Дневник Sheval: «Донки Хот и игры нашего разума...»()

Single-table Tournaments (SNG)
  • Sheval
  • +250+109
  • 01 июн 2015, 11:01 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Подвел все итоги за май. Месяц получился плохим. Очень приличная болтанка. На 10-е число шел в минус 600 баксов, :facepalm: на 23-е было больше, чем +1000, уже на что-то похоже, думал, отпустило маленько, но последние 5 дней опять сильно накрыло. Итог месяца совсем смешной, +413 баксов. Это вообще ни о чем. Но хоть радует, что не минус. Напомню, апрель был у меня сильно минусовым - единственным минусовым месяцем за всё время. Так что тенденция положительная имеется. Хотя бы так пока... :-D

На июнь планы те же.
Сейчас буду корректировать сайзинги и прикидывать, какие изменения делать по подпискам. Хотя с платными подписками никаких резких движений не будет - все пока в адеквате или около того. :) От старых ни от одной не отказываюсь (только с парой бесплатников прощаюсь), новых не беру. Бадминтона было мало, результаты мелкие, но сейчас буду уделять ему больше внимания.
Единственное серьезное изменение по объективным причинам - сейчас в некоторых основных видах (футбол, баскет, гандбол) в большинстве лиг наступил перерыв, какие-то лиги/чемпы играются, только ставок на эти виды будет явно поменьше.

Саня, отправляю почтой и дублем через скайп итоговый файл. Для контроля можешь выбрать любые ставки по номеру - я тебе сразу вышлю скрин.
Как будем дальше - мне сложно принять решение. Был бы плюс, всё было бы очевидно. А при минусовых результатах (пусть и слабоминусовых) навязываться никак не хочется. Два месяца все-таки в плюс не выходим по твоим делам. Но мысли есть, чтобы проще было определиться.

Во-первых, ставить плоско по 10 баксов за себя и за тебя мне показалось довольно легко. Т.е. эта система у меня в учете никакого напряга не вызывает (было 3 сбоя с повторными номерами из-за того, что я веду записи на разных листах по разным датам и в запарке не заметил повторных номеров, но оно сразу обнаруживается и корректируется, как только закрываю ставки и заношу в таблицу).

Во-вторых, оптимальнее было бы ввести 3 разных уровня ставок. Например, по 5-10-15 баксов в зависимости от степени уверенности и кэфа. С этим тоже никаких сложностей, т.к. я сам варьирую даже в большем диапазоне, а учитывать мне все равно какие суммы. В отчетности тоже нет проблем - скидывая тебе инфу о ставке, как я делаю сейчас, указываю сайзинг.

В-третьих, если продолжать, то нет смысла разделять нички и остальные. Можно объединить в один файл. Отдельные результаты можно легко прикинуть, зайдя на сайт ничейщиков.

В-четвертых, чтобы ты при принятии дальнейшего решения основывался не только на моих словах (глаз у меня всяко замылен уже), я тебе вышлю ссылки на ВСЕХ капперов, кого беру и буду брать, с краткими комментами. Там у всех верифицированная статистика, и тебе будет не сложно сложить СВОЁ мнение по каждому, без моего искажения. Ну, и определиться на дальнейшее будет проще. Сегодня в течение дня подготовлю такую инфу и вышлю тебе. Единственное жесткое условие - строжайшая конфиденциальность! (Эти ресурсы наработаны мной за полтора года, и такая инфа стоит очень приличных денег. Сам бы заплатил нормально, если бы кто что-то подобное с такими статами с разных ресурсов собрал :)) ).

Пока так. Вышлю инфу, а там будем посмотреть. Не спеши, мне бы хотелось, чтобы ты принял осознанное решение, основанное на статах и инфе, а не так что "фигня, продолжай грузить!". :))

ЗЫ: подумал - а ведь это я так ответственность пытаюсь на тебя переложить. :-D Сам себе не доверяю уже после 2 неудачных месяцев... :facepalm: :((
Ну, две головы по-любому лучше...

ЗЫЗЫ: Ставка под номером 141 (теннис) еще не закрылась. Для простоты счета я в мае учту её как возврат, и записываю под №1 на июнь (если двигаться дальше будем). Чтобы нам май полностью завершить, без хвостов.

:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +235+109
  • 04 июн 2015, 13:54 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Отчеты пока направляю Сане напрямую, здесь не выкладываю. Но могу сказать, что начало месяца хилое, ставок мало, по Сане в слабенький плюс.
:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +237+109
  • 04 июн 2015, 22:28 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Немного про экономику... Люблю иногда "странные" темки подбросить, которые мне интересны. :))
На западе любопытная проблема всплывает. Обсуждал её пару месяцев назад со своим другом немцем, он утверждал, что это классно, я говорил обратное. :)) Не договорились до общего мнения, но мне его позиция показалась очень странной. Сейчас прочел довольно большую статью в немецком экономическом издании - блин, эта проблема стоит того, чтобы о ней упомянуть. Может, кому интересно покажется. Очень уж необычная и неожиданная для Европы (и не только) темка.
Речь о том, что в некоторых европейских странах типа Швейцарии, Германии, Франции и т.д. столкнулись с отрицательными банковскими процентами. Т.е по-простому, если вы храните деньги в банке, то не банк вам проценты начисляет, а вы ему. :-D Это не шутка! Дело в дефляции (противоположность инфляции). Т.е. если есть инфляция, цены потихоньку растут на доли процента в год или около того, банки выдают деньги в кредит, присутствует стимул их оборачивать и пускать в экономику. А если инфляции нет или она отрицательная в масштабах страны - казалось бы, радуйся? Хрен! Экономика начинает испытывать странные проблемы, которые теоретически могут привести к коллапсу. Дело в том, что сейчас (как написано в этой статье) народ на западе и в частности в Швейцарии дружно стремится снять наличные со счета и поместить эти банкноты в банковскую ячейку - платишь только стоимость аренды ячейки, но не платишь "отрицательные" проценты. И потихоньку возникает проблема с наличными, дисбаланс. Откровенно говоря, эта проблема настолько необычная (я бы даже сказал извращенная :)) ), что вот лично мне не хватает моего экономического образования, чтобы представить её последствия и даже просто охватить своей "понималкой". С таким явлением, думаю, вообще мало кто на практике сталкивался, поэтому чего ждать и к чему это может привести - х.з. На мой взгляд, эта проблема намного страшнее инфляции (еще когда учился, нам умные экономисты говорили, что адекватная инфляция - двигатель экономики, а вот про обратное почти ничего - прецедентов долгосрочных вроде нет, только теория).
Дык вот, предлагаются несколько вариантов решения или смягчения этой проблемы. Типа запрета хождения наличных (перевод всего и вся на карты и безнал), печатания дополнительных купюр (но это может только усугубить проблему), введение "обменного курса" между наличными и безналичными и т.д. и т.п. В общем, очень даже серьезная проблема, которую мало обсуждают, поскольку, видимо, мало кто понимает её суть и последствия. Не буду много писать, т.к. у самого мозгов явно не хватает для оценки такого явления. Но одно можно утверждать точно - деньги в такой ситуации постепенно перестают работать так, как надо для развития экономики. Вот интересно посмотреть, что послужило причиной (причинами). Я помню, как осенью прошлого года немцы радовались, что у них из-за российских санкций практически вся сельхозпродукция подешевела прилично, в некоторых случаях до 40-50%. Бюргеры радовались очень, а экономисты говорили, что это плохой знак для экономики. Обраточка прилетела... :)) Конечно, это мелочь, не основная причина, ясен пень, но тоже добавила геморроя. Создало кризис перепроизводства в сельском хоз-ве со всеми вытекающими. Причины, как пишут специалисты, комплексные - от замедления основных экономик, до перенасыщения банковского сектора "пустыми", мало чем обеспеченными деньгами. Достаточно вспомнить, что тот же федрезерв пендостана последние десятилетия особо не ограничивал себя в том, что касается печатания новых денег, создания их практически из воздуха без привязки к обеспечению (имеются в виду не только бумажные деньги, конечно). А поскольку все западные экономики повязаны-перевязаны, это проблема уже не одной страны, а всего мира. В общем, немецкие и швейцарские экономисты очень серьезно заявляют о возможности наступления серьезного финансового кризиса, наиболее радикальные даже используют слово "коллапс". Не знаю насчет коллапса, но проблема вполне реальна. Как от мухи от неё не отмахнуться. И пока эксперты не знают, как её лучше решать. Но вроде как самое простое и очевидное для обычных бюргеров - диверсификация своих накоплений (для тех, у кого они есть :)) - типа вложения в драгметаллы, корзины разных валют, в некоторые виды сырья и прочие "вечные" ценности. (Вангую заметный рост стоимости драгметаллов в ближайшие пару лет) :-D
В западной прессе впервые встречаю большую статью на эту тему. Видимо, предпочитают особо не обсуждать, чтобы народ не пугать. Ну, или, может, просто не попадал на такие статьи. :-D
Я бы, возможно, прошел мимо, посчитав это всё лишь "теорией", но я реально обсуждал эту тему с немцем, который еще в начале весны говорил мне насчет "отрицательных" банковских процентов.
Вот любопытно, Зах там на своём острове что-то про это слышал? :-D Или это от тебя далёкая тема?

На всякий случай, ссыль на первоисточник: http://deutsche-wirtschafts-nachrichten ... u-stoppen/ (Перевод заголовка: "Центральные банки обсуждают запрет на хождение наличных для предотвращения глобального оттока денег из банков")

:hat:

ЗЫ: блин, тут попугай у меня по клаве прыгает, печатать помогает... :))) Куча ненужных букв и пробелов напечаталась. :)) Вроде, поправил всё.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +187+109
  • 10 июн 2015, 10:55 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Отчеты пока Сане напрямую скидываю. Предыдущие месяцы были далеко не самые удачные, поэтому решили двигаться плоско, по 10 баксов на ставку, но в отдельных случаях могу менять размер по своему усмотрению. Пока не менял.
Начало месяца более-менее: :-D

Секрет: требуется 5 сообщений
У вас не достаточно сообщений для просмотра этого секрета.


:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +147+109
  • 16 июн 2015, 11:42 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Что-то вдруг вспомнил про свои прошлогодние прогнозы относительно экономики и курса рубля... :-D У Сани в блоге еще 17 декабря, в пик обвала рубля, выложил такой вот прогноз: :)) Можно, конечно, назвать и совпадением. ;) Но я-то, ясен пень, предпочитаю думать, что мои экономические познания еще чего-то стоят... :-D
:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • I.C.Wiener
  • +49+114
  • 16 июн 2015, 14:05 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Т.е. ты перечитываешь свои прошлогодние сообщения?
Хочешь поговорить об этом? :-D

  • Sheval
  • +151+109
  • 16 июн 2015, 14:23 Сообщение
  • ?
  • 6
 
I.C.Wiener:Т.е. ты перечитываешь свои прошлогодние сообщения?
Хочешь поговорить об этом? :-D
:-D Ага, типа того... :)))
Да прочитал тут один прогноз развития и вспомнил, что сам давал нечто подобное у Сани, когда пик кризиса был. А что прогнозировал - уже и не помню в деталях, только курс 50-55. Вот и захотелось найти. :))
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • MishkaLogvi
  • +42+113
  • 16 июн 2015, 20:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sheval:Что-то вдруг вспомнил про свои прошлогодние прогнозы относительно экономики и курса рубля... :-D У Сани в блоге еще 17 декабря, в пик обвала рубля, выложил такой вот прогноз: :))
Снимок0027.JPG
Можно, конечно, назвать и совпадением. ;) Но я-то, ясен пень, предпочитаю думать, что мои экономические познания еще чего-то стоят... :-D
:hat:


сколько миллионов нажил на этом прогнозе ?
Logvi @TM@

  • Sheval
  • +154+109
  • 16 июн 2015, 23:31 Сообщение
  • ?
  • 8
 
MishkaLogvi:сколько миллионов нажил на этом прогнозе ?
:)) Да если бы было, что инвестировать... :facepalm: Смех смехом, но, во-первых, я не паниковал, и скупать всё ненужное не бросился, и своим не дал (хотя они и не стремились особо). :-D Во-вторых, еще зимой скинул свободные баксы по довольно удачному курсу (что-то в районе 68-70 тогда было, когда уже откат назад пошел). Пусть и всего несколько сотен, но всё равно приятно. Так что миллионов не нажил, но свои 3 копейки заработал... :-D
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • AzArt1st
  • +31+96
  • 19 июн 2015, 23:50 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Лёша, поздравляю с Днем Рождения! Чтобы все твои желания сбылись!

  • Aristocrate
  • Супермодератор
  • +250+66
  • 19 июн 2015, 23:54 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого наилучшего!

  • Katamaran84
  • +69+120
  • 20 июн 2015, 00:02 Сообщение
  • ?
  • 8
 
апстриков и здоровья крепкого ;)
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • Sheval
  • +149+109
  • 20 июн 2015, 00:15 Сообщение
  • ?
  • 8
 
AzArt1st, Aristocrate, Katamaran84, спасибо большое! :hat: :cheers:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • storo08
  • Администратор
  • +454+238
  • 20 июн 2015, 00:50 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +210+145
  • 20 июн 2015, 05:02 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Дружище с днюхой! Всего тебе самого -самого и побольше побед!
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • FarizAA
  • +192+71
  • 20 июн 2015, 05:56 Сообщение
  • ?
  • 6
 
С днем рождения -)
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +77+100
  • 20 июн 2015, 08:25 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Поздравляю с Днём Рождения :cheers: !

  • Sheval
  • +146+109
  • 20 июн 2015, 08:52 Сообщение
  • ?
  • 6
 
storo08, RockNRoLLa, FarizAA, Myteam, спасибо! :-D
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +74+92
  • 20 июн 2015, 11:21 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Поздравляю!
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Achinsk24
  • 0+75
  • 20 июн 2015, 22:38 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Присоединяюсь ко всем пожеланиям выше. Удачи по жизни и в ставках. Ну и главное здоровья :hat:
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0