Дискуссия: Залил Банкролл однажды - будешь заливать и дальше...Или Против природы не попрешь!(+91)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • VolfgangCSKA
  • +45+100
  • 04 ноя 2014, 19:10 Сообщение
  • ?
  • 20
 
Всем привет! Я вот чем захотел с вами поделиться... Около года назад начало для меня приходить понимание того что я не способен зарабатывать на азартных играх. Порой я занимаюсь самообманом и внушаю себе что нужно дать еще один шанс. И я даю себе этот шанс - и он непременно заканчивается фиаско. И я заинтересовался - а в чем причина? Занимался и катал я не меньше других, использовал всю передовую информацию и технологи. По идеи всё должно было выйти! И вот к каким интересным выводам я пришел...

За последние полгода я прочитал несколько книг по психологии и сделал очень простой вывод - я просто не могу выигрывать на дистанции и есть этому отличная причина! В покерном мире есть понятие состояние TILT и есть игроки которые больше или меньше ему подвержены. Так вот всё это напрямую связано с уровнем тестостерона в организме человека. Тестостерон это, выражаясь простым языком, мужской половой гормон который присутствует в организме как мужчин, так и женщин. Разница лишь в вариациях его уровня в организме. Так вот ученными доказано, что мужчины в процессе соревнования (а покер это и есть соревнование), вырабатывают повышенный уровень тестостерона. Женщины же всегда остаются, даже в условиях такого стресс-фактора как вызов или соревнование, на своем стабильном уровне. Именно поэтому мужчины более заточены на борьбу и как правило чаще добиваются успеха. Но вот этот самый рост уровня тестостерона во время соревновательного процесса различен от мужчины к мужчине и на прямую влияет на его результаты...

Уровень тестостерона можно определить через анализ крови, слюны либо по вторичным признакам. Норма тестостерона в крови для мужчины в спокойном состоянии 11-33 нмоль/л, я заморочился и сдал анализ на тестостерон у врача, результат 56 нмоль/л. Что как видите высоко. Весь прикол начинается в том когда мужчину помещают в условия состязания. Для сравнения рассмотрим график...

bg_chart.jpg


Так вот у мужчин, как было сказано выше, в данных условиях уровень тестостерона подскакивает. То что происходит с человеком под номером 1 (красная линия) - это норма. Такой человек имеет все предпосылки для достижения успеха в любом соревновательном процессе. При таком скачке все рефлексы обостраются и организм максимально сконцентрирован на достижении цели, при этом сохраняя ситуацию под контролем. Человек под номером 2 (синяя линия) полная противоположность. Он слищком хочет победить, он азартен и обусловлено это тем что его скачок тестостерона переходит все нормальные границы и от определенного момента - теряет контроль над ситуацией. Недавно я принял добровольцем участие в подобном исследовании, его проводил студент психолог - это его дипломная работа. Двадцать парней в одной комнате, двадцать компьютеров. На компьютере у всех 20 разных букв и две минуты на то чтобы составить как можно больше слов. Приз - 200 евро. В процессе три контроля тестостерона(нужно было жевать ватку 3 раза) - до начала, после первой минуты и через 5 минут после завершения. Так вот у меня на среднем этапе уровень показал невъебические 371 нмоль/л. И да я составил больше всех слов, только денег я не получил ибо половины этих слов просто не существует :blush:
Определить уровень тестостерона можно и по вторичным способам, таким как метод Мэннинга. Есть такой британский ученый Джон Мэннинг, который уже давно бьет себя пяткой в грудь и утверждает что врожденный уровень тестостерона можно определить просто по пальцам рук. Вот он:

1.jpg


Он провел кучу исследований и все они имели успех! Так вот - чем длиннее безымянный палец по отношению к указательному, тем больше у вас изначально в организме тестостерона. А это значит что вам следует заниматься конкуретными сферами деятельности, такими как спорт или бизнесс. А вот монотонная и педантичная работа сведет вас с ума и сто процентов вы съедите с катушек. Средняя разница между пальцами у мужчин - 3мм. Всё что выше - уже повышенный уровень тестостерона. По замерам у меня разница в 5.5 мм.

К чему, собственно говоря, я это написал? Знание этого факта позволило мне прийти к определенному выводу и начать перестраивать свою жизнь. Я нашел ответы на многие вопросы. Например почему я люблю тренировки по футболу и боксу и ненавижу ходить в тренадерный зал. Всё очевидно - прямой дух соперничества в первых двух и монотонная работа во втором случае. Так же и с гэмблингом... Ставки? Не в коем случае! Покер? Если да то только живой...

Вы спросите, а что делать если все-таки очень хочется, а уровень гормона зашкаливает? На самом деле можно пойти против природы в этом случае. Уровень тестостерона можно искусственно понизить. Как? На эту тему и так огромное количество статей - просто погуглите. Тут и медитативные практики, и психологические уловки, и питание, и спорт, и активная половая жизнь если все описывать в кратце...

Вот собственно какими своими наблюдениями решил с вами поделиться ;)

  • HenryESL
  • +12+14
  • 04 ноя 2014, 20:35 Сообщение
  • ?
  • 9
 
отличный пост) у меня безимянный палец тоже великоват) и я тоже не могу без духа соперничества))))и дико подвергаюсь тильту) продалжил бы пост методами понижения... конкретно для тебя)))

  • storo08
  • Администратор
  • +1192+238
  • 04 ноя 2014, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Классный пост.
Блин у меня безымянный больше указательного тоже.
Не на 1 см, а поменьше чуть все же, перепутал. :)))

  • BOPOH MACTEP
  • Гроза айпокера
  • +125+17
  • 04 ноя 2014, 23:28 Сообщение
  • ?
  • 7
 
storo08, 1,3 см это очень много-срочно к хирургу ... иначе все зальешь :-D . У меня тоже указательный короче примерно на 5 мм-полагаю оптимальная разница для техаского холдема))). И еще в 40 лет я был уже лысый с верху-тоже признак повышенного тестостерона/
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Мастер и Маргарита, Булгаков. /post338110.html#p338110

  • storo08
  • Администратор
  • +1194+238
  • 04 ноя 2014, 23:33 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
BOPOH MACTEP, да поменьше уже перемерил, 0,5 где-то тоже. :-D

  • maratik
  • +24+52
  • 05 ноя 2014, 00:53 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Вова, это все не глупости, не чушь.
Нужно понимать такую вещь, что мы все, считаем себя исключительными.
Не подверженными какому то влиянию планет, и всяким подобным штукам.

Но вот недавно познакомился с девчулей, попросила меня назвать дату рождения, назвал.
Был реально шок!

Моя характеристика...

Хорошая самооценка. Человек стремится выделиться из общей массы и прикладывает для этого достаточно усилий (другое дело, в нужном ли направлении?)

Талант и одаренность. Перед Вами "Злой Гений"

Я везунчик по жизни...

Он скорее мечтатель, который постоянно витает в облаках.
Такие люди строят свои воздушные замки и живут в них, не думая о том, насколько они реальны.
Не надо переубеждать такого мечтателя, оставьте ему его мечты, его «радужные пузырики» надежды.
Когда они лопнут, он себе создаст новые, не переживая о кончине первых

Алкоголик, из за нехватки энергии...

  • maratik
  • +24+52
  • 05 ноя 2014, 00:57 Сообщение
  • ?
  • 3
 
А теперь хочу спросить вас, это правда, все про меня или нет?

  • I.C.Wiener
  • +41+114
  • 05 ноя 2014, 01:24 Сообщение
  • ?
  • 12
  • ICQ
 
Марат...у меня дома знакомые отдыхали. Все выпили и я по руке человеку нагадал...
Ты независимый и волевой,но иногда сомневаешься в себе. Лидер по жизни но всегда тонко
прислушиваешься к советам окружающих. Уверенный в себе человек,который четко знает что
ему нужно.
Никого не узнаешь? :)
Парень сразу согласился что это про него и я нереальный гадальщик.
А по поводу алкоголизма...
:)))

  • nikolay
  • +80+57
  • 05 ноя 2014, 09:34 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Отмазки и лень, если уровень тестостерона можно менять, то эти замеры пальцев вобще ни о чем. А то что нужно создать
необходимую среду для успешной игры это - факт. Тихая спокойная музыка/ее отсутствие, отличная вентиляция, удобное кресло/
табуретка, качественное питание(чтобы не было никаких - болит живот и т.д) Зарядка, поддержание тонуса.

Если ко всему этому добавить ежедневную работу над игрой и практику по 8-10ч в день, в течение полугода результат будет.
Другое дело что не всем хватает терпения и усердия, а кто то банально не может создать себе качественные условия для игры.

А про гадания это смешно :) Реально так и есть, если примерять эти все приятные слуху фразы на себя... то совпадение будет близко
к 100%

  • Sheval
  • +56+109
  • 05 ноя 2014, 18:30 Сообщение
  • ?
  • 7
 
VolfgangCSKA:И да я составил больше всех слов, только денег я не получил ибо половины этих слов просто не существует.
:))) Убил просто! :clap: :cool:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • VolfgangCSKA
  • +63+100
  • 05 ноя 2014, 18:57 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Sheval, Я еще права качать начал. Сказал что не уточнялось что это должны быть существующие слова)) :-D Чем Hlorbn не слово?))


← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3