Дневник mAKenzi: «Дневник обыкновенный!»()

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • Unh01y
  • +72+12
  • 11 июл 2010, 02:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
красавчик)

  • mAKenzi
  • +42+3
  • 12 июл 2010, 18:12 Сообщение
  • ?
  • 7
 
О цели:
Сегодня я хочу поделиться своими размышлениями на тему цели в покере. Многие проблемы, в том числе и уже у сложившихся игроков, связаны с отсутствием у них конкретных целей. Я сам долгое время ходил по замкнутому кругу: выигрывал какие-то деньги в покере, проигрывал их в других местах или тратил на не нужные вещи. Мой банкролл всегда был примерно одинаковый, и я не мог понять куда и почему уходит профит, и, когда через два года я обнаружил себя во все тех же офф-лайн турнирах по 20-50$, я наконец-то начал задумываться, почему это происходит, почему я все еще не играю турниры по 5-10к, и чем отличаюсь от тех, кто начал два года назад и уже имеет пару титулов за спиной. В итоге пришел к выводу, что у меня совершенно нет никакой цели, ради которой бы я день изо дня играл, улучшал свою игру и к чему стремился бы. В тот момент я играл ради самой игры, и того базового уровня "харрингтона" хватало, что бы бить дешевые турниры и всегда иметь немного наличности. Я, конечно, думал, что было бы здорово сыграть EPT или WSOP, но совершенно ничего для этого не делал. Вместо того, что бы копить деньги и собирать по-крупицам банкролл для более дорогих турниров, я просто растранжиривал все свои выигрышы.
После того, как я обдумал сложившуюся ситуацию, и, решил что-то менять, я стал ставить себе небольшие-краткосрочные цели, аля "собрать x$", или "отыграть х турниров в месяц и не тратить профит" и т.п. и начал потихоньку идти к этим целям. Каждый день, садясь играть, я старался вспоминать зачем я играю и какова моя конечная цель на данный период. Начало получаться, выполнив одну цель, я тут же старался придумать себе другую и идти к ней.
Тут стоит оговориться, что необходимо ставить выполнимые в ближайшем будущем цели, конечно всем хочется выиграть браслет или просто крупный-дорогой турнир, но это скорее мечта, чем цель. Необходимо трезво оценивать свои силы и ставить себе такие цели, который ты можешь осуществить за сравнительно небольшой отрезок времени, иначе, если, по-началу у тебя не будет получаться, то через некоторое время ты просто потеряешь интерес и забудешь о своей цели.
Не важно, что это будет за цель, накопить 2к$ и купить себе новый компьютер или накопить 2к$ и перейти на новый лимит. Ведь не все в итоге хотят стать покер-про. Кто-то живет в маленьком городе и его цель это стабильно зарабатывать 1к$ в месяц, при среднем доходе в городе в 200$. Главное, найти себе такую цель, что бы каждое утро, просыпаясь, первая твоя мысль была о ней, и каждый раз играя ты говорил себе для чего ты все это делаешь, и что хочешь увидеть в итоге. Если у вас получиться так себя настроить, то и многие другие проблемы уйдут на задний план, будь то проблемы с мотивацией или слишком редкий анализ своей игры. Вы будете понимать что вы делаете и, главное, для чего вы это делаете.



Сегодня уезжаю отдыхать к родным в другой город, от-туда играть, скорее всего, не буду. Так что две недели без покера, чувствую, что сейчас это то, что мне нужно!



В конце притча, которую недавно нашел, и удивился, что уже давно о чем-то подобном думал, она и сподвигла меня к написанию данного поста:



Счастье Царя Соломона

Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.

Соломон задумался и сказал:
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами.

И спросил ещё мудрый царь:
— А о чём мечтаешь ты?

Ответил проситель:
— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.

Тогда Соломон изрёк:
— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья.

Добавил ещё царь:
— Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.

Проситель наморщил лоб и произнёс:
— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?

И ответил царь:
— Да.
Не в силах мы судьбой повелевать,
Но есть один закон, который вечен:
Умей следить, рассчитывать и ждать -
И твой успех навеки обеспечен!
Д. Байрон

  • mAKenzi
  • +22+3
  • 09 авг 2010, 23:26 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Дела текущие:
Вот и вернулся я из своего краткосрочного отпуска. Отдых получился хороший: встретился с близкими мне людьми, сьездил на рыбалочку и, даже на несколько дней, удалось вырваться на море :) Немного смазала отдых изнуряющая жара, которая не позволяла долго находиться на свежем отдыхе. Но вернувшись в Москву, вспоминал эту жару с завистью, ибо, то, что сейчас происходит в Столице, заставляет ужаснуться даже самых непритязательных людей.
В покер пока удалось сыграть две полноценных сессии, обе получились достаточно смазанными: в воскресном турнире по 100$, на 700 человек, очень противно вылетел на 11 месте, получив, 700$. Вдвойне обидно было, так как, обычно в этом турнире не бывает больше 300 человек, а тут такое "килополе" собралось :(
Потом несколько дней поиграл ХА кэш, сыграл около 4к рук на лимите 0.25/0.5 центов, понял, что не могу себя полностью контролировать в этой дисциплине, первые 3.5к рук шел +600$, но за последние 500 рук слил 8 би, и решил, что с ХА кешем, пока завязываю :)
Вторая полноценная сессия случилась сегодня, глубоко прошел в 6-макс по 44$ на PS, но провалил бабл на финалку, и вылетел на 7 месте, получив 250$. Обидно, что хорошо контролировал стол, но совершил 3 довольно грубые ошибки за несколько десятков раздач, переборщил с агрессией, где этого не стоило делать.
Не знаю, буду ли играть в ближайшие дни, ибо не хватает концентрации, да и общее состояние оставляет желать лучшего, жара просто изматывает, а кондера дома нет. Утомляемость и раздражительность повышается в разы из-за погоды, и, я не думаю, что играть в таком состояние хорошая идея. Так что, постараюсь немного переждать, и когда ситуация в Москве нормализуется, продолжу активную катку.
Так же сейчас занимаюсь разблокировкой своего WM-кошелька, оказывается, если получить больше 1 формального аттестата, на одного человека, это вызывает кучу хлопот. Завтра иду на собеседование по-поводу разблокировки, жесть :)

Вскоре планирую немного изменить свое отношение к дневнику: составлю план турниров, которые ежедневно играю, и буду постоянно выкладывать результаты, с ключевыми раздачами.
Так же, когда разблокирую кошелек, сделаю депозит в еще несколько новых румов, и заменю фуловские турниры по 26$, на несколько фризов по 50-100$. Если можете, посоветуйте румы с ежедневными фризами или ребайниками по 20$, с нормальной структурой и ,желательно, слабым полем :)
Не в силах мы судьбой повелевать,
Но есть один закон, который вечен:
Умей следить, рассчитывать и ждать -
И твой успех навеки обеспечен!
Д. Байрон

  • mAKenzi
  • +22+3
  • 12 авг 2010, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вчера наконец-то разблокировал свой WM кошелек, делов оказалось на два часа, а тянул я с этим делом пол-года, видимо, небыло особой надобности. Наконец, получив возможность делать депозит во всякие gamble-румы, я начал опытным путем искать хорошие турниры, так как, никаких советов не дождался :( Скачал себе 3 клиента разных румов, просмотрел все гарантийные турниры и...удивился. Ни в одном из этих, довольно популярных, румов небыло подходящих мне турниров, не буду писать, какие конкретно румы я смотрел, дабы не создавать антирекламу. Не понравилось, что куча турниров от 1 до 25$, и, практически, нет выше 50+, а если есть, то все турниры аля фризаут по 100$, гарантия 1500$, wtf? проще снгшки играть.
В итоге остановил свой выбор на одном из румов Ipokera. Подобрал парочку турниров, которые подходят мне пографику и би, а именно, ребайник по 25$ 6-max 5к гарантия, ребайник по 10$, не помню сколько гарантия, и фриз по 100$ 8к гарантия, правда он идет довольно поздно, и я не думаю, что довольно часто буду играть его.
О катке: вчера сыграл опять полноценную сессию, снова получилось не слишком приятно, во обоих фризах на фуле (75$ и 100$) удалось подойти к пребаблу с хорошим стеком, и в обоих, был цинично выбит 80 на 20 в префлоп аи, за средний стек на ИТМ.
Доехать же ,опять, удалось только в 6-макс турнире 25$ r\a, правда, теперь не на ПС, а в ипокере, где я ,опять таки, проиграл монетку на бабле на финальный стол, и вылетел на 8-ом месте, получив около 240$.

В конце выкладываю любопытную раздачу, с фриза по 26$ на фуле:
Опп стандартный агрофиш, по донку флопа там почти никогда не будет сильной руки, после выхода туза, я немного расстроился, т.к. опп может испугаться дальше в нас блефовать, и после его ставки, на первый взгляд, диапазон становиться полярным, но это далеко не так, там практически не вероятно наличие сета 33 либо Q9 (99 и QQ он бы 3-бетил), т.к. он играл бы через ч-р, а чаще через ч-к флопа (естественно были соответствующие нотсы), так же очень маловероятно наличие туза, т.к. донк флопа в его исполнении это, обычно, дро, либо гат-шоты+андер пары, т.е. диапазон рук становится примерно таким :полный блеф K-10, 10-8, KJ, полу-блеф J-10, плюс всякие Qx и Qxs, которые он, собственно, ставкой на терне превращает в блеф. После чека на ривере, я решил попытаться спровоцировать его на последнюю ошибку, т.к. такие ребята пытаются ухватиться за любой шанс дабы выйграть банк, главное правильно их к этому подвести, собственно с этой целью я и поставил 1\5 банка, и он, ожидаемо, запушил. В динамике сила :) правда такие розыгрыши, исключения, и бывают довольно редко.
No Limit Holdem Tournament
FullTiltPoker
8 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$19,500 Guarantee

Stacks:
UTG dmitchell71 (6,020)
UTG+1 0verTheTop42 (2,850)
MP1 LuckySpecial (3,383)
MP2 deadsevenseven (9,884)
CO limonetto (4,571)
BTN Hero (4,735)
SB Coss213 (3,205)
BB Anton Dorogov (3,054)

Blinds: 60/120

Pre-Flop: (180, 8 players) Hero is BTN
5 folds, Hero raises to 300, Coss213 calls 240, 1 fold

Flop: (720, 2 players)
Coss213 bets 360, Hero calls 360

Turn: (1,440, 2 players)
Coss213 bets 600, Hero calls 600

River: (2,640, 2 players)
Coss213 checks, Hero bets 500, Coss213 goes all-in 1,945, Hero calls 1,445

Final Pot: 6,530
Hero shows a pair of Kings

Coss213 shows


Hero wins 6,530 (net +3,325)

Coss213 lost 3,205

Обещанный график по-турнирам, пока не составил, хотя уже, практически, определился с пакетом турниров, которые буду ежедневно играть.
Не в силах мы судьбой повелевать,
Но есть один закон, который вечен:
Умей следить, рассчитывать и ждать -
И твой успех навеки обеспечен!
Д. Байрон

  • mAKenzi
  • +24+3
  • 14 авг 2010, 22:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Решил немного перераспределить свое игровое время, в связи с чем, отвел себе два законных выходных: понедельник и четверг, точнее это не совсем выходные дни, просто я не буду катать. Постараюсь посвятить эти дни анализу хенд-хистори сыгранных турниров, чего, по-правде говоря, я ни разу толком не делал, а так же отслеживанию новых статей по турнирному покеру.
Выбрал именно эти дни, т.к. понедельник, по моим наблюдениям, является самым не выгодным днем по-соотношению рыба/регуляры в турнирах, а четверг выделил под отдых перед пятнично-воскресным рывком.
Так же нашел несколько интересных - еженедельных турниров в казиношных сетях, в связи с чем, откажусь от нескольких турниров на ФТ в пользу оных. Набрасал примерное расписание того, что буду играть, но пока еще не решил, стоит ли выкладывать результаты каждый день по-формату: би-кол-во человек-итоговое место, с одной стороны, это повысит обновляемость моего дневника, с другой эта информация несет не слишком много смысловой нагрузки, так что пока еще думаю...

В покере: вчера опять глубоко прошел в двух турнирах: фриз 55$ на ПС, 2к человек, занял 65 место, и ребайник в Ипокере 700 человек, занял 23 место, никак не складываются ключевые сравнения, но это все отголоски дисперсии, с которыми я уже давно свыкся.

Так же небольшой совет всем МТТшникам, если вы еще не читали цикл статей о турнирной игре Тони Данста "Bond18", то советую ознакомиться, есть 18 переведенных статей на gipsyteam.ru. Сам периодически перечитываю его труды и готов подписаться под каждым словом.
Не в силах мы судьбой повелевать,
Но есть один закон, который вечен:
Умей следить, рассчитывать и ждать -
И твой успех навеки обеспечен!
Д. Байрон

← Предыдущая страница

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1