Дискуссия: Современный компьютер для покера(+36)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • Av1rex
  • +86+87
  • 01 ноя 2011, 16:56 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Решил отказаться от ноутбуков в сторону стационарнарника.

Хочу от него
1. Чтобы покер+все приложения к нему летали (огромная база ХМа тут же)
2. Вышла Дьябла 3 и я в нее смог играть

Порылся в инете и в крупнейшем магазине города нашел вот такое чудо:

Системный блок Core i7-2600 3,4ГГц/ASUS H67-B3 USB3/8Gb DDR3/NV GF GTX560 1Gb DDR5 OC Ed/SEAGATE 1Tb SATA3/ASUS DVDRW/CR/FOXCONN 500W

Что это такое?
Подходит ли под мои критерии?
Может быть что то поменять?
30к рублей адекватная цена за это железо?
30 монитор будет ли работать с ним по максимальному разрешению?

  • Sheval
  • +651+109
  • 01 ноя 2011, 17:24 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Av1rex, из опыта могу сказать, что точно дешевле (часто намного) будет найти знакомого компьютерщика и попросить его помочь в сборке компа. Я в свое время просто описал такому знакомому, что хочу, он порылся в инете и четко сказал, где мне какие компоненты купить и почем (позиций 7-8 было). Съездил в 3 места, закупил, привез ему - через 2 часа комп был готов. Качество точно такое же (компоненты-то одни и те же везде). Мне комп обошелся в 10К руб + 500 руб знакомому, а в магазине он с такими же параметрами стоил около 18К.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Yaroslav_M
  • +7+26
  • 01 ноя 2011, 17:31 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Av1rex, летать должно с такой сборкой, прогуглил мать вроде сату 3 поддерживает (бывает что пихают винт сата 3 мать при этом ток сату 2 распознает, скорость значительно теряется), винт лучше брать с максимальным объемом кеш памяти на данный момент эт вроде 64мб, они конечно дороже идут намного, но работают ощутимо быстрее, по поводу видео карты, лучше брать сразу которая поддерживает 3 монитора - здесь конкретную подсказать немогу, нужно порыться в гугле хорошо... блока питания на 500W будет явно недостаточно для такой машины, лучше брать 600-650 (хороший бп FSP SPI-650 он действительно выдает заявленную мощность)
Монитор должен работать по максимальному разрешению и с намного более слабой конфигурацией пк, но лучше возьми 2 по 24 дюйма бюджетки, работать намного удобнее и всегда можно включить на второй монитор какоенить кино или игру пока нету игры за другим моником... както так вобщем)

  • Tb
  • +5+3
  • 01 ноя 2011, 17:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Видео, блок питания - в топку. Про проц. мало информации. Я тебе в принципе могу подобрать полную систему + монитор + мышь с клавой для твоих нужд дня за 2 ))

  • Av1rex
  • +88+87
  • 01 ноя 2011, 17:40 Сообщение
  • ?
 
Tb, был бы признателен
Yaroslav_M, у меня будет два тридцатки в перспективе, а пока 24 и 30
Sheval, ну по ходу тоже так буду, если добрые люди помогут

  • max-zed
  • +396+54
  • 01 ноя 2011, 17:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Процессор суко дорогой. Советую подобрать мать с двумя+ слотами под видео, чтоб в будущем было куда расти.

  • Wapmaniak
  • +25+10
  • 02 ноя 2011, 04:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Хочешь чтобы летало - выкидываешь террабайтник(или оставляешь под помойку..), ставишь SSD накопитель...
фоксконн туда же(в смысле в помойку...) под нрмальное железо убогий корпус с бп неизвестного происхождения - это я не знаю...
Вкратце так...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • mariol
  • +50+17
  • 02 ноя 2011, 05:20 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Av1rex,
1) по моему, более сбалансированные решения Core i7-2600К ( К - разблоченная модификация) + Р67 или Core i5-2500 + H67. (ASUS или Gigabyte). Выбор по бюджету (530-650 против 370-450 у.е.).
2) реально задействовать SATA3 можно только с SSD накопителями. Скорость работы с дисками возрастёт в разы. 128G SSD накопитель последнего поколения обойдётся ~220 у.е. Системный раздел на нём, + простой винт 1Т или 2Т для архивов и т.п. (Опять же по бюджету, SSD можно добавить и позже).
3) если хочешь играть Дьяблу3 в полной красоте и на разрешении FullHD, 560 видеокарты скорее всего и не хватит, придёться брать по максимуму.
4) память оптимально поставить максимальную, в две планки (2х4G или 2х8G).
5) блок питания минимум 700W, от хорошего производителя.

  • FarizAA
  • +533+71
  • 02 ноя 2011, 06:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Av1rex:Решил отказаться от ноутбуков в сторону стационарнарника.

Хочу от него
1. Чтобы покер+все приложения к нему летали (огромная база ХМа тут же)
2. Вышла Дьябла 3 и я в нее смог играть

Порылся в инете и в крупнейшем магазине города нашел вот такое чудо:

Системный блок Core i7-2600 3,4ГГц/ASUS H67-B3 USB3/8Gb DDR3/NV GF GTX560 1Gb DDR5 OC Ed/SEAGATE 1Tb SATA3/ASUS DVDRW/CR/FOXCONN 500W

Что это такое?
Подходит ли под мои критерии?
Может быть что то поменять?
30к рублей адекватная цена за это железо?
30 монитор будет ли работать с ним по максимальному разрешению?

PSU впритык, с разгоном будут проблемы. В остальном -- хорошая быстрая машина. Цена тоже нормальная, если самому собирать сильно дешевле не получится.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +533+71
  • 02 ноя 2011, 06:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Yaroslav_M:Av1rexблока питания на 500W будет явно недостаточно для такой машины
Это очень частое заблуждение. Если БП выдает близко к заявленным, и если не гнать машину на максимум возможного (в такой конфигурации особенно не разгонишь в любом случае), то этого хватит. Эта конфигурация при максимальной загрузке не должна хотеть больше 450W, в норме где-то около 350W. Не знаю, зачем переплачивать за то, что не используешь. Конечно, если 2600К, и две карточки, и гнать, то 750W, а так 500W от нормального производителя будет за глаза хватать.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Руллет
  • +20+3
  • 02 ноя 2011, 07:21 Сообщение
  • ?
  • 3
 
калькулятор для подсчёта:
http://www.coolermaster.outervision.com/
;))
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Tb
  • +6+3
  • 02 ноя 2011, 08:55 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Wapmaniak, на счёт SSD сейчас ещё много споров. Они гораздо быстрее, но менее живучие. Лучше обождать с ними годик.
2 видеокарты вообще бесполезная вещь. Что от Н-видео, что от Радеон - технология есть, а толку от неё - нет. Сам тестил 2 карты GTS250 от Asus. Рост производительности - 0. А в некоторых играх она ПАДАЕТ даже.
Главное - баланс. Для Д3 тойже 250 карты за глаза хватит. Порубал на своём железе 5 летней давности в бэту Д3 - полёт нормальный ))
Ставить 2 винта - однозначно. 1Т и выше винты - медленные ппц. Для ХМ с большой базой - не лучший выбор. Память лучше брать быструю (4 и 6 ГБ), чем 12 ГБ медленной )) Проц тебе mariol, очень даже ничего посоветовал.
P.S. И бери нормальный большой корпус с хорошим охлаждением. Не скупись на него! Потом легче жить будет. Скину тебе к вечеру свою сборку на общее обсуждение ))

По поводу видео:
560 - 8 т.р. Чуть покруче: 580 - 17 т.р. (так, для инфы)

  • Av1rex
  • +90+87
  • 02 ноя 2011, 10:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Wapmaniak, ничего не понял из того что ты отписал. Будь любезным, распиши для "чайников".
mariol, спасибо большое. Выглядит убедительно, да и Tb хвалит, распечатаю и буду подглядывать когда буду брать ;)
Tb, жду твоего варианта.

Блин, как сложно то оказывается, спасибо все за то что помогаете :)

  • FarizAA
  • +537+71
  • 02 ноя 2011, 11:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Tb:Wapmaniak2 видеокарты вообще бесполезная вещь. Что от Н-видео, что от Радеон - технология есть, а толку от неё - нет. Сам тестил 2 карты GTS250 от Asus. Рост производительности - 0. А в некоторых играх она ПАДАЕТ даже.

Ты что-то делал не так, или там с драйверами были проблемы. Скорее всего, судя по симптомам, у тебя вторая карточка не была загружена вообще, или они грузились последовательно, а не параллельно.

Два 560х по SLI должны обыгрывать практически все современные карты по быстродействию. Но с SLI вечно проблемы с драйверами и странные ошибки, так что я не сторонник этой технологии.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • grayshadow
  • +20+2
  • 02 ноя 2011, 11:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
mariol:Av1rex,
1) по моему, более сбалансированные решения Core i7-2600К ( К - разблоченная модификация) + Р67 или Core i5-2500 + H67. (ASUS или Gigabyte). Выбор по бюджету (530-650 против 370-450 у.е.).
2) реально задействовать SATA3 можно только с SSD накопителями. Скорость работы с дисками возрастёт в разы. 128G SSD накопитель последнего поколения обойдётся ~220 у.е. Системный раздел на нём, + простой винт 1Т или 2Т для архивов и т.п. (Опять же по бюджету, SSD можно добавить и позже).
3) если хочешь играть Дьяблу3 в полной красоте и на разрешении FullHD, 560 видеокарты скорее всего и не хватит, придёться брать по максимуму.
4) память оптимально поставить максимальную, в две планки (2х4G или 2х8G).
5) блок питания минимум 700W, от хорошего производителя.
Со всем согласен только с памятью ты чуток переборщил, зачем ему столько ее, да и систему ему уже нужно будет другю ставить, что бы видела все это богатсво памяти, соотвественно, что бы все работало проги нужно будет другие под 64. Мне 4-х хватает за глаза, просто можно ее шуструю выбрать та которая для разгона и будет все норм, ну и как на мой взгляд такая конфига только для игр и обработки видео нужна :).

  • Av1rex
  • +91+87
  • 02 ноя 2011, 12:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
grayshadow, памяти надо побльше, побольше (с) :)

  • mariol
  • +54+17
  • 02 ноя 2011, 13:44 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
FarizAA, мощности 500W на первоначальную конфигурацию хватит, но даже переход на 570 или добавление ещё одного винта может привести к нестабильности. Приличный БП в 700W обойдётся в 80-90 у.е. - стоит ли экономить, при дорогой комплектации? И по поводу SLI, на мой взгляд, там математика 100%+100%=150%. Фактически имеет смысл ставить только топовые видеокарты, для получения потолкового быстродействия.
Tb, а на каком разрешении гонял Дьяблу3? На FullHD 1920х1080? На 30" меньшее разрешение будет напрягать. Насчёт большого корпуса с хорошим охлаждением - однозначно.

Насчёт памяти и х86 винды я тоже довольствовался 3,25Г. Но вот 6-е Герои мучают файл подкачки (среднее качество, максимальное разрешение - в общем-то комп не игровой, ничего серьёзного не играю, но тут решил посмотреть по старой памяти, что у них получилось). Да и стоит память сегодня сущие копейки, а х64 семёрка достаточно стабильна и с совместимостью неплохо.

  • I.C.Wiener
  • +290+114
  • 02 ноя 2011, 13:53 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Соглашусь с mariol по поводу БП.
После покупки новой видеокарты замучался искать причину нестабильности в работе,оказалось всё из-за него.
Хотя третья Дьябла,честно говоря,графикой пока не поражает :)

  • Av1rex
  • +95+87
  • 02 ноя 2011, 19:52 Сообщение
  • ?
 
А вот не проще купить? Если ли какие то подводные камни? А то цифры ТТХ мне очень даже симпатичны

http://www.amazon.com/ASUS-G74SX-DH72-1 ... 668&sr=8-3

  • Wapmaniak
  • +27+10
  • 03 ноя 2011, 03:27 Сообщение
  • ?
 
Проще.
Хотя цена каэш...
Игровые ноуты такие игровые...
И эта...
Хотя если место жительства в профиле правда, наверное неважно...
В Россию например с Амазона электронику купить вроде как нельзя...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

Следующая страница →

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1