Дискуссия: Какой ТВ выбрать?(+97)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • Sheval
  • +422+109
  • 28 май 2013, 21:28 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Собираюсь в ближайшие пару недель приобретать новый телевизор. Andnet исходя из соотношения цена/качество порекомендовал вот этого зверя: http://www.ulmart.ru/goods/314648
В принципе, я Андрею доверяю, но не будет лишним услышать мнения, замечания и рекомендации и других форумчан, кто РАЗБИРАЕТСЯ в ТВ технике.
Диагональ в 40" кажется большеватой, т.к. диван стоит на расстоянии всего ~3-3,5 м.
Варианты явно дороже не рассматриваю. Дешевле - велкам.
Буду благодарен за подсказки и грамотные комменты/рекомендации. :hat:

  • Glehni
  • +16+75
  • 29 май 2013, 00:04 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Какой ТВ выбрать?
LG 3D WiFi со Smart TV

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +92+116
  • 29 май 2013, 01:19 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Glehni Win, он будет больше чем в два раза дороже.
Sheval, поддерживаю рекомендацию Гленни Вин, перед новым годом выбирал родителям телевизор и выбор пал на LG. Сейчас стал бы брать новую серию 2013 года, типа такого http://www.ulmart.ru/goods/470871 Смарт ТВ, при наличии быстрого интернета, позволит смотреть фильмы через интернет и проч., баловаться с ютубом и проч. браузерами., да и вообще лучше выглядит, рамка тоньше вокруг экрана и т.д.

  • Andnet
  • +126+34
  • 29 май 2013, 01:40 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Glehni Win, За 15 тыщ?42 диагональ? Покажи где продают. То же хочу)))
Тут важным критерием является цена, до 15 штук. Из этого и исходили. Так то конечно, есть из чего выбрать при нормальном бюджете.
Sheval, Алексей,все-таки настаиваю, бери диагональ самую большую по-возможности. Поверь, даже 42 - это мало уже для любой комнаты. Сам поймешь через месяцок, как возьмешь. От фильмов будешь получать удовольствие, про тв не говорю тк нужен будет хороший сигнал, на простую антену смотреть не захочешь, качество аналога ужасное, ну мы уже обговорили все.
http://goo.gl/PuIfK Вот еще тебе нашел, матрица нормальная, все есть usb плеер и есть даже dvb-t2, те цифру уже будет принимать сам телевизор, покупать приставку не нужно. Вживую не видел так что оцени сам картинку и качество в магазине. Может быть и кот в мешке, бюджет, есть бюджет - не без мелких косячков, но не критичных. Звук правда пишут что отстойный, но он и в тошибе плохой
http://goo.gl/tDOFW вот еще отличный вариант, то же все есть, и юсб плеер( правда не знаю как с поддержкой mkv? но mp4 показывает и отлично тк счас в матрешке уже стараются не выкладывать, и dvb-t2 есть, советую вместо тошибы его, получше будет и цифру сможешь сразу ловить. И выглядит современно с тонкой рамкой , лучше не найти, надо брать( ах он у вас на тыщу дороже, у нас 14900, тогда сам выбирай)

  • Sheval
  • +414+109
  • 29 май 2013, 07:19 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Glehni Win, Magicbet, да, во-первых, такой смарт аппарат в 2 раза дороже, и, помимо ограниченного бюджета, у меня нет достаточно быстрого инета.
А фильмы я смогу посмотреть из инета, подключив ТВ к компу кабелем, благо он у меня в двух метрах стоит. Или я что-то упускаю из виду?

Andnet, марку DNS брать побаиваюсь, хотя понимаю, что там начинка, вероятнее всего, та же. А вот Samsung, который ты выложил в последней ссылке, мне понравился. Нашел его у нас даже дешевле: http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... ign=702572
Только здесь он с буквой "К" на конце - я хз, в чем там разница.
А так - вроде, всё необходимое в нем есть. Я так понял, он сразу, без доп оборудования совмещает прием аналога и цифры, одновременно? Или как? Если да, то это даже лучше и дешевле, чем Toshiba, т.к. не нужна приблуда для цифры.
DVD плеер не нужен, т.к. аппарат читает всё с флешки или внешнего накопителя?
Как решить проблему записи? Т.е. какое бюджетное оборудование можно установить дополнительно, чтобы иметь возможность элементарной записи фильмов/программ по тому же принципу, что и видеомагнитофон? (он у меня есть, пленочный еще, но боюсь, разрешение с ним будет просто ужасным; оно и сейчас-то у меня не фонтан).
Колонки могу при необходимости подключить от стереосистемы (параллельно ей)?
Что я еще упустил из виду?

А так этот аппарат (Samsung 5007) в целом нравится. :clap:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +516+145
  • 29 май 2013, 08:04 Сообщение
  • ?
  • 4
 
samsung без вариантов. ну или lg я давно уже купил- тюнер уже встроен был- карту купил у прова и цифры куча.
Террабайтник подключенный тянул встроенный плеер без проблем. через юсб. Прошивка обновляется.
Тошиба развод для лохов- меня так на заставке развели давным давно -типа посмотри какие цвета.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sheval
  • +419+109
  • 29 май 2013, 09:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
RockNRoLLa:samsung без вариантов. ну или lg я давно уже купил- тюнер уже встроен был- карту купил у прова и цифры куча.
Террабайтник подключенный тянул встроенный плеер без проблем. через юсб. Прошивка обновляется.
А у этой модели (Samsung, что я выложил) тюнер позволяет просто вставить карту провайдера без дополнительных примочек?
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Andnet
  • +127+34
  • 29 май 2013, 11:11 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Sheval, http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90639 Все там есть
для цифры то же все есть, и картоприемник то же на будущее если что, можно будет цифрое платное подключить, так же есть возможность подключить свисток вайфай в юсб, но нужно пошаманить с настройками и свисток перепрошить.
Вобщем крутой телек, посмотрел в кее он по 13900 у нас, надо брать Леха, надо брать))) С записью тут не подскажу, не пользовал Для записи в конце концов купишь потом медиаплеер который тебе показывал Иконбит, он все решит. Буквы обычно означают модификации и место страну и время выпуска телека. На ixbt форуме есть все про эти обозначения, сам почитай, там много чего интересного есть, и по прошивкам и по включению закрытых функций. А в твоем так вообще сеть есть, можешь напрямую к сетке подключить и смотреть фильмы по сетке с компа, включая фильмы и управляя с самого тв а не с компа, круть, епть!

  • Sn2
  • +13+37
  • 29 май 2013, 12:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
покупал такой в декабре
http://www.ulmart.ru/goods/351566
работает и сейчас, всем доволен
3d надоело быстро, фильмов с 3d можно по пальцам пересчитать
интересных и того меньше
хорошее 3d в мультиках в основном

расстояние до телека у меня три метра
диагональ действительно большая для такого расстояния

когда выбирал сначала тоже телек смотрел за 13
но там где разрешение слабое, где еще что то

  • Sheval
  • +424+109
  • 29 май 2013, 13:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Andnet, нибудем тарапицца... ;) Купить мы завсегда успеем. Всё-таки это не носки покупать. :))
Зашел сейчас по пути в DNS, посоветовался с продавцом. Он под мои хотелки рекомендует аппарат чуть подороже: http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/cat ... escription
Но здесь частота якобы 100 Гц вместо 50 Гц, есть функция записи (т.е. не надо потом тратиться на еще какую-то приблуду, которая по-любому будет не меньше двух штук стоить) + есть Smart TV + еще какие-то мелочи.

Вопросы возникли:
1. А ведь есть и плазмы за такие деньги. Оно того стоит, в сторону плазм еще посмотреть?
2. Стоит ли заморачиваться насчет 3D? Мало того, что фильмов немного, так еще и глаза вроде как портятся...
Последний раз редактировалось Sheval 29 май 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +424+109
  • 29 май 2013, 13:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sn2:расстояние до телека у меня три метра
диагональ действительно большая для такого расстояния
И как оно? Прям невмоготу смотреть? Глаза устают или как? :??
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Andnet
  • +129+34
  • 29 май 2013, 13:49 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Sheval, Ну так этот то еще круче, надо брать. Я тебе его то же хотел рекомендовать, но цена... Мы с тобой так плавно с 13 уже до 18 дошли.Так можно и до 30ти
тыщ дойти)))) А так он полностью удовлетворит твои потребности. Лучший вариант из всех. Плазму не бери. Хотя по картинке она приятней чем ЖК, но прошлый век,
электричество жрет, греется, остаточный эффект на экране, разрешение маленькое, цена большая, ну и куча всяких мелких косяков самой технологии. 3Д - это на
любителя, и честно говоря вообще не впечатлило, да и глаза через 10 минут устают уже у меня, сам посмотри в любом магазине, по-мне так полностью никчемная вещь,
но тут имхо. А вот сеть , ДЛНА, dvb-t2 , плеер , запись, и 100 Гц - это вещи нужные и будут постоянно использоваться тобой. И еще в самсе звук неплохой, можно и колонки не подключать на первых порах. Надо брать Леха, надо брать))) Классный телек. Не жидись, надолго берешь, 18 штук не деньги.

  • Sn2
  • +14+37
  • 29 май 2013, 14:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Andnet: А вот сеть , ДЛНА, dvb-t2 , плеер , запись, и 100 Гц - это вещи нужные и будут постоянно использоваться тобой


не всегда так
мне например не нужны
записывать что то с аналога или цифры смысла не вижу
перепдачивать за встроенные в телек возможности считаю неоптимальным (дорого)
да и зачем, если есть приставки, медиаплееры

у меня медиаплеер
все нужное качаю с компа на него по юсб и смотрю
например, качаю 500 гигов фильмов, сериалов, смотрю - удаляю

медиаплеер у меня такой http://dx.com/p/1080p-h-264-rm-rmvb-avi ... host-44428
там внутри хард на х00 гигов такой же как в ноутах, 2.5 дюймов sata
если нужна сеть, вайфай и т.п. плеер будет стоит баксов на 15 дороже

или еще бывают такие свистки
http://dx.com/p/ditter-r8-android-4-0-g ... ite-189140
гугл/ютуб/карты памяти/даже мышь гироскопическая

но для меня свисток не подходит (у меня от рядомвключенного вайфая болит голова и краснеют уши :-D )
+ много на него не влезает

про 3d - глаза болят или на лоб лезут не у всех
от человека зависит, у меня не болит, а у родственников некоторых болят
думаю что телек с 3d лучше чем без 3d
а еще активное 3d как в самсунгах и т.п. лучше пассивного, но неадекватно дорого

Sheval:И как оно? Прям невмоготу смотреть? Глаза устают или как? :??
смотреть нормально, но как то неуютно чтоли
если смотрю киношки часа три, то устаю сильнее чем в другом месте, где такой же примерно телек, но с расстоянием 5 метров

  • Andnet
  • +133+34
  • 29 май 2013, 14:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sn2, Отдельные решения всегда лучше чем универсальные в одном. Это точно. Встроенные в тв функции всегда намного хуже чем в отдельном плеере или сетевом
гаджете. Но многим встроенного решения вполне хватает, мне например на кухне вполне хватает встроенного плеера в тошибу. А вот в комнату я бы уже взял
нормальный полноценный с сетевыми функциями и хорошим звуком, если б не было компа. А так да, мне тоже в телеке нужна только картинка и все. Остальное у меня
все отдельное и высшего качества. Тут просто нужно расставить приоритеты при покупке и составить логический план работы этой техники, и тогда уже покупать, если нужна только картинка, то берем самый дешевый но с хорошей матрицей, если есть какие то другие хотелки, то уже смотрим в другую сторону. За излишний функционал не стоит переплачивать. Насчет записи не соглашусь тк хочется иногда посмотреть и передачу и футбол и док фильм например и одновременно или по времени нет возможности, запись спасает, нужная вещь и таймшифт тоже иногда бывает нужен.

  • Sheval
  • +433+109
  • 29 май 2013, 16:40 Сообщение
  • ?
 
Sn2:записывать что то с аналога или цифры смысла не вижу
Мне или жене это бывает необходимо. Удобно же - если не могу посмотреть какую-то передачу или фильм сейчас - поставил на запись - и голова не болит. Я сейчас довольно часто видаком пользуюсь для этих целей (минимум 3-4 раза в месяц).
переплачивать за встроенные в телек возможности считаю неоптимальным (дорого)
да и зачем, если есть приставки, медиаплееры
А как насчет переплаты за отдельные приставки и медиаплееры, которые в сумме часто даже дороже будут? И место занимают какое-то, и кабелей больше... Мне же эти приблуды сами по себе, без ТВ, просто не нужны.
смотреть нормально, но как то неуютно чтоли
если смотрю киношки часа три, то устаю сильнее чем в другом месте, где такой же примерно телек, но с расстоянием 5 метров
Ну, у тебя 42". Это много для 3 метров. Я же хочу 40". А это две большие разницы... :))) :-PP

Может, компромиссным будет тот же вариант с Samsung'ом, но с диагональю 37"? Вот этот аппарат: http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/723270/
Цена чуть ниже, правда и частота уже только 50 Гц.

Господа, кто еще поделится своими впечатлениями об оптимальной диагонали экрана в небольших помещениях? Если смотреть с 3-3,5 м?
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • maratik
  • +182+52
  • 29 май 2013, 16:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Не очень понимаю, зачем нужны всякие навороты и гаджеты с инетом.
Если идет интересный фильм, то я за 5 минут его скачаю с торрента и посмотрю на экране компьютера.
По моему главное побольше диагональ и четкость, остальное все ерунда.

  • Andnet
  • +137+34
  • 29 май 2013, 17:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval, Это уже другой телевизор, не стОит. технология 100Гц - это не частота развертки а добавление промежуточных кадров в картинку, что бы была плавнее
без рывков на динамичных сценах, если по-простому вкратце. бывает и 200 и 400, это приятно в просмотре кино тк все идет без рывков свойственным 24кадровому кино.
В сети есть калькулятор комфортного размера экрана для комнаты, только найти не могу. Помню что диагональ умножаем на 2.5 - это минимальная комфортная
дальность. А в чем проблема то с большим хорошим экраном? В кинотеатре же не смотришь ламповый телек 17 дюймов с 5 метров? Примерно 55 дюймов если с 3-4
метров по-аналогии с комнатой. Нормально же.
Почему не стоит рассматривать ниже 40 - в самсах в 37 и ниже ставят обычно не свои хорошие матрицы а дешевые китайские AUO или СPT что значительно хуже в плане картинки цветов и тд. Тут как повезет, хотя можно и узнать какая матрица по серийному номеру сзади ТВ. Что впрочем делают и все остальные производители, включая Сони Филипс Лыжу и тд

  • Sheval
  • +433+109
  • 29 май 2013, 17:22 Сообщение
  • ?
 
maratik:Не очень понимаю, зачем нужны всякие навороты и гаджеты с инетом.
Если идет интересный фильм, то я за 5 минут его скачаю с торрента и посмотрю на экране компьютера.
:facepalm: А что уж не на экране сотового телефона? :)))
maratik, вопрос удобства, плюс инет дает теоретическую возможность выбора огромного количество бесплатных ТВ-каналов.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +433+109
  • 29 май 2013, 17:27 Сообщение
  • ?
 
Andnet, ага, нашел таблицу расстояний для FHD:
Исходя из минимального расстояния между экраном и зрителем и форматом (HD Ready или Full HD) будет определяться и величина диагонали ТВ. Для вашего удобства предлагаем соответствующую таблицу:

Расстояние при Full HD (в метрах) Диагональ (в дюймах)
от 1,1 до 1,5 - диагональ 20-27
2,0-2,2 - диагональ 37-40
2,3-2,5 - диагональ 42-47
2,8 - диагональ 52
Т.е. теоретически должно нормально смотреться даже с 2,2 м. :cool:

И еще один момент: вычитал, что все самсы собирают под Калугой. :??
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +433+109
  • 29 май 2013, 17:42 Сообщение
  • ?
 
Andnet, вот этот еще глянь для сравнения, плиз: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90639
И не нашел, есть ли в нем запись на флешку.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

Следующая страница →

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1