Дискуссия: Идём на восток(+107)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • e2e4
  • +17нет
  • 15 мар 2018, 17:02 Сообщение
  • ?
  • 4

Всем .
Не стал регистрироваться на каких-то других ресурсах, потому как для того, чтобы зайти туда зачастую надо включать VPN. Мне это не очень удобно и привычно, поэтому я здесь.

Я прочел небольшую вводную литературу, чтобы понять правила покера, играю спин энд гоу на бесплатных фишках (для разогрева пару партий в день) и на минимальных лимитах (с бай-ином в 0.25-1, не больше) примерно час в день. Просматриваю на ютубе некоторые видео... В целом, считаю что у меня неплохой начальный багаж знаний - я уже где-то месяц плаваю в покерном аквариуме и почти ничего не просадил еще))

Какие могут быть советы начинающему?
Где брать программный софт на начальном этапе (платить пока не готов) для расчетого тогоже эквити, например. Где начать играть и тд (бесплатные фишки явно не то, чем надо заниматься для личного прогресса). В общем, надеюсь, что появится кто-то, кому не лень рассказать-объяснить, хоть здесь, хоть в мессенджерах.

Заметил, что мне как-то даже проще играть, если я вслух проговариваю свои действия и то, что думаю. Так что время от времени буду заходить сюда, чтобы излить душу или запостить какие-то собственные мысли - думаю, это мне так же поможет. Плюс, возможно, я смогу увидеть от местной публики какие-то мнения, предложения и тд)

Ах, да. Назвал тему "Идем на восток", потому как есть небольшая надежда, что с помощью покера я смогу зарабатывать столько, что уеду в Азию и смогу там обзавестить домом. Мечтать не вредно, а?
Ну а если более приземленно, то 2000$ в месяц было бы шикарно. Особенно с нынешним курсом рубля, который ближайшие лет 10 минимум вряд ли будет падать.

Пробуемая на данный момент дисциплина - Spin & Go, но возможно, что со временем попробую что-то еще.
Последний раз редактировалось e2e4 25 апр 2018, 03:40, всего редактировалось 4 раз(а).

• e2e4
  • +37нет
  • 15 май 2018, 07:50 Сообщение
  • ?
  • 1

Ruslan:играл спины, думал изи мани, через какое то время понял что у меня шансов выше на руле нежели в спинах, почему выбрал спины, мне кажется спины это более требовотельная дисциплина к скилу хайпер
турниров, почему спины, это точно твое?
Не знаю. В общем-то я пока только пробую, моё это или нет, у меня нет возможности пробовать всё сразу, поэтому пока только спины, тк изначально они мне показались самыми простыми (это как блиц в шахматах, 5 минут игра, затем следующая, затем следующая и тд) для освоения, менее требовательными к свободному времени (садись играть когда хочешь и сколько хочешь, хоть час, хоть два, хоть весь день).
Думаю, ближайшие месяца 2-3 выкраивать время перед работой и тратить на спины, а там видно будет.
В принципе, мне всё равно на чем делать деньги, лишь бы делать. Максимальная цель, на которой я точно вздохну свободно (но на улучшении результатов, возможно, не буду останавливаться) - 2000$ в месяц, этого мне достаточно будет, чтобы встать на ноги и получить образование, которое я хочу, и уехать.
На тридцатках, если верить в то, что я правильно настроил SwongSim, необходимо набивать около 45 ChipEV для такого результата. Выглядит вполне достижимо.

• e2e4
  • +37нет
  • 17 май 2018, 17:18 Сообщение
  • ?
  • 1

Забавно. Я словно совсем разучился играть в спины, даже 0.25
Что же делать...

• e2e4
  • +40нет
  • 17 май 2018, 23:10 Сообщение
  • ?
  • 1

Хмм... Поиграл еще = слил еще.
Совсем что-то не то. Как же так, я в прошлом месяце разрывал 0.25 буквально? Спокойно садился и тащил. Мде.
Надо было мне записывать в какой-то блокнотик что ли мои наблюдения по игре, какие-то приёмы, которые я научился делать за это время, чтобы после перерыва
ничего не забыть.
Да, я помню, что на 2й вроде бы странице я писал что то типа "как играть в это дерьмо пацаны меня с флеш/стрит дро переезжают дохлой лоу-парой на ривере а
эти черти колят/рейзят всё что угодно и скидывают когда у меня натс еще на флопе"
Но как я в итоге это победил, я блин вообще не представляю.

Ппц как хочется какую-нибудь штуку ПТ4 или ХМ, чтобы разбирать свои раздачи, но 100 баксов у меня пока что нет.

Но вопрос в том, моё это или нет - не стоит. Если я просто тупо не знаю как играть в той или иной ситуации, то это просто недостаток знаний и сноровки. То я стараюсь играть лузово, то тайтово. То скидываю на донки, то нет. То блефую на ривере во что-нибудь типа туза, то совсем не блефую. Я просто в душе не имею понятия, как вернее.

Надо идти в школу, но туда не попасть с 0.25 верно? Или получше воспользоваться гуглом...

• e2e4
  • +40нет
  • 18 май 2018, 00:40 Сообщение
  • ?
  • 1

Отлично. Нашел интересные чарты, причем с комментариями по поводу действий на постфлопе, что очень важно. Гораздо важнее чем префлоп-чарты (хотя сравню
с теми, что у меня уже есть, выясню, какие интереснее, а какие отправить в бракованные) Плюс изучу эти комментарии, посмотрим что выйдет. Закачал на телефон,
буду изучать на работе.

Через пару недель будет зарплата. Может быть, всё таки выделю с неё средства на покупку Покер Трекера. И если мои сопли по поводу "ААА Я ИГРАТЬ НЕ УМЕЮ"
никому не нужны (они нужны мне, чтобы выговариваться, хах) и в принципе комментировать их и не надо, то вот эту часть... насчет софта, все же хотелось
обсудить.
А именно, что конкретное интересует
Покер Трекер обязательно ведь покупать? Потому что поиск всяких кряков-шмяков ни к чему не привел. Да и геморой это наверняка... Да?

• storo08
  • Администратор
  • +255+193
  • 18 май 2018, 01:00 Сообщение
  • ?
e2e4, ну триал есть у PT4, а там можно купить не полную версию, а для микро - она дешевле, как поднимешься по лимитам сделаешь апгрейд до полной, за доп. плату.

• e2e4
  • +33нет
  • 19 май 2018, 22:44 Сообщение
  • ?

storo08:e2e4, ну триал есть у PT4, а там можно купить не полную версию, а для микро - она дешевле, как поднимешься по лимитам сделаешь апгрейд до полной, за доп. плату.
Спасибо. Значит, куплю обрезанную версию, а то триал у меня уже недоступен (видимо, активировал давно и срок истёк)

https://www.pokertracker.com/products/PT4/purchase.php

Holdem
Small Stakes
$59.99

Оно?

• storo08
  • Администратор
  • +259+193
  • 19 май 2018, 22:57 Сообщение
  • ?

← Предыдущая страница

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3