Дискуссия: Моё личное мнение про идеально сбалансированные девайсы на сегодняшний день.(+95)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • GodHouse
  • +17нет
  • 26 июн 2013, 01:49 Сообщение
  • ?
  • 3
 
В связи с множестом постов(сообщений) на счёт выбора устройств(планшеты, телефоны), я решил поделится своими взглядами на эту тему.
Каждый современный человек(если вы, конечно, не грязный хипарь), очень тесно связан с электронной техникой. Не хочу переходить на философскую тему, потому-что это и так все знают и понимают, и, это скучно, к тому же - банально. Вооот..
Я собрал по одному из каждого девайса(телефоны, планшеты, ноутбуки), которые(по-моему), отлично подойдут для полностью комфортного использования, и полёта по просторам современной жизни.
Хотелось бы начать, собственно, с планшета:
Планшет - Google Nexus 7, просто комфортнейшая вещь, что просто аццки жжет. Цена: около 2К гривен.
Я не буду рассказывать вам о сей причуде техники, а просто возьму и скопирую ссылку на лучший обзор с айтиси-точка-юа.
Вот - http://itc.ua/articles/obzor-google-nexus-7/
Я продолжу с ноутбука, точнее с нетбука:
Нетбук - ASUS VivoBook S300CA, совершенная новинка на рынке. Имеет космически акриненный дизайн и тачскрин. Цена: в районе 6-6,5К гривен.
Ссылка на оф.сайт asus - http://www.asus.com/ua/Notebooks_Ultrabooks/ASUS_VivoBook_S300CA/
И завершает нашу недлинную цепочку телефон:
Телефон - Seals VR7, строго и сурово. Мой выбор именно этот телефон, потому-что это вещь, которая реально может спасти жизнь. Он полностью защищен от внешних нежданных проишествий, и имеет вместительный аккумулятор. Цена: 3,5-4К гривен.
Ссылка на маркет - http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91491&modelid=6492781&clid=502
Вроде всё сказал.
зы. Не заморачивайтесь насчёт телефонов типо гэлекси эс, эс2, эс3. Их могут заменить планшеты и нетбуки. Этот телефон правда хорош. :))
зызы. Ракет тебе, странник.. :hat:

  • Ruslan
  • +119+18
  • 26 июн 2013, 13:20 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ASUS VivoBook S300CA это воoбще то ноут-бук а не нет-бук , но выбор хороший ;)

Какова года модель ?
ИзображениеИзображениеИзображение

  • nixon232
  • Технический специалист
  • +199+66
  • 26 июн 2013, 13:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
$ChipFishka$, Модель 13 года. Как по мне - выбор ужасный, вся его прелесть в "тонкости" и тач-скрине, но нужно ли это ноуту? за ценник 750-900, я бы его никогда не брал. 13" -это вообще ахтунг... Приверженцы минимализма? ваш выбор - планшет. А такой ноут - это чисто на понты.

  • bagzik
  • +259+70
  • 26 июн 2013, 13:46 Сообщение
  • ?
  • 1
 
nixon232, полностью согласен.
вообще не понимаю функциональность тач скрина на нет буке...возможно для понтов..

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +256+92
  • 26 июн 2013, 14:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
народ, да покуй вообще
гаджеты надо подбирать исходя из собственных нужд и предпочтений
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • nikolay
  • +115+57
  • 26 июн 2013, 14:54 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Недавно с одним чуваком обсуждали возможность пожить годик без компьютера и интернета... а че прикольно.
Надо только заработать денег до этого и можно со спокойной душой валить куда нить на остров и там где нить развалиться, в обнимку со стройной блондинкой..)
А все эти гаджеты.. планшеты, самсунги, асусы... да шли бы они :)

На мой взгляд ценность и нужность большинства девайсов, сильно преувеличена. А уж в покер играть с планшета... или даже с ноута, -ев немаленькое, думаю минимум половина от реального ожидания.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +257+92
  • 26 июн 2013, 15:08 Сообщение
  • ?
  • 3
 
вот я осенью две недели жил без компа и интернета. Но это надо не иметь при себе своего ноута/смартфона и иметь доступ лишь к крайне плохому и дорогому интернету. И надо ещё подбухивать, дабы не сильно страдать и не озаботиться тем где раздобыть интернет и гаджет. :)))
Но целый год трудно бухать. :batman:
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • maratik
  • +248+52
  • 26 июн 2013, 15:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nikolay, как то же раньше жили без компьютеров и интернетов.
Да и сейчас многие живут, и не огорчаются.

А насчет планшетов... Считаю все это неоправданно дорогими вещами.
Я купил небольшой нетбук для поездок, около 8к рублей.
Практически по всем параметрам бьет планшет, и главное под виндой.
То есть могу играть в любых покер-румах.
Плюс память на 250 гигов, могу закачать кучу фильмов и концертов на разную тематику, чтобы скучно не было.

А насчет эйпл, это вообще какое то затмение разума.
Я просто не понимаю, как можно тратить на порядок больше денег, на абсолютно одинаковый по характеристикам товар?
Что за мания быть модным в стиле "от айпада"?

  • bagzik
  • +261+70
  • 26 июн 2013, 15:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
maratik, если один из основных параметров кол-во памяти, то твой нэт бук просто зверь.
но поверь, это не главный параметр. И твой нэт бук за 8к рублей ну никак не может и рядом стоять по функциональности с хорошим планшетом.

  • nikolay
  • +118+57
  • 26 июн 2013, 15:41 Сообщение
  • ?
  • 3
 
maratik, не знаю почему, но когда в твоих устах я слышу "неоправданно дорогие" у меня это вызывает улыбку :)
Лет 15 назад за любой из этих гаджетов выставленных по 15к$, за штуку, выстроилась бы целая очередь из желающих и на всех бы не хватило..)

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +254+145
  • 26 июн 2013, 15:43 Сообщение
  • ?
  • 5
 
когда уезжаешь в тайгу то совсем нормально и естественно чувствуешь себя без инета и всего прочего. (и не бухаешь там круглосуточно по рецепту Заха-))) Хотя беру туда с собой обязательно букридер и в телефоне пару-тройку фильмов или сериал. Обязателен скорее букридер, чтобы не лазить по углам бараков, в поисках журнала "мурзилка" за 81-й год.
Но когда живу обычной жизнью, не вижу причин лишать себя такой мощнейшей коммуникации как инет. Тем более специально.
Прикольно, что возвращаясь после пары недель отсутствия в цивилизацию, совсем плевать, что там на форумах или скажем в одноклассниках происходит. Почту проверить себя заставлять нужно. А уж открывать покер рум, так совсем обломно и боязно.-))
Сейчас все функции гаджетов может в себе совмещать хороший топовый телефон. Я уже и букридером год не пользуюсь , читаю на планшете. А если тел самсунг галакси скажем, то я думаю с него читать не менее комфортно, хотя сам не пробывал. Да и инете посерфить и новости пробить вполне. Вопрос только в зарядке, но уже вроде и от солнца зарядки появились, да и электричесво от китайских дешевых генераторов подзарядить, почти везде есть.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • bagzik
  • +262+70
  • 26 июн 2013, 15:44 Сообщение
  • ?
  • 3
 
nikolay:maratik, не знаю почему, но когда в твоих устах я слышу "неоправданно дорогие" у меня это вызывает улыбку :)
Лет 15 назад за любой из этих гаджетов выставленных по 15к$, за штуку, выстроилась бы целая очередь из желающих и на всех бы не хватило..)
не у одного тебя))
maratik, без обид, но по тебе складывается ощущение, что ты сильно экономишь и хочешь растянуть лям до конца жизни))) :)

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +254+145
  • 26 июн 2013, 15:51 Сообщение
  • ?
  • 4
 
bagzik, а какая функциональность у планшета? точнее на хрена он вообще сейчас нужен? если телефон даже большой можно в карман положить, то планшет? я вот лично только читаю с него. Сегодня даже пробывал играть и плеваться даже не могу. Он всегда и во всем проиграет нормальному ноуту. Только в длительности работы выиграет, но и у него она ничтожна. ИМХО. Просто игрушка. При прогрессе и конкуренции на рынке современных телефонов почти полностью бесполезная...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • bagzik
  • +262+70
  • 26 июн 2013, 15:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
RockNRoLLa, ты слегка сбил все в кучу. мы не сравнивали планшет и телефон. и не было речи про планшет и нормальный! ноут. потому как нэт бук за 8к к нормальному
ноуту отнести никак нельзя. и нормальный ноут не так удобен в транспортеровке как планшет.
а в остальном я с тобой полностью согласен.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +259+92
  • 26 июн 2013, 15:58 Сообщение
  • ?
  • 3
 
bagzik, ну было бы опрометчиво надеяться, что втащится ещё один лям, когда этот кончится :)))

играть с планшета - это типа как бф на сверло мотать, эффект есть, но не тот что хотелось бы
в целом планшет, конечно, по функциональности тот же смартфон, разница лишь в размере дисплея. Ну и докторишка говорил уже - если планшет кажется громоздким можно взять семидюймовый
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +258+145
  • 26 июн 2013, 16:05 Сообщение
  • ?
  • 2
 
bagzik, ну нет буки за 8 руб я юзал тож, но вот с планшетом постоянно ездил по катранам. Все равно сумку берешь с собой. Скажем какой нибудь ультрабук 15-ка в специальной сумке не особо то и тяжелей таскать...я со своим 17-м ноутом пол мира облетел уже.
да в общем хрень все эти планшеты. Гениальный маркетинг от покойного Джобса.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • bagzik
  • +264+70
  • 26 июн 2013, 16:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
RockNRoLLa, мы о разном говорим. я тебе о синем, ты мне о сладком.
у меня тоже ноут 17-ка + монитор 24.
у меня нет планшета и я не говорю, что мне бы с ним было удобнее.
я говорю о том, что не может нэт бук за 8к! быть лучше по основным параметрам чем планшет.
имхо. предлагаю это больше не обсуждать)

  • storo08
  • Администратор
  • +1393+238
  • 26 июн 2013, 16:20 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
У меня есть и ноут и нетбук достаточно дорогой,взял также миниайпад по удобствам никакой нетбук или ноут не идет в сравнение с миниайпадом,ноут блльшой.Нетбук очень не удобен.В дороге планшет самое то.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +260+145
  • 26 июн 2013, 16:21 Сообщение
  • ?
 
bagzik, ахаха...да я с тобой вообще то и не спорил.-))) Не может так не может...тебе видимо видней. Сейчас тьма планшетов продается в районе 10руб, но если ты говоришь что они в чем то функциональней нетбука за 8 руб, то скорей всего так и есть-)))
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.
Голоса: -1 bagzik

  • bagzik
  • +270+70
  • 26 июн 2013, 16:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
RockNRoLLa, ну посмейся еще. а в следующий раз читай внимательнее.
bagzik:maratik, если один из основных параметров кол-во памяти, то твой нэт бук просто зверь.
но поверь, это не главный параметр. И твой нэт бук за 8к рублей ну никак не может и рядом стоять по функциональности с хорошим планшетом.
Читай это как айпад и конкуренты!

Следующая страница →

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1