Дискуссия: Holdem Manager: ньюсобоз и ответы на вопросы(+375)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • Kasside
  • 0+71
  • 07 июн 2010, 20:50 Сообщение
  • ?
  • 17
 
allekcey своей темой вдохновил на воплощение идеи в жизнь, чтобы сообща составить кладовую знаний о Holdem Manager'e. Начну с малого, но хочется, чтобы потом к этому подключились и все остальные форумчане.

Что хотелось бы здесь видеть:

  • Свежие новости о выходе очередной версии Holdem Manager (беру на себя)
  • Анонсы с блога авторов Holdem Manager (беру на себя)
  • Ссылки на описания, вспомогательные программки и конвертеры, полезняшки
  • Ссылки на сайты, где можно купить лицензию ХМ дешевле официального или за альтернативные платежные средства
  • Ваши вопросы и ваши ответы
  • Будет дополняться

Что НЕ хотелось бы здесь видеть:

  • Ссылки на всякие аффсайты с сеопереводами статей
  • Ссылки на партнерки по получению "бесплатного" ХМа
  • Будет дополняться

Ну что, поехали!

Небольшое вступление или что такое Holdem Manager
... программа, которая занимается сбором и анализом истории сыгранных вами или не вами рук. С момента появления быстро набрала популярность и создатели не собираются снижать темп. Также в последнее время стала дополняться встроенными модулями-программами, как TableNinja, SNG Wizard и другие.

Последняя стабильная версия: скачать
Последняя бета версия: скачать


Для работы HM требуется база данных PostgreSQL, поэтому на забывайте обновлять и ее, если хотите высокого быстродействия и безглючной работы. Скачать ее можно по ссылке: http://www.enterprisedb.com/products/pg ... do#windows

Перед тем, как задать вопрос, удостоверьтесь, что у вас установлена последняя бета-версия!

Обучение - статьи и видеоматериалы

Обход проблем и недоработок

Расширение возможностей (сторонние программы)
  • HoldemGStats - вывод статистики ХМ на экран клавиатуры Logitech G15/G19
  • PartyTools для PartyPoker, включает в себя TableScanner, BetPot и другие штуки(см. спойлер)
    Основные функции:
    - Горячие клавиши – Hotkeys - (вкл. все кнопки мыши) для таких действий, как фолд, чек, рейз и т.д.
    - Несколько скриптов для ставок (betscripte), чтобы установить горячие клавиши для ставок, отвечающих настройкам пользователя, например, „Openraise 4 BB + 1BB /limper“.
    - Изменение актуальной ставки (например: +1BB / -1BB) в окне PartyPoker прокручиванием колёсика мыши.
    - Авто-ребай или ребай нажатием кнопки на зарнее установленную величину, которую можно назначать отдельно для каждого лимита.
    - Автоматическая докупка при открытии стола на зарнее установленную величину. (Также в зависимости от лимита)
    - Создание так называемых „Multi Table Setups“ для автоматической сортировки столов PartyPoker по заранее установленной вами схеме.
    - Выделение актуального стола в выбранном ваме цвете.
    - Большое количество функций для Sit & Go, таких, как закрытие щелчком мыши навязчивых поп-апов и автоматическое закрытие готовых столов.
    - Много вспомогательных функций, например, автоматическая активация „Timebank“ , автоматическое нажатие кнопки „I am Back“ или глобальный „Sit out“ за всеми столами одним нажатием кнопки.
    - Сканер столов работает со всеми известными программами (Elephant, Poker Tracker 2/ 3, Holdem Manager) и их базами данных.
  • Если есть желание смотреть все темы на форуме HM, то вот полный список

Прочее

Где купить?

Стандартные пароли от postgresql
  • postgrespass
  • postgres
  • dbpass
  • 123456, нестандартный, но частоупотребимый!
Последний раз редактировалось Kasside 16 фев 2011, 20:03, всего редактировалось 20 раз(а).


  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +282+145
  • 06 авг 2012, 15:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Кто нибудь использует эту косячную прогу ХМ2 в мердже? У меня стоит 2.0.0.6991 После сессии показывает зиму какую то. Не могу даже разобраться, то ли она потеряла некоторые турниры, толи просто их не кажет. Во время сессии впадает в ступор. Может просто закрыться, а может зависнуть и не реагировать. Не понял на сайте у них, как стара моя версия и нужно ли ставить другую, хотя с другой стороны вроде же работает и статы показывает. И отчеты есть, херовые но есть.
В общем, если кто уже помаялся и нашел какие то решения, то расскажите плиз. Что то читал, помню, у Шева, но че?
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sheval
  • +363+109
  • 06 авг 2012, 17:35 Сообщение
  • ?
  • 4
 
SUPERFISH:Кто нибудь использует эту косячную прогу ХМ2 в мердже? У меня стоит 2.0.0.6991 После сессии показывает зиму какую то. Не могу даже разобраться, то ли она потеряла некоторые турниры, толи просто их не кажет. Во время сессии впадает в ступор. Может просто закрыться, а может зависнуть и не реагировать. Не понял на сайте у них, как стара моя версия и нужно ли ставить другую, хотя с другой стороны вроде же работает и статы показывает. И отчеты есть, херовые но есть.
В общем, если кто уже помаялся и нашел какие то решения, то расскажите плиз. Что то читал, помню, у Шева, но че?
Да, я использую в Мердже. У меня стоит версия 2.0.0.7207. Сейчас у меня ДоНы считает нормально, и не пропадает ни одного результата, хотя в версиях до .7050 часть туриков показывалась как незавершенные, приходилось дозабивать вручную.
Турики никакие не теряются, но все незавершенные автоматом показываются (точнее, показывались в предыдущих версиях) как проигранные (в т.ч. и на графике), поэтому если есть сомнения, я всегда смотрю, имеются ли незавершенные по дню.
В последней версии они сильно добавили скорость открытия графиков, теперь с этим нет проблем.
В Мердже проблема с туриками у ХМ2 в том, что поменялась платформа мерджевского софта, и ХМ2 мог еще не успеть устранить все баги.
Никакую другую версию пока ставить не рекомендую, т.к. могуть быть траблы с апдейтом базы данных (новые версии этого требуют), и без стакана разобраться не так просто - можно и накосячить. Лучше дождаться официального апдейта ХМ2, который запустится автоматом после его релиза.
По некоторым СнГ ХА в Мердже ХМ2 берет неправильный байин - ставит его по умолчанию. Но это легко поправимо, достаточно один раз задать, какой байин считать по дефолту, и ХМ2 все непонятные для него турики будет учитывать с этим байином. Хуже, если ты миксуешь байины. Тогда, возможно, придется корректировать какую-то часть туриков вручную.
Турики у тебя вряд ли теряются. Но они могут или отображаться, как незавершенные (и считаться в минус), или с неправильным байином. Или и то, и другое. :-D
Не знаю, насколько эта инфа тебе поможет, но если будут дополнительные вопросы - обращайся. :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +284+145
  • 06 авг 2012, 18:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ну то что ключевое слово подождать я понял... чтож подожду.
А БИ я действительно миксую и он один лимит мне показывает, что всего 2 сыграно. Вместо 22 скажем. Ну и результат у меня вообще кажется не совпадает- профит реальный меньше в три раза. Да и бесит что закрывается или зависает через 5 мин игры, а открыть потом баба диспечер задач и перезапустить, играя даже 2 стола, достаточно проблематично.
Шев услышишь что вышел стабильный апдейт для мерджа- маякни плиз.
Как то все же в ПТ попроще с этим мне помнится. Один раз разобрался и как то потом пользовался без косяков, а этот ХМ уже все моск выдрал мне.
Шев, а вот я апгрейдил ХМ до ХМ2. У меня есть права на первую версию? может его поставить заново или там такие же косяки будут?
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sheval
  • +365+109
  • 06 авг 2012, 19:49 Сообщение
  • ?
  • 3
 
SUPERFISH: А БИ я действительно миксую и он один лимит мне показывает, что всего 2 сыграно. Вместо 22 скажем. Ну и результат у меня вообще кажется не совпадает- профит реальный меньше в три раза.
Проверь, записал лши ХМ эти турики как завершенные? Профит меньше в 3 раза, чем по ХМ2? :?? Может, он с байинами мудрит - это же легко проверить.
Да и бесит что закрывается или зависает через 5 мин игры, а открыть потом баба диспечер задач и перезапустить, играя даже 2 стола, достаточно проблематично.
Была та же хрень - 2-3 раза в день подвисал весь комп, в тильт вгоняла только так, когда 12 столов открыто. :-D Но я стал постоянно держать открытым окно таск менеджера, чтобы при необходимости вручную быстро закрыть ХМ2 и перезапустить. В принципе, геморрой, но терпимо. Пару недель назад после очередного апдейта эта проблема ушла. Сейчас ничего не виснет. Тьфу-тьфу... :-D
Если ты (или кто другой) уже апдейтили ХМ2 самостоятельно после середины июня (т.е. ты принудительно сам скачивал и запускал файл апдейта), тогда деваться некуда, ставь последний апдейт: http://forums.holdemmanager.com/hm2-rel ... ead-3.html (ближе к концу там есть ссылка на файл 7207).
За результаты я ответственности не несу! :-D
У меня стоит эта версия. Уже не виснет. Пока работает, как часики (за исключением неправильного байина в некоторых видах туриков в Мердже - но эта проблема и в ХМ1 была). Графики вообще начали грузиться влёт. Судя по всему, они в ней реально кучу багов пофиксили. Кому интересно и кто шпрехает по-аглицки, сцылка: http://forums.holdemmanager.com/hm2-rel ... idate.html
Кто будет ставить апгрейд ХМ2 и еще не делал апдейт базы данных (необходим для новых версий ХМ2, он сам предложит проапдейтить БД при запуске) - имейте в виду, что на это может уйти очень много времени. У меня на ~2млн рук ушло около 27 часов. Я процесс не прерывал, побоялся, что что-нибудь слетит. Прошло вполне успешно. Но по-моему, процесс можно и приостанавливать - об этом лучше сначала почитать в ФАКах по ссылке выше, чтобы гарантированно без проблем поставить.
Шев услышишь что вышел стабильный апдейт для мерджа- маякни плиз.
Йес, оф кос. :hat:
Хотя когда выйдет официальный апдейт, ХМ2 тебе и так автоматом маякнет - сам при запуске предложит его установить.
Шев, а вот я апгрейдил ХМ до ХМ2. У меня есть права на первую версию? может его поставить заново или там такие же косяки будут?
Права-то у тебя есть, но я не уверен - по-моему, у них на сайте уже нет возможности скачать начальный файл установки ХМ1. Только файлы апдейтов к нему. Да и все усилия они кидают на ХМ2, а ХМ1 даже апдейтят во вторую очередь. Да и смысла вновь возвращаться к ХМ1 не так много. Лучше уж тогда ставить апдейт ХМ2 по ссылке выше.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +291+145
  • 06 авг 2012, 20:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
да я какой то апдейт скачивал и сам устанавливал пару месяцев назад кажется. Еще пришлось код сбрасывать и т.д.
Но что то ссыкотно делать щас))) видимо завтра после сессии займусь все же, так как база у меня здесь совсем небольшая. Ну и ноут вроде еще зимой был топовый, может и быстро пройдет. А может и подожду)) Сенкс!
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sheval
  • +433+109
  • 09 авг 2012, 23:16 Сообщение
  • ?
  • 3
 
SUPERFISH, я обещал маякнуть, так вот: маякаю! :))) Вышел новый официальный апдейт. Хотя я мог и не маякать - при запуске ХМ2 автоматом предлагает его установить. :-D
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +273+145
  • 10 авг 2012, 11:28 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Sheval, ага спасибо Шев. Вроде получше стало, хотя по началу он у меня лимит один убрал вообще, щас вроде работает и даже приму показывает.
не могу понять только, почему у меня сегодня на столы выводятся только свежие статы. То что мы сейчас играем. Я почти перестал писать нотсы (не успеваю), а теперь вообще "ж" без всего. Так хоть видел оппа и вспоминал, а сейчас приходится по нику догадываться. Думал может с фильтрами что намутил. Я тут пытался найти где дату выставлять, чтобы все не перекапывать каждый раз в раздачах и лазил в фильтры. Но я вообще то там всегда аккуратный, так как недалекий. Ничего не включаю без повода...хз кароч.
Зря ты дневник закрыл. Я думаю Серега не хотел, так жестко сказать. Видимо он пошутить хотел, а не опохмелился с утра и прозвучало грубовато. Я думаю нормально у себя писать все что душа пожелает.
Что делать, если в жизни игрока сейчас больше черных дней. А делится несчастьем, это всегда +ЕВ. И здоровье крепче в итоге и вообще " карта слезу любит".
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sheval
  • +438+109
  • 10 авг 2012, 12:26 Сообщение
  • ?
  • 4
 
SUPERFISH:Sheval, ага спасибо Шев. Вроде получше стало, хотя по началу он у меня лимит один убрал вообще, щас вроде работает и даже приму показывает.
не могу понять только, почему у меня сегодня на столы выводятся только свежие статы.
А у тебя апдейт базы данных прошел? (Должна была автоматически создаться новая БД с новым именем, и встать как БД по умолчанию) Если апдейт был выполнен, то попробуй глянуть, сколько у тебя всего рук/туриков ХМ2 показывает. Если явно меньше, чем должно быть, то просто догрузи нужные хэндхистори вручную.
Фильтры при апдейте ХМ2 не меняются. Так что если ты их не трогал - дело, скорее всего, не в них. (ну, нажми на всякий случай на значок Clear Filters)
Дата тоже на статы не влияет. Статы по умолчанию всегда выводятся на все руки за последний год.
Зря ты дневник закрыл.
Да кто бы говорил... :-D
Я думаю Серега не хотел, так жестко сказать. Видимо он пошутить хотел, а не опохмелился с утра и прозвучало грубовато. Я думаю нормально у себя писать все что душа пожелает.
Что делать, если в жизни игрока сейчас больше черных дней. А делится несчастьем, это всегда +ЕВ. И здоровье крепче в итоге и вообще " карта слезу любит".
С Сергеем у нас норм отношения. Для меня дело, скорее, не в том, что и как он сказал, а в том, что он уже НЕ ПЕРВЫЙ об этом сказал. И даже не второй. Т.е. озвученное им совершенно точно имеет место быть. :-D Вот я и подумал, что если я пишу с одними намерениями, а люди читают и выделяют для себя другое (причем даже не в те моменты!) - нах оно надо? Что-то я в этом явно не догоняю (Дон Кихоты вообще плохо в отношениях разбираются и нередко излишне подвержены мнению окружающих). Тайм-аут в любом случае необходим, а там посмотрим, но старого формата днева уже не будет - это точно (если вообще будет).
И это, скорее всего, неплохо. Тоже новый опыт...
:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +259+145
  • 11 авг 2012, 10:34 Сообщение
  • ?
 
Кто нибудь может предположить хотя бы, почему статы хиро и врагов выводятся только по текущей игре? ХМ2, Мердже, если это имеет значение.
Sheval:А у тебя апдейт базы данных прошел? (Должна была автоматически создаться новая БД с новым именем, и встать как БД по умолчанию) Если апдейт был выполнен, то попробуй глянуть, сколько у тебя всего рук/туриков ХМ2 показывает. Если явно меньше, чем должно быть, то просто догрузи нужные хэндхистори вручную.
Ну вроде прошел. Я все по умолчанию что предлагалось сделал. База у меня маленькая и это не заняло много время. Показывает нормальное количество турниров. То есть не знаю на сколько нормально, но много. А вот на стол ничего не выводит, кроме текущих по игре. Дело в том , что я вчера когда апгрейдил (качал апгрейд), уже регнулся в один турнир и играл его. Мне кажется, что даже в той старой версии, он почему то мне выдавал на столе все с нуля.
Поэтому я и думаю, что возможно на психе, когда он гнал, нажал чего не того где нибудь. Бред.

P.S. кстати если кто знает русский фаг как его подружить с Примой- микрогеймингом, то буду премного благодарен.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +259+145
  • 11 авг 2012, 15:37 Сообщение
  • ?
 
Камрады, если у кого есть акк в секте, то задайте плиз этот вопрос на ПОКЕРНОМ форуме. На цгм напишу сам, если там ветка хоть как живая. Бред играть с хм но без статистики.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sheval
  • +436+109
  • 11 авг 2012, 19:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Макс, попробую ответить.
Статы хиро выводятся только по текущей игре - это стандарт. А вот статы оппов должны выводиться сводно, за 12 месяцев. Посмотри вот что:
HUD Options --> в самой левой колонке выбираем Config Properties --> в средней колонке справа в HUD Settings смотрим Use session stats, если галочка стоит, то статы отображаются только по текущей сессии.
И еще глянь на всякий там же: HUD Options --> в левой колонке выбираем HUD Filters и там смотрим, чтобы вверху стояло Мах 12 Months old, а внизу было Use last 0 hands.
Если не поможет, то лучше всего задай свой вопрос прямо на форуме ХМ в русскоязычной ветке. Как правило, они довольно оперативно отвечают. Ссылка тут: http://forums.holdemmanager.com/1056-10 ... 3-a-3.html
Удачи! :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +259+145
  • 11 авг 2012, 21:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Шев, чтобы я без тебя делал...я даже не знал что есть русскоязычная ветка.
P.S. все норм стоит. Да вроде прима отображает все статы. С ним хм в корне отказывается работать и показывает вообще какую то хрень, но количество рук вроде нормально-)) Видимо с мерджем у меня какой то глюк.
Разберусь -сенкс
апд: кстати у меня в мардже точно статы хиро выводились со всей базы -по крайней мере кол-во рук.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sheval
  • +256+109
  • 14 сен 2012, 10:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 
По ХМ2 неделю назад вышел внутренний апдейт (7318). Работает отлично. Особенно рекомендую кешевикам - там график классно доработали. :up:
http://www.holdemmanager.com/Downloads/ ... Update.exe
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +348+145
  • 14 сен 2012, 14:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sheval, сенкс, скачал, поставил, что то разницы не заметил вообще, но я совсем недавно обновлял когда омаху добавлял. Слушай, Шев, а почему у меня мтт статы не выводятся хадом? Точно помню, что недавно что то играл длинный стол (не помню даже сеть, не то что игру. что то фофан сел) и устал там хад по столу распихивать, а вот пару дней назад включал мтт на старзах, там пусто статистики на столе. Кеш все в норме, но у меня ха столы же, а мтт нет. Там ничего включать и настраивать отдельно не нужно? Может галочку где снять поставить, когда мтт играешь? В принципе по барабану, н вот заметил глюк и вспомнил сейчас.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • nixon232
  • Технический специалист
  • +265+66
  • 14 сен 2012, 16:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH, Маловероятно, но вдруг. Язык рума Английский стоит? Это первое что пришло в голову. А сами руки турика в базе есть?

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +349+145
  • 14 сен 2012, 17:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nixon232, русский кажется, руки не искал в базе. Да хм2 кеш же выдает отлично. Да ладно, нужно просто в след раз когда турны буду играть покопаться нормально в настройках.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sheval
  • +264+109
  • 14 сен 2012, 17:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SUPERFISH: Слушай, Шев, а почему у меня мтт статы не выводятся хадом?
:?? Не знаю... Если выводится для ХА, то должно и для МТТ, по идее. Начни вот с чего - посмотри, появляется ли у тебя при открытии стола вот такая панелька, которая предшествует HUD'у: Если появляется, тогда проблем вообще быть не должно. Через пару рук на столе покопайся в настройках именно этой панельки.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • nixon232
  • Технический специалист
  • +266+66
  • 14 сен 2012, 17:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH:nixon232, русский кажется, руки не искал в базе. Да хм2 кеш же выдает отлично. Да ладно, нужно просто в след раз когда турны буду играть покопаться нормально в настройках.
Практически на 100% уверен, что в этом и есть проблема. Для кеша язык рума не важен почему то, для мтт обязателен инглиш
http://hm2faq.holdemmanager.com/questio ... tars+Setup

  • Sheval
  • +1458+109
  • 01 дек 2012, 16:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Не знаю, есть ли у кого еще такая проблема. Сейчас не грузится ХМ2. Зависает на "Preloading hands". Хотел зайти на их сайт - тоже не получается. Соответственно, и играть пока не могу...
У кого-то есть та же хрень?

Upd: ХМ2 загрузился, просто пришлось долго ждать... :?? WTF... А сайт ХМ так и не грузится.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Andnet
  • +64+34
  • 01 дек 2012, 17:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sheval, Да нормально все вродеб. Новый апдейт только не ставь - памяти жрет немеряно и комп вешает. Откатил на более раннюю, все нормально стало.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7