Дискуссия: Антенна в ноуте?(+26)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +635+145
  • 24 июн 2011, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Народ, мои железки продолжают сводить меня с ума. Забрал из очередного ремонта ноут, а он не видет ни одной сети беспроводной.
Ну поехал обратно.Таец при мне нажал кнопку на панели,"хлоп" и нашел пару сетей. (я так думаю что кнопка "блютуз" здесь все же не важна -но он больше ничего не делал, еще драйвера проверил). Я сказал " ай эм ступит морон" и уехал. Приехал домой -ничего не видит.
Ну еще потратил очередной часок, на нажимание всего возможного и много брани...
А у меня тут роутер валятся, который я на всякий случай с России привез. Включил его -комп видит эту его сеть. Да и то сигнал не на полную мощность, хотя стоит в 2- метрах.
Получается что при последнем ремонте, мне чего то там нахимичили, что если точка доступа далеко, то мой ноут слеп. А у них в ремонте, в торговом комплексе, просто роутер где то совсем рядом.
Начал гуглить, ни фига не могу понять, есть там что внутри или нет. Или какая то другая причина может быть такого поведения?
В общем ничего умнее не мог придумать, чем у вас поинтересоваться. Может кто сталкивался или просто знает.
Мне же завтра придется опять туда ехать, а тайцев я уже достал изрядно, так как толком не понимаю что мне говорят, да и сам сказать мало что могу.
В общем хочу понять, надо ли им про "антенну" говорить или какие то другие термины использовать, чтоб меня поняли.
В общем нид хелп!

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +249+116
  • 24 июн 2011, 14:51 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Wifi модуль в ноутбука, как правило, втыкается в разъем mini-PCI.
На плате модуля разведена маленькая собственная антенна, а также предусматривается подключение встроенной в ноутбук антенны, через мини-коаксиальный разъем. Встроенная антенна ноутбука обычно встраивается в крышку, чтобы при открытии крышки антенна устанавливалась более менее вертикально. Мозги Wifi контроллера автоматически выбирают ту антенну, уровень сигнала на которой выше.
Можно предположить, что тебе в плату забыли воткнуть встроенную антенну ноутбука.
Иногда на плате Wifi контроллера предусматривают и два мини-коаксиальных разъема, см. картинку

тогда можно было бы воткнуть еще и внешнюю антенну.
Попробуй снять крышку над разъемом mini-PCI и посмотреть не забыли ли что-нибудь подключить.

  • tough
  • 0нет
  • 24 июн 2011, 17:35 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Magicbet +100
Все так. Только обычно в оба разъема включены провода, они составляют части антенны. И разъем там только похож на коаксиальный, реально эти два провода - диполи.
Вообщем если не воткнуты оба провода, то ситуация будет как у ТС.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +641+145
  • 24 июн 2011, 19:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Камрады и отдельно Макс, большой сенкс, за развернутый ответ...
из всего сказанного я понял, что встроенная антенна в ноуте есть и я могу прийти и сказать что они мне ее явно забыли подключить.
Сам пока вскрывать не буду...боюсь упаду в обморок. :)
Недавно в чате Паттайский игроков (совершенно засухаренные необщительные люди), слышал как чувак, разобрал какой то там пистолет, а обратно собрать не может. :o
Я вспоминаю 90-е: та же ситуация. У меня был филлипинский револьвер и как то раз разобрав его почистить, я чуть не сошел с ума, собирая. :-D
Благо, старший брат, любитель кроссвордов, просидев ночь, привел в должный вид. (правда натовских патронов нормальных, все равно тогда не было).
В общем с тех пор примерно, я предпочитаю руками никуда не лазить (если уж они из задницы). Мне гораздо проще вызвать ловкого чувака поменять люстру и т.д.
Чет понесло меня куда то :) ...короче поеду завтра и буду грузить словами что : "Офф антенна."?
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.


← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1