Дискуссия: UTorrent: вопросы и ответы(+20)

Турниры, шоу, фильмы, музыка и много другое только из мира покера!
  • Kasside
  • +157+71
  • 26 июл 2010, 17:18 Сообщение
  • ?
 
Rublix:Пример: качаю файл, всего сидов: 200, подключено: 20, пиров: 450, подключено: 40, скорость - ~5-10% от максимальной. Причем отдача идет без проблем на максимальной в обоих случаях.
Попробуй ограничить скорость отдачи... почти до нуля. У меня была такая же проблема на старой версии utorrenta.
Просто нормальный мужик

  • TRYN56
  • +181+24
  • 26 июл 2010, 17:25 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Может все дело в пинге, на рутреккере в основном скачивают и раздают из России, СНГ и ближнего зарубежья.
А на пиратской бухте в основном народ из дальнего зарубежья.

Ping, это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.
Чем больше ping, тем больше, например, время ожидания, необходимое для открытия интернет страницы.
Если говорить вкратце, то большой пинг - это зло, маленький пинг - добро :)
ИзображениеИзображение
Изображение 100MB/sИзображение 100MB/s

  • Rublix
  • 0+14
  • 26 июл 2010, 18:08 Сообщение
  • ?
 
Вряд ли дело в загранице и пинге. С другими зарубежными сайтами проблем нет. Например World Cup 2010 я смотрел на сайте Евровидения в прямом эфире, трансляция занимала почти весь канал и все было без проблем.

У меня uTorrent 2.0. Ограничил отдачу, вроде получше пошло, но волнами. Все-таки непонятна разница в поведении торрентов с закрытых и открытых трэкеров. Вроде играет роль количество сидов...

  • TRYN56
  • +181+24
  • 26 июл 2010, 18:21 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Rublix попробуй обновить до версии 2.0.3 или вернутся на 1.8.5.
Вообще говорят utorrent 2.0 глючный малость.
У меня с 2.0 тоже не мало проблем было.
ИзображениеИзображение
Изображение 100MB/sИзображение 100MB/s

  • Wapmaniak
  • +12+10
  • 26 июл 2010, 23:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Rublix:Вряд ли дело в загранице и пинге. С другими зарубежными сайтами проблем нет. Например World Cup 2010 я смотрел на сайте Евровидения в прямом эфире, трансляция занимала почти весь канал и все было без проблем.

У меня uTorrent 2.0. Ограничил отдачу, вроде получше пошло, но волнами. Все-таки непонятна разница в поведении торрентов с закрытых и открытых трэкеров. Вроде играет роль количество сидов...
пинг да,не при чем,а вот заграница ещё как.
качая через торрентс.ру,как уже сказали,большинство пиров таки поближе будут,особенно если у Вас крупный провайдер в большом городе,вообще высока вероятность,что есть местные локальные пиры,потому скорость и максимальная.
в случае с заграницей,велика возможность,что провайдеры режут зарубежный трафик(не обязательно Ваш).качаете Вы например с австралийца какого нить,а у него может вообще дайлап(кстати да,выделенка в принципе у буржуев не так уж и распространена,да и стоит обычно нехило,а вот бесплатный дайлап еще как),а отдается хорошо тому,у кого такой же хороший канал.или просто у раздающих зарезан канал на отдачу.
именно по версиям торрента,волнообразности и т.д. на торрентс.ру много чего говорено,однозначных рецептов нет,надо пробовать,одному одно помогает,другому другое.
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

Диск перегружен 100%
  • Dave
  • +80+1
  • 29 янв 2012, 18:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Собственно, проблема: "Диск перегружен 100%". Падает скорость и эта собака отказывается грузить. На форумах, в основном, советы по увеличению кэша(Дополнительно/Кэширование/Вместо автовыбора использовать указанный размер кэша). Увеличил до максимума(1800 Мб).
Собственно, вопрос: сталкивались ли вы с данной проблемой, пути решения.
Вся эта джигурда произошла после установки бета-версии (3.1.2 build 26696). Откат до стабильной версии также не помог - µTorrent Stable (3.1 build 26671).
То ли лыжи не едут, то ли я е$анутый. :)
Спасибо за развёрнутые и грамотные комментарии.

  • TRYN56
  • 0+24
  • 29 янв 2012, 18:20 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Dave, попробуй так, мне помогло.
Настройки>"Дополнительно">"Кэширование">сними галку с "Отключить Windows-кэширование при записи на диск"
ИзображениеИзображение
Изображение 100MB/sИзображение 100MB/s

  • Dave
  • +81+1
  • 29 янв 2012, 18:23 Сообщение
  • ?
 
TRYN56, её изначально там не было.

  • TRYN56
  • +1+24
  • 29 янв 2012, 18:34 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
есть еще варианты:
"Освобождать память, если кэш не используется" нужно поставить галку и отключить "Автоувеличение размера кэша при его заполнении".
Если и это не поможет, то я пас)
ИзображениеИзображение
Изображение 100MB/sИзображение 100MB/s

← Предыдущая страница

← Вернуться: Покер торрент-трекер

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10