• ICQ

Первый шахматный блиц-турнир Vigorish, скоро!

Кто сказал, что шахматы лишены эмоций ?

Тем более, что будем играть в наиболее динамичный вид игры - блиц!

Для участия нужно иметь хоть какую-то квалификацию, так как турнир будет по блицу (короткие партии где играть нужно быстро).
С контролем времени 3 минуты на партию, так как часы пережимать как в оффлайне не нужно, то 3 минуты онлайн эквивалентны 5 минутам игре в живую.

Играть будем на Шахматной планете, у кого там нет аккаунта, регистрируйтесь: Шахматная планета
Сервис самый лучший из русскоязычных, только на нём и играю.
Нужно будет установить игровой клиент, регистрация занимает минуты две максимум.
Вот как красиво смотрится интерфейс клиента (для увеличения картинки нажмите оную):

По дате, пока времени у меня например нет, а я тоже хочу поучаствовать. :)
Играем 22 ноября 2014 года в 21-00 мск.
Турнир создан, найти просто нажимаем турниры, сортируем список по дате находим наш:

Регистрируемся по паролю:
Секрет: требуется 22 сообщений
У вас не достаточно сообщений для просмотра этого секрета.

От потенциальных участников нужно будет: 1) Ваш ник на Шахматной Планете (точный само собой).

8) -

Как раз за это время сможем набрать максимум желающих, useint Вова, например тоже шахматист надо и его подтянуть.
Ну и за это время желающим можно зарегистрироваться на ШП у кого нет там аккаунта и потренироваться.
Чем ещё нравится сервер, так тем, что там легко определяют читеров, которые используют помощь компьютера (за это бан).

Турнир пока будет в формате фриролл, а там посмотрим. Сделаем регулярным его легко.
Регламент уточним ближе, но скорее всего в 1 круг если много народу и в 2 круга если желающих будет много.

Лично я не верю в это. :)
Может Кубок Vigorish на планете замутить, с призами, чтоб наш форум пропиарить, надо подумать на досуге.

• 2

storo08:Так, что там, не слышу радостных криков, дозаявок, предложений, неужели больше никто не играет ?
Ещё же месяц почти.Лично я даже пока аккаунт там не регистрировал :) .

• storo08
  • +1204+238
  • 01 ноя 2014, 02:31 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ

Сестра подарила шахматы, весят порядка 10 кг, сувенирные, играть ими не очень удобно, т.к. они тяжелые и фигуры, то ли из латуни то ли из бронзы, какой-то сплав.
Но красивые, например ферзь (по английски queen-королева) действительно ввиде девушки, король - эдакий старичок как и полагается и т.п. вообщем забавно.

Я немного расстроился, что ими не получится играть.

Вообщем незнаю, что с ними делать, как сувенир будут стоять. Подарок дорогой достаточно. :)

• Aluminum
  • 0+9
  • 03 ноя 2014, 13:12 Сообщение
  • ?
  • 2

Подскажите что за партия и ход в гифке с Каспаровым из первого поста?
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

• Timo4ka21
  • +3+1
  • 03 ноя 2014, 13:29 Сообщение
  • ?
  • 3

Aluminum, здесь полная версия этой блиц-партии с комментариями  http://www.youtube.com/watch?v=DxbMzZ5a2Zg там Каспаров зевнул простой удар, причем в совершенно безобидной ситуации, просто он размен начал не той фигурой.

• ICQ

Время потихоньку подходит к озвученной дате.
Кто зарегистрировался уже на ШП - пишите какой у вас там ник. Только точно, это нужно чтоб потом добавить вручную в созданный турнир участников.

Ник такой же-Myteam
Вопрос:можно ли не скачивая принимать участие в турнире?

Myteam:Ник такой же-Myteam
В смысле ? :) Ты имеешь ввиду играть не через клиент ? Так с ним удобнее же.

• 3

ну у Планеты есть браузерный флеш-клиент, но он адово глючный и урезанный (как раз нет вроде функции игры в турнирах), так что только через установку их софта, к сожалению.

• ICQ

Aluminum, может подкорректируем плюс минус день.

• ICQ

Турнир создан, вход по паролю окончательная дата старта турнира 23 ноября 21-00 мск.
Для тех кто не в курсе, процесс регистрации в турнире:
1) Регистрируемся на шахматной планете если ещё нет аккаунта
2) Логинимся нажимаем турниры, в списке находим VIGORISH BLITZ
3) Нажимаем участвовать, вводим пароль:
Секрет: требуется 2 сообщений

Регламент: в 2 круга, контроль времени по 3 минуты до конца партии.
Можно начинать регистрироваться, лишь убедительная просьба, кто не сможет сыграть снимайте регистрацию, чтоб не было "мертвых тел" :-D

• 2

И это исправь-Макки-это не я.Myteam так же как и здесь.

• Makki
  • +6+1
  • 15 ноя 2014, 16:03 Сообщение
  • ?
  • 3

есть предложение хотя бы по 5 минут сделать турнир, 3 минуты очень мало, даже если не надо на кнопочку нажимать.

• storo08
  • +1248+238
  • 15 ноя 2014, 21:10 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ

Myteam:Саша,а сколько турнир будет идти?Я так понимаю-как только первая партия закончится тебя без перерыва пересаживают на другой стол?

Смотря сколько народу наберется.
Нет нужно ждать когда остальные партии закончится, если контроль 3 минуты, то максимум 6 минут один тур идёт.
Так это ж блиц, можем голосование провести.
Добавил опрос, время ещё можно подредактировать в турнире.

Следующая страница →

← Вернуться: Шахматы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1