Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • Kasside
  • +304+71
  • 15 дек 2009, 14:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Спасибо за колодец :blush:

Первый вопрос: продолжаешь играть только в GoPlay или комбинируешь с игрой в других румах?
Просто нормальный мужик

  • useint
  • +29+41
  • 15 дек 2009, 16:31 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
В других румах практически не играю. Иногда принимаю участие в крупных сериях турниров на старзах и на фултильте: wcoop, ftops-ах.

  • Kasside
  • +288+71
  • 16 дек 2009, 01:17 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Прочитал интервью и сложно задавать вопросы, в интервью есть ответы почти на все :) Поэтому придется еще подумать, чтобы такого задать...
Просто нормальный мужик

  • Kasside
  • +289+71
  • 16 дек 2009, 01:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Многих российских покер про настолько занимает игра и цифры заработка, что они даже бросают учебу.. Не посещали ли подобные мысли и тебя?
Просто нормальный мужик

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +370+116
  • 16 дек 2009, 01:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 

  • useint
  • +34+41
  • 16 дек 2009, 02:31 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Я играл фтопсы, которые были недавно. Я активно штурмовал сателлиты к ивентам. Далеко прошел в первом ивенте, где баин был 200 с чем-то. Стартовало около 6к, призы с 600-х примерно мест. Я занял в районе 300-х. Практически весь турнир складывался для меня просто суперски, но уже в деньгах удачная полоса закончилась, я въехал 2 раза в натсы. В решающий момент я, вероятно, допустил ошибку. Я там на флопе 22Т запушил АД в ответ на большой контбет, а динамика стола и ситуация к этому не располагали, опп вряд ли бетил бы с блефом там против меня. Но турнир стартовал в 5 утра и шел уже часов 5, я устал и не смог показать оптимальную игру в итм-е. Еще играл 1 турнир по омахе и турнир с баином 1000 долларов, кот. был на тот момент самым дорогим в моей жизни. В нем, к сожалению вылетел очень быстро, въехал с ДД в КК.
Минифтопсы не играл пока что, планов на них нету, но, возможно, сыграю пару турниров из серии по настроению. Интересно было бы сыграть двухдневный ивент. В онлайне пока в подобных не играл ни разу.

  • useint
  • +35+41
  • 16 дек 2009, 02:47 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Многих российских покер про настолько занимает игра и цифры заработка, что они даже бросают учебу.. Не посещали ли подобные мысли и тебя?
Меня такие мысли посещали вскользь только. Я понимал, что уже отучившись большую часть, нелогично бросать учебу. К тому же у меня в институте была военная кафедра (4-5 курсы), и мне очень хотелось ее успешно окончить, чтобы вопрос с армией был нормально решен. Правда, окончил институт с трудом, т.к. много очень покером занимался. По окончании как отлегло, за меня очень переживала семья.

  • useint
  • +38+41
  • 17 дек 2009, 22:19 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Всем спасибо за поздравления с ЕМОП-ом! :) Я собираюсь записать бесплатный ВОД. 8-) Вот думаю, какой вид игры записать. Мне наверное надо турнирную игру записать, ведь в кеш-играх я не могу пока что похвастать успехами! Пишите, пожалуйста, какой турнир в моем исполнении хотели бы увидеть. Могу записать любой лимит от фриролла до крупных воскресных гоплеевских турниров!

  • Корь
  • +159+33
  • 17 дек 2009, 22:32 Сообщение
  • ?
  • 3
 
useint:Всем спасибо за поздравления с ЕМОП-ом! :) Я собираюсь записать бесплатный ВОД. 8-) Вот думаю, какой вид игры записать. Мне наверное надо турнирную игру записать, ведь в кеш-играх я не могу пока что похвастать успехами! Пишите, пожалуйста, какой турнир в моем исполнении хотели бы увидеть. Могу записать любой лимит от фриролла до крупных воскресных гоплеевских турниров!
Разумеется, чем выше байин и место, тем интереснее будет смотреть. :cheers:

  • MyHara
  • +107+25
  • 17 дек 2009, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Была бы интересна игра в начале ИТМ. БИ 30-100$

  • useint
  • +56+41
  • 19 дек 2009, 19:56 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Я пока слегка простудился. Надеюсь в течение недели поправлюсь и запишу что-нибудь с комментариями! Хочу, чтобы голос звучал хорошо!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +198+76
  • 19 дек 2009, 20:31 Сообщение
  • ?
  • 6
 
красавец!
не добавить не убавить!
Приятно,что наши всё набирают и набирают обороты в мире!
Поздравляю!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • sscrappycoco
  • 0нет
  • 20 дек 2009, 14:27 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Привет, Володь! Выздоравливай и записывай крутой ВОД! Мне было бы интересно посмотреть ВОД фриролла какого-нибудь, потому что, многи их играют и начинают с них. Тем более что на турнир в Словении ты тоже отобрался с сателлитов бесплатных, на сколько я помню. И плюс стадию бабла, пребабла, потому что, раннюю стадию особо обсуждать нечего, все наверно уже четко знают, как ее играть, а вот на средней стадии - бабл интересно посмотреть. какую стратегию ты выбираешь? агрессивную? учитывая, что многие наоборот чувствуя запах денег сидят и ждут АА))) и пушбот тоже. потому что я интуитивно играю пушбот, не знаю почти теории. было бы интересно, если бы ты грамотно объяснил все фишки ))

  • sscrappycoco
  • 0нет
  • 20 дек 2009, 14:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
и еще фриролл интересен там, что есть такая мысль - возможно ли их играть плюсово, учитывая какие там обезъяны играют? как ты коректируешь свою тактику в связи с неадекватной игрой жестких фишей? плюс из-за постоянной смены оппов и столов нереально определить стиль соперника и его диапазон. то есть играть против них почти вслепую. ведь на дорогих турнирах играют уже обученные люди и можно предположить хотя бы какие-то линии поведения. их знания на счет того или иного приема игры, который должен знать игрок такого лимита. понимаешь о чем я?

  • useint
  • +63+41
  • 20 дек 2009, 21:27 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Спасибо, asiki! Много с тобой в свое время пересекались за столами :)
Привет, Володь! Выздоравливай и записывай крутой ВОД! Мне было бы интересно посмотреть ВОД фриролла какого-нибудь, потому что, многи их играют и начинают с них. Тем более что на турнир в Словении ты тоже отобрался с сателлитов бесплатных, на сколько я помню. И плюс стадию бабла, пребабла, потому что, раннюю стадию особо обсуждать нечего, все наверно уже четко знают, как ее играть, а вот на средней стадии - бабл интересно посмотреть. какую стратегию ты выбираешь? агрессивную? учитывая, что многие наоборот чувствуя запах денег сидят и ждут АА))) и пушбот тоже. потому что я интуитивно играю пушбот, не знаю почти теории. было бы интересно, если бы ты грамотно объяснил все фишки ))

Привет! Тот фриролл, в котором я выиграл путевки несравним с обычными фрироллами. Я соперничал не с новичками, знакомящимися с игрой, а, полагаю, с кеш-игроками низких и средних лимитов гоплея, а также турнирными игроками.
Очень часто на бабле оправдана агрессивная стратегия, действительно. Люди обычно стремятся дождаться призов и разыгрывают только очень сильные руки. За счет этого можно у них красть кучу стартовых банков. На этой стадии блайнды обычно высоки, и за счет этого, если стол хочет досидеть и не оказывает сопротивления, можно набить суперский стек, который станет подспорьем для первого места. Во фриролле, возможно, все не так просто. Игроки хоть и действительно боятся и хотят досидеть, но иногда туда доходят совсем слабые игроки, которые наверное все-равно будут разыгрывать кучу хендов. Вообще, эта тактика относится обычно к баблу в МТТ-турнирах, где призовых мест, допустим, 20, ну т.е. существенно больше, чем 3. Тогда на бабле до финала еще далеко и важно попытаться набить преимущество, за счет которого, когда все войдут в деньги, мы сможем добраться до финала, не показывая в деньгах какую-нибудь суперски агрессивную игру, а просто начиная играть спокойно.
Ведь как бабл закончится, страх у игроков исчезнет, они непременно захотят проучить агрессора, который пользуясь их страхом забрал тысячу банков. И обычно поэтому стоит притихнуть на некоторое время.
Если речь о бабле во фриролле, где, допустим, всего 3 приз. места или бабле в снг турнирах, то тут обычно тоже стоит агрессивничать и воровать, но тут если что-то идет не так, не стоит сильно рисковать вылетом из турнира (например, больший стек решил нам дать отпор и начал зарубаться). А если до финалки далеко, то, на мой взгляд, вполне можно рискнуть и выставиться вбоевую против другого большого стека или как-то жестко рискнуть с ним на постфлопе, если после победы мы сможем контролировать стол и забирать блайнды.
и еще фриролл интересен там, что есть такая мысль - возможно ли их играть плюсово, учитывая какие там обезъяны играют? как ты коректируешь свою тактику в связи с неадекватной игрой жестких фишей? плюс из-за постоянной смены оппов и столов нереально определить стиль соперника и его диапазон. то есть играть против них почти вслепую. ведь на дорогих турнирах играют уже обученные люди и можно предположить хотя бы какие-то линии поведения. их знания на счет того или иного приема игры, который должен знать игрок такого лимита. понимаешь о чем я?
Для того и созданы фрироллы, чтобы новички знакомились с игрой, не вкладывая свои деньги. И очень естесственно, что игра там не совсем адекватная.
Я уже давно очень не играл фрироллы. Хорошо, попробую записать фриролл, посмотрим, как у меня там получится. Разумеется, их возможно играть очень плюсово. Когда тебе заходит монстр-рука, типа королей, вероятность, что тебе удастся выставить ее в олин на префлопе, либо на постфлопе очень высока во фриролле. А учитывая эквити такой руки, нам ее будут почти всегда оплачивать и изредка переезжать. Стиль некоторых действительно трудночитаем и пожалуй да, нужно действовать, отталкиваясь от своей карты. Но даже во фриролле, наблюдая за столом некоторое время, вполне можно прочувствовать стиль игры и может даже мышления некоторых игроков и соответственно подстроиться.
Разумеется, в серьезных турнирах играют обычно хорошие игроки и залезть им в мозг обычно проще чем оппонентам с бесплатного турнира.

  • Kasside
  • +295+71
  • 22 дек 2009, 13:57 Сообщение
  • ?
 
useint, а мне кажется, что в фриролле просто нет шансов показать хорошую игру, только начиная от пребабла и выше. Может тогда турнирчик подороже или кэш-игру? ;)

:happy-ny:
Просто нормальный мужик

  • useint
  • +68+41
  • 22 дек 2009, 22:06 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Хорошо! Запишу и фриролл, и турнир какой-нибудь в goplay со средних или высоких лимитов!

  • useint
  • 0+41
  • 25 дек 2009, 01:40 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Дошел до бабла в турнире по омахе за 50 с ребаями. Заходите, кому интересно! ;))
Только я чат отключил турнирный, чтобы не отвлекал, а то расстроенные фиши какой-то бред начинали писать :)
На бабле собираюсь дать много экшена :)
Последний раз редактировалось useint 17 мар 2014, 04:35, всего редактировалось 1 раз.

  • useint
  • 0+41
  • 25 дек 2009, 02:38 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Проиграл очень неприятную раздачу

http://weaktight.com/6565183

Когда он забетил флоп было понятно, что у него флеш дро, но я думал, что моя пара девяток хороша... Но хорошо, что запас по стеку отличный был, так что все нормально!
Последний раз редактировалось useint 17 мар 2014, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Следующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5