Дискуссия: Опять печальные новости(+957)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • myjuq
  • +5+7
  • 24 мар 2013, 12:26 Сообщение
  • ?
  • 3
 
VolfgangCSKA:myjuq, А что он хорошего сделал? Что после него останется? Может он книгу хорошую написал? Или может награду какую выиграл? А может он людям
помогал?
Я тоже ничего хорошего ни сделал и после меня к сожалению ничего не останется. Книг не писал и наград пока не выйграл. А ты?
Людям помогал в большинстве своем только близким, как, уверен, и он.
И если так рассуждать что плохого-то он сделал?

Единственная причина по которой его осуждают, не знакомые с его жизнью (я тоже не знаком) - антипропаганда СМИ при Пyтинскoм режиме. Богатым человеком он был ещё в СССР, после перестройки с новыми возможностями стал бизнес-элитой. Он мог бы как и многие молчать в тряпочку когда после Ельцина пришел новый президент, сидеть на золоте, писать книги, помогать людям, получать от правительства награды. Но он не стал молчать и в открытую критиковал правительство Путина, хотя такой умный человек наверняка догадывался что за это ему будет, за это я его и уважаю. Таких в нашей стране увы не много. Да и в его смерти я уверен виноваты наша верхушка, поэтому мне его жаль.

  • oksaxa
  • +333+86
  • 24 мар 2013, 12:30 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Sergey2355:RockNRoLLa, ну меня так воспитали в традиции православной культуры и русских обычаев.
Sergey2355, приятно всегда быть правым, повторяя заученный набор фраз и линий поведения? Не все живут в мейнстриме.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • VolfgangCSKA
  • +921+100
  • 24 мар 2013, 13:02 Сообщение
  • ?
  • 5
 
myjuq, Я тоже к стыду своему пока ничего хорошего не сделал. Надеюсь когда-нибудь это изменится, по крайней мере я пытаюсь предпринимать какие-то шаги
в этом направлении. Просто не корректно сравнивать меня и тебя и вот этого человека. При его публичности, можно было сделать гораздо больше. Ресурс у нас
совершенно разный.

  • bagzik
  • +674+70
  • 24 мар 2013, 13:14 Сообщение
  • ?
  • 3
 
myjuq, мне кажется, все дело в менталитете. у нас принято ненавидеть тех, кто смог разбогатеть.
И самое забавное, что пол страны не знает правды о наших олигархах, но то что они воры, бандиты да и
вообще всех посадить надо, в этом все уверены на все 100%
Я миллионеров не защищаю, но как минимум уважаю за то что они смогли добиться того, о чем 99,99% людей
только мечтают.

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +530+26
  • 24 мар 2013, 13:19 Сообщение
  • ?
  • 5
 
На самом деле мы ничего не знаем о том,что он реально сделал и то,что реально не сделал..вся информация от прессы ,из прессы ..из под
пресса властей и.т.д...Вообще не тема для споров.Кого ни возьми из так называемой бизнес элиты и сразу возникает вопрос,а что он сделал
хорошего?...Никто правды не знает,но вполне возможно что и делал что то полезное...Просто мы привыкли,что если некий известный человек
якобы что то делает -об этом трубят все СМИ...Но они не обо всех делах трубят,а только о тех которые нужно раструбить))..Лично я думаю,что
Березовский многое намутил при Ельцине...то кто тогда не мутил ??Просто не все из них стали врагами нынешней власти...оттого о них мало
говорят..
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • maratik
  • +356+52
  • 24 мар 2013, 13:25 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Кстати, а почему тогда об исторических личностях все рассуждают, дают оценки их деятельности?
Называют плохими или хорошими.
Где грань, когда об умерших можно говорить плохое, а когда стоит помолчать?
Березовский это личность масштабная, и деятельность которую он проводил, прямо или косвенно отражалась на жизни многих миллионов людей.
К примеру замутки с чеченскими войнами, к которым он был причастен. И так далее.
Так что, тут не нужно лицемерить, умер жулик и вор. Причем не Робин Гуд какой то, а алчная, кровожадная тварь.

  • VolfgangCSKA
  • +923+100
  • 24 мар 2013, 13:30 Сообщение
  • ?
  • 9
 
bagzik, Менталитет тут не причем. Миллионер миллионеру рознь. Я испытываю громадное уважение к Абрамовичу. Мне кажется в его истории есть чему
поучится. Есть и другие миллионеры которые мне симпатичны, к примеру Олег Тиньков или Ричард Бренсон, если брать из зарубежных.
Тут дело не в деньгах, дело в конкретном человеке.
maratik, выразил именно то как я эту личность вижу...

  • bagzik
  • +677+70
  • 24 мар 2013, 13:34 Сообщение
  • ?
  • 3
 
VolfgangCSKA, я про Березовского вообще ничего не знаю. Моя мысль была как бы в общем об
отношении к богачам. Любит наш народ(в большинстве бездельники) хаять всех по делу и без дела.

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +533+26
  • 24 мар 2013, 13:38 Сообщение
  • ?
  • 5
 
ну вообщем вот что он написал сам...не знаю искренне или нет
https://www.facebook.com/BorisAbramovic ... 3174502447

Так сказать последние слова(хотя он наверно не думал,что последние)
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • nixon232
  • +645+66
  • 24 мар 2013, 13:46 Сообщение
  • ?
  • 3
 
VolfgangCSKA, А Абромович уже не вор? Откуда мы узнали о его "добре" ? Чубайс сейчас тоже в ус не дует.
Мне ближе позиция багзика, луиса, и myjuq. Он ничем не лучше/хуже остальных людей того времени

  • oksaxa
  • +337+86
  • 24 мар 2013, 15:43 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
LOUIS:ну вообщем вот что он написал сам...не знаю искренне или нет
https://www.facebook.com/BorisAbramovic ... 3174502447

Так сказать последние слова(хотя он наверно не думал,что последние)
С чего бы иудею каяться перед православными в Прощеное Воскресенье (это к вопросу про искренность)?
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • БОЧА
  • +15+8
  • 24 мар 2013, 17:06 Сообщение
  • ?
  • 3
 
oksaxa, извини, но, пройдя по ссылке, покаяния я не увидел.
Последний раз редактировалось БОЧА 25 мар 2013, 06:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Хулиган я.

  • БОЧА
  • +15+8
  • 24 мар 2013, 17:28 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Смерть произошла после неких переговоров РФ и Англии.
Мгновенно практически.
Последний раз редактировалось БОЧА 25 мар 2013, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Хулиган я.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +502+145
  • 24 мар 2013, 17:34 Сообщение
  • ?
  • 8
 
bagzik, а с чего ты взял что здесь идет речь " за весь народ"? Ко здесь говорит за всю Одессу? Здесь конкретно высказываются люди по факту.
Я вот к примеру. Думаешь я зомби с ТВ?
Кем принято ненавидеть? Почему ты думаешь что я не знаю правды о " миллионерах"?
Ты уважаешь за то что смогли добиться, а я уважаю за конкретные поступки. Конкретных людей. И презираю так же.
Не путай сырое с холодным. И поменьше штампуй...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • БОЧА
  • +15+8
  • 24 мар 2013, 17:40 Сообщение
  • ?
  • 3
 
В очередной раз смерть.
Эксклюзив для всех форумов.
Последний раз редактировалось БОЧА 25 мар 2013, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Хулиган я.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +504+145
  • 24 мар 2013, 17:59 Сообщение
  • ?
  • 6
 
myjuq:Единственная причина по которой его осуждают, не знакомые с его жизнью (я тоже не знаком) - антипропаганда СМИ при Пyтинскoм режиме. Богатым человеком он был ещё в СССР, после перестройки с новыми возможностями стал бизнес-элитой. Он мог бы как и многие молчать в тряпочку когда после Ельцина пришел новый президент, сидеть на золоте, писать книги, помогать людям, получать от правительства награды. Но он не стал молчать и в открытую критиковал правительство Путина, хотя такой умный человек наверняка догадывался что за это ему будет, за это я его и уважаю. Таких в нашей стране увы не много. Да и в его смерти я уверен виноваты наша верхушка, поэтому мне его жаль.
это просто ЛОЛ.
ты реально в это веришь? тебе стоит повзрослеть...
Извини, если буду по фактам апеллировать, это будет долго и нечитабельно. Я думаю ты сам в состоянии погуглить и соотнести факты.
реально ржу.
дело в том что я ЖИЛ в те самые 90-е ...активно. Бальзак даже не подозревал, что в рашке будет перестройка, когда говорил, о состояниях и преступлениях.
Последний раз редактировалось RockNRoLLa 25 мар 2013, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Katamaran84
  • +717+120
  • 24 мар 2013, 19:07 Сообщение
  • ?
  • 5
 
LOUIS:ну вообщем вот что он написал сам...не знаю искренне или нет
https://www.facebook.com/BorisAbramovic ... 3174502447

Так сказать последние слова(хотя он наверно не думал,что последние)
этой записи год
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +549+26
  • 24 мар 2013, 19:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Katamaran84:
LOUIS:ну вообщем вот что он написал сам...не знаю искренне или нет
https://www.facebook.com/BorisAbramovic ... 3174502447

Так сказать последние слова(хотя он наверно не думал,что последние)
этой записи год
да..верно..я и не заметил,а подается везде как последние слова..Хотя в принципе это последние слова делающие акцент на весь его путь и обращеннные непосредственно к людям...с Извинениями
Впрочем какая нам разница...Не перед нами извинялся))
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • bagzik
  • +684+70
  • 24 мар 2013, 19:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
RockNRoLLa, я буду штамповать столько сколько мне надо. и писал я все это не тебе. так что твое мнение
Ты уважаешь за то что смогли добиться, а я уважаю за конкретные поступки. Конкретных людей. И презираю так же.
мне знать абсолютно не нужно.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +529+145
  • 25 мар 2013, 02:22 Сообщение
  • ?
  • 6
 
bagzik, а я подумал что ты говорил всем. Конечно делай что хочешь. Как говорят американцы "ты живешь в свободной стране".
P.S. загадили изрядно мы ветку.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1