Дискуссия: Новая система репутации. Обсуждение(+210)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Aprisobal
  • +76+126
  • 10 дек 2008, 01:48 Сообщение
  • ?
  • 18
 
Представляем вашему вниманию улучшенную версию системы репутации.

Репутация имеет две составляющих: активность и нотсы. Ваша репутации выводится в личном профиле, а также в меню вверху страницы(иконка [EV]), где рядом также располагается число голосов, которые вы можете отдать за какое-либо из сообщений конференции.

Нотсы участника рассчитывается по формуле:
Код: Выделить всё
NOTES = ∑C,
где C - выставленный положительный, отрицательный или нулевой балл.


Активность участника рассчитывается по формуле:
Код: Выделить всё
ACTIVITY = B1 + B2 + B3 + B4,
где B1 - сумма голосов за сообщения участника за двухнедельных период, отрицательный голос имеет полсилы (-0.5);
    B2 - тоже, что B1, но за период от двух недель до четырех и деленное на 2;
    B3 - тоже, что B1, но за период от четырех недель до шести и деленное на 4;   
    B4 - тоже, что B1, но за период от шести недель до восьми и деленное на 6;


Q: Кто может голосовать за сообщения?
A: Участники с положительным числом нотсов. Количество нотсов - это количество возможных голосов за сообщения.

Q: Как голосовать за сообщения?
A: Кликайте на красную и зеленую кнопки в сообщениях справа.

Q: У меня уменьшилась активность!!
A:
1. Кто-то проголосовал -1 за ваше сообщение
2. См. внимательно формулу - если в течение 2-х месяцев, за ваши сообщения не будут голосовать, то активность станет равной нулю.

Величина активность - это второстепенный показатель. Важнее величина нотсов. Самым активным форумчанам в конце месяца планируется назначать награды в виде +1 к нотсам.

Q: Кто может выставлять нотсы?
A: Участники конференции. Правила:
- если нотсы меньше либо равны -5, то участник не может выставить нотсы другим пользователям; в ином случае разрешаются нотсы с баллом 0, но использование ссылок запрещено.
- если нотсы больше либо равны +1, то участник имеет возможность выставить нотсы с баллом +1 и разрешены коды и ссылки;
- если нотсы больше либо равны +5, то участник имеет возможность выставить нотсы с баллом -1;

Q: Как выставить нотсы?
A: Зайдите в профиль любого из участников конференции - должно быть интуитивно понятно.

Q: Потратил все свои голоса за сообщения. Что делать?
A: Ждать 00:00-00:05 по GMT+0 (Лондон) - время сброса счетчика.

Q: Что означает число возле названия темы?
A: Это рейтинг темы. Обновляется каждый 30-40 минут и рассчитывается для обычных тем за все время их существования, а для дневников и колодцев за 30 дней.

Q: В чем смысл системы репутации?
A: 1. Уменьшить количество флуда вида "спасибо )))", "сенкс))", "респект", "+1", "согласен", "(смайлик)" - вместо этого пользователей попросим выставлять сообщениям баллы(голосовать).
2. Позволить уважаемым участникам иметь высокую репутацию(через нотсы) на конференции, даже если они не написали ни одного сообщения.

Q: Почему у меня стало меньше репутации после вашего обновления?
A: Т.к. в нотсах можно добавить только +1, 0 или -1, то репутации участнику от одних и тех же форумчан были объединены в одну.

Предполагаемые типы форумчан:
- высокая положительная активность, низкое количество нотсов: СМСник;
- высокая отрицательная активность, нотсы отсутствуют: флудер;
- низкая положительная активность, большое количество нотсов: читатель, иногда постящий сообщения, достойные внимания;
- высокая положительная активность, большое количество нотсов: активный участник.

Система в стадии тестирования, поэтому прошу о всех возникающих проблемах писать в эту тему или мне в ЛС.

Спасибо за внимание к ресурсу :happy-ny:


  • Glehni
  • +274+75
  • 26 июн 2014, 00:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
storo08:Glehni, удалил.
Удалил нотс на меня от какого-то придурка? Да я и не просил, собственно. Мне отрицательный нотс от м*дака - за комплимент :)

storo08:Если нотс корректно написан, то удалять его никто не будет, ни по чьим просьбам.

Оскорбительные содержащие мат только по запросу пользователей.
Я именно про случай "оскорбительного" нотса с отрицательным числовым значением. Ну считаете, что нотс достоин редактирования - отредактируйте слова, но удалять при этом "-1" зачем? Суть нотса теряется...

  • storo08
  • Администратор
  • +2054+238
  • 26 июн 2014, 00:44 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Можно итак.

Но с другой стороны полное удаление нотса с оскорблением своего рода наказание для его поставившего, мол не забывай что нельзя оскорблять на форуме человека даже в нотсах - выражайся корректно,
а потому нотс удалён, так как выходит никакой характеристики о пользователи в нём не было, так как такие слова скажем как: "м...к" или "гнида", это не характеристика пользователя а оскорбление.
А минус в нотсе должен быть обоснован, например : "неадекват", "мошенник", " не хороший человек" и т.п. Нотсы в данном случае же отзывы о человеке.

Например кто-то хочет иметь дела с человеком у которого поставлен нотс скажем "идиот", никаких выводов из него сделать нельзя, так как нет обоснования.
То же самое, что за покерным столом, ты поставишь человеку короткий нотс "дебил", а через год сядешь с ним играть, забудешь что это значило и тебе он ничего не даст. :)

Ну и никто бегать отслеживать каждый нотс не будет, если кто-то поставил кому-то, типа от того неадеквата, что я удалил у тебя, то можно обратится к модераторам и мы удалим.

← Предыдущая страница

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2