Дискуссия: Как быть и что делать ? Мозговой штурм.(+110)

Замечания и предложения приветствуются!

Что делать ?

Опрос закончился 10 апр 2015, 01:57

1) Всё окей, продолжай дальше, снизив свои затраты
5
21%
2) Продать форум
5
21%
3) Найти партнеров для развития
12
50%
4) Давай выкупим/выкуплю
1
4%
5) Свой вариант в комментариях
1
4%
 
Всего голосов : 24

  • storo08
  • Администратор
  • +365+238
  • 10 мар 2015, 01:57 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
voda.png


Скоро 1 год как я выкупил форум у Априсобаля с Меджиком.
Тема навеяна:
/blogs/blog6300/post387930.html#p387930

Пока такие итоги и оценки работы, по 5 бальной шкале, постарался максимально объективно:
1) Привлечение новых пользователей 1 балл.
2) Организация конкурсов, различные промо, привлечение спонсоров 5 баллов.
3) Вложение личных средств 5 баллов.
4) Удержание аудитории 2 балла.
5) Программирование и нововведения 3 балла.
6) Контент форума 1 балл.

Вроде как то так, из всего этого можно сделать выводы, что как я считаю, мне удается организовывать всякие акции, находить на них спонсоров и т.п.
Это то, что реально у меня хорошо получается (за всё что поставил себе 5 баллов), хотя пункт 3 сомнительный. :)

В целом у меня не получается заниматься форумом, новые приходят со скрипом, а старые уходят. По финансам выходит убыточный проект.

Многие идеи и советы которые я получал от большинства людей, на практике крайне тяжело реализуемы, или совсем не реализуемы, либо реализуемы, но практически не понятно каким образом.

Cейчас стою на перепутье, продолжить попытки заниматься самому/с партнерами.
Продать проект покерным людям.


Будет интересно выслушать предложения. Перед тем как что-то комментировать прочитайте пост, под секретом из моего блога.


  • MishkaLogvi
  • +27+113
  • 11 мар 2015, 19:32 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Если бы знал, что делать и как, то свой сайтец бы мутил или вигориш выкупил.
Новых привлеч тяжело, покер здесь близок очень к сетевому маркетингу. Еще сложнее конкурировать
с монстрами рынка - гипситимами и сектами. Много покерных маленьких сайтецов загибается. Если бы
Саша не купил Вигориш, думаю, его уже могло и не быть.
Наверное, покупать надо было с партнерками, но тогда и цена в 2-3 раза дороже была б.
по поводу пром, по-моему они даже сверхорошие были. Вот странно выходит, сейчас на лигу
фриролов больше новых рег на форуме, чем когда были промы с дневниками более денежные.

Титан не оч. хорошая идея. Как и пати. Там у всех все было, у некоторых и не раз :)) Пати кста
последние полгода вроде или год и все с сектой все контракты сворачивают. Старсы там свой твитч
ща запустили, до этого покерстартер форум раскручивают активно, думаю тоже почутак будут
сворачивать афф. программы. Все течет, все меняется. Афф. бизнес либо пропадет, либо
трансформируется на 360%. Здесь как серфер на гребне волны...

Возможно можно стать узкоспециализируемым форумом по гипер-турбо играм или по спинам, но это
надо с десяток высоко и хорошо играющих собрать, и чтоб была у них мотивация постить. И уже их
генеируемый контент монетизировать...Но сейчас вот тренд не в пабликах собираться, а в приватных
чатах на 5,7, 10-х, поэтому не знаю...
Logvi @TM@

  • storo08
  • Администратор
  • +731+238
  • 11 мар 2015, 20:51 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Пока думаю упор нужно делать все - таки на блогерство, как-то заинтересовывать людей писать у нас.
Постараюсь приложить руки к этому делу основательнее и пригласить серьезных игроков, может быть выгорит дело. Буду думать.

Контент интересен в первую очередь создаваемый пользователями, т.к. он сам по себе уже уникален.

  • фаб
  • +5+19
  • 12 мар 2015, 02:52 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
хз, че может написать инет бомж и фриролер, знаю что настраивают рекламы от гугл, адтам чето какаята шняга, робота вешают, а потом
банеры которые больше подходят для контента сайта, и зарабатывают на количестве кликов (могу нагуглить точные данные,но чет думаю
кто нибудь полюбому в теме лучше(нагуглил чуток AdSense).но как это работает, и почему доси никто не настроил я хз. также слышал что
зарабатывают на стримах, есть сайт ,свитч чтоле, тоже делает партнерки и еси даешь им трафик они тебе дают баксы,например знаю что
люди стримят такие игры кс дота, и живут с этих парнерок, причем это не маленькие бабки, если быть топовым стримером и собирать
народ,особенно еси буржуев инглишмовных(свич кажись называется,могу нагуглить опять таки, но может кто лучше в теме и чет знает по
лучше, то шо мне стримить как я делаю 10баков в неделю, може пару жирных хомяков соберу ,чтоб им было под что печеньки
кушать.гыгы)
зы.да я бы и сам почитал бы, как монетизация проходит на сайтах,даже на том же гипси, ну кромя их парнерок, чет ниче в голову не
приходит на тему как они делают деньги, это при том что у них контент свежий, есть переводы от буржуев, вполне читаемые статейки от
жирных регов, сами жирные реги с их печальными графиками , куча пользователей на форуме.
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс

  • ARISTOCRATTT
  • +22+3
  • 12 мар 2015, 12:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Думаю как вариант придумать обучение с оплатой в виде процента от профита, соответственно с учеников должен браться залог, чтобы кидков не было. И желательно чтобы обучение было по всем разновидностям покера, так как гиперы не каждому по душе играть, а другого обучения у тебя не предлагается. Соответственно тебе нужны тренеры по другим дисциплинам, чтобы твой форум превратился в покерную школу, об этом нужно тебе позаботиться. А еще немного рекламы и все будет окей :hat:
По другому думаю не получиться зарабатывать на форуме. ихмо
Победа-это привычка ,но к сожалению и поражение тоже.

  • Dave
  • +2+1
  • 12 мар 2015, 18:01 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Саша, привет.
Мне кажется, всё достаточно просто, на данный момент.
Привлечение новых людей подобно привлечению новых клиентов. За чем идет клиент? Удовлетворить свои потребности. Какие потребности на данный
момент есть у людей?
Покер - воды, советы по настройкам, советы по игре, литература.
Околопокера - советы по тому, как не попасть в лапы мошенников, какие мероприятия будут проводиться в ближайшее время - платные/бесплатные, где
присутствуют всякие вкусности и т.п.
Жизнь - полезные советы, рекомендации, лайфхаки.
Отдых - развлекаловка, полезные какие-то штуки, никакой политики и т.п.

Вигориш же всегда позиционировался, как околопокерный сайт. Сейчас отбросили всю эту "шелуху" и оставили только покер. Итоги перед тобой.
Посмотри на блоги Макса и Николая, Вани. Под каждым постом о жизни десятки плюсов. Людям это интереснее, нежели кто и сколько выиграл.

Привлеки 5-10 форумчан на позиции контент-менеджеров, поставь оклад, пусть месяц пишут обо всём, что кажется интересным. Через месяц промониторь кол-во просмотров тем и количество новых уникальных пользователей, в каких темах они наиболее активны.

Помимо покерной рекламы, есть масса околопокерной - интернет-магазины аксессуаров, тематические сайты и т.п. Да просто взять любую банерную рекламу и прикрепить.

Скооперироваться с каким-нибудь контактовским пабликом, типа покершарка, где люди на фантики играют, сделать им особые условия через регу через сайт. В общем, есть вариантики, на мой взгляд.

Советую копать в этом направлении.

  • фаб
  • +7+19
  • 12 мар 2015, 19:00 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Dave,
Привлеки 5-10 форумчан на позиции контент-менеджеров, поставь оклад, пусть месяц пишут обо всём, что кажется интересным. Через месяц промониторь кол-во просмотров тем и количество новых уникальных пользователей, в каких темах они наиболее активны
и каким образом это может помочь заработать на сайте?
хотя еси он грит что может 100к делать зелени, пусть платит,хуле, такие уникальные люди на форуме и быть среди нас с подписью "администратор" честь и почет канеш, та и море удовольствия от игухи в управление сайтом, альфа-топ рег и постер сайта :-D ,звучит, кем бы он был, еслиб не мы? :)))
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс

  • storo08
  • Администратор
  • +732+238
  • 12 мар 2015, 19:02 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Dave, привет!

Ты не поверишь, но если я скажу тебе сумму во сколько обходиться форум за год примерно, тебя это удивит.

Ну и тут многие выше не понятные вещи пишут, видимо не внимательно читая, то что я пишу в этой теме (или совсем не читая).
Ни где я не писал, что на данный момент ставлю цель получать доход от форума и только сплю и думаю как бы мне раскрутить этот бизнес.
Доход нужен в данный момент, чтоб хотябы отбивать расходы на содержание сайта. Об этом я пишу. Так как на данный момент он содержится в минус для меня.

Сейчас отбросили всю эту "шелуху" и оставили только покер.
Что именно отбросили ? Кто отбросил, ты про "политику" чтоле ?
Не пойму о чём ты. Писать можно обо всём в разумных пределах, об этом говорил не раз.

Привлеки 5-10 форумчан на позиции контент-менеджеров, поставь оклад, пусть месяц пишут обо всём, что кажется интересным. Через месяц промониторь кол-во просмотров тем и количество новых уникальных пользователей, в каких темах они наиболее активны.

Не представляю как это реализовать.

Помимо покерной рекламы, есть масса околопокерной - интернет-магазины аксессуаров, тематические сайты и т.п. Да просто взять любую банерную рекламу и прикрепить.
Форум захламлять рекламой не хочу, иначе сайт совсем скатиться в унылое г.
В этом плане я хочу придерживаться старых традиций - минимум рекламы на форуме, она и сейчас есть, но её очень немного.

Спасибо за все советы, обязательно внимательно изучу каждый пост в этой теме. :hat:

  • pavlentiypro
  • Озорной гуляка
  • +123+11
  • 13 мар 2015, 04:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я бы точно не продавал. Просто сейчас в жизни форума - переломный момент, от которого всё зависит. Если
напрячься и замутить что-то интересное, цепляющее и неординарное - то есть практические шансы выловить
неплохой трафик.

Налегать точно надо на ютуб и злоггерство. Девчуль побольше привести сюда! И пойдёт!

Сам подумываю начать писать видео. Гарантии проседают, требуется подкормка в аквариум. Матч чтоли
замутить с Sweetcandy, с трансляцией на ютубе и обязательным условием - после каждого выигранного
поединка победитель должен принять стопку чего-нибудь :)

  • storo08
  • Администратор
  • +714+238
  • 13 мар 2015, 18:43 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
В целом как я понял, нужен в основном контент, ибо разные промо типо вот например скоро сладкий фриролл аж на 2000$ и завтра на 150$ (всего 10 человек надо) попросто никому не интересно,
хотя почему никак не врублюсь вроде и курс ~60 рублей за доллар, не понятно почему людям не нужны деньги. :huh: :huh:
Тоже самое можно сказать про рейкгонки на 200 и на 10к, где сложно не попасть в итм.

Будем вообщем думать как привлекать контент, покерный и околопокерный.

  • FarizAA
  • +234+71
  • 14 мар 2015, 21:47 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Если контент, вернись к старой схеме конкурса, убери голосования (идея совершенно мертворожденная), сделай 3 или 5
призовых мест с разбивкой типа 50-30-20-10-10. Раньше работало, люди заполняли дневники интересным контентом, все время
появлялись новые дневники. Правда, все еще не вижу, как это поможет с деловой точки зрения, да и топовых блогеров ты этим
не привлечешь, это для покер-планктона интересно, скорее.

Мне, если честно, монетаризация этого форума кажется делом достаточно дохлым, но я в этом слабо разбираюсь. Честно говоря,
мне вигориш интересен людьми, своей семейностью, но на этом деньги не заработаешь.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • jolly_monk
  • 0+1
  • 15 мар 2015, 14:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Если интересно мнение простого обывателя, вот оно.
Захожу на вигоришь почти каждый день на пару минут посмотреть свежие анонсы у Тохи, мельком околопокерные новости.
В колодцы не заглядываю, т.к. интересует только Омаха хай лоу, а нет её, только у конкурентов(стратегов) немного.
В акциях тутошних не учавствую, т.к. не выгодно сточки зрения халявы(а где выгодно не скажу))). Да и акаунтов уже с десяток в разных румах.
Итого, сайтов покерных много, времени мало, нужно что-то уникальное и интересное, и перспективное(например игры с разделом банка))).

  • storo08
  • Администратор
  • +716+238
  • 15 мар 2015, 16:09 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
FarizAA, спасибо, но это не работает. Пробовали старую схему.

Вообще не работает халява и денежные поощрения я убедился в этом. Вернее работает, но очень вяло 2-3 человека начинают постить активнее и всё.

Может как удастся привлечь людей чем-то другим тогда и будет работать.
Конкурс дневников это деньги на ветер. Может буду пробовать другие форматы.
Например администрация (я и ещё несколько человек) сами выбираем кого награждать.

В данный момент почти все вложения это деньги на ветер.
Например я бы отдал хотябы один приз Павлентиюпро так как он регулярно пишет+играет от нас+показывает хорошие результаты. Т.е. заслужил.

мне вигориш интересен людьми, своей семейностью, но на этом деньги не заработаешь.
Только куча интересных людей перестало заходить на форум и писать. Кто бы что не говорил про покер, но именно покер и удерживал тут большинство старых.

  • pavlentiypro
  • Озорной гуляка
  • +167+11
  • 16 мар 2015, 20:41 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Предлагаю плотно по оффлайн-сериям прокатиться, по стандартной схеме - отобрался через сателлит, всё купил - и улетел гулять! Чтоб не получалось, как в видео.

phpBB [video]

storo08:Будем вообщем думать как привлекать контент, покерный и околопокерный.

  • фараон
  • +5+156
  • 17 мар 2015, 03:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
фаб:хз, че может написать инет бомж и фриролер, знаю что настраивают рекламы от гугл, адтам чето какаята шняга, робота вешают, а потом
банеры которые больше подходят для контента сайта, и зарабатывают на количестве кликов (могу нагуглить точные данные,но чет думаю
кто нибудь полюбому в теме лучше(нагуглил чуток AdSense).но как это работает, и почему доси никто не настроил я хз. также слышал что
зарабатывают на стримах, есть сайт ,свитч чтоле, тоже делает партнерки и еси даешь им трафик они тебе дают баксы,например знаю что
люди стримят такие игры кс дота, и живут с этих парнерок, причем это не маленькие бабки, если быть топовым стримером и собирать
народ,особенно еси буржуев инглишмовных(свич кажись называется,могу нагуглить опять таки, но может кто лучше в теме и чет знает по
лучше, то шо мне стримить как я делаю 10баков в неделю, може пару жирных хомяков соберу ,чтоб им было под что печеньки
кушать.гыгы)
зы.да я бы и сам почитал бы, как монетизация проходит на сайтах,даже на том же гипси, ну кромя их парнерок, чет ниче в голову не
приходит на тему как они делают деньги, это при том что у них контент свежий, есть переводы от буржуев, вполне читаемые статейки от
жирных регов, сами жирные реги с их печальными графиками , куча пользователей на форуме.
Изучал Джипси. Такая картина сотворилась. Пример - Сопля (хозяин форума?) подставляется по полной программе. Типа вы меня кройте хуями по полной программе, лишь бы народ тусовался. А народ и рад стараться. Деньги не пахнут.
Вопрос вечный - на чем бабки делать. Давно известно, что самый доход от ненависти. Ищет народ места такие, где душу излить и устебать ближнего. Облегчится.
Так уж этот мир устроен в данном промежутке времени. Но не всем это любо. Потому и живет Вигоришь.

  • storo08
  • Администратор
  • +722+238
  • 17 мар 2015, 05:24 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Такая картина сотворилась. Пример - Сопля (хозяин форума?) подставляется по полной программе. Типа вы меня кройте хуями по полной программе, лишь бы народ тусовался.
Сопля, гы.. Демидов чтоль. :))) :)))

  • фараон
  • +12+156
  • 17 мар 2015, 10:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
storo08:
Такая картина сотворилась. Пример - Сопля (хозяин форума?) подставляется по полной программе. Типа вы меня кройте хуями по полной программе, лишь бы народ тусовался.
Сопля, гы.. Демидов чтоль. :))) :)))
Хрен его знает. Я в высшие эшелоны покерной тусовки не вхож. Кто-то там прошелся по этому поводу. Я там зарегистрировался чтобы среди нашего брата, игроков потусоваться, про Украину из первых рук узнать, что и как. Полезное было погружение. Везде есть человеки с большой буквы. А среди нашего брата игроков лучшего информативного источника и не придумаешь. Рациональность суждений в крови. Жаль, что забанили меня там. Хорошо бы чтобы тут, на Вигоришь, эта зараза (зло в Украине) не распространилась. Тебе решать.

← Предыдущая страница

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3