Lombardy4
  • +45+74
  • 14 ноя 2014, 20:26 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Третий пункт крайне маловероятен.
Третий пункт - единственно возможный (если рассматривать по сути вопрос
фараона,
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • Lombardy4
  • +44+74
  • 15 ноя 2014, 13:41 Сообщение
  • ?
  • 4
 
storo08:Денег не выиграл не получил очков, места не важны. Эта схема проста.
На этом ее преимущества и заканчиваются.
Она справедлива бы была при поле 100+ и дистанции 200+.
А в ситуации когда фактически играются СНГ, различие формата призовых (2-3) искажает ррезультаты.
Обыграв 11-18 оппонентов - получил 5 очков, 5-9 - 7!
В расчетах рейтинга, как объективного показателя уровня способностей, простота не определяющий фактор.
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • Lombardy4
  • +46+74
  • 15 ноя 2014, 15:45 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Мне видеться логичным более гибкая система начисления очков, по типу - 25-15-9-5-3-2-1...1 + номинал
турнира (+2,+ 3, +5, +10...) вместо удваивающего коэффициента.
Также хотелось бы более сбалансированного по БИ расписания, ~ ( 2-3, 2-5, 3-5, 3-10, 2-3, 5-10, 10-15)
С тремя турнирами в день ~ (2-3-3, 2-3-5, 2-5-10, 2-3-3, 2-3-5, 2-5-10, 5-10-15)
И естественно с увеличением турниров необходимо установить максимум зачётных результатов (75-80%).
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • VolfgangCSKA
  • +82+100
  • 15 ноя 2014, 17:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Lombardy4, Великолепно! Полностью поддерживаю Лома)

  • Lombardy4
  • +49+74
  • 15 ноя 2014, 18:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
VolfgangCSKA, :hat:
Ну и самое главное - массовость!
Обязательно "приветственный" фриррол, с розыгрышем билетов на турниры лиги (которые можно использовать со второй недели серии при условии отыгрыша 50 (60, 70..) % турниров первой недели.
Еженедельный фриррол для отыгравших 50 (60, 70...) % лиги, приэтом чтобы поддеррживать массовость
сумма призовых должна прогрессировать.
Финальный фри также для отыгравших определённое количество турниров.
Ещё хорошо бы в турнирах по $ 2-3 первого дня (еженедельно? ) сделать приличную гарантию.
Ну и гарантия для победителя лиги должна внушать как минимум уважение (лучше бы конечно священный трепет :)) )
- скажем $1000! (С учетом призовых, при 20+ человек так оно и будет).
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • фараон
  • +453+156
  • 15 ноя 2014, 19:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Lombardy4:Мне видеться логичным более гибкая система начисления очков, по типу - 25-15-9-5-3-2-1...1 + номинал
турнира (+2,+ 3, +5, +10...) вместо удваивающего коэффициента.
Также хотелось бы более сбалансированного по БИ расписания, ~ ( 2-3, 2-5, 3-5, 3-10, 2-3, 5-10, 10-15)
С тремя турнирами в день ~ (2-3-3, 2-3-5, 2-5-10, 2-3-3, 2-3-5, 2-5-10, 5-10-15)
И естественно с увеличением турниров необходимо установить максимум зачётных результатов (75-80%).
Как я понимаю 75 - 80 % как зачет, означает 25 - 20% на выброс?

И еще. Пока Лига выглядит как формат СНГ. Я сознательно играю тут по мере возможности, зная, что в топ 6 не попаду, нет времени. Просто поддержать кипешь. Мне какая разница где играть СНГ? На Пати, ПС или еще где. Потому просьба к патриотам Вигориш, кто катает СНГ последовать этому примеру, регистрироваться и просто играть тут иногда, если есть такая возможность.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Турниры и конкурсы онлайн

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27