Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +836+145
  • 04 июл 2012, 05:57 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Порви там всех в меинте-))
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • useint
  • +73+41
  • 04 июл 2012, 05:58 Сообщение
  • ?
  • 16
  • ICQ
 
Совершенно не согласен, что оппонент был слабый. Мне было очень тяжело играть против него,
он много атаковал постфлоп и редко сдавался сам.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +837+145
  • 04 июл 2012, 06:31 Сообщение
  • ?
  • 6
 
useint, я сразу на полном столе вычислил, кто ХА будет играть-))
Молодчик, Вова. Все за тебя рады, а браслеты еще будут...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +291+92
  • 04 июл 2012, 07:21 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Kettano:
asiki:Хладнокровия не хватило для победы!
следил за игрой весь финальный стол,вначале всё здорово было,ближе к ХА игра совсем изменилась
стал исполнять,для чего не понятно-такого оппа-тюфяка ,зная уровень Володи,с закрытыми глазами укатывать!
желание решить всё побыстрее и в 1-2 раздачах,сыграло против!
в любом случае-поздравляю,очень достойно всё!молодец!
Асики твое мнение всегда очень ценно для нас ;))

ВоВа- крутан! продай процентик на меин)
Да уж :)) как говорит один из лучших постеров виго: п..здеть - не мешки ворочать :))
Вовану поздравления и лака на ме
Последний раз редактировалось zahodillo 04 июл 2012, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Sheval
  • +553+109
  • 04 июл 2012, 07:25 Сообщение
  • ?
  • 10
 
useint:Совершенно не согласен, что оппонент был слабый. Мне было очень тяжело играть против него,
он много атаковал постфлоп и редко сдавался сам.
Опп был явно не слабым, это точно. Можешь пояснить пару моментов, если будет время и желание? Очень любопытно услышать твои комменты. :hat:
Я видел весь процесс от того момента, когда осталось 6 тел. Со своей полу-фишовой колокольни мне показалось, что до ХА ты реально рвал стол (класс!), но в ХА для такого оппа ты слишком много блефовал, при этом твои блефы не так часто проходили (еще раз: это лишь моё впечатление). Не сочти за критику (негоже яйцам курицу учить :-D ), мне просто действительно очень любопытно (да и полезно) узнать.
Я, вроде, помню твою игру раньше - тебе свойственно переключать скорости. В ХА мне показалось, что ты как нажал на тапочку, вдул "под 120", так и ехал на этой скорости, не учитывая, что дорога разбита, и ГАИшники в кустах сидят. :-D
Ты наверняка анализировал ХА между 3-м и 4-м днями, и выработал какую-то линию игры. Какую, если не секрет? (я просто не увидел разницы в твоей игре в силу своего недостаточного для такого уровня "покерного зрения", а коррективы ИМХО напрашивались по-любому)
В ХА была пара моментов, в которых ты поплыл? Как ты себя вообще ощущал в ХА? Мандраж, усталость или что еще?
В общем, очень хотелось бы услышать твои комменты именно по поводу ХА. :hat:

Володя, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! :clap:

М О Л О Д Ч И Н А! :cheers:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • useint
  • +82+41
  • 04 июл 2012, 08:35 Сообщение
  • ?
  • 17
  • ICQ
 
Sheval, если бы было видео с ха, было бы проще. Мне непросто ответить на многие
вопросы, так как я очень быстро забываю детали, раздачи. Очень хорошая аналогия по поводу
тапки в пол :) вообще со стороны впечатления обманчивы, до хедзапа мне здорово заходило, а
потом заходить стало оппоненту. Блефы хорошо проходили в начале хедзапа, далее он резко
перестроился.

  • Sheval
  • +555+109
  • 04 июл 2012, 09:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
useint:Sheval, если бы было видео с ха, было бы проще. Мне непросто ответить на многие вопросы, так как я очень быстро забываю детали, раздачи.
Да я не про конкретные раздачи спрашивал. А про динамику, про твои ощущения и общую стратегию в ХА. Неужели и здесь у тебя быстро забывается? :)
Очень хорошая аналогия по поводу тапки в пол :)
Ага, так в ХА это с твоей стороны имело место? Или же это только впечатление такое?
вообще со стороны впечатления обманчивы, до хедзапа мне здорово заходило, а потом заходить стало оппоненту. Блефы хорошо проходили в начале хедзапа, далее он резко перестроился.
Это было хорошо видно со стороны. Я просто предполагал, что ты скорректируешь свою игру на 4-й день. Конечно, карт твоих не видел, поэтому тут сложно оценивать.
:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • nikolay
  • +303+57
  • 04 июл 2012, 10:20 Сообщение
  • ?
  • 7
 
useint, я надеюсь доли не продавал?)
Поздравляю, жаль что не первое конечно, но эта победа даст тебе кучу шансов завоевать браслет в будущем ;)
Так что не парься, забей на критику и в бой на МЕ.

  • KAHAPbI
  • +102+39
  • 04 июл 2012, 12:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Поздравляю! :hat:

  • stefanho
  • +43+4
  • 04 июл 2012, 12:05 Сообщение
  • ?
 
Самый крупный выигрыш за историю Вигориш? :) :o

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +154+116
  • 04 июл 2012, 15:10 Сообщение
  • ?
  • 3
 
stefanho, да, раньше это был результат nikolay и $161000 в "$1M Guarantee" на Party Poker, первое место -> /section38/topic6445.html + /post170456.html#p170456

  • zemlyanikasweet
  • +619+68
  • 04 июл 2012, 15:46 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.

  • П@ТРІОТ
  • +3+7
  • 04 июл 2012, 22:13 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Поздравляю. Считаю что Вова достоин таких результатов

  • useint
  • +123+41
  • 05 июл 2012, 03:20 Сообщение
  • ?
  • 12
  • ICQ
 
Sheval, просто играл в свою обычную агрессивную игру. Опп перестал фолдить -- я стал
реже блефовать и сместил акцент в сторону сбора фишек с худших карт. В 4й день я сыграл
намного собранней, стал отдавать больше банков, намного чаще оказывался с готовой рукой на
поздних улицах. В конце 3го дня очень устал и затрудняюсь оценить свое качество игры
начиная с топ 4.

  • useint
  • +123+41
  • 05 июл 2012, 03:27 Сообщение
  • ?
  • 14
  • ICQ
 
Давайте виртуально отправимся на Гранд каньон -- известнейшую мировую
достопримечательность.
http://sergeydolya.livejournal.com/123814.html

  • Andnet
  • +36+34
  • 05 июл 2012, 03:58 Сообщение
  • ?
 
useint, Ты лучше сам там полетай, потом расскажешь.

  • KAHAPbI
  • +105+39
  • 05 июл 2012, 03:58 Сообщение
  • ?
  • 5
 
я честно пытался смотреть (часа 1.5), но, было довольно не смотрибельно
параллельно пытался следить и за текстовой трансляцией на джипси, что бы хоть как-то что-то кроме борда понимать, а то ведь не разглядеть было

в оценке результатов в игровых видах спорта бытует расхожее мнение, что 2е место (в отличии от 3го) нельзя выиграть (1/2финалисты: финал, поединок за 3е), можно проиграть 1е

useint, чего, по твоему собственному мению, не хватило для победы? концентрации, физических сил (тонуса), мотивации, количество не вынужденных ошибок, просто лака (может, даже просто нейтрального) и пр...?

еще раз мое почтение :hat: завидую белой завистью)

  • ruspride88
  • +186+20
  • 05 июл 2012, 07:46 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Володя красава!
Мы-гордость и слава могучего Северного Флота
И нам наплевать если были когда-то слабы

  • useint
  • +135+41
  • 05 июл 2012, 10:03 Сообщение
  • ?
  • 18
  • ICQ
 
Не хватило всего: концентрации и физической формы в конце третьего дня, везения
определенно -- оппоненту беспощадно заходило. Собирал каре, фул хаус, вторая пара доехала
на ривере в важнейшем банке.

  • Katamaran84
  • +208+120
  • 05 июл 2012, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 4
 
присоединяюсь с поздравлениями, к сожалению в риалтайм не смог наблюдать игру, но если кто найдет или подскажет, где можно найти запись финалки, - буду признателен. думаю, не я один с интересом бы посмотрел.
удачи и новых побед!
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2