Дискуссия: Выиграл самый большой банк в своей карьере :)(+67)

  • nikolay
  • +96+57
  • 11 июн 2010, 21:41 Сообщение
  • ?
  • 6
 
AlGol,
Естественно было бы куча таких.. кто сказал бы Херо фиш и сыграл, как дебил уровня нл10.
Я уже привык к тому, что люди которые комментят сдачи, все что им не понятно считают априори неверным.
"Я никогда бы не рискнул стеком в 350бб! Херо фиш, дурак выбрасывает деньги"

Таких людей очень много и славо богу, значит покер еще будет жить :)

На самом деле решения должны приниматься с точки зрения логики и выставляться нужно в наиболее выгодных ситуациях.
В данной ситуации имеем человека, который в случае рейз+кол в 90% случаев дает сквиз. Фигачит овербеты в полтора-2 банка на постфлопе.
Да еще и не выкидывает гатшоты/флешдро на терне на рейз алын.
В тоже время неплохо фолдит на агрессию (фолд флопа 40%)

Мне сдают АА на ютг+1, сильный ТАГ открывается с ютг. Мой 3бет он колить не будет, поскольку понимает что там сильная, фиш соответственно тоже врядли захочет влазить в
подобный экшен, без играбельной(красивой) руки. Теперь кол префлоп понятен?

Идем дальше флоп в принципе таже логика мне нужно добыть денег с фиша, а не с чирпи. Поскольку чирпи реально умен и с него денег выиграть очень сложно.
В этой ситуации кол помойму также единственное верное решение.

Рейз от фиша, отлично! Это был предсказуемый сценарий, смотрим на флоп и начинаем думать.
Диапазон его рук из того что меня бьет 99, 55, 33, 93, 95, 53
Из того что бью я огромная туча флешдро+блеф совпадения по +9ке +5ке +3ке + стритдро 24, 46, 26, 67.
Захода терном оверкарты не боимся поскольку чел уже доказал по первой сдаче, что легко колит алын по второй паре на бастед дро доске.
Таким образом кол+ пас терн на червовой карте, чтобы обрезать ему шансы на доезд тоже логичен.

На терне получаем спаренный борд т.е диапазон плохих карт сильно сужается 95 больше не играют, 33 маловероятно шансы на 53/93 также стремительно падают.
В итоге имеем, что шансы на то, что я лучше по-любому выше 70% на терне. На дистанции очень тяжело найти более выгодного сравнения.
Поэтому вопросов по алыну терна у меня также не возникло.


Если у тебя есть какой-то иной более прибыльный вариант розыгрыша против такого оппа, выкладывай почитаю :)

  • AlGol
  • +84+34
  • 11 июн 2010, 21:56 Сообщение
  • ?
 
Ну вот теперь все более убедительно, просто яйца у меня не стальные :-D
ИзображениеИзображение

  • Katamaran84
  • +185+120
  • 12 июн 2010, 12:10 Сообщение
  • ?
  • 4
 
AlGol, можно читать и понимать по разному нижеприведенное, но там суть. nikolay, считаю, в обеих случаях все сделал правильно:

(...)
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в пи**у
не выполнил -
сам
иди
на
х*й

(В.Маяковский)

ЗЫ: это не личностное обращение. на свой счет не нужно принимать
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

← Предыдущая страница

← Вернуться: Холдем NL средних бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2