Дневник storo08: «storo08 блоГ ♠️ Битвы на хаях и не только ♠️»()

• ?
  • 4
  • ICQ

Сразу после поста, как то забоевело.
И первая победа Карякина! Российский шахматист выходит вперёд! :fire: :fire: :fire: :clap: :clap: :clap:

На самом деле больше радуюсь даже не победе Сергея, а тому что концовка матча - оставшиеся 4 партии должны быть, ну очень интересными. :rolleyes:

Да уж Чемпион на нервяках.

По правилам, в случае ничьей, на пресс-конференцию обязаны прийти оба шахматиста, если же кто-то проигрывает, то проигравший не обязан приходить.

Карлсен, почти пришёл, но в последний момент передумал.
Эти кадры облетают сейчас весь мир.

Эх есть, что-то у Магнуса от Фишера.

4-е оставшиеся партии, для меня наверное главное спортивное событие этого года, с нетерпением жду продолжения.
Оправится ли Чемпион от этого удара? Может быть Сергей выстоит? Посмотрим! Ожидаю мощной напористой боевой игры!

Скорее всего Карякин будет стараться, доплыть на ничьих, до конца матча... :batman:

• 1

Все идет к тому что Карлсен просрет матч... Карякин очень плотный персонаж... помню, как Крамник с Леко
мучался... у Карлсена очень похожий соперник, только классом повыше.
Не уверен, что хочу видеть чемпионом Карякина... но если он втащит корону и через год два вернет ее Магнусу

• ICQ

nikolay, согласен, если Карякин выиграет матч, то это будет самый скучный Чемпион мира из всех что были.

Стиль игры кстати у него всегда такой, стоим на ничью и ждём, когда нам где-то зевнут, он почти все супертурниры так играет.

А с оппами явно уступающим в классе играет с натяжкой, сразу возникают проблемы когда надо самому атаковать.

Если с футболом сравнивать, стиль игры Сергея, это что-то типа Рубина. :)

примерно так же как в футболе, но кажется это тот же
путь, что не давно проделала сборная Португалии?

• ICQ

zahodillo, примерно так и было, Карякин все победой подпортил, надо было продолжать делать ничьи. :-D

• Ariality
  • 0нет
  • 23 ноя 2016, 17:19 Сообщение
  • ?
  • 2

Сторо08 привет , ты вобще красава такие воды делаешь мочные. Пересмотрел все твои воды еще в 2013 по ХА-ГТ мне нравиться твой стиль
игры и как ты все решения обосновываешь . Сам собственно учился по ним играть в ХА. Щяс играю 7 лимит собираю банкрол и буду на 15
переходить. Я катать , тебе удачи за столами.

• ICQ

MishkaLogvi:Если втащишь второй пакет, то у МПН правило, что в течении года можешь его использовать на любом из этапов Тура
Ага, спасибо. Мне уже все рассказали на этот счёт. :)

• ICQ

10 партия матча завершилась, несколько минут назад, пока это рекорд по продолжительности партии: 6,5 часов шла игра.

Карлсен отыграл отставание, счёт 5:5! Карякин явно не выдержал напряжения и в это раз не смог спастись в окончании.

Таким образом осталось 2 партии, следующую белыми играет Сергей, и последнюю 12 партию матча белый цвет будет в руках Чемпион мира, что примечательно аккурат в свой день рождения!

Ну, а в эту пятницу спортсмены отдыхают.

Скорее всего оба шахматиста будут осторожничать в двух оставшихся партиях, а это значит, что мы вероятно увидим тай-брейк.

Напомню его условия:

В случае ничейного исхода матча проводится тай-брейк: 4 партии с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Если счет остается равным, то играются 2 партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, и далее при необходимости еще 4 блицматча из 2 партий.
Если 10 партий не выявят победителя, то играется решающая партия "аргмаггедон", в которой белые имеют 5 минут, черные – 4, с добавлением 3 секунд после 61-го хода, ничья в пользу черных.
Так, что большой шанс, что мы увидим шоу, оцениваю этот вариант в 90%, и 10% на то, что все решится в 2-х оставшихся партиях в классику.

*****
Немного жаль Сергея сегодня, т.к. Магнус явно несколько раз сыграл не лучшим образом, и давал хорошие шансы оппоненту на ничью, но он этими шансами не воспользовался.

• 2

Нужно учить шахматы (( А то такой хайп а я только знаю что Конь буквой Г ходит и то сомневаюсь .

• ICQ

Итак сегодня Сергей играл белыми, и сделал ничью.
Партия оказалась в целом не слишком интересная.

Воскресение оказывается ещё один выходной (тут я чуть напутал) и 29 ноября заключительная партия в классику.
Если и там ничья, хотя Карлсен будет играть белыми, то 30-го тайбрейк.
*****
Пока смотрел партию, оформил параллельно ещё один билет на финальный сат.
Поддался турбо фриз по 22.

Таким образом лежат два тикета на 80, один на 200, и два по 10.
На 200 незнаю разыгрывать или отложить на следующее воскресение - подумаю.

Попробую вечером настроить ютуб и все оборудование и запущу пробный стрим, поиграем -пообщаемся с аудиторией канала и форумов, там может и сыграю его.
Хочу попробовать стримы где буду играть во все подряд, посмотрим что получится.

• ICQ

День считай впустую прошёл, ничего полезного не сделал, одно дуракаваляние, долго разбирался как запускать стримы на ютубе, вроде разобрался, но весь вечер ушёл в итоге.
Останется подумать как по красивее все оформить.

• ICQ

Карлсен - Карякин, 12-ая партия, самая быстрая ничья за 33 минуты.

Чемпион Мира все поменял и согласился на ничью.

Основная часть матча закончилась со счетом 6:6!

После завтра тайбрейк, вот где будет интересно! В 22-00 мск.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: HU SNG HT + HU CAP Cash + SPIN

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0