Дискуссия: Покер - это медитация(+107)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • reader1986
  • +1нет
  • 19 ноя 2010, 00:49 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Предлагаю всем любителям покера овладеть искусством медитации - пассивного созерцания собственных мыслей, эмоций и действий без отождествления с ними и без суждений о них. Играю в плюс 2 года, медитацией серьезно увлекся пол года назад ( Ошо ) и теперь начинаю понимать, что медитация должна быть неотъемлемой частью режима дня игрока
Кто понимает о чем идет речь прошу обсудить найденную мной взаимосвязь)))))

  • xct
  • +26+1
  • 22 ноя 2010, 16:30 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Ошо рулит! Каждый миг жизни должен быть осознанным и каждый ход в покер в том числе!
Know when to hold'em, know when to fold'em

  • reader1986
  • +16нет
  • 22 ноя 2010, 19:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Да, быть в сознании это жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, умом можно пользоваться, но им нельзя жить

  • Чуча
  • +1435+71
  • 22 ноя 2010, 19:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
может стоит описать более подробно что да как?! как бы развить тему. ;)

  • Aka_Whazzupa
  • +206+7
  • 22 ноя 2010, 19:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
В последнее время читал литературу на эту тему. Мне там мысль понравилась, что ты не твой разум и не стоит себя ассоциировать с ним. Медитация же помогает раскрыть свою сущность и обрести сознание в настоящем моменте. Мудренная тема в общем.

Советую почитать Экхарта Толле если кто-нибудь хочет вникнуть в это поглубже.

  • reader1986
  • +19нет
  • 22 ноя 2010, 22:08 Сообщение
  • ?
 
Экхарт Толле это философ, философствуя ты не придешь к истине, а Ошо учит как проникнуться духом праздника и осознания с помощью медитации. Учись быть безмолвным - все более и более безмолвным. Наслаждайся безмолвием и тишиной
P.S. позитив идет к позитиву, т.е. когда ты на позитиве, ты защищен от переездов))) ну и от тильта тоже)))

  • influx
  • +118+16
  • 22 ноя 2010, 22:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
reader1986: философствуя ты не придешь к истине)
чушь полная, конечно, занимаясь "гимнастикой" гораздо большая вероятность познать истину
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +23+26
  • 22 ноя 2010, 22:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
reader1986:Экхарт Толле это философ, философствуя ты не придешь к истине, а Ошо учит как проникнуться духом праздника и осознания с помощью медитации. Учись быть безмолвным - все более и более безмолвным. Наслаждайся безмолвием и тишиной
P.S. позитив идет к позитиву, т.е. когда ты на позитиве, ты защищен от переездов))) ну и от тильта тоже)))
от переездов не защитит даже позитив и медитация.Но!научит Правильно и легко к ним относится-однозначно.
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • easyd1m
  • +602+45
  • 22 ноя 2010, 22:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
influx33:
reader1986: философствуя ты не придешь к истине)
чушь полная, конечно, занимаясь "гимнастикой" гораздо большая вероятность познать истину

Хорошая "гимнастика" укрепляет тело и дух, очищает разум...так что как минимум "не мешает" :-D


Медитацией никогда серьезно не занимался...но опыту занятий йогой могу сказать - очень полезная штука для покериста...по куче причин...
Play ur game

  • Чуча
  • +1436+71
  • 22 ноя 2010, 22:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m, каким:? :)

  • Aka_Whazzupa
  • +207+7
  • 22 ноя 2010, 22:56 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Я не сторонник медитации. Это выглядит как отрешение от окружающего мира и проблем. Не вижу толка втом, чтобы сидеть и о чем то размышлять вместо того, чтобы заняться другими делами от которого хоть польза какая то будет. Да и от тильта поможет. Та же гимнастика - от нее вижу больше пользы, чем от медитации.

И еще по поводу Экхарта Толля. Не знаю где он живет и какой у него образ жизни, но у нас его философия не прокатит. Не врубаю в то, что можно просто ничего не делать и быть счастливым. Даже в голове не укладывается. На ум приходит растоман - сидит, нифига не делает, пыхтит да и счастлив. Чушь какая то.

Если у тебя проблемы их надо решать, а не медитировать и думать, что все будет зб. От правды не убежишь - проблема то все равно останется

  • easyd1m
  • +602+45
  • 22 ноя 2010, 23:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Чуча, на вскидку - сидячий образ жизни (ну т.е. работы :-D )...постоянный стресс...(после 30-40 минут йоги, 2-3 часовая сессия проходит без тильта :) )...помогает упорядочить дневное расписание и не погружаться в покер чрезмерно..голова дольше остается свежей... и вообще классная штука... :)) ...
Play ur game

  • influx
  • +118+16
  • 22 ноя 2010, 23:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ну конечная цель медитации полезна - снятие эдакого статического напряжения с психики...

но если честно, вся эта повальная истерия восточными штуками меня немного раздражает)) после такого не
могу это все всерьез воспринимать
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • Aka_Whazzupa
  • +210+7
  • 22 ноя 2010, 23:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
"снятие эдакого статического напряжения с психики" - это наоборот самая минимальная цель. Конечная цель гораздо другая, но это надо в восточных философиях покопаться, там это гораздо глубже раскрыто.

  • influx
  • +118+16
  • 22 ноя 2010, 23:22 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Aka_Whazzupa:Конечная цель гораздо другая, но это надо в восточных философиях покопаться, там это гораздо глубже раскрыто.

недавно наткнулся на отличную карикатуру по теме:

Изображение
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • Чуча
  • +1436+71
  • 22 ноя 2010, 23:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
В БИ медитация это концентрация внимания и внутренняя собранность. Можно хоть в пуп пялить - главная задача отрешение от посторонних
вещей для выполнения задачи.
А вот насчет разгрузки и снятия стресса мне не помогает совершенно. кому что вообщем.

  • easyd1m
  • +603+45
  • 22 ноя 2010, 23:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
influx33, картинка ржачная...

как бы "повальное увлечение"...и множество людей, тупо повторяющих цитаты и не включающих свой мозг все это есть...

но твой подход это реально смешно - человек, который всеми силами пытается встать против популярного мнения, ничем не отличается от человека, который пытается ему следовать...

так можно и завтракать бросить, и зубы чистить...и т.д...
Play ur game

  • Aka_Whazzupa
  • +210+7
  • 22 ноя 2010, 23:37 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Хахах...смешная картинка. :))) У меня плюсы кончились на сегодня, потом поставлю. :up:

Истерия по поводу восточных религий думаю связана с тем, что люди просто следуют модным тенденциям в обществе, мол это круто, загадочно ну итп.

  • Чуча
  • +1436+71
  • 22 ноя 2010, 23:39 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Aka_Whazzupa:Хахах...смешная картинка. :))) У меня плюсы кончились на сегодня, потом поставлю. :up:

Истерия по поводу восточных религий думаю связана с тем, что люди просто следуют модным тенденциям в обществе, мол это круто, загадочно ну итп.

у тебя не по феншую смаилы :-D :-D :-D

  • easyd1m
  • +603+45
  • 22 ноя 2010, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Чуча, забыл добавить - йога это секси... ;))
Play ur game

Следующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1