Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • Av1rex
  • +87+87
  • 19 янв 2010, 14:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint, ну давай, там увидимся, я 25 буду уже там скинь в личку телефон или что то что будет там работать

  • Kasside
  • +272+71
  • 25 янв 2010, 13:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Сегодня 25-е! Ждем новостей :happy:
Просто нормальный мужик

  • Kasside
  • +272+71
  • 25 янв 2010, 13:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вот, кстати, фото с предыдущего раза: http://www.europeanmastersofpoker.com/Media/Photos.aspx
Просто нормальный мужик

  • useint
  • +54+41
  • 25 янв 2010, 20:48 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Спасибо! Виза готова, собираюсь в поездку. Завтра пакую вещи, что-нибудь из шмоток, думаю, прикуплю, и вылетаю послезавтра рано утром! Турнир для меня начнется в день 1а, 27 января.

  • Lombardy4
  • +94+74
  • 25 янв 2010, 21:03 Сообщение
  • ?
  • 5
 
useint, Вперёд, хорошей игры. :dance:
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • 12man21
  • 0нет
  • 26 янв 2010, 01:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Да, Вован, замочи их.

  • buzzy
  • +294+14
  • 26 янв 2010, 01:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint, удачи :up:
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • Katamaran84
  • +367+120
  • 26 янв 2010, 01:50 Сообщение
  • ?
  • 2
 
useint, удачи!
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • useint
  • +56+41
  • 26 янв 2010, 13:10 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Всем спасибо! Еду показать свою лучшую игру! Записал вчера новый вод, снова турниры (холдем):
http://depositfiles.com/files/6ikwfwq5k
Не получилось сжать как обычно, файл занимает порядка 250мб, длина вода - полтора часа.
Я в предыдущем посте ошибся: начинаю играть 28 января!

  • Kasside
  • +264+71
  • 26 янв 2010, 15:46 Сообщение
  • ?
 
Качаю!
Просто нормальный мужик

  • Av1rex
  • +132+87
  • 26 янв 2010, 18:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я начинаю в день 1-б, напиши мне смс-ку как приедешь, я уже тут.

  • 12man21
  • +1нет
  • 05 фев 2010, 00:38 Сообщение
  • ?
 
Вов, я думаю многим (мне в первую очередь) было интересно посмотреть вод как ты в хэдсапе играешь. С анализом всех интересных раздач и рассказом о том, какие слабости оппонента ты эксплуатируешь. Если найдешь время, запиши, такой вод. С удовольствем оценим расхвалим :)

Кстати, возможно тебе будет удобно записывать не видео с экрана, а с помошью реплеера хэнд хистори (Universal replayer).

  • useint
  • +71+41
  • 05 фев 2010, 18:26 Сообщение
  • ?
  • 12
  • ICQ
 
Всем привет!
Вернулся вчера ночью в Москву. Очень грустно было улетать с Гран Канарии, потому что в день отъезда погода стояла отличная, солнышко пекло. Иван улетел на день раньше, все русские тоже разъехались. Последний день я гулял один.
Вечером поиграл в на деньги. Вообще там не особо складывалось и в кеше, до последнего дня я еще стоял около нуля, но в заключительный вечер проиграл пару стеков на ставках 2.5-5. По-правильному такие поездки надо отбивать в кеш-играх, но тут получилось наоборот, на кеш еще потратил денег :)
Погода разгулялась в последние дни нашего пребывания, в целом часто было пасмурно и дождливо.
Нет опыта добавления фоток на форуме, сейчас попробую выложить парочку.
Подробнее о поездке я напишу отчет для goplayclub.
Вов, я думаю многим (мне в первую очередь) было интересно посмотреть вод как ты в хэдсапе играешь. С анализом всех интересных раздач и рассказом о том, какие слабости оппонента ты эксплуатируешь. Если найдешь время, запиши, такой вод. С удовольствем оценим расхвалим :)

Кстати, возможно тебе будет удобно записывать не видео с экрана, а с помошью реплеера хэнд хистори (Universal replayer).
Раньше я хедз-ап играл почти всегда с фишами и редко с регулярами. В последнее время я играю обычно 2-4 и почти всегда с регами, потому что слабых игроков становится все меньше, и я решил, что нужно проверить, бью ли я регов. И совсем непонятно насчет этого, то ли немножко не везет, то ли я играю хуже. Часто играю с одним шведским игроком, Jerry Fjellgren, который занял 3-е место в Любляне на емопе, сессии в ха. Мы сыграли уже наверное штук 6-8 сессий, из них только одна завершилась в мою пользу, еще одна околонулевая и все остальные я проигрывал. Могу выложить как-нибудь разбор сессии против него. В общем я о том, что скорее меня эксплуатируют :)
А universal replayer проигрывает хистори гоплея? Вообще у меня никак не получалось насчет этого реплеера, он у меня после установки на компе не работает, не открывает и не проигрывает ничего, без понятия в чем дело.
Понравился последний вод? Там качество звука плохое получилось, но раздачи интересные были, по-моему.
Вложения
Изображение 052.jpg
Один из первых дней, видно что очень пасмурно.
Изображение 073.jpg
Мой первый стол на турнире с фишовой мадам по правую руку.
Изображение 076.jpg
Иван, Jerry Fjellgren, его девушка Helena, я
Изображение 116.jpg
Выбрались искупаться наконец.
Последний раз редактировалось useint 05 фев 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

  • Kasside
  • +212+71
  • 05 фев 2010, 18:29 Сообщение
  • ?
 
Мой первый стол на турнире с фишовой мадам по правую руку.
А мадам и вправду фишовая :)

Планируешь ли еще поездки на какие-либо турниры?
Просто нормальный мужик

  • useint
  • +71+41
  • 05 фев 2010, 18:39 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Я хочу сгонять на все емопы этого года. Поездку на канары спонсировал goplayclub
Насчет следующих у нас была предварительная договоренность и скорее всего меня продолжат спонсировать дальше!

  • useint
  • +74+41
  • 05 фев 2010, 19:40 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Да, забыл. Мы с Иваном 'Av1rex' записали видео, где рассуждали насчет наших раздач в турнире.
В итоге получилось аж на 900м. У кого интернет позволяет:
http://depositfiles.com/files/2ac9dqvzj

  • 12man21
  • +1нет
  • 06 фев 2010, 07:11 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Да, последний вод понравился, интересные мысли по ходу турнира. Качество звука приемлемое, только бы погромче :) На максимальной громкости ноутбука все равно тихо получается.
Посмотрел, действительно Universal replayer не проигрывает ХХ гоуплея.

начал скачивать с депозитфайлс пишет: осталось 5 часов, жесть. Не буду оттуда качать )

  • useint
  • +80+41
  • 06 фев 2010, 15:43 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Для тех, у кого не получится скачать наши рассуждения о турнире в Гран Канарии, я кратко отпишу ключевые раздачи.
Удвоился с Д9 пик. Рейзил 600 при блайндах 100/200, получил от игрока из позиции ререйз 1600, эфф. стек где-то 17к.
Сыграл колл. Флоп 238, 2 пики. Чек, он цбет 1800 в 3500, я решил сразу зарейзить и выставиться, считал что есть просто тонна фолд эквити. Я рейз 5200, он олин. Показывает туз-валет с бекдорным натсовым флеш дро. Эквити 48.5 на 51.5, я чуть младше, но мне доехало. Дальше я удвоил фишовую мадам. Сквизил туз-даму червовые без позиции против активного рейзера и ее кола, рейзер скинул, женщина уравняла. Флоп король хай, дающий мне натсовое флеш дро. Я цбет и кол олина, она показывает одномастные К-валет и выигрывает. Позже я об нее удвоился, рейзил ТТ с утг. Флоп ТJA. Она очень маленький донкбет, я рейз, она олин. Показывает АJ, я удвоился. В этих раздачах я не помню размеры стеков, но они и не особо интересны, т.к. последние 2 просто кулеры.
Позже меня подсадили за новый стол, где мне не давали просто дышать, может стол такой агрессивный, может им карта просто заходила часто очень. Такое подозрение, что там ни один мой рейз не забрал префлоп банка. Я стал шорт-стеком. Запушил с батона против рейза кат-оффа KJo примерно 10м, он уравнял с 44, затащил коинфлип.
Дальше важная раздача: стек где-то тысяч 55-60. Блайнды 600/1200+анте. Я сначала зарейзил 97 мастевые и получил олин короткого стека, который казался очень агрессивным. Решение было на мой взгляд близкое к нулевому, шансы банка были неплохие на колл, но я выкинул. Следующей я зарейзил ДТ одномастные с ранней позиции. Получил 1 колл. Флоп Д8х. Я сыграл чек, он тоже чек. Терн валет. Я бет 5700 в банк порядка 8к. Он колл. Ривер Т. Я сделал вэлью-блокинг бет 8к в пот примерно 20к, он колл, показал 99. Он не рейзил стрит из-за того, что похоже там флеш дро какое-то еще было и закрылось, которое я не заметил. Последняя раздача, у меня 11м, восьмерки на большом блайнде и рейз игрока с кат-оффа. Очень стандартный пуш, но он показал валетов и выбил меня.
Заходите сегодня поддержать меня в турнире hit of the month в 21 час МСК!
http://goplayclub.com/ru/Game/Tournamen ... Month.aspx
Вложения
Изображение 124.jpg
Канарский голубь:)
Изображение 207.jpg
Грустный Иван перед отъездом.

  • useint
  • +84+41
  • 07 фев 2010, 23:52 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
У кого не получилось скачать последний вод, вот альтернативная ссылка:
http://webfile.ru/4284463
Важный момент, который я практически не упомянул. Поездку на Канары спонсировал мой любимый рум goplayclub. Спасибо!
Вложения
Logo-GoPlayClub.gif

  • useint
  • +82+41
  • 11 фев 2010, 14:48 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Сейчас пишу отсчет о поездке в Гран Канарию. Подзатянул с ним, давно пора написать уже его.
Также еще видео с Hit of the month на очереди, оно осталось у товарища на компьютере. Там я комментировал в режиме реального времени у него в гостях, но комменты получились так себе. Хочу как обычно порассуждать постфактум. Вод надеюсь записать сегодня вечером.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2