Дискуссия: Стратегия Лимит Холдема(+18)

Limit Texas Hold'em
  • MarkDJ
  • +6+2
  • 26 фев 2010, 14:51 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Читаю сайты, где описаны стратегии игры в лимит холдем на префлопе и постфлопе. Предлагают разные таблички. Везде читаю, что это самый простой вид покера и новичок может легко его бить. Да только не бьется нифига :))) Мне он нравится, что есть ограничение на ставки, нельзя сделать аллин, меньше тильтуешь..

Вопрос будет такой, для начала о префлопе. Как Вы играете на этой стадии? на что обращаете внимание? Сколько рейзов и ререйзов, сколько лимперов, с какой позиции играют? Хочется что-то такого, что можно просто выучить как таблицу умножения..

Заранее спасибо. Потом будут вопросы о постфлопе :-D

  • I.C.Wiener
  • +850+114
  • 26 фев 2010, 15:24 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
MarkDJ, по поводу тильта-враньё!Нигде тебя так не переедут,как в ФЛ =)
Больше всего материалов на покерстрэтеджи.Там и чарты и видео полно разного.

Вот например:
Limit начальный.pdf
(929.22 КБ) Скачиваний: 384

  • MarkDJ
  • +8+2
  • 26 фев 2010, 15:59 Сообщение
  • ?
  • 2
 
I.C.Wiener, стратегия эта выигрышна?.. Честно только :)

А у меня есть англицкая стратегия с пс с высоких уровней, но я его не понимаю..

PS Silver Fixed Limit.7z
(1.46 МБ) Скачиваний: 296

  • I.C.Wiener
  • +852+114
  • 26 фев 2010, 16:24 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
MarkDJ, выигрышна или нет,зависит от тебя.Она математически обоснована.
Сильвер этот с лимитов повыше.

http://ru.pokerstrategy.com/news/ если ты не был на этом сайте,ты много потерял.
Там в видео,всё можно найти.Особенно Адамант хорошо рассказывает.
Просто по таблице невозможно научиться играть.

  • MarkDJ
  • +11+2
  • 26 фев 2010, 18:00 Сообщение
  • ?
 
I.C.Wiener:Просто по таблице невозможно научиться играть.
А я верю, что можно. Если нельзя, то значит, что мы подстроились под конкретного оппа, а не играем по математике... Если не получается по математике, то значит стол не рыбный :-D

ПС Не хочу играть под ПокерСтратеджи, она мне не нравится :sick:

  • I.C.Wiener
  • +859+114
  • 26 фев 2010, 18:09 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Я могу тебе данные аккаунта дать,сможешь видосы смотреть.
Самому достаточно тяжело научиться. Того что я выложил на лимите 0.1-0.2с хватит вполне.

Я имею в виду,что для того,чтобы играть по таблице,нужно её хотя бы понимать.А слепое следование порождает некомпетентность.
На .25-.5 уже не поиграешь просто так.Надо как минимум выучить и понимать тот файл,что ты выложил.

  • Konkistador
  • 0+12
  • 23 мар 2010, 16:03 Сообщение
  • ?
 
MarkDJ, ты понимаешь сам, что пишешь? По какой таблице ты будешь постфлоп играть? Ты собираешься одинаково играть против маньяка, коллинг стейшн и скалы? Зачем просить совета, если он тебе не нужен? Что я тебе могу пожелать - удачи!

  • Ev
  • +6нет
  • 16 июн 2010, 20:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ребят. Чарт существует для того, чтобы НОВИЧОК изначально научился выбирать +ev ходы и не терял деньги думая, что обыграет оппонента. И начинает он это делать с префлопа.
Чарт составлен так что, определенные карты с определенной позиции да и еще в зависимости от действий оппонентов, действия игрока будут приносить НА ПРЕФЛОПЕ +ev.

Остальное - постфлоп игра. А там +ev подсчитывается с помощью пот-оддсов и прочего. Постфлоп игра тоже описана на пс, и только частично связана с префлоп ходами.

Поэтому чарт не может приносить выигрыш на постфлопе, он только помогает сразу не проиграть все деньги, как бы влиться в игровой процесс.

Я думаю чарт заучивать не стоит, я например, подружился с ним быстро, но также быстро понял его особенность и стал отклоняться от чарта. MarkDJ, развивай внимательность за оппами, подстраивай свой диапазон под них, но на микролимитах советую использовать математику.

  • I.C.Wiener
  • +455+114
  • 16 июн 2010, 21:02 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Ev, согласен с тобой.
Но по поводу развития внимательности,советую взглянуть на дату последнего поста :)

  • Ev
  • +7нет
  • 16 июн 2010, 21:05 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я думаю это будет полезно всем =) А вдруг чего нового всплывет, вопросы, идеи.


← Вернуться: Лимитированный Холдем

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2