Дискуссия: КК при тройных стеках(+66)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)

Как бы вы поступили на префлопе после 4бета?

Постубил бы также
5
19%
Королей бы не выбросил
21
81%
 
Всего голосов : 26

  • storo08
  • Администратор
  • +1360+238
  • 31 июл 2012, 01:50 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Мало информации на игроков.Можно и сфолдить,тем более что мы в позе на рыбу.Если рег хороший таг,то простейший фолд,если же маньячный лаг я бы сделал колл 4 бета без позы и потом играл колл на всех улицах до ривера.Ну если рыба сидит вкусная могу и выкинуть префлоп королей,вообщем инфы практически никакой нет потому точно ответить затрудняюсь.
Вопрос задан в стиле: "А есть ли жизнь на Плутоне? Да или нет,прокомментируйте." Затем идут ответы с математическими выкладками.По опыту скажу так:да чаще всего будут тузы у рега.Против оч.агрессивного игрока колл+колдаун как вариант.
А вообще эта рука показывает что онлайн покер полное дрочево-румы специально не дают много выигрывать хорошим игрокам ограничивая байин 100бб.Сделали бы байин 300бб,вот было бы больше интересных ситуций типа такой и вин рейты хороших игроков легко бы возросли.Все эти ограничения в 100бб сделаны для того чтоб вся катка шла на рейк.По крайней мере при стеках 100бб легко научиться играть в ноль,и получать часть рейка что чаще всего и происходит.

  • bagzik
  • +321+70
  • 31 июл 2012, 01:54 Сообщение
  • ?
 
No Pair, вот ключевая фраза
скажу так:да чаще всего будут тузы у рега
а ситуации могут быть разные

  • AlGol
  • +50+34
  • 31 июл 2012, 02:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
No Pair, регулят неплохой ТАГ, рыба очень агресивная, но думающая. С этим рыбом уже играл неоднократно. При его стиле -45bb/100 за несколько тысяч рук - отличный результат. Обычно такие маньяки заливают под 100bb/100.
По второй части: бывают еще и 200bb столы.
ИзображениеИзображение

  • Sunuok
  • +25+71
  • 31 июл 2012, 09:02 Сообщение
  • ?
  • 9
 
AlGol, то что ты не привык играть дипстеки и не склонен проявлять гиперагрессию против других регов ещё не говорит о
том что у твоего противника в голове те же мысли. Игра уровней мышления: То что 4бет выбивает рыбу из раздачи это огромный
минус если есть рука способная выиграть у неё стек. А что если рука не имеет ценности на постфлопе? То 4-бет приобретает
смысл только как блеф, раз ты сфолдишь всё кроме АА. Сколько у тебя 3бет с сб против баттона? Диапазон твоего 3бета
выглядит ещё слабее против рыбы рейзящей возможно 50-60% рук с баттона, кроме премиум рук у тебя там ещё тонна бродвея и
средних карманок, с которым ты так же увеличишь размер 3бета без позиции, чтобы реже играть постфлоп без позы да
возможно в мультивей поте или изолировать рыбу и больше забирать если рыба валится на котбет флопа. Большой размер 4бета
40 говорит о том что противник скорее не хочет получить кол, а ставит тебя перед сложным выбором пуш 277бб или фолд. Блеф
хорош не когда он дёшев или дорог, а когда он осмысленный и выгоден на дистанции.
Возвращаясь к твоему 3бету против
баттона, даже если у тебя лишь 5,6%(TT+,ATs+,KQs,AQo+), то AA c которыми ты будешь пушить на 4бет 0,45%(а при наличии у
4беттера блокера ещё в два раза меньше),
0,45/5,6 =0,08 - доля АА в спектре 5,6%
(100-8)*14$=1288$ - сфолдишь на 4бет за 100 ситуаций
8*44$=352$ - заберёшь 5бетом с AA за 100 ситуаций
(1288-352)/100=9,36$ теряешь в среднем при каждом 4бете

Повторюсь что если это первый 4бет от игрока то я бы выкинул, но если он делает это постоянно? ждать АА чтобы наказать не
вариант. опять же с хитрыми регами очень вероятно - первый раз блеф, второй блеф , а на 3-ий раз АА.
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • AlGol
  • +54+34
  • 31 июл 2012, 13:44 Сообщение
  • ?
 
Sunuok, есть смысл в твоих словах. Ты будешь играть 5бет или колл?
ИзображениеИзображение

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +10+76
  • 31 июл 2012, 14:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, колл там вполне смотрится,а там уже по флопу!
имхо,зря скинул ты!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • KAHAPbI
  • +98+39
  • 31 июл 2012, 14:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
проголосовал за второй вариант
на последний вопрос (пусть и не мне адресованный), вероятно, колл
а вообще, достаточно много не зримых факторов могут повлиять на принятие мною решения в той или иной раздаче
ибо, придерживаюсь мнения, что на одной математике тоже далеко не уедешь

ну, да я от кэша далеко... так, мимо проходил...

  • AlGol
  • +54+34
  • 31 июл 2012, 14:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
asiki, интересное решение. А что значит "по флопу"?
Что ты будешь делать на сухом флопе без туза? А на очень дровяном? А на флопе с тузом?
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +114+57
  • 31 июл 2012, 14:44 Сообщение
  • ?
  • 8
 
AlGol, что тебя отличает, так это стремление получить развернутый ответ или какой то вменяемый анализ, при полном отсутствии информации.
И при этом удивляешься, что в большинстве случаев получаешь ответы типа "не выброшу" или "хороший пас". Я бы тебе сказал, как можно сыграть тут но вариантов много, а постановка вопроса дебильная.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +11+76
  • 31 июл 2012, 14:46 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, так никто не отменял и флопа с королём!
у нас ауты есть как не крути!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • AlGol
  • +55+34
  • 31 июл 2012, 14:47 Сообщение
  • ?
 
Вообще общий вопрос к тем, кто хочет коллировать: против каких рук оппонента вы видите вэлью на постфлопе?

А к тем кто за 5бет: вы коллируете пуш или же зароете королей, тем самым превратив 5бет с королями в блеф? Если коллируете, то на какой диапазон пуша вы рассчитываете, что бы ваш колл был хотя бы минимально прибыльным?
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +55+34
  • 31 июл 2012, 14:48 Сообщение
  • ?
 
nikolay, какая тебе нужна информация? Я готов предоставить любому любую требуемую информацию, которой располагаю, дабы получить развернутый ответ.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +55+34
  • 31 июл 2012, 14:50 Сообщение
  • ?
 
asiki:AlGol, так никто не отменял и флопа с королём!
у нас ауты есть как не крути!
Это частный случай, по игре в котором вопросов нет. Ты расскажи какие у тебя есть идеи на постфлопе.
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +116+57
  • 31 июл 2012, 16:16 Сообщение
  • ?
  • 10
 
AlGol, лучше для тебя будет если ты сам поймешь, какая информация нужна, чтобы принять решение.
Но когда выкладывают сдачу с тройными стеками и задают вопрос как сыграть против рега... это какой то детсад. Написать можно что угодно, только смысла в этом никакого.
Регов миллион разных они могут быть в тильте или они могут быть тайтовыми может быть какая то динамика интересная... К тому же ты никогда не пишешь ничего про себя, я могу только догадываться что у
тебя нитовое мышление. Но какая динамика была в данный конкретный момент никому не известно кроме тебя.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7