Дискуссия: Чёрный список(+19)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Don Bulldozer
  • +120+34
  • 18 май 2009, 00:34 Сообщение
  • ?
  • 9
 
В чём сейчас его смысл. В описании сказано "Участники, занесенные в черный список будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих участников будут скрыты. Однако, личные сообщения от них разрешены. " Однако сейчас заявленный функционал не работает. Сообщения участников из чёрного списка не скрываются.

Я предлагаю починить и дополнить функционал чёрных списков несколькими пунктами.

Но сначала суть проблемы и терминология. Иногда после общения с какой-то персоной приходит понимание того, что лучше с этой персоной дальше не общаться, т.к. ничего хорошего это общение никому не несёт. И совершенно не важно уже кто прав, кто виноват, кто плохой, кто хороший, а просто вот сложилось так, что 2 человека друг друга не переваривают и это очевидно и в ближайшее время не изменится. И вот было бы хорошо, чтобы была возможность нежелательного человека исключить из своего поля зрения, и, что тоже важно, самому исключиться из его поля зрения. Я не уверен, что это будет востребовано, но может быть имеет смысл сделать 2 независимых статуса "я не вижу его" и "он не видит меня". Лично я пока думаю, что достаточно, чтобы эти статусы были связанными и включались-выключались одновременно. Тот, кого мы игнорируем, может игнорировать нас и когда мы свой флаг игнора снимем, обоюдный игнор может продолжится, если будет активен его флаг.
Игноринг - тот, по чьей инициативе включён взаимный игнор.
Игноред - тот, кого игнорируют.

1. Обоюдная невидимость
Не видны только тексты сообщений. Заголовок сообщения с рейтингом виден.
Если будет какой-то толковый пост, который наберёт хороший рейтинг - это будет поводом прекратить игнор. И наоборот, если видим, что рейтинг поста минусовый - правильно делаем, игнор продолжаем, довольны, что не потратили время и не испортили себе настроение прочитав этот бред.

1.1 Оценивать сообщения, то есть ставить + и - Игноринг и Игноред друг другу не могут, что естественно. Они не видят этих постов, как они могут их оценивать?

2. Личные сообщения между Игноринг и Игноред.
Я думаю полностью отменять их не стоит, чтобы не исключать возможности примирения, но на них надо ввести ограничения.

2.1 Уведомления на e-мэйл не приходят.
2.2 Красным цветом сообщения не подсвечиваются.
2.3 Сообщения автоматически перемещаются в специальную папку "Игноред", которую не обременительно изредка, например раз в неделю, просматривать.

3. В профиле участников появляются 2 списка. Игнорирует ... и Игнорируется ...

  • Don Bulldozer
  • +121+34
  • 18 май 2009, 00:41 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal, у тебя какой-то скрипт стоит, который автоматически ставит +1 по каким-то критериям, или ты реально уже прочитал мой пост и с ним согласен? :cheers:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • паровозег
  • +62+6
  • 18 май 2009, 00:41 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Идея хорошая, я "за"...только до ума довести.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Aprisobal
  • +225+126
  • 18 май 2009, 01:01 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Don Bulldozer:Aprisobal, у тебя какой-то скрипт стоит, который автоматически ставит +1 по каким-то критериям, или ты реально уже прочитал мой пост и с ним согласен? :cheers:
Прочитал и полностью согласен.

Почему не работает черный список.. При создании форума в движке phpBB3 пришлось полностью переработать шаблон вывода сообщений(до состояния, который видим сейчас), но когда дело дошло до восстановления фунционала для черного списка, на этом и остановился, ведь нужно было быстро доработать другие функции, да и пока форум маленький "черный список" будет невостребован. Теперь же вижу, что "черный список" нужно воссоздать и добавить новых функций с идеями by Don Bulldozer. Положил их в общую "корзину" с идеями усовершенствования системы контактов/дружбы, подсмотренную на одной новой социальной сети. Все вместе должно отлично вписаться в покерное сообщество ;))

По срокам - как говорится when it's done :) , но как можно скорее, конечно же.

  • BrbLiveDD
  • +14+12
  • 18 май 2009, 01:13 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Автор молодец. Я только начал свое обитание на данном форуме и эта функция мне не нужна (надеюсь так и будет), но хорошо высказал, без глупостей, по существу ! +1 Бро

  • Don Bulldozer
  • +125+34
  • 18 май 2009, 01:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Aprisobal, ясно, спасибо.
А пока большой функционал в корзине (надеюсь не мусорной :)) лежит, можно в качестве временной заплатки реализовать пункт 1.1?
А то некоторые обиженные начинают минусовать ВСЁ ЧТО ВИДЯТ :)))
К постам эти минусы явно никакого отношения не имеют, а только к личности автора.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • nvsk
  • +31+10
  • 18 май 2009, 03:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Спасибо
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • Don Bulldozer
  • +128+34
  • 18 май 2009, 04:41 Сообщение
  • ?
 
nvsk:Спасибо
Кому, за что? :??
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • bishkek1
  • +9+63
  • 18 май 2009, 08:30 Сообщение
  • ?
 
У кого можно узнать, что делать, если один и тот же пользователь, причем только он один постоянно ставит мирусы
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Don Bulldozer
  • +134+34
  • 18 май 2009, 09:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
bishkek1:У кого можно узнать, что делать, если один и тот же пользователь, причем только он один постоянно ставит минусы

Я в аналогичной ситуации кликнул на ник, отправил автоматически составленное письмо. Он сначала не ответил, я написал на него нотс, тогда он ответил, и всё стало ясно.
Последний раз редактировалось Don Bulldozer 18 май 2009, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • BlackPug
  • +304+37
  • 18 май 2009, 23:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
bishkek1:У кого можно узнать, что делать, если один и тот же пользователь, причем только он один постоянно ставит мирусы
Я бы сначала выяснил причину такого поведения через ЛС. После этого принимал решение.
Любому действию всегда найдется объяснение.
Будь самим собой и жизнь расставит точки так, как и должно быть.
:hat:
Следуй за своим желанием и вселенная откроет тебе свои двери там где были стены.

  • bishkek1
  • +9+63
  • 19 май 2009, 08:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Честно говоря не хочется тратить время на разборки, так что пусть рассудит жизнь
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.


← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1