Дневник nikolay: «В поисках велью»()

  • nikolay
  • +169+57
  • 03 июл 2010, 21:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol,
Ты можешь не соглашаться сколь душе угодно ;)

Рассуждение по первой какая то жесть честно. Я в твоем посте только со знаками препинания согласен, все остальное лажа какая то..
Мне лень объяснять азы, если голова на плечах есть сам допрешь, что в твоем посте не так.

  • AlGol
  • +94+34
  • 04 июл 2010, 01:12 Сообщение
  • ?
  • 5
 
nikolay, ну тогда позволь спросить, с какой целью ты раздачу выложил на всеобщее обозрение? Чтобы те у кого "голова есть на плечах" что-то там подумали и прошли мимо? :?
Судя по тому, что в этот раз только я захотел высказать (и сделал это) свою точку зрения и услышать комментарии автора (не удалось), безголовый я один... либо остальным вообще это не интересно. Жаль, но конкурс дневников отражает все те же тенденции.

P.S. Странно, но я всегда думал, что форум - это место для общения. :huh:
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +170+57
  • 04 июл 2010, 02:03 Сообщение
  • ?
  • 3
 
AlGol, я вроде в самом начале писал, что пишу для себя.., чтоб потом прочитать еще раз и чето понять. Ну и соответственно фиксировать какие то изменения в своей игре.
А что до комментов, то реально грамотные советы можно услышать крайне редко. Я в принципе не против того чтоб чето писали, возможно кто то натолкнет меня на мысль. Ну и как
то можно мотивировать себя для анализа сдач.

Касательно твоего поста, там почти все можно ставить наоборот и получишь правильное решение. Если кто то пишет откровенную чушь, мне совершенно не влом, ему это сказать.
У меня нет цели кого-то бесплатно учить играть.. разжевывая любую элементарную для меня вещь.
Дискуссия предполагает, что человек который пишет хоть маленько понимает о чем идет речь. Если совсем не понимает то зачем с ним спорить и что-то доказывать и объяснять?
Пишет и пишет может и дальше писать, ни в коем разе не навязываю свой дневник и стиль игры там. Каждый выбирает сам че ему читать и где писать.
Раньше пытался объяснять, разжевывать, доказывать что-то, потом забил нахрен все равно толку 0, да и денег в кармане не прибавится.

Чес слово абсолютно по барабану будет тут писать кто-то или нет. Еслиб я хотел массовости тут придумал бы название погромче, выложил бы пару графиков.

  • AlGol
  • +92+34
  • 04 июл 2010, 05:08 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nikolay, теперь мне твоя позиция ясна. Вот только видно не далекий я, не понимаю зачем писать для себя на форуме в интернете. Блокнот для этих целей вроде лучше. Но это так, мысли вслух.
Извини, что своими постами отбирал у тебя время и засорял твой дневник. Умолкаю 8-)
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +167+57
  • 05 июл 2010, 23:14 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Отыграл достаточно тяжелую сессию. Вначале плохо подстроился под сильный прессинг, в связи с чем немного потерял контроль и не смог справиться выкинуть свои средние руки,
на постоянную агрессию от крепкого ТАГа, ему неплохо заходило. В связи с чем проиграл достаточно быстро 4.5к. Притормозил проанализировал ситуацию и дальше уже играл
более грамотно отбился до -1.7к. Сейчас сижу разбираю сдачи, наткнулся тут на 1 достаточно неоднозначную.

Опп крепкий тайтовый рег 25/20 3бет 7.5, не успевший докупиться. Большая часть денег в моем стеке из него. Проблема в этой сдаче заключается в том, что здесь гораздо
логичней выглядит чек, по крайней мере мне так показалось на момент сдачи. Но фактор тильта никто не отменял.
Вобщем не понятно, что здесь выгодней кол или пас.. так ли часто тут будет сплит, чтобы кол был оправдан. Чуйка сказала пас..

$3/$6 No Limit Holdem
iPoker
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($304.95)
Hero ($2,496.35)
BTN ($1,105.50)
SB ($1,367.62)
BB ($373.27)

Pre-Flop: ($9, 5 players) Hero is CO
UTG raises to $24, Hero calls $24, 3 folds

Flop: ($57, 2 players)
UTG bets $35, Hero calls $35

Turn: ($127, 2 players)
UTG bets $70, Hero calls $70

River: ($267, 2 players)
UTG bets $175.95, Hero folds

Final Pot: $442.95

UTG wins $439.95 (net +$135)

Hero lost $129

Еще 1 сдача сыграна была против тайтового чела, бамхантера. Чел очень любит сесть за стол и уйти в ситаут и торчать за столом, до тех пока все не свалят или не подсядет фиш.
Вобщем недолюбливаю я его слегка из-за него куча столов разваливается и фиши не могут сесть поскольку все места заняты. Статы у него 21/16 3б 4.5 кбет по улицам 60/50/40
went 25. В целом толковый персонаж, но с его стилем против регов играть не прибыльно.
На флопе кол, потому что стандарт, на терне в принципе 2 барель с АВ АД и другой кучей дро никто не отменял.
А вот ривер интересно, по сути имеем 2 блокера на его фуллхаус. И моя рука совсем не выглядит как блеф, с другой стороны колить не выгодно поскольку доехало АД, да и АК КД
могут быть. Вот как часто он их будет выкидывать чтобы подобный блеф был прибыльным не очень понятно...


$3/$6 No Limit Holdem
iPoker
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($723.90)
CO ($995.15)
Hero ($600)
SB ($539)
BB ($1,046.88)

Pre-Flop: ($9, 5 players) Hero is BTN
UTG raises to $18, 1 fold, Hero calls $18, 2 folds

Flop: ($45, 2 players)
UTG bets $22.50, Hero calls $22.50

Turn: ($90, 2 players)
UTG bets $67.50, Hero calls $67.50

River: ($225, 2 players)
UTG bets $168.75, Hero goes all-in $492, UTG folds

Final Pot: $885.75

Hero wins $882.75 (net +$282.75)

UTG lost $276.75

  • AzArt1st
  • +396+96
  • 06 июл 2010, 00:11 Сообщение
  • ?
 
nikolay, очень интересный дневник. Интересен тем, что понимаешь ход мыслей игроков на лимитах выше моих. Забавен ваш мини-спор с AlGol, а суть легко раскрывается: игра строится не на том, какая рука у тебя, а на втором этаже - на том, что опп думает о твоей руке. Вот в последней раздаче представьте, что у оппа были QQ и он выкладывает эту раздачу на каком-то форуме, а ему там кто-то говорит, что надо было дам с утюга пассивно разыграть и на ривере чек-колл сделать, а он возмущается, что и так ясно с чем Николай оленя запустил, и де его дамы выиграют только в 5%. :)

  • AlGol
  • +103+34
  • 06 июл 2010, 01:34 Сообщение
  • ?
 
Применительно к теме первой раздачи позволю себе процитировать "бред, который пишут в книжках":

Ваши более изощренные противники могут попытаться сделать следующее: они могут попробовать оставить вас в банке с помощью ставок меньшего размера, когда при этом ваша рука вряд ли будет иметь шансы победить на вскрытии, но вы всё равно вынуждены будете потратить с ней все свои деньги, потому что банк будет слишком велик для того, чтобы сбрасывать. Например:

У вас ♣A♣Q на большом блайнде в 7-местной игре $5/$10. Стеки равны $1000. Агрессивный игрок открывает рейзом до $50. Ранее он уже делал это с широким диапазоном рук. Малый блайнд уравнивает. Вы решаете, что ваша рука достаточно хороша для того, чтобы ответить агрессору, но она недостаточно сильна для ререйза из вне позиции. Вы уравниваете. В банке $150. На флоп приходят ♦Q♥7♣6. Малый блайнд и вы оба играете чек, а агрессивный игрок ставит $100. Малый блайнд отвечает коллом. Вы не уверены, где вы находитесь, но думаете, что, скорее всего, впереди. Вы уравниваете. В банке $450.
На торн приходит ♦7. Малый блайнд играет чек. Вы тоже играете чек, а агрессивный игрок ставит $260 – это немного больше 1/2 банка. Малый блайнд сбрасывает. Вы по-прежнему думаете, что, скорее всего, впереди, и вы хотите посмотреть, что будет делать ваш противник на ривере. Вы уравниваете. В банке $970. На ривере приходит ♣J. Вы снова играете чек. Агрессивный игрок ставит $480. Что вы должны делать?
Эта ставка величиной 1/2 банка. Ваш колл будет закрывать торговлю в розыгрыше, поэтому ваши шансы к банку составляют 3-к-1. Конечно, вы ведь должны быть впереди в каждом четвертом случае против данного агрессивного игрока, да? Но, к сожалению, вы слишком поздно понимаете, что у вас осталось всего $590. Ставка в $480 заставляет вас пойти почти ва-банк. Но это уже не важно. Вы считаете (или надеетесь), что будете выигрывать чаще, чем в 1 случае из 4, поэтому вы отвечаете.


Что было сделано не так? Вы перешли точку вовлеченности, не имея плана на дальнейшую игру. На префлопе вы вложили 5% своего стартового стека. На флопе вы вложили в банк еще 10%. Сделав колл на флопе, вы перешли точку вовлеченности. Вы должны были разработать план на свою дальнейшую игру до своего колла на флопе.
Ваш колл на $100 на флопе был совершенно разумен, даже если вы в конечном счете не собирались идти ва-банк. Но на торне, после того как вы сыграли чек, а агрессивный игрок поставил $260, вам нужен был план. Ставка в $260 могла заставить вас вложить в банк все свои деньги в конечном счёте. Перед тем, как отвечать на такую ставку коллом, вы должны были принять окончательное решение о своей вовлеченности в банк. Если бы вы решили, что не
должны быть привязаны к банку, то вашим выбором по умолчанию должен был быть фолд.
Должны ли вы были быть привязаны к банку? Сложно сказать. Вы находились вне позиции против агрессивного игрока, а это является чрезвычайно сложной ситуацией. Принятие таких решений требует большого опыта и сильного навыка чтения рук. Однако этот пример не о том, какое решение вы должны были принять, а том, когда вы должны были принять это решение. Колл на торне для того, чтобы «посмотреть, что он будет делать на ривере» – это ужасная игра против агрессивного противника.
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +166+57
  • 06 июл 2010, 02:34 Сообщение
  • ?
  • 4
 
AlGol,
Чувак пишет об офф игре с кучей дебилов, все его размышления на уровне офф регуляра.
Касательно плана на игру до кола на префлопе.. ну да мысль нормальная. С учетом того что рейз 50$ это просто жесть и как минимум надо подумать о том, что ты хочешь увидеть на
флопе. Но это настолько элементарные вещи, что зачем ты мне это процитировал я хз. Ну а точка вовлеченности это помойму бред полный..

Если я делаю рейз 18$ и меня 3бетит фиш(3бет 1%) 42$ у меня в руках например АВ я буду очень долго думать - это азы.
Думаю сыграл сдач примерно на порядок больше чем этот Эд, которого ты мне процитировал. Причем в составах намного сильнее, чем играл он.

  • nikolay
  • +125+57
  • 11 июл 2010, 13:36 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Жара... Июль... Воскресенье...
Все это обычный рабочий день для проф игрока, забавная ситуация. Скажи мне кто-нибудь лет эдак 4-5 назад, что буду сидеть дома и работать в такой день никогда бы не поверил.
Впрочем за час влетел в легкий тильт, дыхание сбилось и понял пора заканчивать. Что в принципе к лучшему.. в такой день работать не вариант.
Хотя немного обидно состав был весьма неплохим.

В ходе сессии припоминаю одну сдачу, в которой я так и не придумал какого либо четкого плана на игру. Опп крепкий тайтовый рег 200 иногда играет по 400 вроде тоже в плюс,
видимо селектит, потому что вижу его последнее время редко. Статы 21/17 3б 3,7 кол 3бета 26. Щас смотрю оказывается был нотс, который я продинамил во время игры "call 3b
with AK from button??"
По статам выкидывает на кб в 3бетпоте 54% рейзит 15. Флоп вроде стандарт, терн тоже, а вот с ривером дилема. Фактически имею сплит с КД и слив во всех ситуациях, ну и еще
мб выиграю банк у АВ.. которые выкинут. По идее относительно такого диапазона надо играть чек, но как же не хочется играть чек пас тут. Ведь КД запушит ривер... или нет?

$2/$4 No Limit Holdem
iPoker
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($809.09)
CO ($322.60)
BTN ($400)
Hero ($402)
BB ($199.09)

Pre-Flop: ($6, 5 players) Hero is SB
2 folds, BTN raises to $14, Hero raises to $44, 1 fold, BTN calls $30

Flop: ($92, 2 players)
Hero bets $56, BTN calls $56

Turn: ($204, 2 players)
Hero bets $98, BTN calls $98

River: ($400, 2 players)
Hero bets $204, BTN calls $202

Final Pot: $806
BTN shows


BTN wins $801 (net +$401)

Hero collects $2 (net -$400)

  • Ins
  • +50+41
  • 11 июл 2010, 14:00 Сообщение
  • ?
  • 3
 
А почему ты посчитал, что он запушит КД ривер? Я не вижу с его стороны много вэлью в этом пуше. Очень не часто ты окажешься в этой ситуации с рукой слабее, которая будет платить его КД, чтобы такой пуш был плюсов.
Получается превращает в блеф, чтобы выбить твои АК и КД? Довольно тонко...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • nikolay
  • +128+57
  • 11 июл 2010, 14:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ins,
Я не считал.. я тупо не знал, что делать. Понять будет ли тут пушить КД опп за 30 сек достаточно сложно. Это все таки 3бетпот и у меня ТП
Пока писал пост пришла мысль о возможности чека от оппа вот собственно и все:) Не проанализировав до конца эту ситуацию по-моему крайней сложно исполнить тут чек/фолд. Да я и до сих пор не уверен в правильности этой линии.

  • Ins
  • +51+41
  • 11 июл 2010, 14:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nikolay, ну хз, вроде и не сильно специфическая ситуация( подобные ведь часто), может просто не был сконцентрирован, 30 сек должно хватить. :)
Ну КД в этом случае просто блафкетчер. Остается за 30 секунд решить будет ли он блефовать 25%+ случаев и сыграть чек-кол или чек-фолд.
Я бы играл чек-фолд все таки.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • nikolay
  • +129+57
  • 11 июл 2010, 14:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ins, Да вроде вот как раз с концентрацией все в порядке... На самом деле не такая уж частая ситуация да и не особо обращал внимание на такие.
Для меня тут исполнить чек/фолд мягко говоря не привычно :)
К примеру, если брать разные форумы, то повсюду долбят. ТП натс в 3бетпоте.. выкинуть нельзя и тд. Отчасти это так, до нл400 мне вобще не приходило в голову думать о таких
фолдах, просто играл и выигрывал... На 400 уже иногда начал исполнять пасы с ТП, но тоже не особо часто. А щас вот как раз решил взяться за анализ поглубже.

Да и потом надо разделять ситуации, когда ты колишь агрессора и когда ты сам агрессор и у тебя достаточно сильная рука. При том что периодически видишь просто крейзи колы.
Вобщем для меня такое в новинку, помойму после просмотра вода sauce123 начал задумываться о такого рода ситуациях.

  • nikolay
  • +127+57
  • 14 июл 2010, 05:10 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Отыграл ночью небольшую сессию особо сложных ситуаций не было. Ошибки были преимущественно против фишей... все время выкидывать на их гейбеты достаточно сложно.
Когда залил очередной алын АД в АК и общий результат стал -1,9к решил закончить... На 3 из 4 столов быстренько дождался блайнда и ушел в ситаут. На одном проворонил блайнд,
а уходить со стола, когда я на ББ мне религия не позволяет. Закончился последний круг тем что на ЦО мне сдали ВТ разномастные и с МП мой старый знакомый дал рейз.
Последний круг почему бы не сделать что-нибудь творческое.. легкий 3бет :) . Враг кол флоп Д89разн я контбет у оппа сет 9-к и 450 евро едут ко мне.
Вроде бы залил 1.3к, а настроение отличное.

Из прочих сдач запомнился 1 прикольный хенд, в котором я сколько не думал не смог догнать мысли моего оппонента.
Чел играет очень давно, еще 2 года назад когда я играл нл200 он уже лазил на 400, правда не очень удачно. Прошло время он так и остался где то между 200 и 400. Что он забыл
на достаточно сильном столе по 600, не имею понятия.
Статы оппа 25/19 3б 3.6 достаточно лузов префлоп и нит на постфлопе. Спокоен, аккуратен короче обычный профи средней руки... и тут такой экшен очень интересно. Я конечно
ожидал увидеть в его руках фулл хаус, но почему-то не такой..


$3/$6 No Limit Holdem
iPoker
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($609)
CO ($575.95)
Hero ($1,197)
SB ($600)
BB ($1,023.04)

Pre-Flop: ($9, 5 players) Hero is BTN
UTG raises to $21, 1 fold, Hero calls $21, 2 folds

Flop: ($51, 2 players)
UTG bets $30, Hero calls $30

Turn: ($111, 2 players)
UTG checks, Hero bets $60, UTG raises to $180, Hero calls $120

River: ($471, 2 players)
UTG checks, Hero bets $966, UTG calls $378

Final Pot: $1,815
UTG shows


Hero wins $1,812 (net +$615)

UTG lost $609

  • nikolay
  • +133+57
  • 18 июл 2010, 01:47 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Жара как то странно действует на мозг, намного тяжелей держать концентрацию долго.
Последние 2 дня отыграл кучу маленьких сессий минут по 20-30, дальше просто сложно срубает в сон.
Сегодня таки удалось отыграть серьезную сессию, в ходе которой встретился с достаточно странным оппонентом. Играл он 77/50 3б 23 очень долго я рассматривал его, как фиша.
Единственное что смущало это то, что статы у него как у хедсапера. Да и не подставлялся он особо... хотя перло ему конечно жестко в какой то момент закрыл все столы кроме
одного с ним и пошел поспал минут 15. После вернулся еще долго играл в 1 стол внимательно изучая "редкого зверя" он чем то немного напоминал рентген... какой то нереальный
ридинг.
Выудив пару теллсов из него стало играть чуть попроще при том, что имел позицию.. но все же его вельюбеты были чем то запредельным, такого изобретательного использования
бетсайзинга я давно не видел. Масс гейбеты, беты в полпота, овербеты... и все четко и грамотно.

Например сдача в которой он меня поимел(в тот момент я его еще считал фишом, оснований для этого было не мало) Вколил, потому что был теллс 1/2 пота рука средней силы(не
дро) По сути только АТ у него тут возможны как мне казалось + теоретически блеф, любопытство взяло верх. Если подумать конечно над моим диапазоном, то там вполне читается
слабенький туз... но какой добор.

$2/$4 No Limit Holdem
iPoker
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($495)
CO ($439.90)
BTN ($2,364.60)
SB ($396)
Hero ($1,386.50)

Pre-Flop: ($6, 5 players) Hero is BB
2 folds, BTN raises to $12, 1 fold, Hero calls $8

Flop: ($26, 2 players)
Hero checks, BTN checks

Turn: ($26, 2 players)
Hero checks, BTN bets $13, Hero calls $13

River: ($52, 2 players)
Hero checks, BTN bets $72, Hero calls $72

Final Pot: $196
BTN shows


BTN wins $193 (net +$96)

Hero lost $97

А фишом я его считал, потому что парень очень не любил выкидывать флешдро, вот сдача до например.. Странный персонаж думаю изучу его игру детально, хоть и думаю что
встречусь с ним не скоро еще.
$2/$4 No Limit Holdem
iPoker
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($848.60)
UTG+1 ($823.30)
Hero ($541)
BTN ($400)
SB ($640)
BB ($400)

Pre-Flop: ($6, 6 players) Hero is CO
UTG raises to $12, 1 fold, Hero raises to $44, 3 folds, UTG calls $32

Flop: ($94, 2 players)
UTG checks, Hero bets $62, UTG calls $62

Turn: ($218, 2 players)
UTG bets $109, Hero goes all-in $435, UTG calls $326

River: ($1,088, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $1,088
UTG shows


Hero wins $1,085 (net +$544)

UTG lost $541

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +75+15
  • 19 июл 2010, 13:21 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
с ЗАНОСОМ)
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • Sheval
  • +703+109
  • 19 июл 2010, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 4
 
С победой в миллионнике! :up: :dance: Очень нехилый занос! Молодец! :clap:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • FarizAA
  • +613+71
  • 19 июл 2010, 13:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Поздравляю!
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Katamaran84
  • +180+120
  • 19 июл 2010, 13:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
присоединяюсь к вышеотписавшимся со своими поздравлениями! жаль, не увидел игру в действии
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • AzArt1st
  • +274+96
  • 19 июл 2010, 14:05 Сообщение
  • ?
  • 2
 
От души поздравляю!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL средних бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0