Дискуссия: Новая система репутации. Обсуждение(+210)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Aprisobal
  • +76+126
  • 10 дек 2008, 01:48 Сообщение
  • ?
  • 18
 
Представляем вашему вниманию улучшенную версию системы репутации.

Репутация имеет две составляющих: активность и нотсы. Ваша репутации выводится в личном профиле, а также в меню вверху страницы(иконка [EV]), где рядом также располагается число голосов, которые вы можете отдать за какое-либо из сообщений конференции.

Нотсы участника рассчитывается по формуле:
Код: Выделить всё
NOTES = ∑C,
где C - выставленный положительный, отрицательный или нулевой балл.


Активность участника рассчитывается по формуле:
Код: Выделить всё
ACTIVITY = B1 + B2 + B3 + B4,
где B1 - сумма голосов за сообщения участника за двухнедельных период, отрицательный голос имеет полсилы (-0.5);
    B2 - тоже, что B1, но за период от двух недель до четырех и деленное на 2;
    B3 - тоже, что B1, но за период от четырех недель до шести и деленное на 4;   
    B4 - тоже, что B1, но за период от шести недель до восьми и деленное на 6;


Q: Кто может голосовать за сообщения?
A: Участники с положительным числом нотсов. Количество нотсов - это количество возможных голосов за сообщения.

Q: Как голосовать за сообщения?
A: Кликайте на красную и зеленую кнопки в сообщениях справа.

Q: У меня уменьшилась активность!!
A:
1. Кто-то проголосовал -1 за ваше сообщение
2. См. внимательно формулу - если в течение 2-х месяцев, за ваши сообщения не будут голосовать, то активность станет равной нулю.

Величина активность - это второстепенный показатель. Важнее величина нотсов. Самым активным форумчанам в конце месяца планируется назначать награды в виде +1 к нотсам.

Q: Кто может выставлять нотсы?
A: Участники конференции. Правила:
- если нотсы меньше либо равны -5, то участник не может выставить нотсы другим пользователям; в ином случае разрешаются нотсы с баллом 0, но использование ссылок запрещено.
- если нотсы больше либо равны +1, то участник имеет возможность выставить нотсы с баллом +1 и разрешены коды и ссылки;
- если нотсы больше либо равны +5, то участник имеет возможность выставить нотсы с баллом -1;

Q: Как выставить нотсы?
A: Зайдите в профиль любого из участников конференции - должно быть интуитивно понятно.

Q: Потратил все свои голоса за сообщения. Что делать?
A: Ждать 00:00-00:05 по GMT+0 (Лондон) - время сброса счетчика.

Q: Что означает число возле названия темы?
A: Это рейтинг темы. Обновляется каждый 30-40 минут и рассчитывается для обычных тем за все время их существования, а для дневников и колодцев за 30 дней.

Q: В чем смысл системы репутации?
A: 1. Уменьшить количество флуда вида "спасибо )))", "сенкс))", "респект", "+1", "согласен", "(смайлик)" - вместо этого пользователей попросим выставлять сообщениям баллы(голосовать).
2. Позволить уважаемым участникам иметь высокую репутацию(через нотсы) на конференции, даже если они не написали ни одного сообщения.

Q: Почему у меня стало меньше репутации после вашего обновления?
A: Т.к. в нотсах можно добавить только +1, 0 или -1, то репутации участнику от одних и тех же форумчан были объединены в одну.

Предполагаемые типы форумчан:
- высокая положительная активность, низкое количество нотсов: СМСник;
- высокая отрицательная активность, нотсы отсутствуют: флудер;
- низкая положительная активность, большое количество нотсов: читатель, иногда постящий сообщения, достойные внимания;
- высокая положительная активность, большое количество нотсов: активный участник.

Система в стадии тестирования, поэтому прошу о всех возникающих проблемах писать в эту тему или мне в ЛС.

Спасибо за внимание к ресурсу :happy-ny:


  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +165+116
  • 11 дек 2011, 14:05 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Вниманию пользователей!
Если вам в нотсы поставили запись нарушающую Правила форума (оскорбление и проч.) и она вас беспокоит, вы можете обратиться ко мне в личную почту с запросом на удаление.

  • фараон
  • +1255+156
  • 17 дек 2011, 21:54 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Magicbet, привет! Сегодня который раз окунался в старые дневники, в самое их начало. Снова задумался о том, как новичкам влиться в обчество. Система дневников сформировалась. Кто их заводит? Те, кто уже прошел определенный путь в игре. Есть о чем сказать и соответственно спросить. Помню в самом начале моей игры в покер онлайн я задавал здесь такие наивные вопросы, типа а как фишки обозначаются и как все это происходит за столами. И это при том, что за плечами были много лет казин. Но там я играл в рулетку. С онлайн игрой вообще не был знаком и по телеку тогда про это не показывали. Вот я и подумал, может стоит повесить тему для знакомства, для всяких наивных вопросов. Повесить ее внизу, но так, чтобы она не уходила в подвал - висела постоянно. Лишняя строчка в калейдоскопе коловращения тем много места не займет. Не обязательно, чтобы новички там обозначали себя, кто они и что. А кому охота тот и напишет пару строк о себе. Общих тем мало, но и там не будешь же себя обозначать. И еще. Новичкам сразу выдавать ну, например, 100 возможностей влепить плюс за сообщение, но так, чтобы этот "подарок" не смывался сменой дня пока не израсходуется, и ни одной возможности влепить минус или плюс в нотсы, пока не будет минимум 50 сообщений. Одна у меня тревога - форум уже не тот доброжелательный, как было раньше. Но и надежда не исчезла поправить это дело.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1200+92
  • 17 дек 2011, 22:05 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Есть раздел для новичков.
Кстати, на многих форумах есть ветка, где новички представляются, ну типа - я Вася, видел покер по телику, решил попробовать и т.д. Возможно в этом есть смысл.

Одна у меня тревога - форум уже не тот доброжелательный, как было раньше.
Пестрит минусами!
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • фараон
  • +1259+156
  • 17 дек 2011, 22:30 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Один из способов войти в контакт, это преподнести чего-нибудь челу. А что новичок имеет? Имеет конечно. Свои мысли, свое мировоззрение, но об этом никто не знает. Он просто новичок вынырнувший из пучин Интернета. Или наоборот, спустившийся из этой виртуальной Вселенной на нашу, Богом забытую планету. Как тут примут? А ту вот он сразу и влепит плюсик доброму человеку. Одному, другому. Потом уже не так страшно какую-нибудь глупость сморозить. Поправят.

  • фараон
  • +1260+156
  • 17 дек 2011, 22:38 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Был такой случай из области наоборот. Купил я усадьбу и мне в наследство оставили свирепого кобеля на цепи. Всю жизнь он был на цепи. А тут щеночка маленького завели с полной свободой перемещения. Тому скучно было одному на цепи бегать, так он что придумал. Заготовил косточку и подманивал его к себе. Мальцу страшно, но и косточка уж больно хороша была. Подружились. Старик дал ему то, что мать уже не могла дать - рано разлучили. Самозабвенно учил его всяким собачьим хитростям.

  • max-zed
  • +166+54
  • 17 дек 2011, 23:13 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Magicbet, А можно в моем профиле вообще форму добавления репутацию убрать? Или сделать порог в ноцах когда для
«ветеранов» форума эта система отключается и ставится пожизненным статусом. Просто не вижу смысла старожилам продолжать
обмениваться этими ноцами из за возникшей допустим - взаимной неприязни. Или там новичкам заискивать перед старожилами чтобы
ставили ответные ноцы. Не к чему это.

  • danil117
  • +613+59
  • 17 дек 2011, 23:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
max-zed, репутация есть репутация.личная неприязнь тоже отношение к конкретному человеку.в конце концов все плюсы или минусы мы получаем в качестве личного расположения или наоборот..
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • фараон
  • +1270+156
  • 17 дек 2011, 23:30 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Другой путь жизни этой темы например, с таким названием -" Те, кто новички на форуме, могут зайти, представиться и задать любой, самый наивный вопрос", это куратор. У нас есть уже опыт кураторства, когда чел освещает путь дамам, заботится о них. Поставить куратора, что бы тот этот ларек открывал каждое утро (апал тему вверх) и проявлял заботу об несмышленышах. Да и инвалиды умом, вроде меня смогли бы там погреться от забот куратора и обчества, задать наивный вопрос.
Умрет тема от невостребованности, так и умрет. Значит идея не состоятельна. А вдруг? Вдруг благодаря такой сахарной косточке тут окопается очередной титанический ум и будет согревать нас, старичков, своими мыслями и идеями. Рассказами о совершенных подвигах. Закроет амбразуру, сомкнет ряды, когда в очередной битве Форумов порубят наших героев. Или отравят их подлым ядом еще до битвы.

  • max-zed
  • +168+54
  • 17 дек 2011, 23:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
danil117:max-zed, репутация есть репутация.личная неприязнь тоже отношение к конкретному человеку.в конце концов все плюсы или минусы мы получаем в качестве личного расположения или наоборот..
Я забочусь об затраченном времени Макса, который удаляет эти оскорбления.
Ну, вот какая разница, если я допустим фараону напишу что он «редиска» в ноцах? Это никак не отразится на его репутации, на форуме, а будет тупо оскорблением, которое придется запиливать. Так как это субъективное мнение о человеке. Коллективное мнение уже давно озвучено в более чем ста ноцах, смысла их плодить дальше не вижу.

  • danil117
  • +613+59
  • 17 дек 2011, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
max-zed, тогда уж совсем отказаться от этой системы.и кол мнение складывается из частных мнений, разве не так?
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • max-zed
  • +168+54
  • 18 дек 2011, 00:06 Сообщение
  • ?
  • 3
 
danil117:max-zed, тогда уж совсем отказаться от этой системы.и кол мнение складывается из частных мнений, разве не так?
Отказывается полностью нельзя, но создать порог отключения можно». Если человек набрал определенное количество ноцев и в них нет таких как «кидала», «мошенник» и т.д. То почему бы и нет? По сути нас могут интересовать только эти вопросы. Все остальное отражается в ЕВ – активность, популярность и т.д. Если чел в комьюните за год-два не замарал свою репутацию в финансовых вопросах, то смысла больше или меньше у него ноцав типа «читателю моего дневника» нет.

  • danil117
  • +613+59
  • 18 дек 2011, 00:10 Сообщение
  • ?
 
max-zed, хз. мож и так.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

Репутация.
  • PokerFace
  • -1+1
  • 21 июн 2012, 20:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Здравствуйте,один не умный человек мне поставил репутацию -1,я не знаю за что и кто это,как убрать? подск.ty
Голоса: -1 bagzik

  • spartak2009
  • +53+39
  • 21 июн 2012, 20:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
PokerFace, Заведи дневник, напиши туда несколько офигенных постов...плюсы сами попрут :))
- А этот пацак вообще думает на языках, продолжения которых не знает! (с) "Кин-дза-дза"
№1 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7300/
№2 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog7782/
№3 - http://www.vigorish.ru/blogs/blog9100/

  • PokerFace
  • -1+1
  • 21 июн 2012, 20:31 Сообщение
  • ?
  • 5
 
большое спасибо! Отличный форум!

  • PokerFace
  • +1+1
  • 21 июн 2012, 20:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
как аватар поставить?

  • PokerFace
  • +1+1
  • 21 июн 2012, 20:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
спаcибо +

  • storo08
  • Администратор
  • +1672+238
  • 13 июн 2014, 05:38 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Хотел бы отметить, что оскорбительные нотсы в профиль пользователей содержащие мат и оскорбления будут удаляться по запросам пользователей.

  • Glehni
  • +273+75
  • 26 июн 2014, 00:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
storo08:Хотел бы отметить, что оскорбительные нотсы в профиль пользователей содержащие мат и оскорбления будут удаляться по запросам пользователей.
Отредактируйте, если уж на то пошло. Но отрицательный рейтинг по запросу удалять - :facepalm:

  • storo08
  • Администратор
  • +2054+238
  • 26 июн 2014, 00:09 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Glehni, удалил.
Но отрицательный рейтинг по запросу удалять -
Если нотс корректно написан, то удалять его никто не будет, ни по чьим просьбам.

Оскорбительные содержащие мат только по запросу пользователей.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2