Дискуссия: Рубрика: анализ рук(+42)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)

Ваше действие на ривере?

Check, fold
0
Голосов нет
Check, call
1
33%
Check, push
0
Голосов нет
Bet, fold
1
33%
Bet, call
1
33%
 
Всего голосов : 3

  • Necronomicron
  • +9+1
  • 02 май 2014, 00:05 Сообщение
  • ?
  • 6
 
В этой теме мы будем выкладывать различные раздачи, а вы будете обсуждать, как бы вы поступили в такой ситуации. В комментарии помечайте номер руки, о которой говорите.

#7
Обсуждение этой раздачи Вконтакте
Hand 7.png


Чтобы оптимально принять решение на терне, следует внимательно проанализировать тенденции оппонента. На СО он открывает 22% всех рук, что не является очень большим показателем. На сквиз он и вовсе выкидывает 67%, что опять же довольно много с учетом его не лузового открытия. 4бет оппонента также очень тайтов – с учетом его открытия это будет всего 2%. Таким образом его спектр колла составит 5-6%(да может быть это не всегда будет верно, но нам важнее понять общую тенденцию). С учетом этих данных давайте теперь попробуем проанализировать с какими руками он выйдет на флоп. Я вбил в спектр 50% его АК и 50% QQ, по-скольку далеко не факт, что с учетом его 4бет рейнджа он всегда будет их 4бетить, тоже самое с 99 и АТs, которые он может и сфолдить.

Борд: JhKc2c
Эквити Выигрыш Ничья
CO 38.48% 32.77% 5.71% { JJ-TT, QdQs, QhQs, QdQc, 9d9s, 9h9s, 9d9c, AQs-AJs, KQs, QJs, AdKd, AhKh, AdTd, AhTh, AQo-AJo, KQo, AhKd, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh, AcKs }
BB 61.52% 55.80% 5.71% { KsQd }

по статистике он должен выкинуть на флопе около 50%, но тут фолдов будет значительно меньше, так как доска чаще всего ему подойдет. В пас скорее всего уйдут 99-ТТ, АТ и AQ без флашдро и бэкдоров. После всех вычислении получится, что на терне у нас будет эквити примерно 50 на 50. НО! Все преимущество, что у нас может быть, это по сути только его AJ и иногда QJs. Вспоминаем о том, что у игроков часто бывает так, что тенденции на префлопе и постфлопе похожи. Получается, что нет никаких предпосылок, что постфлоп он будет разыгрывать не прямолинейно. Соответственно я вижу здесь чек/фолд как самую оптимальную линию розыгрыша в виду того, что руки типа AJ будет чекать обратно и пытаться дойти до ШД. Единственным минусом может быть сайзинг Хиро на флопе, из-за которого опп мог войти на терн чуть шире, а также рейзом защитить свои сильные руки, но по-скольку уже изначально на флопе он не сильно лузов, то и это не будет решающим фактором.

Hero bets $7, Player1 goes all-in $19.35, Hero folds
Final Pot: $28.35
Player1 wins $51.77 (net +$25.67)
Player2 lost $0.75
Hero lost $13.75


#6
Обсуждение этой раздачи Вконтакте
Hand 6.png


Результаты опроса:
Bet, fold — 0% (0)
Check, call — 0% (0)
Check, fold — 100% (1)

«Чтобы принять наиболее оптимальное решение на ривере, следует более подробно рассмотреть оппонента. Он коллирует на ББ против СБ 19%, что является не очень большим показателем, т.е. скорее всего в спектре его колла содержатся: кармашки от ТТ до 22, одномастные тузы, бродвей, мастные коннекторы(не все). На флопе опп выкидывает половину своих рук, исходя из статистики, что опять же не свидетельствует о том, что он любит телефонить или исполнять, также следует заметить, что на такой доске Хиро далеко не всегда будет ставить к-бет, чтобы опп мог решиться на флоат. На терне выходит опасная карта и опп коллирует, что говорит о том, что у него скорее всего есть какое то шд велью или возможен слоуплей. На ривере выходит 9ка, которая могла дать оппоненту трипс. Собственно возращаясь к вопросу, я не вижу на ривере вельюбета, по-скольку вельюбетить мы здесь можем только короля, который у оппа будет очень редко. Остальные руки, которые мы бьем, либо упадут на нашу ставку, либо возьмут чек бихайнд. Также я не вижу много промазавших рук или блефов, которые могли бы быть у оппа, поэтому чек/колл мне тоже не нравится. Остается очень хороший вариант – чек/фолд, при котором руки лучше поставят, а руки хуже прочекают.»

Hero checks, HustlerGame bets $4.20, Hero folds
Final Pot: $11
HustlerGame wins $10.85 (net +$3.35)
Hero lost $3.50


#5
Обсуждение этой раздачи Вконтакте
Hand 5.png


Результаты опроса:
Call turn, call river — 0% (0)
Raise turn — 100% (1)
Call turn, raise blank river — 0% (0)

«Конечно здесь по сути приходится выбирать между 2мя действиями:рейз или колл. Против колла выступает 2 фактора: 1)в спектре оппа может находится достаточно флашдро и гатшотов, и если дать ему 1 бесплатную улицу, то на ривере он может усилиться и мы отдадим ему стэк. 2)на ривере опп уже не проявляет такой агрессии как на флопе и терне, и не усилившись он вполне может сыграть чек/фолд. Остается выбрать размер рейза: по сути тут тоже 2 варианта: 1)пуш; 2)рейз около 30$ чтобы опп имея на руках какое либо дро мог предположить, что у него есть фолдэквити и запушить. На мой взгляд конечно предпочтительней 2ой вариант.»

Hero raises to $30, jockerman7 folds
Final Pot: $47.75
Hero wins $62.37 (net +$21.62)
jockerman7 lost $23.75


#4
Обсуждение этой раздачи Вконтакте
Hand 4.png


Результаты опроса:
Call — 100% (2)
Fold — 0% (0)

Hero calls $11.12

Final Pot: $38.94
Astra 1 shows FULL_HOUSE QUEEN, SIX
6♦ Q♥

Astra 1 wins $37 (net +$18.08)

Hero lost $18.92
tonidan lost $0.80


#3
Игрок — MorisDAy.
Обсуждение этой раздачи Вконтакте
Hand 3.png


Результаты опроса:
Call — 50% (1)
Fold — 50% (1)

"Я решаю заколлить, так как рука КК все же слишком сильна, и я поверил, что опп может переоценить силу своей руки."

MorisDAy goes all-in $22.35

Flop: 6♦ K♠ 7♥ ($59.85, 2 players, 2 all-in)

Turn: 7♣ ($59.85, 2 players, 2 all-in)

River: 9♦ ($59.85, 2 players, 2 all-in)

Final Pot: $59.85
MorisDAy shows FULL_HOUSE KING, SEVEN
K♥ K♣

GatorsBitch shows TWO_PAIR ACE, SEVEN
A♥ A♦

MorisDAy wins $56.86 (net +$28.81)

GatorsBitch collects $3.85 (net -$28.05)
DdnMkh lost $0.90
BEGEM0T lost $2.70


#2
Обсуждение этой раздачи Вконтакте
Hand 2.png


Результаты опроса:
Push all-in — 17% (1)
Blocking bet, fold — 33% (2)
Check, fold — 33% (2)
Check, call — 17% (1)

"Хиро решает поставить блокбет на ривере с целью добора от тузов хуже и в тоже время, чтобы иметь возможность фолда, если он получит пуш на такой опасной доске."
Hero bets $5, kurlitto goes all-in $17.22, Hero folds
Final Pot: $36.22
kurlitto wins $35.40 (net +$11.48)
Hero lost $12.10


#1
Игрок — MorisDAy.
Обсуждение этой раздачи Вконтакте
Hand 1.png


Результаты опроса:
Bet, fold — 0% (0)
Bet, call — 40% (2)
Check, fold — 0% (0)
Check, call — 60% (3)

"Я решаю поставить еще один вельюбет на ривере против королей хуже, 99-ТТ, крайн колл от А4, пользуясь тем, что я не так много что тут изображаю; на пуш ридлесс я делаю легкий фолд."
Последний раз редактировалось Necronomicron 18 май 2014, 13:10, всего редактировалось 17 раз(а).


  • storo08
  • Администратор
  • +1229+238
  • 02 май 2014, 02:01 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Тут очень оппонентозависимая раздача. Вводных данных не так много.
Можно и чек-колл добирая с промазавшего флешдро.
Можно блокбет, провоцируя блефы с ФД и получая тонкое вэлью с 2 пары и небольших карманок.
Бет-фолд также имеет место быть.

  • Necronomicron
  • +4+1
  • 03 май 2014, 08:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Раздача #2.

  • Av1rex
  • +42+87
  • 03 май 2014, 20:31 Сообщение
  • ?
  • 3
 
На ривере нет вэльюбета, т.к. в диапазоне оппе все стрэйты, допперы, сэты.
Чек колла нет по этим же причинам, так что ривер чек пас, из за ранаута. Альтернатива - если опп адский
фиш( 100% колла ривера с голыми А и иногда какие нибудь шальные КК) то можно поставить ооочень
мелкую ставку. Ривер бет выбранного размера - ошибка.

АПД. в реальности его спектр будет обв чуть другим, и, возможно его ривер спектр будет слабже из за рэйза турна множества сильных рук (+какие то колв-во комбо дро), но в целом так.
Вложения
1.jpg

  • storo08
  • Администратор
  • +1218+238
  • 04 май 2014, 03:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я б тоже чек-фолдил, в глупого пассивного фиша может быть поставил иногда мелочь.

  • Necronomicron
  • +8+1
  • 06 май 2014, 12:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Раздача #3.

  • Andnet
  • +275+34
  • 06 май 2014, 13:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Раздача с моих суперхайлимитов))) Хозяин, отпишись о своих мыслях( должен читать форум тк с украины)

Статы игроков ( конбеты по всем улицам у чувака 40-50, да фишлузовый, но...)

Ну и резалт за месяц коллера

Может Авирекс прокоментит или Сторо? Может еще есть у кого какие мысли? По мне так хреновая игра. В отличие от результата. А таких раздач очень много
( сюда запостил - тему создавать неохота, извините)

  • Av1rex
  • +45+87
  • 06 май 2014, 16:52 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Выкладывать руки в таком формате - неуважение к форуму.
1. 15 минут потратил чтобы понят кто хиро
2. Извини, но твой ХАд не является дефолтным и лично для меня он загадка (т.е. никакой инфы я из него подчерпнуть не могу)
3. А график чей и зачем и зачем он для раздачи?
----
Есть же простые способы постирования раздач через weaktight, например + пишешь целевые носты +статы = все просто и понятно и не надо всех этих икебан.
---
По раздаче - сыграно плохо, т.к. наша рука не имеем бэкдор эквити т.е. она улучшится 0% раз (не бэкдор стрэйтов ни флашей\ни оверкард). Т.е. если у тебя в раздаче
было бы 73буби, то и результат был бы другой и смотрелась она совершенно иначе. Если ты блефуешь со всеми разномастными 98о - то у тебя слишком много блефа и
ты слишком узко репрезентуешь (по факту 6 комб сетов), а одних только 98 получается 16 комб - может поэтому и получаешь такие либеральные коллы.

Отдельный слов заслуживает сайзинг.

Как по мне так раздача
Вложения
twt1GDiXGhM.jpg

  • Av1rex
  • +45+87
  • 06 май 2014, 17:02 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Necronomicron, посмотрел в КРЕВ, если предположить что у него спектр AKo,KK+, то
наш колл выгоден
Если без АКо то -12.22бб
Если голые КК\АА то -32бб
Если КК\AA\QQ - то плюсов хорошо

Так что все упирается в определение спектра ББ. Но фактически, если он не плывет и играет
спокойно то там часто будут именно АА, т.к. КК,АК мы блокируем, а QQ все же не часто так
сыграют по такому экшену. Так что ближе к пасу.

Если же он плывет или проиграл, то там могут быть JJ или рандомные руки - то это снапколл.

  • storo08
  • Администратор
  • +1246+238
  • 06 май 2014, 17:21 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Andnet, по мне так не пойми во что оба сыграли ))

Necronomicron, ну бывают ситуации когда по всему видно, что КК не играют, судя по всему это такая ситуация.
Нужно найти фолд. АК и QQ такие нитовые ребята просто колл 4бета в холодную делают максимум )

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +176+92
  • 06 май 2014, 17:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Саня, а зачем ник красным, ЧСВ?
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • storo08
  • Администратор
  • +1252+238
  • 06 май 2014, 18:07 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
zahodillo:Саня, а зачем ник красным, ЧСВ?
Нет, делаем кое-какие изменения на форуме, я попросил всех модераторов, сделать отдельным цветом, чтоб их было легко найти на форуме в случае чего, но программисты отметили пока только нескольких человек. :)
Конкретно я хотел, чтоб только в этом списке были отмечены определенным цветом:

А на форуме самом как обычно, но там наверное целый мод надо писать, чтоб такое разделение по цветам делать.
Вообщем посмотрим, может уберём совсем, пока тестируем. ;)

  • Necronomicron
  • +9+1
  • 10 май 2014, 01:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Раздача #4.

  • storo08
  • Администратор
  • +1403+238
  • 10 май 2014, 04:05 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Думаю колл, все равно. Тот же трипс слабее запросто может быть.

  • Andnet
  • +324+34
  • 10 май 2014, 18:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вот интересная раздача, сегодня у меня была. Оп - хороший думающий рег, Батон - суперфиш-банкомат,
Стеки 200 бб уже, сейчас склоняюсь к 5бету префлоп, смутил чек на терне, после которого колла на ривере уже нет, думаю
хотя над чеком тоже можно подумать, и были бы АК то можно и чек-колить. В размере бета на ривере не уверен, так и не придумал по раздаче.
$0.50/$1 No Limit Holdem
3 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
BTN ($108.56) 109bb
Andnet (SB) ($199.69) 200bb
BB ($302.79) 303bb

Pre-Flop: ($1.50, 3 players) Andnet is SB A Q
BTN raises to $2, Andnet raises to $7, BB raises to $20, BTN folds, Andnet calls $13

Flop: A 6 A ($42, 2 players)
Andnet checks, BB bets $29.16, Andnet calls $29.16

Turn: 7 ($100.32, 2 players)
Andnet checks, BB checks

River: 5 ($100.32, 2 players)
Andnet bets $24, BB raises to $79.66, Andnet folds

Final Pot: $148.32

BB wins $202.48 (net +$73.66)

Andnet lost $73.16
BTN lost $2
Последний раз редактировалось Andnet 10 май 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

  • easyd1m
  • +85+45
  • 10 май 2014, 19:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Andnet, кэш не играю...но просто интересно - с какой целью ты колишь 4 бет с АД, если падаешь на таком борде?
Play ur game

  • Andnet
  • +322+34
  • 10 май 2014, 21:13 Сообщение
  • ?
  • 2
 
easyd1m, Сбросил на трипсе, по раздаче решил что так правильней сыграть тогда. Там рейз на велью, после чека терна. А кол 4бета? Там фиш играл 70 проц
рук, мой спектр трибета широк, оп это знал, 4бетил по этому, и тоже я думаю широко. Колл казался неплохим с АД, выставляться не хватит силы, а для игры вполне.
Но ща думаю что 5бет фолд было б лучше, хотя не знаю, вариантов много.
Последний раз редактировалось Andnet 10 май 2014, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

  • storo08
  • Администратор
  • +1441+238
  • 10 май 2014, 21:27 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Andnet, я б ривер больше ставил. Он мог рейз фолд же сыграть на ривере на вэлью, с КК например или с трипсом слабее, на твою мелкую ставку.Плюс небольшой шанс, что ты спровоцируешь там блеф.

Если план был бет-фолд то окей, ну а так не нравится так мало ставить тут.Я б зарядил большую пусть платит c TT-KK и AJ, AT.

Я думаю с АК ему терн нужно ставить, так что врядли там АК, какой смысл ему чекать трипс в 4 бет поте, у тебя же может быть таже AQ или оверпара, а флешдро у тебя редко будет, если ставить ему терн, то можно больше с тебя добрать.

Если коротко я б на твоём месте тут всё проиграл. :) Или выиграл бы у чела всё.

  • Andnet
  • +324+34
  • 10 май 2014, 22:01 Сообщение
  • ?
 
storo08, да эта раздача из разряда что на все деньги. конечно бетфолд играл, там смысла заряжать нет, если у него нет фулхауса или хотя бы флеша он не будет
рейзить думаю, для него это и так страшно. В диапазоне рейза блеф есть конечно, и АК там вряд ли рейзили бы, чек на терне сильно поляризует его руку, или он
сдался или ждет ставки от меня с туза , но с монстром и он его бьет. В общем я думал так тогда. Но все реги говорят что фолд правильный, а вот ставка под вопросом,
как и 5бет на префлопе. Хотя я ни в чем не уверен, я же фиш , я по чуйке

Может еще кто выскажется, интересны мнения

  • storo08
  • Администратор
  • +1449+238
  • 11 май 2014, 00:06 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Andnet, инфы на оппов маловато, хз что за динамика, насколько агрессивно играешь ты и твой опп.
Конечно фолд всегда найти можно)
Мы по разному играем просто, я б скорее всего не отскочил. Ну я мог и флоп тут донкуть, пускай опп думает, что хочет, а я ему потом турн и ривер поставлю ещё. :)

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1