Дискуссия: И как это понять?(+23)

  • limasa
  • +2нет
  • 28 дек 2016, 19:42 Сообщение
  • ?
 
Может кто то обяснит что не так, или мне жутко не везет? :)
Вложения
Prizes Won over Tournaments Played for (PokerStars) J.R.Smith118.jpg
Последний раз редактировалось limasa 28 дек 2016, 22:31, всего редактировалось 3 раз(а).

  • nixon232
  • Технический специалист
  • +90+66
  • 28 дек 2016, 19:43 Сообщение
  • ?
 

  • limasa
  • +2нет
  • 28 дек 2016, 19:50 Сообщение
  • ?
 
nixon232:limasa, убери график в деньгах

Сделано!

  • storo08
  • Администратор
  • +417+238
  • 28 дек 2016, 21:57 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
limasa, а в какую это игру было наиграно, и какой баин?

  • limasa
  • +2нет
  • 28 дек 2016, 22:26 Сообщение
  • ?
 
storo08:limasa, а в какую это игру было наиграно, и какой баин?
HU hyper turbo на старзах, лимиты 1,5, 3,5$

  • storo08
  • Администратор
  • +418+238
  • 28 дек 2016, 22:41 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
limasa, выведи ROI adjusted стат на график, похоже ты бьёшь лимит не уверенно, плюс тебе не везёт соотвественно, такой стрик по ev и недобор.
Это мнение на первый взгляд, не 100%, что оно верно, но может быть именно так, т.к. чем выше твой уровень игры, тем ниже вероятность ловить глубокие стрики.

Рекомендую калькулятор дисперсии:
http://pokerdope.com/poker-variance-calculator/ выбери турнирный вариант, задай свой ожидаемый ROI, байин (сам баин+рейк), 2 человека, победитель забирает всё,
и задай симуляции на разных дистанциях (сэмплы), и увидишь предполагаемые возможные расклады.

Поиграйся задай какой-нибудь ROI типа 5-7%, для этих лимитов это вполне реально, и также увидишь как будут вести себя графики.

  • limasa
  • +2нет
  • 28 дек 2016, 23:01 Сообщение
  • ?
 
storo08:limasa, выведи ROI adjusted стат на график, похоже ты бьёшь лимит не уверенно, плюс тебе не везёт соотвественно, такой стрик по ev и недобор.
Это мнение на первый взгляд, не 100%, что оно верно, но может быть именно так, т.к. чем выше твой уровень игры, тем ниже вероятность ловить глубокие стрики.

Рекомендую калькулятор дисперсии:
http://pokerdope.com/poker-variance-calculator/ выбери турнирный вариант, задай свой ожидаемый ROI, байин (сам баин+рейк), 2 человека, победитель забирает всё,
и задай симуляции на разных дистанциях (сэмплы), и увидишь предполагаемые возможные расклады.

Поиграйся задай какой-нибудь ROI типа 5-7%, для этих лимитов это вполне реально, и также увидишь как будут вести себя графики.
Спасибо за советы Алекс
Конечно про калькулятор знал уже. Вот выкладываю ROI adjusted график.
И еще где то смотрел что есть понятие "играть дисперссионно и не дисперссионно" может я диссперсионно играю? :rolleyes:
Вложения
Image 2.jpg
Последний раз редактировалось limasa 28 дек 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

  • storo08
  • Администратор
  • +419+238
  • 28 дек 2016, 23:06 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
limasa, ты не то вывел. Я имел ввиду стат вывести в окошке, roi adjusted это и есть EV ROI.

Понятие
"играть дисперссионно и не дисперссионно"
это устаревшие понятия, ими особо пользоваться не стоит.
Есть оптимальная игра и не оптимальная.

Глядя на график выводов не сделать по твоей игре и по проблемным местам, тут нужен более глубокий анализ игры.

  • limasa
  • +2нет
  • 28 дек 2016, 23:12 Сообщение
  • ?
 
storo08:limasa, ты не то вывел. Я имел ввиду стат вывести в окошке, roi adjusted это и есть EV ROI.

Понятие
"играть дисперссионно и не дисперссионно"
это устаревшие понятия, ими особо пользоваться не стоит.
Есть оптимальная игра и не оптимальная.

Глядя на график выводов не сделать по твоей игре и по проблемным местам, тут нужен более глубокий анализ игры.

сменил картинку, думаю то что надо :)

  • storo08
  • Администратор
  • +420+238
  • 29 дек 2016, 00:15 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
сменил картинку, думаю то что надо
Блин не картинка нужна.
А просто стат.

В первом графике видишь есть квадратик и там стат ROI, вот туда же добавить нужно стат о котором я писал, show information box- configure и там через поиск ищешь и добавляешь.

  • limasa
  • +2нет
  • 29 дек 2016, 00:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
О sorry :(( , не так понял, вот что надо.. :hat:
Вложения
3.jpg

  • storo08
  • Администратор
  • +420+238
  • 29 дек 2016, 00:49 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
limasa, ну у тебя ев рои даже отрицательный, так что нужно улучшать уровень игры+ тебе ещё и не везло.

  • limasa
  • +4нет
  • 29 дек 2016, 00:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
storo08:limasa, ну у тебя ев рои даже отрицательный, так что нужно улучшать уровень игры+ тебе ещё и не везло.
Ок спасибо хорошему человеку, будем стараться :).. За последний месяц кажется лучше.

И удачи тебе за столами.
Вложения
4.jpg

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +17+92
  • 29 дек 2016, 12:59 Сообщение
  • ?
  • 5
 
storo08:limasa, Понятие
"играть дисперссионно и не дисперссионно"
это устаревшие понятия, ими особо пользоваться не стоит.
Есть оптимальная игра и не оптимальная.
Вот кстати. Я начал играть в покер в далёком 2003. Сначала офф. Немного онлайн. Аксакалы вспомнят джетсет, абсолют с фейсом уллиота и проч. Потом этот пиздец с манимейкером. ФТП... Я до сих пор таскаю майку фуллтилта. Такая знаете была у них в магазе got tilt? И вот помню как менялся покер. Как от описания руки как "опп таг" это эволюционировало к статам, к диапазонам и проч проч. Все эти холдемменеджеры, шаркскопы и проч. И уже не играю года 4. На Виго захожу по привычке, прирос душой за годы :))
Если не трудно, Саш, мог бы дать развернутый пост о том куда двигается покерная мысль нынешняя, какой софт, насколько сильна конкуренция с другими регами, что вообще происходит с современными играми, что там с кешем, обычными стнг, и т.д. вот реально было бы интересно прочитать, и я думаю я не единственный тут кто вроде и "отошёл от дел" :)) но типа в теме :))
Без раскрытой мастерства, общие тенденции так сказать)
Ну и в целом любые комментарии приветствуются, я думаю если вдруг будет много постов, то модеры просто выделят в отдельную тему.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • storo08
  • Администратор
  • +419+238
  • 29 дек 2016, 15:14 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 

  • storo08
  • Администратор
  • +422+238
  • 29 дек 2016, 19:59 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Если не трудно, Саш, мог бы дать развернутый пост о том куда двигается покерная мысль нынешняя, какой софт, насколько сильна конкуренция с другими регами, что вообще происходит с современными играми, что там с кешем, обычными стнг, и т.д. вот реально было бы интересно прочитать, и я думаю я не единственный тут кто вроде и "отошёл от дел" :)) но типа в теме :))
Без раскрытой мастерства, общие тенденции так сказать)
Ну и в целом любые комментарии приветствуются, я думаю если вдруг будет много постов, то модеры просто выделят в отдельную тему.
Гиперы-хедзап, трафик низкий, все уходят в спины, такая же ситуация и в других видах снг. Обычные снг, уже умерли считай, остались какие-то низкие лимиты и всё, выше игры нет.
Саттелиты-гипертурбо, в старзах отменили многие игры такого вида,
плюс сильно снизили рейкбек с макс возможных 70% до 28%, с 2017 года, макс рейкбек в старзах 28%. Статуса суперноваэлит больше нет.

Больше всего слабых игроков в спинах.
Насчёт софта почти все сильные реги используют разные гто-солверы, типа пиосолвер, симплпостфлоп.

Насчёт кэша сложно сказать, так как я его не играю, но тут конкуренция высокая. Хотя не думаю, что лимиты NL100 и ниже я бы не смог побить.

А вот в мтт по прежнему всё сладко, как и было всегда тут толпы фишей.

В общем как-то так, если есть вопросы, отвечу и прокомментирую.

  • limasa
  • +4нет
  • 09 янв 2017, 12:47 Сообщение
  • ?
 
Не любят старзы меня что ли?

Можеш прокоммтировать Саш? Буду блогодарен.
Вложения
results.jpg

  • storo08
  • Администратор
  • +373+238
  • 09 янв 2017, 18:13 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
limasa, а чего тут комментировать? Тут всего 507 турниров, выше я тебе дал ссылку на калькулятор и всё расписал, ты видимо не всё понял.
На такой короткой дистанции может быть всё что угодно. Задай себе в калькулятор дисперсии 507 игр, и 2-3% ROI врядли у тебя сейчас больше на этом лимите, с учетом графиков
выше. И увидишь как часто такая дистанция будет играться в минус. Вывод один: улучшать игру и играть больше.
Если ты введешь скажем 5000 игр с таким же ROI увидишь, что уже такую дистанцию не так просто сыграть в минус профит, чем больше дистанция тем вероятность минус профита ниже.

А комментировать графики на 500-1000 игр немного смысла.


← Вернуться: HU SNG HT + HU CAP Cash + SPIN

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4