Дискуссия: Несколько уроков логики - мудрый Покер(+28)

Limit Texas Hold'em
  • SS-24
  • +25+29
  • 19 янв 2010, 15:57 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Несколько уроков логики - мудрый Покер
Roy Wes
Card Player

Привет. Пододвиньтесь. Я надеюсь, что Вы не хотите есть. У меня нет многого, чтобы поесть сегодня, только немного сыра и крекеров. Возможно, мы выйдем попозже и перекусим.
Сегодня мы обсудим вопросы из серии "Некоторые вещи и принципы, которое я знал, когда начал играть в покер много лет назад".
Вот факт жизненного покера, который на первый взгляд, кажется, не имеет смысла. "В лимитном покере хороший игрок проигрывает хорошими руками". Но как это может быть? Хорошие игроки должны выигрывать с хорошими руками. Я должен кое-что добавить. Хороший игрок, когда он проигрывает, проигрывает хорошим рукам. Уже лучше. Предположим, что утверждение верно - почему оно верно? Оно верно, потому что оно логично.
Хорошие игроки не играют плохие руки. Плохие игроки разыгрывают слабые руки и выигрывают, когда удача улыбнется им. Вы регулярно разыгрываете хорошие руки. Так, что когда Вы проигрываете, Вы проиграете хорошим рукам противника, который разыгрывал слабую руку, но удача улыбнулась ему.
Слабые игроки постоянно проигрывают слабым рукам, потому что они играют их слишком много. Квалифицированные игроки проигрывают хорошими руками, потому что – это единственные руки которые они играют. Так как Вы не играете слабые руки, значит, Вы не можете проиграть слабым рукам. Логично.
Когда Вы проигрываете посредственным рукам, ищите ошибки в своей игре. Вы или переоцениваете свои посредственные руки, или недооцениваете своих противников - или и то и другое вместе.
Похожий вопрос, "Почему плохие игроки перетягивают хороших игроков, а не наоборот?" Логика в том, что хорошие игроки имеют мало возможностей для перетягивания - они разыгрывают лучшие руки или лучшие дро. Плохим игрокам постоянно необходима удача. Они идут, до конца надеются и молятся богам покера о чуде.

Больше о некоторых вещах
Я Вам когда-нибудь объяснял "Покерный принцип Роя?" Он создан, для того чтобы сохранить Вам нервы - и много денег. Мой покерный принцип основывается на известном принципе Питера, представленный несколько лет назад деловому миру Laurence J. Peter. Его принцип следующий, "В деловой иерархии, люди имеют тенденцию подниматься до их уровня некомпетентности".
Принцип Питера подразумевает, что, если человек преуспевает в своей работе, он будет продвинут на следующую более высокую ступень. Преуспевая там, он снова будет продвинут выше. И так далее. В конечном счете, он достигнет ступеньки, где не будет преуспевать и дальше не будет продвинут. Но, при этом он не будет и понижен в должности. Он поднялся и застрял на своем уровне некомпетентности. (Я думаю, этот принцип поясняет, почему очень много некомпетентных людей во власти).
Есть, конечно, подобное и в покере. Например: игрок, последовательно бьет низкие игры, доходит до уровня $5-$10. Выигрывает там, доходит до игр $10-$20. Следующий шаг лимит $15-$30.
И там или на более высоком уровне, он сталкивается с каменной стеной. Его превосходят, обыгрывают, и он теряет свой банкролл. Большинство игроков, не желает признавать, что они не могут побить игру на всех уровнях, это может случиться на уровнях от $5-$10 до $100-$200.
Теперь покерный принцип Роя для сохранения нервов и денег. "Желание признавать свой уровень некомпетентности и спускается к своему предыдущему уровню успеха".
Нет такого закона, устава или правил требующих, чтобы Вы оставались на более высоком уровне, притом, что вы на нем проигрываете. Нет никакого позора в отступлении к ситуации победителя. Когда Вы восстановили свой банкролл и повысили свои навыки покера, Вы можете снова попытаться побить следующий более высокий уровень. Тем временем, Вы будете чувствовать себя намного лучше, а это значит, что Вы будете играть лучше и выигрывать больше.
Я проголодался. Возьму перерыв для яичницы Бенедикта - я за покупками. Оставлю свет, чтобы грабители подумали, что кто-то дома.

  • фараон
  • +438+156
  • 19 янв 2010, 18:02 Сообщение
  • ?
  • 3
 
SS-24, привет! Я яичницу не ем. Но этот извечный вопрос, где он наш уровень? Хоть в покере, хоть в жизни. Было такое в моей практике, что я, со стороны видел уровень сотрудника. Ему расти и расти, но начитавшись подобных рекомендаций, или в силу своей природной нерешительности или еще по каким причинам, он остановился и ни в какую дальше. Он просто нашел для себя комфортным то положение, которое он занимал. Комфортным с точки зрения его мироощущения, внутренних установок. Мое мнение, что такие постулаты вредны. Нет у человека предела его возможностей, если мы говорим о мозге. При всем своем многообразии, покер примитивная игра относительно возможностей человека. Дело здесь в другом. Как эти возможности раскрыть. Кто познает сам себя, тот и победит.

  • SS-24
  • +33+29
  • 19 янв 2010, 18:13 Сообщение
  • ?
 
фараон:SS-24, привет! Я яичницу не ем. Но этот извечный вопрос, где он наш уровень? Хоть в покере, хоть в жизни. Было такое в моей практике, что я, со стороны видел уровень сотрудника. Ему расти и расти, но начитавшись подобных рекомендаций, или в силу своей природной нерешительности или еще по каким причинам, он остановился и ни в какую дальше. Он просто нашел для себя комфортным то положение, которое он занимал. Комфортным с точки зрения его мироощущения, внутренних установок. Мое мнение, что такие постулаты вредны. Нет у человека предела его возможностей, если мы говорим о мозге. При всем своем многообразии, покер примитивная игра относительно возможностей человека. Дело здесь в другом. Как эти возможности раскрыть. Кто познает сам себя, тот и победит.

Я лишь перевел статью. Любую статью нельзя воспринимать буквально, надо понимать о чем идет речь (читать между строк).

  • фараон
  • +440+156
  • 19 янв 2010, 18:19 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SS-24, ты чего, рассердился? Понятно, что перевел. Спасибо за труд. Можно потрудиться, перевести, донести, но самому быть при этом не согласным. Или наоборот. Понятно, что я обращаюсь к Автору, который недоступен. Но я просто высказал свое мнение и не больше. Оно может быть верным, или нет. Кто судья?

  • SS-24
  • +33+29
  • 19 янв 2010, 18:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
фараон:SS-24, ты чего, рассердился? Понятно, что перевел. Спасибо за труд. Можно потрудиться, перевести, донести, но самому быть при этом не согласным. Или наоборот. Понятно, что я обращаюсь к Автору, который недоступен. Но я просто высказал свое мнение и не больше. Оно может быть верным, или нет. Кто судья?

С чего ты взял, что я рассердился? Я просто написал свою мысль, что ничего нет однозначного, везде есть свои исключения. А мысль статьи простая, "не лудоманьте".

  • фараон
  • +442+156
  • 19 янв 2010, 18:31 Сообщение
  • ?
  • 3
 
SS-24, извини, но я не согласен с твоей трактовкой статьи. Там мысль проста. Каждый сверчок, знай свой шесток. Лудомания тут ни причем. И путь логики прописан, как это свой шесток найти и дальше не рыпаться. Хуже идеи для молодого, ищущего чела и не придумать.

  • SS-24
  • +34+29
  • 19 янв 2010, 18:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
фараон:SS-24, извини, но я не согласен с твоей трактовкой статьи. Там мысль проста. Каждый сверчок, знай свой шесток. Лудомания тут ни причем. И путь логики прописан, как это свой шесток найти и дальше не рыпаться. Хуже идеи для молодого, ищущего чела и не придумать.


Не согласен с твоей трактовкой статьи. Основная мысль описана в последних строках.
Нет никакого позора в отступлении к ситуации победителя. Когда Вы восстановили свой банкролл и повысили свои навыки покера, Вы можете снова попытаться побить следующий более высокий уровень. Тем временем, Вы будете чувствовать себя намного лучше, а это значит, что Вы будете играть лучше и выигрывать больше.

  • фараон
  • +442+156
  • 19 янв 2010, 19:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SS-24, пусть так. Мы затеяли этот разговор, вернее ты затеял, а я откликнулся. Может еще кто встрянет. Но последняя строчка этой статьи сути не меняет.

  • Rock1e-chel
  • +16+5
  • 19 янв 2010, 19:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
фараон, для того чтобы проверить это на себе, а главное-понять где этот уровень должны пройти годы, а с твоим утверждением , что "узнав этот уровень не к чему будет стремиться" я не соглашусь,тут уже многое зависит от характера человека-хочешь жить лучше-живи!, просто некоторые сами поставят себе планку на свой, привычный, хорошо оплачиваемый(как они думают) уровень ,а другие поставят на уровень своих мечтаний и будут стараться изо всех сил чтобы побить его, и добьются успеха,любым путём.Вот и всё различия.
«Правила создаются, чтобы их нарушать.»

  • фараон
  • +442+156
  • 19 янв 2010, 19:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Rock1e-chel, может я ошибся в своих логических построениях, что бы довести до вас свою мысль. Бывает. Но я так рассуждаю. Предела человеческих возможностей нет. Вопрос в том, какую идею построения своей жизни мы воспримем и начнем реализовывать. В этой гонке "сыграть по новой" не получится. Увы.
Вот ты говоришь "просто некоторые сами поставят себе планку на свой, привычный, хорошо оплачиваемый(как они думают) уровень ,". Почему эти некоторые так поступают? Они абстрагируются от исходной информации. Если на каждом углу будет висеть банер, что займи свое место, пусть не высшее, но теплое, иначе кабздец, то они так и будут делать. Тогда прогресс и встанет.

  • Rock1e-chel
  • +17+5
  • 19 янв 2010, 20:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
фараон, Ленивые потому что или потому что им и так хорошо)
А мы не будем останавливаться на достигнутом!=)
Что и другим желаю.
«Правила создаются, чтобы их нарушать.»

  • Kanol
  • 0+1
  • 19 янв 2010, 22:16 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Люди все разные и каждый хорош на своём месте.
Один кувалдой хорошо машет-аж загляденье, а поставь его за машину сваи забивать-так все переломает...
Один техникум закончит - а дальше учиться не может, а другой 2-3 высших образования в лёгкую...
Так и в покере- один лимиты пролетает, а другой на чём-то споткнётся, вроде и правильно всё делает -ан нет, не выходит "каменный цветок" . Если для кого-то лимит - это цель или планка, как вы говорите, - это одно.Как говориться "быстрее, выше, сильнее" -упал разбился и опять в гору. А для кого то лимит лишь средство получить желаемое (деньги, независимость, значимость в глазах друзей или подруг, и т.д.). Тогда достиг определённого уровня и всё-здесь он царь и бог. Всё у него выходит легко и красиво. Подтолкни его выше- и у него ничего не выходит-всё плохо. Тут уж может потерять и то что имел.
Повторюсь -люди все разные-сильные и слабые, умные и не очень, но каждый хорош на своём месте.
Главная проблема найти это место :)

PS и герои всегда найдутся невзирая на трудности. Их ведь тоже немало в жизни ;) :hat:

  • фараон
  • +452+156
  • 19 янв 2010, 22:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kanol, главная задача самому назначить это место. Быть дерзким и ни хрена не бояться.

  • Kanol
  • +1+1
  • 20 янв 2010, 19:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Не каждый может правильно определить своё место. Кому-то амбиции мешают, кому-то окружающие...
Найдётся 1000 причин для ошибки, которая может всё испортить...
А вот насчёт -не боятся и быть дерзким согласен на 100%. Уверенный в себе человек может многое.
Кстати вот высказывание из статьи на Pokeroffe. В статье речь о стиле игры, но то мнение к нашей теме тоже подходит:
"Tarjei82: По мне так люди играют слишком высоко и двигаются вверх и вниз слишком часто. В моём понимании игра как заработок должна быть комфортной. Если вы переходите выше, вы нервничаете. Если опускаетесь, становитесь нетерпеливым. Оставаясь же на время на одном уровне вы получаете эмоциональный комфорт и стабильность, игроки недооценивают это."
Комфортно бывает на своём месте (лимите). Не торопись покидать его пока не укрепишься там (не поднакопишь банкролл). В принципе об этом на всех форумах говорят но процентов 95 читающих это считают, что они заслуживают большего (что вполне вероятно так и есть) быстренько лезут вверх и также быстро падают. Были б чуть терпеливее уже б на 2-3 лимита выше играли, но соблазн велик, а за ошибки надо платить.
Что-то я маленько в сторону от темы сползать начал :blush: :cheers:

  • фараон
  • +439+156
  • 20 янв 2010, 20:29 Сообщение
  • ?
 
Kanol, я думаю так. Здесь две вещи в одном флаконе. Обретение опыта, умения играть и самопознание, признание и принятие того, что человек не реализут своих возможностей и сотой доли процента. Если опираться, только на первую вещь, то все так и укладывается в смысл статьи. Если взять все вместе, то процесс движения видится так. Обретение опыта и умения, остановка, накопление бабок (энергии) и использование этого накопления на самопознание, что даст новый инструментарий для обретения следующего уровня умения, опыта. И так, до тех пор пока в ящик не сыграешь.

  • Kanol
  • +3+1
  • 20 янв 2010, 20:56 Сообщение
  • ?
 
да,верно. :hat:


← Вернуться: Лимитированный Холдем

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1