Колодец Sheval: «Покер и соционика»()

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • mariol
  • +345+17
  • 21 мар 2012, 14:26 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
nixon232, можно попробовать самоопределиться по следующей методике http://www.socionika.info/priz.html#Логик или Этик

  • nixon232
  • +175+66
  • 21 мар 2012, 14:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
mariol, Да нет, проблем с самоопределением нет. Вернее не до такой степени, чтобы копаться в себе. тест проходил "фо фан".. Но за ссылку спасибо.
З.Ы. В какой-то момент теста высвечивало "максимус"( за точность типа не ручаюсь), но в конце сдал позиции :)))

  • DrunkMermaid
  • +1150+51
  • 21 мар 2012, 15:41 Сообщение
  • ?
  • 2
 
сенсорно-этический экстраверт - ПОСТОЯНСТВО РАЗНООБРАЗИЯ: Сенсорно-этический экстраверт
Псевдонимы: "Цезарь", "Политик"
Наш вариант: "Лолита"
(пока не понятно,но уже здорово) :up:

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • Sheval
  • +869+109
  • 21 мар 2012, 16:17 Сообщение
  • ?
  • 6
 
nixon232:По приколу взял тест и вышло, что я "не рыба не мясо " - в итоге все варианты серые :) Либо, как вариант - я себя не знаю :))
Либо еще вариант: ты просто не существуешь вообще... :))) The matrix owns you... :devil:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +552+92
  • 21 мар 2012, 21:55 Сообщение
  • ?
  • 6
 
добавляя информацию в этот же пост; или лучше выкладывать сюда только окончательную картинку?)
думаю просто редактируй пост и закидывай его как новый, чтоб видно было, а полностью законченную мысль по какому либо социотипу закидывай в стартовый пост под спойлер, тока его закрепить надо, по моему так инфа не затеряется
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Sheval
  • +878+109
  • 21 мар 2012, 22:20 Сообщение
  • ?
  • 4
 
zahodillo:
добавляя информацию в этот же пост; или лучше выкладывать сюда только окончательную картинку?)
думаю просто редактируй пост и закидывай его как новый, чтоб видно было, а полностью законченную мысль по какому либо социотипу закидывай в стартовый пост под спойлер, тока его закрепить надо, по моему так инфа не затеряется
Разумно. Принимается! :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Fine
  • 0нет
  • 24 мар 2012, 00:08 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Sheval:Бальзакам лучше играть в оффе - они отлично чувствуют людей и их настроение (И.Демидов - Бальзак).
Я - Бальзак, определённо)
Соционикой интересуюсь уже года три, а вот покером - только сейчас заинтересовалась)
С места - в карьер!

  • storo08
  • Администратор
  • +1617+238
  • 24 мар 2012, 02:34 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Соционикой интересуюсь уже года три, а вот покером - только сейчас заинтересовалась)
Ну вот и славно! Заводи дневничок здесь. :rolleyes: У нас тут весело. :))

  • Fine
  • +5нет
  • 28 мар 2012, 08:41 Сообщение
  • ?
  • 2
 
No Pair:Ну вот и славно! Заводи дневничок здесь. :rolleyes: У нас тут весело. :))
Что весело, я не сомневаюсь ;))
Но разве у вас есть время на ведение дневников?
Мне при том, что не работаю, катастрофически не хватает времени на элементарное "пообщаться с миром". Все ресурсы уходят на поглощение новой инфы, изучение, освоение... И, главное, что чем больше погружаешься в различные сферы знаний, тем больше осознаёшь, что ты ещё ничё не знаешь и не умеешь - а это в свою очередь, ещё больше стимулирует сопать над собственным развитием... порочный круг, чесслово :)))
С места - в карьер!

  • oksaxa
  • +351+86
  • 28 мар 2012, 09:31 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Привет Бальзакам от 100%-го Бальзака. :-D Иррациональный интуитивно-логический интроверт.
Кстати, если покерному игроку выносят вердикт "не рыба и не мясо" - это, однозначно, признание его заслуг. :rolleyes:
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • MishkaLogvi
  • +678+113
  • 28 мар 2012, 13:12 Сообщение
  • ?
 
помнится где-то на виго был дневник бывшего шефа Гоплей, он там и конкретные примеры из покерного мира приводил. Разбирал социотипы Джипси, Демидова, и пр.
Logvi @TM@

  • MishkaLogvi
  • +678+113
  • 28 мар 2012, 13:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Прошел только что один тест, но думаю, дистанция маленькая :)) чтобы какие-то выводы делать :)

Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ)
Logvi @TM@

  • Sheval
  • +949+109
  • 28 мар 2012, 15:29 Сообщение
  • ?
  • 3
 
MishkaLogvi:Прошел только что один тест, но думаю, дистанция маленькая :)) чтобы какие-то выводы делать :)

Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ)
Почитай описание типа. Максим часто довольно легко типируется. Наиболее ярко выраженная черта - это стремление к строгому распорядку и желание всё систематизировать, порядок на рабочем месте и в вещах, система во всем. Любит, когда всё известно заранее. Не тяготится военной службой (именно из-за четкого распорядка и иерархии). Способен длительно выполнять монотонную работу (на конвейере) или на тренировках может часами отрабатывать одно и то же движение...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • MishkaLogvi
  • +681+113
  • 28 мар 2012, 16:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval, точно мое)) да и по внешности там прямая осанка, усы...у меня усов нет, спина кривая))

заново проходить надо и более качественный тест :)
Logvi @TM@

  • Sheval
  • +954+109
  • 28 мар 2012, 16:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
MishkaLogvi:Sheval, точно мое)) да и по внешности там прямая осанка, усы...у меня усов нет, спина кривая))

заново проходить надо и более качественный тест :)
Ни один тест не даст точного результата. Лучше пройти пару разных тестов, а потом уже читать описания ТИМов.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +564+92
  • 14 апр 2012, 08:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Шев, такой вопрос - свойственен ли нарциссизм каким-то определённым психотипам? И если да, то что можно порекомендовать Габену для э-э-э... для более толерантного отношения к ним?
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Sheval
  • +711+109
  • 14 апр 2012, 10:38 Сообщение
  • ?
  • 3
 
zahodillo:Шев, такой вопрос - свойственен ли нарциссизм каким-то определённым психотипам? И если да, то что можно порекомендовать Габену для э-э-э... для более толерантного отношения к ним?
Наиболее ярко нарциссизм может проявляться у Гамлетов ("может" - не значит, что обязательно проявляется у всех Гамлетов и только у них). Больше никаких типов я бы в этом аспекте явно не выделил.
Не удивительно, что ты к ним не толерантен... :-D У Габена и Гамлета - диаметрально противоположные квадры и отношения конфликта. :)) То, что является творческой функцией для одного, лежит в зоне страхов другого. Такие типы постоянно наступают друг другу на больные мозоли, совершенно этого не осознавая.
Работать вместе - это засада... :facepalm: Постоянная нервотрепка для обоих.
Что порекомендовать для толерантного отношения? - Могу порекомендовать только саморефлексию. Т.е. когда ты себя поймаешь на том, что у тебя опять попёр негатив и явная нетолерантность к подобным проявлениям, останови своё внутреннее возмущение (которое, кстати, идет на полном автомате, совершенно бессознательно), попробуй осознать его автоматическую природу и оценить как бы со стороны "что же происходит? что мне так не нравится? почему и, главное, зачем я так реагирую?".
Но это всё равно проще сказать, чем сделать. :)) К примеру, даже рефлексируя в какой-то конкретной ситуации, лично у меня получается лишь не усугублять её и заметно снизить свой внутренний негатив, но в следующий раз с тем же человеком первая, автоматическая внутренняя реакция будет опять "не толерантной". И всё же если пару-тройку раз попробовать - эффект "условной толерантности" будет довольно чётко заметен. Да и привычка такая может выработаться - полезная штука...
Если есть возможность, лучше вообще заранее, прямо перед встречей с таким человеком "включить" саморефлексию и по возможности не терять её на протяжении всего контакта - реально помогает снизить напряженность (проверено 100500 раз). :-D

Кстати, сказанное на 100% применимо и к другим "проблемным" отношениям: суперэго, квазитождество, ревизия, полная противоположность.
:hat:

upd: Зах, кстати, Гамлета часто бывает легко типировать: как правило, они предпочитают броскую, неординарную одежду, и какие-нибудь мелкие прибамбасики типа шарфика под рубашку (у мужиков), сверхъяркого галстука, цепочки на очки и т.п.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +568+92
  • 14 апр 2012, 11:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
броскую, неординарную одежду, и какие-нибудь мелкие прибамбасики типа шарфика под рубашку (у мужиков), сверхъяркого галстука, цепочки на очки и т.п.

И машина ещё у него кислотного цвета такого. :))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Sheval
  • +597+109
  • 19 апр 2012, 11:49 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Появилось настроение закончить краткую выжимку по Габену. Здесь я скопировал то, что писал раньше, плюс добавил кое-что новое.
Формат с сильными и слабыми сторонами я решил убрать, т.к. понятия "сильные" и "слабые" слишком уж условны.

Габен (сенсорно-логический интроверт)

Здоровье и самочувствие. Тут у Габена зона уверенности, он всегда в состоянии точно оценить свои ощущения. Соответственно, во время игровой сессии ему легко контролировать своё самочувствие. Главное, вовремя прерваться, если организм подсказывает. (К слову, у Дон Кихотов тут полная засада - они почти не в состоянии реально оценить собственное самочувствие, могу забыть попить, поесть, не всегда даже понимают, что чувствуют себя плохо).

Рационализатор. Консервативен. Хорошо знает, как добиться нужного результата в игре. Способен постоянно вносить в свою игру конкретные усовершенствования, чтобы было лучше и эффективнее. Тут у него зона творчества. В этом смысле он очень практичен. Габену присуща обдуманность действий (в отличие, например, от Наполеона). Как правило, Габен много знает (живой справочник). Из него может получиться неплохой тренер.

Обладает врожденным качеством активной адаптации к ситуации и к окружению. В смысле покера это очень полезная штука, которая облегчает Габену быструю адаптацию под поле, динамику стола или под конкретного оппа. Легкость в смене ситуации.

Эмоциональная уравновешенность - тут Габен вообще на коне. Для покериста незаменимое качество. Габены меньше, чем другие ТИМы, подвержены тильту. Даже если Габен и попал в тильт, он способен довольно быстро из него выйти, затратив на это минимум усилий. Тут явно есть, чему позавидовать...
Габены тяготеют к сангвиническому темпераменту (сильный и пластичный).

Не переносит однообразия. Т.е. работа на конвейере - это не для него. Ну, и всякие рейк-гонки и однообразный многочасовой гринд - явно не его конек. Если вдруг стало скучно играть, то можно сменить вид или как минимум что-то поменять в своей игре, поэкспериментировать.

Плохая организация своего рабочего места. Тут у Габена зона игнорирования, а это -EV.

Габену присуща уверенность в собственной неуязвимости (собственные ощущения превыше любых рациональных обоснований). Поэтому в покере они нередко могут "перегибать палку", решив, что "режим Бога" - это их обычное состояние. Хотя, чем опытнее игрок-Габен, тем меньше вероятность попасться на эту удочку.

Если информации, на которую есть спрос в данном месте, у них нет, ищут позицию "первого парня на деревне" (то же справедливо и для Бальзаков). Зах, :hat:

Неопределенность, неясность, незаконченность ситуации вызывает у Габена безотчетное беспокойство. Соответственно, он стремится таких ситуаций избегать.

В целом можно смело утверждать, что Габен и покер - очень даже совместимые вещи. У Габена немало качеств, которые однозначно дают +EV.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Geconiel
  • +29+25
  • 19 апр 2012, 13:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я определённо Джек Лондон))
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2