Дневник storo08: «storo08 блоГ ♠️ Битвы на хаях и не только ♠️»(+3)

  • storo08
  • Администратор
  • +499+238
  • 16 фев 2017, 20:47 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Отыграл короткую сессию, в 30 шт. фиш пати.

Выпало на двадцатке х25, проиграл без шансов.

Продолжают хорошо раздавать.

Х4 с местным регом полтишков.

Microgaming - 0|10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
Hand converted by PokerTracker 4

suck1tfags (SB): 26.5 BB
vigorish2014 (BB): 21.25 BB
nanofick (BTN): 27.25 BB

3 players post ante of 0.25 BB, suck1tfags posts SB 0.5 BB, vigorish2014 posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 2.25 BB) vigorish2014 has K J

nanofick raises to 2 BB, fold, vigorish2014 calls 1 BB

Flop: (5.25 BB, 2 players) 4 J T
vigorish2014 bets 2.5 BB, nanofick calls 2.5 BB

Turn: (10.25 BB, 2 players) 2
vigorish2014 bets 4.5 BB, nanofick calls 4.5 BB

River: (19.25 BB, 2 players) J
vigorish2014 bets 12 BB and is all-in, nanofick calls 12 BB

vigorish2014 shows K J (Three of a Kind, Jacks)
(Pre 72%, Flop 17%, Turn 7%)
nanofick shows T J (Full House, Jacks full of Tens)
(Pre 28%, Flop 83%, Turn 93%)
nanofick wins 43.25 BB


Со часто играющим любителем, мягко говоря, х4 за 50 евро.

Microgaming - 0|10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
Hand converted by PokerTracker 4

suck1tfags (BB): 20.5 BB
pokertje1983 (BTN): 31 BB
vigorish2014 (SB): 23.5 BB

3 players post ante of 0.25 BB, vigorish2014 posts SB 0.5 BB, suck1tfags posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 2.25 BB) vigorish2014 has A A

pokertje1983 calls 1 BB, vigorish2014 raises to 3.5 BB, fold, pokertje1983 calls 2.5 BB

Flop: (8.75 BB, 2 players) 9 8 T
vigorish2014 bets 5.5 BB, pokertje1983 raises to 27.25 BB and is all-in, vigorish2014 calls 14.25 BB and is all-in

Turn: (48.25 BB, 2 players) 3

River: (48.25 BB, 2 players) Q

pokertje1983 shows 9 8 (Two Pair, Nines and Eights)
(Pre 18%, Flop 73%, Turn 84%)
vigorish2014 shows A A (One Pair, Aces)
(Pre 82%, Flop 27%, Turn 16%)
pokertje1983 wins 48.25 BB


Как итог после сессии, вроде падало много х4, был и х25, график с перебором, а в кассе снова минус.

Ушёл на перерыв.

  • storo08
  • Администратор
  • +503+238
  • 17 фев 2017, 00:25 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Сегодня с грехом пополам, удалось плюсануть, да и то потому, что Толян болел за меня, да пускал ауру...

Шёл правда в плюс на какую-то мелочь, но решил открыть последний спин и выпала х10, удалось без проблем отфиксировать 1 место.

first win x10.png


Первая х10 на полтосах, которую удалось выиграть, проиграл штуки 4-5 перед этим, и 2 х25.

В пятницу поиграю в блекчипе, скорее всего постримлю, а в редкингз продолжу играть поактивнее на выходных.

Сегодня итог дня:+610 евро

Так себе конечно деньги, ну хоть не мелочь как обычно и не минус, надеюсь размазка не за горами.

  • storo08
  • Администратор
  • +505+238
  • 17 фев 2017, 00:36 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Недавно выкладывал, песни "группы" "Нейронная оборона".
Многие данное творчество, написанное якобы с помошью искусственного интеллекта подвергли критике, не смотря на казалось бы сильное сходство, с Гражданской обороной.

Натолкнулся на эту тему на неплохую статью, которая громит эти компьютерные потуги бота :) ,
и даёт понимание по содержанию текстов песен ГО, которые не просты, и многим включая меня зачастую не понятны, хотя сам слушаю "Гражданскую Оборону" уже давно,
чего уж говорить о людях которые услышав какой-нибудь "Прыг-скок", думают да говно какое-то не понятное..

Кому интересно много букв под спойлером.
Альбом группы "Нейронная оборона" продемонстрировал как сильные стороны современных нейросетей, "написавших" тексты песен "под Летова", так и их трагическое (и, возможно, непреодолимое) отставание от естественного интеллекта.
Сотрудники "Яндекса" Иван Ямщиков и Алексей Тихонов использовали нейросеть для написания альбома "404" группы "Нейронная оборона". Программное обеспечение сгенерировало слова к песням на основе "анализа" текстов легендарного коллектива "Гражданская оборона". Хотя исполнители и "автор текстов" попытались быть предельно близки к творчеству Егора Летова, сходство получилось из категории "по форме верно, а по существу — издевательство".

Нейросетями называют программное обеспечение, построенное по принципу биологических нейронных сетей нервных клеток живого организма. В отличие от обычной программы нейросети, строго говоря, не программируются, а "обучаются". В процессе "обучения" им "скармливают" пары связанных массивов данных.

Например, образец первой половины произвольного предложения в паре с образцом второй половины того же предложения. Сличая их общие черты, нейросеть способна выявлять сложные зависимости между членами каждой пары данных и обобщать результаты своих "наблюдений". После успешного обучения сеть сможет дать на выходе верный результат на основании ввода новых данных, которые отсутствовали в обучающей выборке. К примеру, ей дадут первую часть предложения, а она выдаст вторую в том же стиле. В конце концов она может выдать даже полное предложение, стилизованное под тексты, на базе которых её обучали.

Что важно, при этом нейросеть не понимает (в силу отсутствия сознания), что именно в неё поступает и что именно она выдаёт. Поэтому смысловые связи между отдельными понятиями она не учитывает и на выходе выдаёт текст, лишённый реального смысла, хотя грамматически и похожий на нормальный. Нечто подобное было со статьёй "Корчеватель", вызвавшей большой скандал в российской научной среде.

Как отмечает в своём блоге Иван Ямщиков, у "нейропоэта" выходил "неплохой Хармс, но сомнительный Пушкин". В стихах последнего, как известно, есть только связные и однозначно трактуемые предложения. В то же время Хармс нарочно старался создавать стихи без однозначных и очевидных трактовок. Из-за этого они внешне иногда выглядели абсурдным набором слов. Чтобы продемонстрировать успехи "нейропоэта", Ямщиков и Тихонов выбрали как объект имитации стихи и песни Егора Летов, подходившего, по их мнению, по стилистике. Они посчитали, что для него характерен "диссоциированный нарратив" — то есть текст, смысловые связи внутри которого часто разорваны.

Любой, кто потратит несколько десятков минут на прослушивание результата, быстро поймёт: при всём внешнем сходстве "песен" "нейропоэта" и Летова программа всего лишь воспроизвела пустую форму, так и не создав никакого содержания. Почему же у неё ничего не вышло и дождёмся ли мы настоящего "нейронного Летова"?


Главная проблема стилизации под "Гражданскую оборону" заключается в высокой сложности текстов данной группы. Хотя на первый взгляд они нарочито абсурдны и выглядят бессвязно, на деле они построены на сложной игре слов и с отсылкой к очень большому числу довольно сложных текстов, часто философского содержания. Вроде бы бессмысленное словосочетание "Вечность пахнет нефтью" кроме нескольких смыслов, ясных из контекста соответствующей песни Летова, является ещё и отсылкой к "Истории западной философии" Бертрана Рассела. Точнее, к тому её отрывку, где он описывает довольно неочевидные философские выводы из опытов с использованием веселящего газа психологом Уильямом Джемсом.

Такой подход "кажущейся простоты", совмещаемой с реальной смысловой глубиной текстов был обусловлен общими настроениями в российском панк-роке 1980-х годов. Янка Дягилева и ряд других авторов прямо отмечали, что наиболее удачными в творческом отношении являются те стихи и песни, понимание смысла которых требует от слушателя значительных интеллектуальных усилий. Иногда их полное понимание вообще почти невозможно вне знания контекста, известного только автору песен и его культурному окружению. Если же такое полное понимание и происходит — то это существенно снижает уровень их воздействия, стихи "умирают" ("Из косточек разгаданных стихов").

Фактически большинство текстов "Гражданской обороны" настолько сложны, что не только нейросети, но подавляющее большинство слушателей-людей, как правило, не понимают их смысла или понимают его ровно наоборот. Так произошло, например, с наиболее известной песней ГО — "Все идёт по плану". Большинство современных русскоязычных слушателей думают, что песня является идеологически нейтральной или даже ностальгически-просоветской.

В действительности Летов написал песню, на время попытавшись мыслить как "простой советский" спившийся, усталый человек, совершенно опустившийся и оболваненный государственной пропагандой а-ля КНДР. Чтобы сделать её, Летов вошёл в образ такого человека, сам включил телевизор и стал записывать всё, что видит, как будто он и есть этот индивид. Чтобы добиться аутентичности с оболваненной и опустившейся жертвой пропаганды, он записал текст нарочито не своим слогом, издевательски переработав язык, утрируя определённые вещи — "хороший был вождь", "дедушка Ленин" и т. д., — как сам бы никогда не сказал".

Ярко антисоветская, трагично-ироническая композиция большинством слушателей воспринимается точно противоположно её истинному смыслу. В силу известных процессов, происходивших с образованием в России в последнюю четверть века, не ясны большинству слушателей и культурные отсылки, звучащие в ней, — в частности, к духовным послереволюционным поискам Андрея Платонова. Из-за всего этого ещё сам Егор Летов успел отметить, что песня "выстрелила" ровно противоположно тому, как он хотел, чтобы она сработала.

Аналогичная история произошла со множеством композиций этого автора ("Эй, брат любер", "Общество "Память" и так далее). Так, антифашистская по сути и глубоко пародийная песня "Общество "Память" долгое время воспринималась русскоязычной молодёжью фашистских взглядов как близкая к их собственным настроениям (в том числе финальная строка "Вешать жидов и Рассею спасать"). Глубокое непонимание текстов Летова людьми, незнакомыми с русским панк-роком, доходило до того, что в 2007 году его допустили к участию в фестивале "Мир без наркотиков". Причём с песней "Слава психонавтам", в которой он воспевает наиболее известных лиц, использовавших психоделики для углублённого изучения внутреннего мира человека.

На фоне проблем многих (предположительно) носителей естественного интеллекта с пониманием стихов Летова недостатки нейросети в создании их аналогов ("летовского" альбома) более чем понятны. Просто пара цифр: проект Blue Brain за много лет потратил один миллиард евро на то, чтобы смоделировать работу 0,33 куб. мм мозга молодой крысы. Средний человек располагает в несколько миллиардов раз большим объёмом мозга, чем смог смоделировать суперкомпьютер за миллиард евро. Это наглядно демонстрирует, что пока искусственный интеллект — неважно, в виде нейросети или любом другом — даже близко не подобрался к возможностям интеллекта естественного. Из известных на сегодня научных данных не вполне очевидно, сможет ли он вообще когда-либо это сделать. Основные механизмы работы мозга и появления сознания пока не ясны ни на научном, ни на философском уровне.

Если даже для естественного интеллекта песни "Гражданской обороны" — очень сильное испытание, то находящийся пока в пелёнках интеллект искусственный и близко не готов к столкновению с чем-то подобным. Пожалуй, если бы сотрудники "Яндекса" выбрали образцом для подражания стихи Агнии Барто, нейросеть справилась бы лучше.

Оригинал статьи: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0 ... el_lietova

  • storo08
  • Администратор
  • +512+238
  • 17 фев 2017, 16:53 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
phpBB [video]

Новое видео от Гельмана!
  • storo08
  • Администратор
  • +513+238
  • 18 фев 2017, 20:44 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
phpBB [video]

  • storo08
  • Администратор
  • +523+238
  • 19 фев 2017, 04:54 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Закончил катку. Пришло время запилить отчёт.

Играл на два рума RedKings и Blackchip, в втором руме играл без стат и игра собиралась плохонько.

В блэкчипе пришлось подключать по 25 баксов, занес там х8.
С грехом пополам плюсанул там в итоге всего 219$

График RK, 80% тут полтосы и немного двадцаток-десяток:
rk 18 02 2017.png


Итог тут: -480 евро

Никак не хочет тут игра идти, но продолжу и воскресение поиграю поплотнее микс лимитов и румов.

Скорее всего планы на 1,5 месяца, по крайней мере пока я в бане в старзах игра на 3 рума, блэкчип редкингз и подключу пожалуй самый убогий рум в плане рейкбека 888, регнулся туда вчера,
но с бонусом на первый депозит покатать можно. Короче как то так.

:hat:

  • storo08
  • Администратор
  • +523+238
  • 19 фев 2017, 04:57 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Сдача под утро позабавила, смотрю оппы на чем-то выставились, минуту не мог понять, что же произошло. Турик по 50 евро.


:)))

  • player22
  • +3+1
  • 19 фев 2017, 08:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
На 888 тоже будешь охотиться за джекпотом в бластах?

  • storo08
  • Администратор
  • +537+238
  • 19 фев 2017, 15:49 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
player22:На 888 тоже будешь охотиться за джекпотом в бластах?
Скорее всего, но баин низкий и структура бластов, одна из самых идиотских, не говоря уж про высокий рейк.

  • storo08
  • Администратор
  • +540+238
  • 19 фев 2017, 18:53 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Осталось 8 баинов после первой сессии, если честно но надоело уже давно все это.

Проигрывают как угодно какие угодно руки, всяким челам которые играют явно с огромным отрицательным ROI.

Взял паузу и продолжу дальше, если солью, мб рейкбек поменяю, тут будет его уже на сотни четыре или сделаю деп.

Плюс подключаю блэкчип, но видать реги в основном не хотят играть без стат, и игры еле собираются, сыграл штук 5 за 2 часа.

  • Blonde
  • +2нет
  • 19 фев 2017, 19:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Сколько в твоей покерной карьере было подобных даунстриков как в этом месяце?

  • storo08
  • Администратор
  • +540+238
  • 19 фев 2017, 19:08 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 

  • storo08
  • Администратор
  • +546+238
  • 20 фев 2017, 00:17 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
9 лет назад ушёл из жизни, лидер единственной и неповторимой группы Гражданская Оборона - Егор Летов.
phpBB [video]

phpBB [video]


Не теряйте надежды и совести, не впадайте в грех уныния, не складывайте оружия, не опускайте рук. Хватит заживо гнить в своих уютных капканах. Покиньте свои пыльные, затхлые закоулки — выйдите на свет безбожный, вдохните полной грудью.
Родина ждёт вас — безнадёжно-молодых, отчаянных и непокорных. Требуйте и достигайте невозможного! Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится — пока ещё держится! — на каждом из нас — живом и непобедимом. И пусть нас мало — нас и всегда было немного — но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперeд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В вечность. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!

Егор Летов (с)

  • Accardo
  • +5+4
  • 20 фев 2017, 02:08 Сообщение
  • ?
 
:fire: Водяра...

  • storo08
  • Администратор
  • +534+238
  • 20 фев 2017, 05:51 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Отбил в RK минус, поменяв рейкбек, в итоге даже выиграл мелочь какую-то. Но сдавали так убого, что в какой-то момент сидел играл в слегка подавленном состоянии.
Но потом собрался, по множителям фигня одна, максимум 2-3 штуки х6.

В RK вот так сегодня.
19 02 2017.png

В блэкчипе, игры было маловато, но тут слил несколько сотен.

Выходные по сути из дома и из-за компьютера не вылезал, но ничего не заработал.

Околонулевая дрочь как она есть.

Утренний отчёт
  • storo08
  • Администратор
  • +550+238
  • 21 фев 2017, 04:13 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Сегодня фиксируем минуса.

Blackchip -190$ играл мало, в основном по 25$, выше совсем тухло. Ниже есть игра, но куда дешевле 25-ти то?!
RedKings -130 €

Можно назвать рабочими минуса сегодня.

В RK поиграл чуть вечером, потом был достаточно большой перерыв, сел после полуночи ещё покатать часа 3. Полтосы совсем плохо собирались.
Последние два часа слот провисел и так стол на полтосе не стартовал.

Чтоб не сидеть и не скучать, открыл на втором мониторе ютуб, и подмисковывал к 20-кам, которые собирались сносно, изредка 10ки.

Сегодня преимущественно вышла игра на 20-ках.

Обидно было, что за 20, что за 50, если падает х4+, то обязательно какая-нибудь грязь, навскидку ИТМ показал там плохонький.
Оппы флопают даже против оверпар с своим мусором своё 18%-ое эквити доперами с флопа.

Типа таких обидных сдач, за х4 и х6

График в фишках, MPN сегодня.
20 02 2017.png


В последних двух дешевых спинах, попереезжал оппов (за какие-то ненужные х2, по 10 евро), а то совсем все плохо по ев шло.

Посмотрел ев винрейты за месяц по позициям, 3 макс, блайнды в плюсе, что уже крутой результат.
Батон слегка проседает, не везет или может что-то делаю не так, вполне возможно, учту этот момент.

А вот хедзап совсем порадовал, тут все вперемешку, но на полтосе сыграно процентов 65% игры, процентов 30% на двадцатке, и остальное на десятке.
very good.png


Винрейт для спинов, просто разрывной, у меня даже на 30-ках в старзах был пониже.
Но правда, рук совсем мало, да и не может быть чтоб на ББ винрейт был выше, чем на СБ, это стопроцентов. Просто дисперсия.

Однако сам факт, что с такими сумасшедшими ев винрейтами, я практически стабильно катаю в минус, говорит ещё раз о огромной дисперсии в спинах.

На днях подключаю ещё и восьмерки, так что отчеты будут из трех румов)

Буду играть там blasty максимальный лимит к сожалению 30-ки, ещё не играл, почитал по структуре, и понял, что это один из самых тупых форматов в спины.
Мало, того что очень высокий рейк, даже на 30-ках 6% с чем-то.

Плюс тут ICM, что делает игру более сложной, плюс ещё и автоаллины после определенного уровня.

Понятно, что скорее всего я их побью, не буду готовится, лимит все равно небольшой, попробую на опыте и понимании выкатывать.
Один фиг весь профит как обычно в хедзапе.

Пока все грустно, старзы молчат, везде заливаю, месяц ужасно идёт, но не унываю, обязательно ещё где-то отдаст, да и так устроена наша работа, так что всё окей.
Утром кстати аллин-шутаут в "неделе гриндера" - еженедельной акции рума, сколько-то копья упадёт.
:hat:

  • storo08
  • Администратор
  • +559+238
  • 21 фев 2017, 22:48 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Что-то скучно совсем.
Решил запустить стрим.

phpBB [video]

  • storo08
  • Администратор
  • +551+238
  • 22 фев 2017, 02:27 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Поддержка PT4 молодцы, прислали мне сообщение, что все вроде как должно работать, и спины должны трекаться нормально в MPN.
Проверим завтра.

Message left on Feb 21, 2017, 5:20:08 PM
(This is an automated message)

The following bug which was linked to your support ticket has been marked as resolved with the release of PokerTracker 4 version 4.14.22:

Bug #: 6326
Issue: TD: Can we improve MPN 'Fish Party' detection.

Please downoad and install the latest version of PokerTracker 4 via the link below:

PokerTracker 4 - Download
PokerTracker

  • a3aRn!k
  • +32+2
  • 22 фев 2017, 19:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Саш,если хочешь еще 3ий рум подключить ,я бы тебе посоветовал RedStarPoker ,с бонусом на первый депозит рейкбек будет 50%. А в бласте на
888 после 5 минут авто аллин включается,бред ! На скилле не затащеш )

  • storo08
  • Администратор
  • +560+238
  • 22 фев 2017, 20:06 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
a3aRn!k:Саш,если хочешь еще 3ий рум подключить ,я бы тебе посоветовал RedStarPoker ,с бонусом на первый депозит рейкбек будет 50%. А в бласте на
888 после 5 минут авто аллин включается,бред ! На скилле не затащеш )
RedStar, это таже сеть, что и RedKings, так что смысла нет особо, в двух румах одной сети одновременно же нельзя играть)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: HU SNG HT + HU CAP Cash + SPIN

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1