Дискуссия: Книга "Пот-лимитная омаха хай-лоу наглядно", издательство Poker Books Russia(+34)

Omaha Limit, Pot-Limit, High-Low, Telesina, 7 card stud poker, Razz, Lowball ...
  • PokerBooksRussia
  • +4+2
  • 17 авг 2009, 11:31 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Первое сетевое издательство покерной литературы Poker Books Russia представляет:

Изображение

Русский перевод единственной во всей покерной литературе книги, посвящённой такой интересной разновидности покера, как пот-лимитная омаха хай-лоу (PLO8). Её автор – Дэн Деппен, известный специалист по этой игре, инструктор сайта Stoxpoker.com и участник дискуссий на форуме 2+2.

Книга написана доступным и лаконичным языком, без лишних «лирических отступлений». В начальной её части автор знакомит читателя с такими фундаментальными темами, как комбинации карт, структура ставок, игра за полный банк, ситуации фриролла, позиция, и другими. В следующих главах подробно рассматривается игра на всех кругах торговли и обсуждаются такие вопросы, как выбор размера ставки, классификация противников, блеф и полублеф, потенциальные шансы, размеры стеков, розыгрыш дро, чтение рук, и многие другие. Венчает книгу самая объёмная её глава с избранными раздачами из числа сыгранных автором в онлайне, которые дополнены его подробными комментариями.

Хотя книга в основном посвящена кэш-играм за короткими столами – самой прибыльной вариации пот-лимитной омахи хай-лоу, игроки, предпочитающие полные столы, также найдут в книге много интересного. Кроме того, в книге есть специальный раздел, освещающий игру в турнирах сит-энд-гоу и турнирах за множеством столов. Для игроков, испытывающих сложности с покерной терминологией, в конце книги приведён словарь.

Книга продаётся в электронном виде, в формате PDF с возможностью вывода на печать, доставляется по электронной почте. В нашем интернет-магазине Вы также можете купить оригинал книги на английском языке и мультиязычную версию книги (оригинал + русский перевод).


Содержание книги

Об этой книге _______________________________________ 9
Глава 1: Введение ___________________________________ 13
Глава 2: Основы ____________________________________ 19
Глава 3: Стартовые руки ______________________________ 37
Глава 4: Игра на префлопе ___________________________ 69
Глава 5: Основы игры на постфлопе ___________________ 101
Глава 6: Продвинутые концепции игры на постфлопе _____ 137
Глава 7: Турниры за одним и за множеством столов ______ 159
Глава 8: Разные темы _______________________________ 173
Глава 9: Раздачи ___________________________________ 197
Послесловие ______________________________________ 245
Словарь __________________________________________ 247


Скачать превью книги в формате PDF

Купить книгу в интернет-магазине Poker Books Russia

Получить книгу бесплатно



Издательство Poker Books Russia
e-mail: contact@pokerbooksrussia.com
Последний раз редактировалось PokerBooksRussia 29 окт 2009, 18:05, всего редактировалось 10 раз(а).


  • PokerBooksRussia
  • +2+2
  • 05 окт 2009, 15:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Книга вышла :up:

Цена составляет $50

  • PokerBooksRussia
  • +2+2
  • 20 окт 2009, 00:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kasside:В магазинах румов она будет распространяться? Например в RedStarPoker или GoPlayClub?

Уже распространяется в магазине GoPlayClub ;))

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +269+76
  • 20 окт 2009, 02:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ничё себе цена..
Война и Мир,видимо и рядом не стояла..
ещё и в электроном виде..
спустись с небес на землю,спекулянт!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Kasside
  • +191+71
  • 20 окт 2009, 02:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
asiki, вообще-то есть книги и от 500 и больше! Заходи чаще на ДваПлюсДва.
100 - еще дешево..

Tomas N, спасибо, уже видел, но хотелось бы и в других румах ее приобрести...
Просто нормальный мужик

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +271+76
  • 20 окт 2009, 02:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
уже 100 стало..
кто больше??
сам автор свой труд оценил в 15..
зато наш,то что со словариком посидел- в 35..круто..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Kasside
  • +191+71
  • 20 окт 2009, 02:59 Сообщение
  • ?
 
asiki, ты хоть знаешь, сколько стоит профессиональный перевод в 1000 знаков, да еще и по теме покера? Обычный около 10$, покерный будет $20. В книге 250 страниц, а это как минимум 100000 знаков. Итого имеем 2000 долларов за один только перевод...
Цена за знания нормальная, даже низкая.

Как давно ты покупал книги по определенной тематике? Например по машиностроению? Видел сколько стоят? Сколько стоит электронный вариант книг? Твоя претензия к автору абсолютно не оправдана.
Просто нормальный мужик

  • bishkek1
  • +185+63
  • 20 окт 2009, 03:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kasside:asiki, вообще-то есть книги и от 500 и больше! Заходи чаще на ДваПлюсДва.
100 - еще дешево..

Tomas N, спасибо, уже видел, но хотелось бы и в других румах ее приобрести...
При чем здесь 2+2. Сравни уровень жизни и среднюю зарплату америкосов и росиян
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +271+76
  • 20 окт 2009, 03:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kasside, ну согласись-это абсурд,что перевод стоит дороже чем сам труд автора..
тем более почти в три раза..человек сидел,делал анализ,собирал материалы, писал книгу..
а кто-то берёт,элементарно переводит,даже не удосуживается предоставить её в бумажном варианте и продаёт как свой супер титанический труд!
и это ценна,вовсе не за знания! за знания цена-15 долларов!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • bishkek1
  • +185+63
  • 20 окт 2009, 03:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kasside:asiki, ты хоть знаешь, сколько стоит профессиональный перевод в 1000 знаков, да еще и по теме покера? Обычный около 10$, покерный будет $20. В книге 250 страниц, а это как минимум 100000 знаков. Итого имеем 2000 долларов за один только перевод...
Цена за знания нормальная, даже низкая.

Как давно ты покупал книги по определенной тематике? Например по машиностроению? Видел сколько стоят? Сколько стоит электронный вариант книг? Твоя претензия к автору абсолютно не оправдана.
Такова стоимость перевода единичного экземпляра на заказ. Здесь же, по моему планируется продавать далеко не одну книгу
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • bishkek1
  • +185+63
  • 20 окт 2009, 03:12 Сообщение
  • ?
 
Kasside, ответь положа руку на сердце - ты действительно готов покупать эту книгу за 100$?
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Kasside
  • +191+71
  • 20 окт 2009, 03:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
bishkek1, по поводу жизни: и в Америке есть те, кто плохо живет. Хорошо там, где нас нет.
Но это оффтопик.

По книге. Чем уже знания, тем меньше тираж. Книга по Омахе, это не дешевка Дарьи Донской по 1 баксу ценой. И чтобы у вас больше не было в будущем фантазий и домыслов, даю вам реальные примеры.
1. http://www.bolero.ru/books/9785984570657.html
Цена: 14961.00 руб (И страниц примерно столько же)
2. http://www.books.ru/shop/books/410224
Цена: 5092,00 руб (Только второй том, а есть и первый)
3. http://www.kniga.ru/books/246054 Цена: 3178 руб.
Просто нормальный мужик

  • Kasside
  • +191+71
  • 20 окт 2009, 03:15 Сообщение
  • ?
 
bishkek1, как нечего. Меня больше беспокоит то, что кто-то купит вкладчину с кем-то и выложит в инет, а автор не получит денег и не напишет ничего больше.
Просто нормальный мужик

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +272+76
  • 20 окт 2009, 03:20 Сообщение
  • ?
 
как следует из названия-книга наглядно,значит основной упор делается на иллюстрирование
и смысл донести информацию именно визуально,следовательно сама текстовая часть не особо и ценна..
отсюда возникает закономерный вопрос,а зачем тогда нужен перевод??
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • bishkek1
  • +185+63
  • 20 окт 2009, 03:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kasside:bishkek1, по поводу жизни: и в Америке есть те, кто плохо живет. Хорошо там, где нас нет.
Но это оффтопик.

Потнятно, что везде есть те кто плохо живет. Но я говорил о среднем уровне жизни. И о ценовой политике на книги. Кстати ширпотреб типа "Д.Донцовой" в Америке стоит тоже далеко не 1 бакс. Так, что сравнение с 2+2 считаю не корректным
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • bishkek1
  • +185+63
  • 20 окт 2009, 03:25 Сообщение
  • ?
 
Kasside:bishkek1, как нечего. Меня больше беспокоит то, что кто-то купит вкладчину с кем-то и выложит в инет, а автор не получит денег и не напишет ничего больше.
Не понял, что обозначает фраза: "как нечего"?
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Kasside
  • +193+71
  • 20 окт 2009, 18:10 Сообщение
  • ?
 
bishkek1, "как нечего" означает, что я купил бы, если бы она была мне интересна. Омаха пока не для меня.

asiki, ничего не понял, думаю "наглядно" больше означает, что доступно и для всех.

Больше обсуждать тему о цене не буду, понятно что мы останемся при своем мнении, а в итоге только засорим тему.
Просто нормальный мужик

  • bishkek1
  • +193+63
  • 20 окт 2009, 18:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kasside:bishkek1, "как нечего" означает, что я купил бы, если бы она была мне интересна. Омаха пока не для меня.


Больше обсуждать тему о цене не буду, понятно что мы останемся при своем мнении, а в итоге только засорим тему.
Согласен, что каждый останется при своем мнении. Мне только не понятно зачем ты вообще ввязался в эту полемику, если тебе не интересна Омаха. Мне например Омаха интересна и я в нее иногда играю и на сколько знаю Asiki тоже. И я обязательно купил бы книгу в печатном виде если бы устроила цена.
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +275+76
  • 20 окт 2009, 18:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
bishkek1, присоеденяюсь!хай лоу тем более-с радостью бы книгу приобрёл..
но электронный вариант..это не интересно!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Kasside
  • +193+71
  • 20 окт 2009, 18:52 Сообщение
  • ?
 
bishkek1:Согласен, что каждый останется при своем мнении. Мне только не понятно зачем ты вообще ввязался в эту полемику, если тебе не интересна Омаха. Мне например Омаха интересна и я в нее иногда играю и на сколько знаю Asiki тоже. И я обязательно купил бы книгу в печатном виде если бы устроила цена.
Я всего-навсего хотел наглядно показать Асики, что он сильно заблуждается в ценовой политике автора перевода. Его слова были не аргументированы, да и еще назвал автора спекулянтом. Мне интересно было бы узнать, он купил хоть одну книгу о покере, но это точно был мой последний пост в этой теме, т.к. вы с ним непробиваемые. И обязательно прошу посмотреть книги по моим ссылкам, которые я дал выше, вижу вы их пропустили...
Удачи.
Просто нормальный мужик

  • bishkek1
  • +194+63
  • 20 окт 2009, 19:08 Сообщение
  • ?
 
Kasside, Во первых, как мне показалось "спекулянт" было сказано полушуткой, хотя и довольно грубой, но об этом точно может сказать только Asiki. А "непробиваемые" это уже откровенная грубость. Держи себя в руках, я по-моему тебя не оскорблял.
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Омаха, Телесина и другие

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2