Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • nikolay
  • +133+57
  • 29 дек 2010, 17:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint, мне перед НГ немного лень вдаваться в подсчеты, но интуитивно это не плюсовое действие.
Думаю что если серьезно разберу эту сдачу, то почти наверняка смогу доказать что это в лучшем случае 0+очень дисперсионно.

Из того что бросается в глаза рейндж 70%, при том что мой в данной ситуации меньше 50%, а я почти всегда самый агрессивный и лузовый игрок за столом.

  • useint
  • +148+41
  • 29 дек 2010, 20:39 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
nikolay, не нужно серьезно браться за анализ, глупо анализировать ЕВ раздачи двух игроков, стратегии которых ты недостаточно знаешь.
Скажу просто, что мне для розыгрыша в данном случае руки в минус необходимо, чтобы оппонент играл постфлоп намного лучше меня. Что конечно может быть, но я надеюсь, что такой случай не имел место.

  • easyd1m
  • +227+45
  • 29 дек 2010, 21:03 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Сильная сдача, жестко играешь ( по стекам игроков сужу)...на терне ему сложно выкинуть на такой рейз дрова, просто исходя из того что его турнирная ситуация не меняется заплати он эти 25К...и при этом если он положил тебе сет/две пары у него хорошие имплаеды и простая игра на ривере...

Мне кажется что тут просто принципиальная разница между Мтт и кэшем...в Мтт тонкие вельюбеты более опасны, просто потому что у нас не будет еще 10 похожих ситуаций где наше эквити воплотится в $$...

По розыгрышу сложно сказать, мой постфлоп слабоват для советов...но просто ради интереса, чтобы ты делал на его месте на всех улицах..?
Play ur game

  • useint
  • +149+41
  • 29 дек 2010, 21:47 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
easyd1m, он сыграл стандартно, у него были Д7 червей. Я бы играл точно так же.
А вот если бы на его месте у меня были АК, то возникало очень трудное решение. Но если я решусь продолжать, то мне нравится колл больше, хотя пуш тоже достойное решение.

  • easyd1m
  • +229+45
  • 29 дек 2010, 22:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint, достаточно часто встречал в похожих ситуациях жесткий рейз бОльшего размера, который сразу ставит очень трудное положение (с одной стороны очевидный недобор, а с другой более трудное решение для оппа) )...я к тому, что анализировать сдачу без учета стадии турнира не совсем правильно...твой сайзинг хорош, тем что он часто платит со всеми руками младше...но плох тем, что можешь вылететь тупо дав ему перекупить тебя по шансам...что, согласись дико минусово по чипсам...
Play ur game

  • useint
  • +150+41
  • 29 дек 2010, 22:19 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Как вариант, конечно, можно дать большой рейз на терне, завершая раздачу. Но мне больше нравится маленький рейз, который нам также позволит в будущем блефовать таким сайзингом. Даже если нас перекупает дро и мы отдаемся, все-равно думаю больше вэлью именно в таком размере. По крайней мере против агро.
Я упомянул, что дал слегка маловато, лучше было где-нибудь 48-52к повысить.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1533+145
  • 30 дек 2010, 02:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
А какие руки ответят нам на пуш? АК только, да и то...как то король малдше вряд ли...допер младше, учитывая лузовость оппа?
все равно К8 для защиты даже против агрессиного оппа как слабо смотрятся для колла...лучше уж тогда 3бет...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • useint
  • +145+41
  • 30 дек 2010, 05:12 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
SUPERFISH, если делаем большой рейз на терне, это 100% вэльюрейз. Во-первых защищаем руку от кучи полублефов, во-вторых у него на момент нашего рейза в спектре почти все слабее нас и вероятность, с которой опп не поверит нам и запихается, наверняка достаточно высока, чтобы мы стояли старше в олине. Ну и верно, там худшие доперы есть.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1492+145
  • 30 дек 2010, 05:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
не, я за то что бы забрать банк на терне большим рейзом...
я про то как сыграно интересовался...просто пуш на ривере как то вообще не очень, мы просто свою руку превращаем в блеф, потому как не с чего здесь добирать...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • useint
  • +146+41
  • 30 дек 2010, 06:01 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Так я писал, что ожидаю, что он заколирует с худшей готовой рукой ривер. Добираем с Кх, АА, ДД и т.п.
Но грань тут очень тонкая, потому и выложил, что сразу почувствовал, что мутная раздача вышла.

  • useint
  • +271+41
  • 15 янв 2011, 02:27 Сообщение
  • ?
  • 17
  • ICQ
 
Всем привет! Извиняюсь, что ничего не писал, особенно перед DiamondHead.
У меня бывает, что совсем нету желания писать.
Сейчас пересиливаю себя и выкладываю предложение о продаже долей на ЕМОП Гран Канарию, который буду играть 20-23 января.
http://europeanmastersofpoker.com/Tourn ... riaS3.aspx
В пределе планирую продать 30%. 70% вношу сам.
Если продам меньше, чем 30% - моя доля увеличится. Если ничего не продам, играю турнир полностью от себя. В турнире уже зарегистрирован.
Баин 1100, продаю с коэффициентом 1.2 до 30%. Просьба покупать долями по 1.5% = 19.8 евро. Или 26.61$ на текущий момент.
Максимальная доля покупки ограничивается только количеством свободных долей.
Пожалуйста, прочтите правила покупки долей.
1. Варианты перевода:
Рум*********Ник***********Город
goplayclub *** mvmingp ****** Korolev
fulltiltpoker *** useintuit ******* K; аватарка военного
pokerstars *** useint ********* Korolev

На звездочки не обращайте внимания, использую их, чтобы отобразить нормально информацию, с пробелами получается не то.

Если переводите в долларах на фултильте или покерстарз:
на текущий момент доля в 1.5% стоит 26.61$. Аналогично, просьба переводить кратно 1.5% или 26.61$.
Буду обновлять изменение цены доли в долларах тут согласно курсу сайта
http://www.xe.com/
При выигрыше евро в доллары конвертирую по тому же сайту на день окончания турнира.
В случае попадания в призы перевожу выигрыши в том же руме и в той же валюте, где получил от вас перевод.
Другие варианты возможны только если я знаком с вами лично.
2. Приоритет покупки долей согласно времени поступления денег мне на счет. Это если доли закончатся и возникнут спорные моменты. Лишние переводы, если такие окажутся, отправлю назад.
3. Параллельно с переводом денег в руме, прошу отправлять мне на е-мейл
mefodichev@rambler.ru
письмо, в котором укажите сумму перевода, ваш ник в руме, телефон для связи. Это важно!
Может произойти, что при вашем переводе деньги до меня не дойдут и при отсутствии е-мейла я могу об этом не узнать.
В случае возникновения проблем из-за отсутствия контактов и не дошедших до меня денег я не несу ответственность за выплату выигрыша!
Альтернатива: отправляйте личное сообщение на вигорише.
4. Прошу иметь ввиду, что возможны задержки с выплатами. Если, например, я выигрываю кучу денег и мне выплачивают кейс с евро, я не смогу за пару дней всем разослать.
В то же время гарантирую, что все деньги будут выплачены согласно вашему проценту забронированной доли.
5. Выплаты будут делаться только непосредственно с выигрыша в турнире! Побочные выгоды типа возникновения рекламного контракта во время турнира не считаются выигрышем.
Если по результатам этого турнира я выиграю вход в другой турнир, то доход в том турнире будет делиться в таком же процентном соотношении, как и в ЕМОП Гран Канарии. Исключение - итоговой турнир года для лучших в общем зачете сезона!
http://europeanmastersofpoker.com/Leade ... board.aspx
5. Продажа открыта до 20 января или до момента окончания свободных долей.
Здесь буду вести и обновлять список купивших доли, обновлять изменение долларовой цены доли. Бронирование заранее с последующим переводом денег недопустимо. Исключение возможно, если мы знакомы лично.



Опыт офлайн мтт (баины от 1к): почти год назад, в ноябре сыграл свой первый офлайн турнир в Словении, который выиграл. С тех пор играю серию емопов, сыграл: ЕМОП Гран Канария, ЕМОП Португалия, ЕМОП Италия и ЕМОП Болгария, ЕМОП Барселона, ЕМОП Мальта.
Ни в одном из них в призы не попал.
Если есть вопросы-задавайте! :hat:

Список дольщиков:
Nub 10%
Kettano 15%
myst0927 1.5%

ПС. Уже собираю вещи и собираюсь вылетать в Испанию. Если получится выкроить полчаса-час перед выходом, напишу что-нибудь про круиз ;)
UPD. Стартую в день 1Б, в пятницу в 20 по Москве.
UPD2. Продажа долей закрыта.
Последний раз редактировалось useint 10 май 2011, 12:31, всего редактировалось 12 раз(а).

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +444+116
  • 15 янв 2011, 02:29 Сообщение
  • ?
  • 12
 

  • myst0927
  • +62+29
  • 16 янв 2011, 10:34 Сообщение
  • ?
 
useint:Всем привет!
Сейчас пересиливаю себя и выкладываю предложение о продаже долей на ЕМОП Гран Канарию, который буду играть 20-23 января.

fulltiltpoker - useintuit K; аватарка военного
Ник в fulltiltpoker - useintuit K - это useintuit пробел? K или всё слитно useintuitK пишется? :paratrooper-ny:
"Случайность - непознанная закономерность!"

  • useint
  • +91+41
  • 17 янв 2011, 01:23 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Всем привет! Добрался до интернета.
myst0927, наверное плохо написал, сейчас переделаю, чтобы понятнее было. Ник на фтп useintuit
K - первая буква города.

  • useint
  • +98+41
  • 17 янв 2011, 22:09 Сообщение
  • ?
  • 17
  • ICQ
 
Приветствую всех! Через Барселону добрался до Канарии. Здесь как в раю, ни облачка и температура днем достигла +35!
Год назад было не так жарко. Похоже, что я раньше всех из покерной тусовки сюда приехал, но с сегодняшнего дня потихоньку народ тоже подъезжает,
это я просто знаю, хотя никого пока не видел. Планирую записаться в тренажерку и ходить туда каждый день в течение своего пребывания.
Вложения
IMG_1013.JPG
Sagrada Familia

  • фараон
  • +870+156
  • 17 янв 2011, 22:18 Сообщение
  • ?
  • 6
 
useint, привет! Ты как солнышко, появляющееся в моем промерзшем насквозь окошке. Искренне рад за тебя. Пиши больше и чаще с фотками. Глядишь и мы согреемся в этом дубаке.
Удачи!

  • Av1rex
  • +311+87
  • 18 янв 2011, 00:23 Сообщение
  • ?
  • 3
 
useint, спасибо за эту фотографию, почему то именно этот шедевр архитектуры меня действительно трогает!

  • useint
  • +107+41
  • 21 янв 2011, 16:53 Сообщение
  • ?
  • 16
  • ICQ
 
Выложу несколько фоток из Лас Пальмаса.
После вчерашней вечерней игры в итоге вышел в плюс в местном рыбном кеше.
Вложения
IMG_1045'.jpg
Один из парков
IMG_1074'.jpg
IMG_1079'.jpg
IMG_1095'.jpg
Мажорные канарские голуби
IMG_1087.JPG

  • Av1rex
  • +333+87
  • 21 янв 2011, 17:11 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Как турнир?

  • useint
  • +118+41
  • 22 янв 2011, 16:20 Сообщение
  • ?
  • 12
  • ICQ
 
Прошел во второй день. Стек 96к. Средний наверное в районе 55-60к.
К сожалению забыл блокнот, чтобы записывать интересные раздачи. Трудные были, были также и забавные и драматичные.
Из забавных: после рейза с ранней недавно подсевший рыбный испанец зашел с бб. Я с 44 поставил сибет на 235, получил маленький рейз до 10к и при стеке 50к принял решение сделать полублеф 3бет и выставиться. К сожалению, полублеф не прошел, и он запушил. Каково же было удивление увидеть у него А3 и стоять очень даже хорошо. Так я удвоился до 110к и после этого без больших банков закончил игровой день.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4