Дискуссия: Очередная DDoS-атака на Vigorish(+177)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Aprisobal
  • +12+126
  • 06 май 2011, 04:30 Сообщение
  • ?
  • 30
 
DDoS атака осуществляется(-лялась) с примерно 02:00 по московскому времени. В данный момент (12:10) атака продолжается, но большинство IP-адресов бот сети забанены.

К сожалению, в этот раз из-за более масштабной атаки пришлось временно забанить все подсети, кроме России, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Литвы, Латвии и Эстонии. Все забаненные IP будут разблокированы через 8 часов.

Предыдущая атака, 15 апреля, также началась глубокой ночью, но отличалась меньшей масштабностью - все IP ботов были успешно заблокированы за 1-2 часа и Vigorish продолжил работу.

Просим прощения за предоставленные неудобства.
Последний раз редактировалось Aprisobal 06 май 2011, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: ---


  • фараон
  • +802+156
  • 07 май 2011, 08:18 Сообщение
  • ?
  • 7
 
stock, ЖЖ вообще не относится к онлайн играм и тем не менее опустили ниже плинтуса. Интернет - это информация. Кто владеет информацией, тот и правит. Не знаю сколько стоит организовать эти атаки, тем более сразу на несколько сайтов. Трудно предположить , что это простое озорство, ради которого тратятся бабки. Тогда ради чего? Можно сделать предположение, чтобы обложить сайты данью. Можно предположить, что бабки тратятся за место в этой экологической игровой нише, типа потеснить конкурентов. Как ни крутись, а Вигориш, ЦГМ и другие являются системой для рекрутирования новых игроков в ту или иную игровую площадку, и эти площадки (румы) башляют бабки за это. Бесплатно даже собаки не трахаются.
Что касается ПС и других иностранцев, которых не трогают, то это лишний раз говорит о том, что это происки именно в русско язычном секторе. Значит и УМЕЛЬЦЫ от сюда.

  • Sheval
  • +896+109
  • 07 май 2011, 10:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Досить продолжают, что ли? Уж больно долго страницы сайта грузятся... :??
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • I.C.Wiener
  • +490+114
  • 07 май 2011, 10:31 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
да...
Lombardy4,заканчивай уже!
Все поняли,что ты компьютерный гений!
Вчера же всё обсудили ;)

  • Aprisobal
  • +41+126
  • 07 май 2011, 13:53 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Sheval:Досить продолжают, что ли? Уж больно долго страницы сайта грузятся... :??
Страницы были стали медленно грузиться из-за расторопности хостера, с утра ограничившего канал до 10мбит/с, хотя за лимит трафика Vigorish еще не вылез.

  • Sheval
  • +897+109
  • 07 май 2011, 14:07 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Aprisobal:
Sheval:Досить продолжают, что ли? Уж больно долго страницы сайта грузятся... :??
Только что закончилась. Страницы были стали медленно грузиться из-за расторопности хостера, с утра ограничившего канал до 10мбит/с, хотя за лимит трафика Vigorish еще не вылез.
Угу, а новый рекорд уже есть: :scared:

ScreenShot00059.jpg
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • influx
  • +133+16
  • 07 май 2011, 14:13 Сообщение
  • ?
 
переходите на Драгонару, хотя это наверное удовольствие не самое дешевое, особенно для крупного ресурса
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • фараон
  • +810+156
  • 07 май 2011, 15:24 Сообщение
  • ?
  • 17
 
Aprisobal, привет! Хочу поддержать вас морально в эту трудную минуту. Справились с пожаром, справитесь и с атаками. Что бы там не случилось, мы с вами. Это вашими трудами Вигориш стал нашей виртуальной обителью и мы отсюда никуда не уйдем. Пусть хоть месяц долбят. Думаю, что не я один так мыслю.

Удачи!

  • max-zed
  • +527+54
  • 07 май 2011, 18:14 Сообщение
  • ?
 
Ну это понятно что некто не уйдет... Атака не для этого нужна, имхо главная цель, это гостевой трафик.

  • max-zed
  • +530+54
  • 07 май 2011, 20:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Тут кстати на оба эмейла реклама пришла, от афилейт сайта (может даже школа), походу европейский, но как я понял русский вариант
сайта недавно запущен. В общем впервые эту кантору вижу. Мыло откуда взяли хз..
Может от туда ноги растут?

  • natlov
  • +2нет
  • 07 май 2011, 23:58 Сообщение
  • ?
 
теперь(вернее) вчера цел день бомбят уапокеринфо
лежит.
"Делай добро тайно и жалей,когда про него узнают,-и ты научишься радости его творения" Л.Толстой
"Любовь-это роскошь,потому что водка дешевле." Я.

  • Wapmaniak
  • +44+10
  • 09 май 2011, 21:45 Сообщение
  • ?
 
Sheval:
Aprisobal:
Sheval:Досить продолжают, что ли? Уж больно долго страницы сайта грузятся... :??
Только что закончилась. Страницы были стали медленно грузиться из-за расторопности хостера, с утра ограничившего канал до 10мбит/с, хотя за лимит трафика Vigorish еще не вылез.
Угу, а новый рекорд уже есть: :scared:

ScreenShot00059.jpg
эти вот двести как максиму ддос?
Фигня это какая то а не ддос, действительно какие то доморощенные...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • Yura
  • +1+9
  • 09 май 2011, 22:07 Сообщение
  • ?
 
Чтобы завалить не сильно сопротивляющийся сайт и 10 хватит... Главное, чтобы запросы побыстрее генерировали :).
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • I.C.Wiener
  • +328+114
  • 06 сен 2011, 22:32 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Снова ддосят что ли?

  • ZERO MO
  • +20+33
  • 06 сен 2011, 22:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
У меня вообще долго грузит страницу :((
Не ВОРУЙ!!!Начальство не любит конкурентов!!!

  • -mich-
  • +1755+48
  • 06 сен 2011, 22:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ZERO MO:У меня вообще долго грузит страницу :((
та же лажа
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +260+116
  • 07 сен 2011, 00:08 Сообщение
  • ?
  • 6
 

  • Aprisobal
  • +3+126
  • 29 мар 2012, 22:47 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Новая DDoS атака началась в 21:00 по московскому времени. Скорее всего мы "попали под раздачу" из-за атаки на дата-центр (несмотря на то, что они сообщают только об атаке на DNS серверы), где расположен сервер Vigorish: http://habrahabr.ru/post/141004/

Забанено около 1000 IP адресов ботов.

Просим прощения за неудобства.

  • PokerFace
  • +10+1
  • 23 июн 2012, 14:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Знаю о ддосе не по наслышке.Хочу дать админу совет по защите.поменять днс на
localhost 127.0.0.1,или моментальная переадресация.Скрипты ставить по зaщите,глупо против ботнета.Валяется
в баблике ddos protect скрипт,Против 1 забаненого Васи поможет когда тот флудит с 1 компа.Сейчас появился
новый вид ддоса на базу данных,на капчу например или любой POST. Даже сервера с защитой за 1k баксов
ложатся,толку брать сервер с ддос защитой нету.

  • storo08
  • Администратор
  • +2090+238
  • 22 июн 2014, 21:43 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Какие-то сволочи доссят форум.
Ну пускай делать им нечего. Наш сервер все выдержит!

← Предыдущая страница

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3