Дискуссия: Помогите купить непонятную хрень(+62)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +268+92
  • 09 сен 2012, 05:00 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Привет всем форумчанам,

Мне необходимо купить некий гаджет, но я даже примерно не знаю что гуглить, потому решил тупо спросит совета у вас :)

Итак вводная: представьте себе некое довольно большое помещение, в котором находятся два человека, один из которых сидит, а другой по этому самому помещению непрерывно шляется. Периодически тому, который сидит, требуется помощь шляющегося, но сам покинуть своё место он не может, т.е. ему нобходимо подать некий сигнал. Элементарнейшим решением была бы рация или пара радиотелефонов, но есть две проблемы: тому, что ходит, телефон или рация будет мешать - слишком большая и занимает руку, вторая проблема в том, что говорить им особо не о чем, да и это занимает время, надо просто чтоб один чел узнал, что нужен другому. В идеале я представляю себе два предмета размером с зажигалку или брелок - на одном кнопка, на другом динамик. Один чел нажимает кнопку - другой слышит писк. У обоих это занимает долю секунды и не отвлекает от дела. Элемнтарная вещь. НО КАК ЭТО НАЗВАТЬ? Может некая радиоигрушка, может медперсонал что такое юзает, я хз. Буду рад любым идеям. Т.к. покупаться это будет на деньги компании, то два этих предмета могут соединяться наношнуром по 500 евро за метр, не проблема

  • snovalshik
  • +32+16
  • 09 сен 2012, 05:07 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Есть достаточно компактные радионяни, если такой формат не смущает ))
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +268+92
  • 09 сен 2012, 05:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Аха, ну почти то что надо. Вернее годится даже это, но может кто ещё что подскажет. Радионяни излишне функциональны, что приводит к переизбыточности и недружелюбию интерфейса. Иначе говоря хочется всё же предметы не крупнее зажигалки и с единственной кнопкой. так же в идеале нужно 2-3 кнопки завязанных на одну пищалку.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Fanat
  • +2+24
  • 09 сен 2012, 05:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
радиозвонок ищи

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +268+92
  • 09 сен 2012, 06:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Fanat, кнопки что надо, но ресивер громоздкий, они все заточены на стену вешать, в карман не сунешь
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Atreyu
  • +41+8
  • 09 сен 2012, 07:32 Сообщение
  • ?
  • 3
 
zahodillo, ну не скажи. Я себе звонок в квартиру брал когда, нашел радиозвонок с динамиком не больше самой прямоугольной
кнопки. просто поискать надо. в идеале в нормальном магазине, торгующем всякой быт. электрикой типа лампочек и люстр, должен
быть
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • AzArt1st
  • +374+96
  • 09 сен 2012, 09:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Есть брелоки, отзывающиеся на свист.

  • I.C.Wiener
  • +223+114
  • 09 сен 2012, 09:54 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Точняк,во время перестройки такие появились,ну и память у вас :-D

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +251+145
  • 09 сен 2012, 10:36 Сообщение
  • ?
  • 6
 
AzArt1st:Есть брелоки, отзывающиеся на свист.
они достаточно короткую дистанцию реагируют. Чтобы в комнате найти ключи просто. А здесь то искать никого не надо. Тут все равно что тот хочет позвать просто свистеть будет и так сообщать о своем желании.
Радио няню или кнопку вызова нужно искать удобную. Если бюджет не ограничен, то есть спутниковые сигнализации. ;) стукнул по стулу, а твой брелок в кармане начинает сигнал подавать. :-D
если серьезно, то любой радиолюбитель, может сам такую хрень собрать, потому как всяких китайских причипур, издающих и принимающих радиосигнал сейчас немерено есть. Радиолюбителя можно поискать в ремонтах бытовой техники или установки автосигнализаций.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • mariol
  • +31+17
  • 09 сен 2012, 10:37 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
zahodillo, может из такого http://dam.in.ua/Komplekt-signalizatorov-scream-radio-pultom8400210-p-712328.html переделать?

  • myst0927
  • +5+29
  • 09 сен 2012, 11:08 Сообщение
  • ?
  • 5
 

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +255+145
  • 09 сен 2012, 11:43 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Точно, собачий ошейник на Паху повесить и макс разряд выставить.-)) чтобы моментом прибегал, когда зовут-)))
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • I.C.Wiener
  • +225+114
  • 09 сен 2012, 11:48 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
SUPERFISH, опередил меня :devil:

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +13+34
  • 09 сен 2012, 14:08 Сообщение
  • ?
  • 4
 
тонкой длинной веревкой за ногупривязать ,того кто ходит, ну и дергать...

  • I.C.Wiener
  • +230+114
  • 09 сен 2012, 15:08 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Щелкать пальцами не вариант,не?
Подходит под описанную ситуацию.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +276+92
  • 09 сен 2012, 16:22 Сообщение
  • ?
  • 5
 
I.C.Wiener, щелкнуть пальцами и промычать: челаэк, вотки! - это всегда вариант :))

спасибо всем отписавшимся
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.


← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1