Дискуссия: Истории из нашей жизни...(+346)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • фараон
  • +177+156
  • 09 мар 2009, 23:38 Сообщение
  • ?
  • 3
 
В Швеции дело было. Летели на всех парах боясь опоздать на паром. Машина и прицеп были перегружены спортивным скарбом по самое не могу. Еще и питерцев догрузили ( у них машина крякнула). Зима, пурга, горный серпантин. Успели – въехали на паром в последнюю минуту. Потом гонка по Финляндии. Уже в Питере, на малом ходу, на Литейном, колесо отвалилось. Представляю, что бы было, в горах на полном ходу, машина полна людей и всяких железяк. В фарш порубило бы.
Так , шаг за шагом из атеистов –Марксистов – Ленинцев мы и меняемся потихоньку.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +141+76
  • 09 мар 2009, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я думаю,после таких событий,надо в церковь ходить и ставить свечку!
сам тоже никогда не отличался набожностью,ибо сами понимаете атеистическое прошлое и т.п..
Но...с возрастом,начинаешь всё переосмысливать и понимать несколько иначе!
Даже незнаю как сказать,но надо ходить в церковь,на могилы к усопшим..
просто,чтобы не потерять свою человеческую сущность..свою душу,если хотите!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • фараон
  • +178+156
  • 10 мар 2009, 00:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Хз. Скорее это истории от выживших. Те, кто крякнул не могут донести обиды, что из никто не хранил. Спорный вопрос. Тут дело веры. Я верю, что мои ушедшие предки заступаются за меня. Меня , греховодника, давно бы уже черти утащили без заступников.

  • Saskan
  • +118+13
  • 10 мар 2009, 00:08 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Хех. Вот честно признаюсь, мне немного неловко рассказывать о своих "похождениях", словно я пытаюсь выставить собственную "крутость". Но, надеюсь, те кто не приемлет меня, читать этого не станут, а те, кто "дышит ровно", не сочтут за "выпендрёж".
Изначально: "Летайте самолётами Аэрофлота". Аэропорт "Талаги", Архангельск.
Хочется улететь в Питер...
Прилетающий самолёт разбивается... не так, чтобы совсем, просто садится "на брюхо", бетонная полоса, словно корова языком, слизывает пол-самолёта, некоторых вырывает из кресел, в результате, все живы (слава Всевышнему), самолёт -- в хлам, стюардессы -- в клинику.
Те, кто был в этом аэропорту, знают, что окна расположены так, чтобы видеть взлётно-посадочную полосу. Попросту, когда вызвали дополнительный самолёт из Питера, в салоне оказалось лишь нас двое -- "смертников", остальные предпочли уехать поездом. Если бы не мертвецки-бледные лица стюардесс, попытавшихся шутить :"а чё так мало народу", в тот момент, когда им показали, что, творится за иллюминатором, полёт бы был нормальным. Но когда мы "плюхнулись" в "Пулково", не выпустив шасси, тут каждый и про "рубашку" вспомнил и про "серебряную ложку во рту".
Вот такие пертурбации бывают.

  • Директор
  • +109+55
  • 10 мар 2009, 00:20 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Saskan, а я в одну из своих недавних командировок в Москву, с самого утра чувствовала какое-то волнение.., самолет задержали , я услышала что из-за неисправности и знаешь, не стала испытывать нервы и судьбу на прочность.., купила билет на другой рейс , более поздний , другой авиакомпании.. :)
ничего плохого с самолетом не случилось, но я поверила своему предчувствию и решила - не стоит..
P.S - по моему самые невероятные истории связаны с поездками.. :rolleyes:

  • Saskan
  • +120+13
  • 10 мар 2009, 00:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Директор:P.S - по моему самые невероятные истории связаны с поездками.. :rolleyes:
-- Давай полетим самолётом.
-- Не, они слишком часто падают.
-- Тогда поедем поездом!
-- Не, слишком часто сходят с рельс и разбиваются...
-- Ну, пошли пешком!
-- А, вдруг, на нас самолёт упадёт?!

Чему быть, того не миновать, а, вообще, хорошо, когда люди обращают внимание на "знаки". За это я и люблю фильмы "Пункт назначения N". Тривиальность, но со смыслом.

Всем удачных поездок/полётов и никогда не гибнуть -- у вас ещё много незаконченных дел.

  • Don Bulldozer
  • +28+34
  • 10 мар 2009, 01:06 Сообщение
  • ?
 
Saskan, а в чём тут твоя крутость? Я чего-то не прочитал между строк?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Saskan
  • +121+13
  • 10 мар 2009, 01:11 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Saskan, а в чём тут твоя крутость? Я чего-то не прочитал между строк?
Да нет тут ничего такого... В этом-то всё и дело. Просто слишком часто мне приписывают то, чего я не говорил, потому и оговорка такая заранее.
Активным пользователям Vigorish -- респект, если вы напишете свою, пусть маленькую историю, будем признательны...

  • oksaxa
  • +34+86
  • 10 мар 2009, 01:21 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Saskan:
Директор:P.S - по моему самые невероятные истории связаны с поездками.. :rolleyes:
люблю фильмы "Пункт назначения N".
Все три части "Пункта назначения" одни из моих любимых фильмов (в топ-10 так точно входят).
А лучший фильм последнего десятилетия "Поворот не туда".

По поводу обретённой с возрастом веры.
Нам, истинным атеистам, которых каждый седьмой (по самым скромным оценкам), впору уже в судах свои интересы отстаивать, такими агрессивными и рекламно-кричащими все многочисленные религии становятся.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +35+26
  • 10 мар 2009, 02:01 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:
Saskan:
Директор:По поводу обретённой с возрастом веры.
Нам, истинным атеистам, которых каждый седьмой (по самым скромным оценкам), впору уже в судах свои интересы отстаивать, такими агрессивными и рекламно-кричащими все многочисленные религии становятся.
НУ))Атеизм ранее(да и сейчас кое-где :-D ) тоже отличался агрессивной саморекламой.
Всему свое время...да и что такое "атеизм истинный"?))-как не разновидность Культа..и попытка закрыться от того,что не можешь обяьснить Миражом материализма...придуманного в позапрошлом веке :lol:
:smoke: Хотя не спорю!Служители Религии частенько перебарщивают навязыванием своих взгялдов и своих готовых ответов на все вопросы...Палка о двух концах всегда))) :smoke:
ИМХО,
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • Matyl
  • +4нет
  • 10 мар 2009, 02:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
мой друг с приятелями летал в Тайланд отдохнуть.Один из них заселился в другом отеле, и когда они зашли за ним в один из дней, мой друг встретил в вестибюле своих родителей))Обе стороны были очень удивлены встрече)

  • Don Bulldozer
  • +28+34
  • 10 мар 2009, 02:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Конечно. Атеизм - такая же религия, как и все остальные. Атеисты тоже верят. Верят в то, что бога нет.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • oksaxa
  • +34+86
  • 10 мар 2009, 02:11 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
LOUIS: ...да и что такое "атеизм истинный"?))-как не разновидность Культа..и попытка закрыться от того,что не можешь обяьснить Миражом материализма...придуманного в позапрошлом веке :lol:

ИМХО,
Рассуджения вполне логичны. Только вот чего атеисты не могут обьяснить?
Им, по-моему, ничего никому обьяснять не надо, ибо всё просто. Помер, закопали, финита...
Это верующие, кто во что горазд обьясняют :)
Считаю служителей культа самой бесполезной социальной прослойкой.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • фараон
  • +184+156
  • 10 мар 2009, 02:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
oksaxa,
По что редко появляешься на горизонте умная и юмором своим озорная девушка? Скучно без тебя. Я почитатель твоего таланта прижечь язвы веселым словом.

  • Don Bulldozer
  • +28+34
  • 10 мар 2009, 02:20 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:
LOUIS: ...да и что такое "атеизм истинный"?))-как не разновидность Культа..и попытка закрыться от того,что не можешь обяьснить Миражом материализма...придуманного в позапрошлом веке :lol:

ИМХО,
Рассуджения вполне логичны. Только вот чего атеисты не могут обьяснить?
Им, по-моему, ничего никому обьяснять не надо, ибо всё просто. Помер, закопали, финита...
Это верующие, кто во что горазд обьясняют :)
Считаю служителей культа самой бесполезной социальной прослойкой.


Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди
них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • oksaxa
  • +37+86
  • 10 мар 2009, 02:23 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
фараон:oksaxa,
По что редко появляешься на горизонте умная и юмором своим озорная девушка? Скучно без тебя. Я почитатель твоего таланта прижечь язвы веселым словом.
Гранд мерси за комплимант, стараюсь помалкивать в тряпочку, по большей части :) . А то, оффтопером некоторые называют.
Тут ведь как, меру нужно знать.
В покерных разделах поумней меня ребят хватает, так что на ус мотай и 7 раз подумай, прежде чем брякнуть свою линию розыгрыша. А в околопокерных, излишняя активность не всегда к месту, учитывая специфику сайта.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +37+86
  • 10 мар 2009, 02:27 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Don Bulldozer: Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди
них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере.
Покеристы привыкли за базар отвечать.
Ежели попы не врут и бог действительно тот пакостный старикашка, который всё помнит и спуску никому не даёт, будем страдать.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • фараон
  • +186+156
  • 10 мар 2009, 02:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
oksaxa,
Да уж какая тут специфика. Заглянул сегодня на ЦГМ и на ум пришли мысли в монахи постричься.
Что учудили. Дети не разумные. Не ведают что творят. Там уж точно пожалуй не встретимся. Здесь народ офанарел в компьютер таращиться. По себе сужу. Вовремя Директор эту тему открыла. Самое время тебе прийтись иногда своим острым умом по безмятежной неге.

  • Saskan
  • +120+13
  • 10 мар 2009, 11:40 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Позитивная веточка. И люди интересные мелькают, всем :hat:

Люблю я это дело -- истории рассказывать, особенно в кругу друзей за рюмкой чая. Поведаю ещё одну юмористическую...

Дело было в Питере в те времена, когда лозунг Пепси-Колы "Бери от жизни всё" ещё не существовал, но активно воплощался в жизнь, когда турки не знали, что придумают "Отоёл", а русские не ведали про "Газель". Короче говоря, самое начало коммерциализации, "новые русские" уже есть, маршруток ещё нет, трамваям, автобусам и троллейбусам не присвоен пока статус "социального" транспорта.

Итак, первыми маршрутками в Питере были экскурсионные "Икарусы", это те, у которых высокий пол, под которым расположено багажное отделение, а дверь открывается со звуком "Пшш-Уить", лихо отходя в сторону. Едем с подругой в театр. На соседних сиденьях расположилась пара нуворишей, видимо, муж с женой. "Наворочены" по самое не-балуйся. Меха, шейный платок, тросточка, очки в дорогой оправе. Наверное, у дамы была бы и меховая муфта, если бы она знала как ею пользоваться. В общем, полный "закос" под интеллигенцию. То же едут в театр. Не на машине, т.к. в театре есть буфет...

Подъезжаем к Мариинке. Остановка. Мужчина спускается по ступенькам первым, останавливается и галантно протягивает руку своей спутнице. Та, подвернув подол шубы, стоимостью с этот автобус, начинает аккуратно нащупывать ножками ступеньки. И тут "кавалер", проявляя максимум внимания, произносит: "Дорогая, здесь очень скользкие ступеньки, аккуратнее, смотри -- не нае...нись".

  • MishkaLogvi
  • +5+113
  • 10 мар 2009, 16:03 Сообщение
  • ?
 
Верю и я в ангел-хранителей, после прочтения "Империи ангелов" Вербера. И после того, как недавно узнал, что при рождении легкие у меня не открывались, два дня под барокамерой пролежал, но все-таки остался жив.
Logvi @TM@

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4