Дискуссия: Биржа Золотых Карт на РедСтарПокер(+28)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • Subaru
  • 0+4
  • 30 ноя 2010, 17:03 Сообщение
  • ?
  • 20
  • ICQ
 
Наверное вы заметили, что в лобби РедСтара появилась новая кнопка - EXCHANGE... (кто не заметил, могут её посмотреть на первом скрине)
Это так называемая Биржа Золотых Карт.. где вы можете купить или продать имеющиеся у вас золотые карты...
Разобраться что там к чему особой проблемы не составляет, но... если будут какие-то вопросы - стучите... постараюсь помочь...
Теперь наверное самый важный вопрос - ЗАЧЕМ это надо?
Например, вы можете продать не нужные карты...
Первое время я ставил цены - от балды... что? , 2007 - ну пусть будет 120$... - 100$ ... 2006г - 40$
Каково же было моё удивление когда уже на следующий день у меня эти карты - КУПИЛИ... я был просто в шоке... :scared:
Подтверждение этого можно увидеть на втором скрине...
Интересная история произошла например с 2006г...
Итак... я поставил ее за 40$... у меня её тут же купили... по моему кто-то из нас здесь - идиот... :fish:
Угадайте - кто? :unsure:
Правильный ответ - ОБА... потому что покупатель тут же загнал эту 4ку за 80$... а потом кто то покупал ту же 4ку по 100$ ! :eek:
Подтверждение всего этого безобразия - скрин номер три...
Зато двойки можно купить всего по 3-4 цента... а знаете почему все это происходит?
Потому что мало кто задумывается о том какая цена на ту или иную карту - СПРАВЕДЛИВАЯ...
В основном цена, как и на других биржах. определяется балансом спроса и предложения... но так как цены в основном ставят от балды, то и баланс этот - такой же...
Однако можно более-менее определить и СПРАВЕДЛИВУЮ цену карты... по крайней мере в момент проведения турнира на эту карту...
Например, недавно проходили турниры скажем на 2009г ... турнир с призовым фондом в 500$... Байин - 10 карт достоинством
Эти 2ки можно было купить по 3-4 цента... попробуем рассчитать СПРАВЕДЛИВУЮ цену этой карты...
Всего в турнире приняло участие 71 человек.. которые сделали 152 ребая и 35 аддонов...
Отсюда узнаем денежную стоимость байина... 500$ / (71+152+35) = 1.94$ ... Но так как байин у нас - 10 карт, то следовательно СПРАВЕДЛИВАЯ цена для участия в этом туре - 19 центов... напомню, что купить их можно было по 3-4 цента... :yahoo:
Рассчитанная таким же образом цена на 2010г (турнир на которую проходил вчера) даст нам результат в 1,6$ , при том что купить её вчера можно было за 70-80 центов...
А вот скажем 2006г где во фризауте за 2k$ играло всего 17 человек даст нам цену в 118$... :eek:
*куда катится этот мир?
В целом можно заметить, что большинство турниров на золотые карты (если покупать их на бирже) проходит с ОГРОМНЫМ оверлеем... например вчерашний овелей на составил примерно 50% ... Где ещё можно найти такие выгодные турниры?
Надеюсь эта статья поможет вам избежать ошибок, которые допустил я... и продавать - задорого... а покупать - задешево...
Хотя я на эту биржу - тоже не в обиде... на днях удалось попасть в призы на турнире за (скрин номер четыре)... да и то, чуток не свезло.. когда остались втроем я был чиплидером... зарубился со 2м стеком и мои КК проиграли А9 у оппа в Олене на ПреФлопе...
Ну да ладно.. порвем всех в других турнирах...
До встречи в турнирах на золотую карту... ;)
Вложения
Биржа1.JPG
Биржа2.JPG
Биржа3.JPG
Биржа4.JPG


  • Geconiel
  • +14+25
  • 30 ноя 2010, 17:26 Сообщение
  • ?
 
а зачем эти карты нужны в итоге?
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

  • Yura
  • +2+9
  • 30 ноя 2010, 22:54 Сообщение
  • ?
 
Карты как и фишки золотые просто часть программы поощрения. Раньше через турики, теперь и через биржу можно налить.
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • Katamaran84
  • +715+120
  • 01 дек 2010, 00:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
спасибо за инфу. загнал 10пик за 8 баксов и уже успел удвоить их на местном НЛ10 :hat:
ЗЫ: сколько играл в редстаре - никак не мог понять нафега эти карты нужны, только недавно обратил внимание, что за определенные из них идут реги в турнирах
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • gameboy
  • 0нет
  • 01 дек 2010, 04:21 Сообщение
  • ?
 
Subaru,а на основе чего выбираются определенные карты на какой-либо турнир?ну т.е. рандом и номинал карты и год выпуска,или как?И возможен ли повтор карты,но для другого уже турнира?

  • Paks13
  • +79+35
  • 03 дек 2010, 04:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
играл, скопил карты и стеки-замануха чистой воды) плюнул и больше там не катаю:)
10 дней разбирался что для чего нужно накапливать)
Я неизвестный, но это временно

  • gameboy
  • 0нет
  • 03 дек 2010, 09:06 Сообщение
  • ?
 
Paks,ну эт ты зря скопил карты и фишки и не катаешь больше :? С помощью золотых карт,к примеру,можно не только покатать очень выгодные турики,но и неплохо заработать на бирже.

  • gameboy
  • 0нет
  • 03 дек 2010, 09:13 Сообщение
  • ?
 
Золотые фишки кстати тоже можно выгодно использовать ;)

  • BrbLiveDD
  • +7+12
  • 03 дек 2010, 10:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 

  • Subaru
  • +19+4
  • 03 дек 2010, 11:18 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
gameboy:Subaru,а на основе чего выбираются определенные карты на какой-либо турнир?ну т.е. рандом и номинал карты и год выпуска,или как?И возможен ли повтор карты,но для другого уже турнира?
Я не знаю... возможно кто-то на Реде отвечает за это... возможно рандомом выбирают...
Повторы конечно есть и думаю будут.. турниры на крупняк типа Валетов, Дам, Королей наверное где то раз в год... на мелкие карты - чаще...
http://poker.NN.ru - Победы делают нас счастливее, а поражения - человечнее...

  • gameboy
  • 0нет
  • 03 дек 2010, 16:09 Сообщение
  • ?
 
Как потом я уже понял,все-таки не рандомом турики выбирают.Скорее всего выбирают определенные карты,потом подгоняют под них турниры с разными призовыми,в зависимости от номинала и серии выпуска.

  • Geconiel
  • +14+25
  • 03 дек 2010, 16:57 Сообщение
  • ?
 
а если собрать всю колоду - будет какой-то мега-бонус? или не на это расчёт вообще?
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

  • gameboy
  • 0нет
  • 03 дек 2010, 17:20 Сообщение
  • ?
 
Geconiel:а если собрать всю колоду - будет какой-то мега-бонус? или не на это расчёт вообще?
По-моему есть у них за сбор колоды что-то вроде джекпота...

  • BrbLiveDD
  • +8+12
  • 03 дек 2010, 18:08 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
52 килобакса за всю коллекцию текущего года, либо за самую близкую к полной. Карты с биржи не учитываются.

  • mAc Fly
  • 0нет
  • 03 мар 2011, 01:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
я был одним их тех кто купил карту 5s 2006 за 8$ и продал за 72$ вроде=)

биржа тема и туры очень игровые всем удачи =)

  • storo08
  • Администратор
  • +1859+238
  • 03 мар 2011, 01:53 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
mAc Fly:я был одним их тех кто купил карту 5s 2006 за 8$ и продал за 72$ вроде=)

биржа тема и туры очень игровые всем удачи =)

И очень "турбо" :))) В воскресение будет за у меня такая есть 2000 гарантия)) Может сыграю фо фан)


← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17